Небольшая мужская кожанная сумка

К весне решил обзавестись небольшой сумкой, так как в карманах надоело все таскать, да и когда потеплеет, карманов почти не останется. Понравилась эта, магазин обещал кожу, решил взять. Подробности под катом

В описании указано материал сумки — Cowhide (воловья, коровья кожа). Если честно, то я не знаю как точно определить материал, но похоже на кожу, а опыт использования в течении двух лет показал что точно кожа.

Внешний вид

Изготовлена довольно качество, торчащих ниток нет, прошито хорошо.
В магазине есть три варианта цветов: черный, коричневый и кофе — цвет обозреваемой сумки. Мне она понравилась больше всего, выглядит интереснее и дороже.

Размеры сумки в сравнении с 5.5" телефоном

ну и собственно сами размеры

Сумка имеет 4 отделения, в основном отделении есть 2 кармана и еще одно отделение на молнии.

Вместительность

В основное отделение положил блокнот с ручкой и 2 телефона

В остальные отделения влезут кошелек, флешки, ключи и другие мелочи.

Привожу глубину всех отделений (ширину вы уже знаете)
Основное

дополнительное отделение в основном

остальные отделения

Мне сумка понравилась, все что мне нужно, а именно, документы, ключи, блокнот, кошелек и другие мелочи влезают, и сумка не напрягает своими размерами. Материал тоже неплохой, за счет потертостей выглядит интересно. По износостойкости ничего не скажу, так как почти не пользуюсь сейчас, но думаю что все будет нормально. Прошло два года, сумка почти каждый день используется, ничего не порвалось, не протерлось. Какая была, такая и осталась.

