90 Degrees Right Angle USB 2.0 Type A Male to USB 2.0 Type A Female Adapter Extender Converter - 2Pcs CTH-208054

Доброго времени суток.

Хочу немного рассказать об угловом ЮСБ переходнике.

Покупал по просьбе друга, которому не нравится, когда 3G модем торчит сбоку его и без того широкого 17 дюймового ноутбука. По одному таких переходников не нашел, пришлось заказать лот из 2-х штук.

Заказывал в одной посылке вместе с другими товарами. Доехала посылка за 40 дней. Адаптеры лежали в обычном пакетике.

С помощью данных переходников можно сделать так, чтобы флешка, ЮСБ 3G модем или еще какое-либо ЮСБ устройство не торчало из ноута, а располагалось вдоль корпуса. Покажу на примере флешки и своего нетбука. Вот так выглядит флешка, воткнутая в нетбук:

Втыкаем адаптер. На моем буке всего 2 юсб порта и расположены они с одной стороны. Если воткнуть адаптер в дальний порт, то он закроет соседний, если в ближний — то закроет входы для наушников и микрофона (впрочем, если воткнуть в дальний а потом воткнуть флешку, то все равно они будут закрыты). Но на нормальном полноразмерном ноуте с бОльшим количеством ЮСБ входом таких проблем не будет.

Ну и напоследок фото с флешкой в адаптере:

В принципе полезное устройство, хотя цена ИМХО немного завышена.

Благодарю за внимание.
  • Komisar
  • 31 августа 2013, 14:57
опа, тинидил пропустили)) с почином)
Долго думал, стоит ли публиковать. С одной стороны — совсем мелочевка, с другой — полезная в хозяйстве вещичка. Таки модерацию прошел, сам немного удивился аж :)
  • vismyk
  • 31 августа 2013, 19:28
На первый взгляд действительно, уголок вроде полезный и удобный. А на второй, мой личный субъективный взгляд, — однофутовый (30см) удлинитель AM-AF в разы удобнее. За обзор в любом случае плюс. ;)
  • Last_One
  • 31 августа 2013, 15:02
Думаю, потому что не стандартная вещь :-)
Спасибо за наводку, правильная штука. А то торчащие флешки постоянно смущали меня возможностью легко их выломать при неаккуратном обращении. Куплю таких и себе пару :-)
  • Komisar
  • 31 августа 2013, 15:05
тоже прикуплю
Кстати, только сейчас обратил внимание. Судя по картинке с магазина, переходники должны смотреть в разные стороны, у меня же они абсолютно одинаковые.
  • Last_One
  • 31 августа 2013, 15:15
Повод открыть диспут с магазином и дополучить один разнонаправленный :-)
С другой стороны, в названии лота написно
90 Degrees Right Angle
Типо смотреть должны направо, куда они и смотрят.
  • 31 августа 2013, 16:00
да да, оба правые. очень понравился этот переходникк. пробежался по e-bay, там встречаются продажи парами (правая+левая), но ценник выше
  • SAA12
  • 31 августа 2013, 18:36
Right Angle — это «прямой» угол, а не «правый» ))
Вы правы, ошибочка вышла.
  • 31 августа 2013, 19:42
Right Angle — это «прямой» угол, а не «правый» ))
в данном случае это правый, т.к. во-первых угол 90 уже обозначен, а во-вторых имеются в продаже «Left angle 90 degree» ebay.com/itm/181206094642:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
  • SAA12
  • 01 сентября 2013, 22:48
Вы правы.
  • denmer
  • 02 сентября 2013, 10:21
Вот! За ссылочку респект! Именно ваш и куплю!
  • 02 сентября 2013, 10:49
Вот китаец радуется) я вчера две пары заказал, тепеьр еще покупатель нашелся)
  • denmer
  • 02 сентября 2013, 11:09
Ну так по делу же — у меня и с левого и правого борта на ноуте порты, и даже на одной стороне бывает нужно то вверх, то вниз его направить. Так что однонаправленные, однозначно проигрывают…
  • Karri
  • 31 августа 2013, 16:05
Хорошая штучка. У меня толстенный модем, на ноуте соседнее USB-гнездо загораживает, да и флешки случаются очень объемные, и ребенок так и норовит торчащую флешку снести. Я бы купила. На Али нашла Right + Left, но при покупке только парой ценник вдвое выше.
Недавно тоже получил девайс, открывать тему о такой фиговине даже в голову не пришло. Но коли есть тема, присовокуплю свой вариант с мини юсб, не правда ли, с планшеткой выглядит очень органично.
  • letow
  • 01 сентября 2013, 10:00
Дык он еще и как OTG-кабель работает?
А можно ссылочку?
  • Mack5
  • 31 августа 2013, 16:45
Иногда может быть очень не заменимо, главное, что бы соседние разъемы не занимал. А в идеале, чтобы вертелся на 180 градусов.
Для регистраторов будет очень полезно.
Видел вращающиеся на 180 градусов, но только по направлению вверх-вних, а не влево-вправо.
Кстати, вот интересный вариант . Похоже, что вращается вообще в любом направлении, правда не знаю насколько он будет надежен.
  • Maze
  • 31 августа 2013, 17:45
Почему вы решили что он во все стороны вращается? Мне кажется что тоже только в одной плоскости крутится. Хотя не было никакой проблемы сделать вращение в двух плоскостях — всего лишь повернуть один из шарниров на 90 градусов.
Я полностью не уверен, но внешне похоже что во все. К тому же в названии написано «360 Degrees Foldable ».
  • wyvern
  • 31 августа 2013, 18:08
есть аналогичные.
Он складывается пополам в обе стороны
и вращается на следующий угол

тоже в обе стороны
  • Serg32
  • 31 августа 2013, 23:30
вращающиеся сильнее выступают, заказал себе для планшета пару левый и правый:
ebay.com/itm/141009792222
  • opposite
  • 31 августа 2013, 23:21
такие точно есть, пару лет назад продавец мне такой вложил бесплатно, он серебристый с металлическими вставками, по форме как у автора, только крутится на 360 (не по кругу, а именно от нуля до трёхсот шестидесяти и обратно)
  • Eremey
  • 31 августа 2013, 23:51
Интересная вещица! И главное — не дорого! В своё время несколько другой аналог описывал mySKU.me/blog/focalprice/9668.html Только мой USB 3.0
  • Nac205
  • 14 мая 2015, 12:35
У меня есть такая же штука, только не знал для чего именно она, теперь знаю