Спасибо за внимание!
Материал PU leather — если будете носить аккуратно и только в теплое время года, может и 2-3 года прослужит.
  • 20 февраля 2017, 11:31
Обоснуйте, пожалуйста, ваше мнение.
А то вводите людей в заблуждение почём зря.
Самое интересное у Китайцев это петли. Обычно они скрипят при движении и перетираются. Как тут с этим дела обстоят?
  • wolfus
  • 17 февраля 2017, 09:21
Будет точно так же, я сумки с такими петлями/карабинами сразу отбраковываю при выборе.
  • Cherv52
  • 17 февраля 2017, 08:46
Дешевле, заказал такую, жду
Спасибо)
Может быть не такая. Много раз сталкивался с таким, что одинаковый товар у разных продавцов с разницей 1-2 доллара, разные по качеству и материалу.Или даже не один и тот продавец высылает разные товары по качеству, из-за того и отзывы с фото разные))
  • VladM
  • 17 февраля 2017, 08:47
Симпатичная, но маленькая. (Ни буханка хлеба, ни пара водки не поместится...:-) )
  • mobyman
  • 17 февраля 2017, 10:55
Да хлеб то ладно… но «пара водки» — это действительно критично ))
  • Alax
  • 17 февраля 2017, 15:31
На такой случай в одном из карманов можно держать икеевскую складную тряпичную сумку )
  • 17 февраля 2017, 20:09
А ещё лучше во внутренних карманах. У меня куртка была, так в ней 2 бутылки было не видно)
  • 17 февраля 2017, 08:52
так кожа или не кожа? намочить, поджечь
  • 4eshire
  • 17 февраля 2017, 09:47
за эти деньги — кожа? вы серьезно?
  • 17 февраля 2017, 10:00
почему бы и нет? на jd были кожаные сумки и побольше размером за 1,5к рубчинских, по распродаже правда, но это говорит о том, что даже в этом случае продавец зарабатывает, поэтому я вполне верю что такое возможно
  • 4eshire
  • 17 февраля 2017, 12:47
не хочется «обострять», но где пруф? Или вы сайт пиарите просто? 1.5к это в районе 25 зеленых, то что за эти деньги можно купить качественно сделанный кож. зам., я еще допускаю, но натуральную кожу? Поверю, когда увижу.
  • aspok
  • 17 февраля 2017, 12:50
Почему нет? JD в своё время знатно демпинговали. До сих пор использую их карточки памяти 32Гб по 2 с копейками бакса. Только когда это было…
  • 17 февраля 2017, 12:50
пруфы вот тут, сейчас цену посмотрите для сравнения
mySKU.me/blog/discounts/48643.html
Судя по размерам кусочков, шилось из отходов кроя. Так что, может и кожа. Возможно.
  • 17 февраля 2017, 08:53
Очень модная и стильная сумка. Не хватает только серебряной пластины с гравировкой «Бойцу за счастье трудового народа от командарма Ворошилова»)))
  • 17 февраля 2017, 20:18
С датой, когда в расход пустили. Это уже будет не 22$, а 220$ минимум.
  • Zoolog
  • 17 февраля 2017, 08:59
Выглядит классно
Я уже заинтересовался, пока не увидел фотку с телефоном.
Получается это не сумка, а чехол с ремешком для моего Xiaomi Mi Max (((
  • D__B
  • 17 февраля 2017, 09:05
Сверху ссылку дали на али. Там есть фото с размерами 20х16х3 см. Вполне прилично в общем то.
ЗЫ: хм… у автора на фото с линейкой поменьше размеры. Хтота урот.
  • Zoolog
  • 17 февраля 2017, 09:18
Сейчас поизмерял линейкой лежащие вокруг предметы.
Получилось это размеры большой аптечки органайзера. Для меня лично маловато.
  • Razdel
  • 17 февраля 2017, 09:27
А почему над барсетками все смеялись, а эти сумки — терпят?
  • urfin33
  • 17 февраля 2017, 09:36
Сумка была, есть и будет.
  • aspok
  • 17 февраля 2017, 10:02
А куда планшет деть?
так это не сумка — это кошелек состоятельного мужчины )))))))))))))))))))
  • mobyman
  • 17 февраля 2017, 10:56
Из PU leather?
  • 17 февраля 2017, 20:14
Состоятельные мужчины очень экономные. Туалетную бумагу минимум два раза используют.
  • Oleg78
  • 17 февраля 2017, 09:50
Ощущение что ее уже китайцы носили.
  • xpm
  • 17 февраля 2017, 10:32
Натуральная кожа так и выглядит, есть крашеная которая оботрется со временем, но есть любители блестящего гламурного дермантина.
  • Vasil11
  • 17 февраля 2017, 11:39
накалить иголку и в неприметном месте прижечь или проткнуть, искусственная как по маслу проходит (я так для планшета чехол проверял)
  • truda
  • 17 февраля 2017, 12:27
Симпатичная сумка. Конечно, основной материал — искуственная кожа. Даже по фото видно. Натурального там только язычки у молнии. Это типичный китайский прием — сделать из кожи мелкие элементы на виду, где виден срез.
  • Offi
  • 17 февраля 2017, 16:53
Насколько я могу судить (в сравнении с моей кожаной) все-таки очень похоже на кожу. Такие цены бывают на сумки из кусочков. Эта по размерам как раз укладывается.
  • 20 февраля 2017, 11:44
Совершенно верно. Для такой сумки, сшитой из обрезков нат.кожи, себестоимость основного материала (именно обрезков кожи) меньше стоимости фурнитуры.
  • 20 февраля 2017, 11:41
Это кожа.
По какому фото видно и как вы это определили?
Честно поражает уверенность людей, «разбирающихся» в коже на основе опыта пользования своей сумкой, перчаткой или ботинком.
  • abc
  • 17 февраля 2017, 12:48
Аналогичная по размерам, фактуре, модели и цене с али оказалась кожаной.
  • 17 февраля 2017, 20:12
А ссылку можно?
  • abc
  • 17 февраля 2017, 21:40
ссылка стухла…
по ней теперь другие сумки по другой цене aliexpress.com/item/European-and-American-big-leather-man-bag-leather-shoulder-bag-computer-briefcase-business-casual-messenger-bag/32217930510.html
Не хватает фото «на человеке», тогда очевиднее будет, что она ооооочень маленькая.
  • wiach
  • 17 февраля 2017, 13:10
Ктото обозревал уже полноценную сумку с такой расцветкой, сделанной в Индии. Цена была 100$ и в действительности оказалась кожанной. Индусы вегетарианцы, но молочные хозяйства быть могут. 20$ это месячная зарплата у низших каст, вроде как спроса у них нету на кожанные изделия за такую цену. Вот они и решились работать за такие деньги на внешний рынок. Сам видел у знакомого такую сумку, узнал сразу по расцветке. Надо было брать коричневую в реальности смотрится прилично.
  • ESP_Band
  • 17 февраля 2017, 15:07
Я два года назад покупал в офлайне кожу за 25$ без всяких акций, выглядела супер, но на задней стороне было место декоративное, которое стерлось и вид потеряло.
  • vovka036
  • 17 февраля 2017, 13:47
Мне кажется б/у-шный вид не надо было создавать. вся эта потёртость и старение ни к чему.
  • ESP_Band
  • 17 февраля 2017, 15:06
Спасибо за обзор.
mySKU.me/blog/aliexpress/49507.html
Это из одной серии походу?