Тонкие термокальсоны Weatherproof Men's Heat Last Pro

Как и большинство рождённых в СССР, я большую часть жизни при наступлении зимы надевал под основные штаны спортивные трико или купленные на рынке толстые хлопковые кальсоны.
Но несколько лет назад у нас открылся Спортмастер. Я купил там тонкие термокальсоны и жизнь моя изменилась…

Находиться на улице в холода стало гораздо комфортнее. Раньше я ходил в одинарных штанах чуть ли не до первого снега. А тонкие кальсоны можно носить уже в плюс 10, причем в помещениях в них все равно не будет жарко, а на улице холодно. Расширяются границы температуры комфорта. При этом нет ощущения что на вас надета какая-то лишняя одежда, как в случае с толстыми кальсонами. Можно дальше носить не самые широкие джинсы, полная свобода движений.
Называются мои кальсоны Glissade cotton dry (кому нужно, дам ссылку). Как это указано в названии, в них содержится хлопок. Это не очень хорошо для спортивного термобелья (так как хлопок удерживает влагу), но весьма неплохо для повседневных подштанников.
Хожу в плотных джинсах и тонких термокальсонах почти всю зиму. Лишь в морозы надеваю взамен них флисовые термокальсоны. Температура комфорта при физической активности до минус 20, если не очень долго стоять на улице, то до минус 10.
Кальсоны Glissade пока вполне еще целые (ношу третью зиму), но я начал думать о покупке аналогичного белья про запас. В Спортмастере у меня сейчас никаких скидочных баллов нет. Скорое всего цена на такие же кальсоны меня бы не порадовала.
Осенью 2017 г. я начал осваивать посредников из США, начал приглядываться к магазину Cabelas и обнаружил, что у них на тот момент были очень хорошие скидки. В продаже были кучи футболок по 4.88$, джинсы и брюки от известных брендов по 6.88, а также толстовки по такой же цене. Доставка до посредника была бесплатная.
К сожалению, моих размеров джинсов не было в наличии, с футболками тоже не везло. Так что, в основном, этот праздник щедрости прошел мимо меня.
Сначала я купил пару кожаных ремней по 10$, потом пару футболок-поло из модала по 4.88$ и наконец, сабжевые кальсоны. Если бы я брал это все одним заказом, разумнее было бы выбрать прямую доставку. Вышло бы мне это в 20$ и привезли бы заказ за пару недель. Но нужные предметы на распродаже попадались вразнобой.
Посредник доставлял посылку своей «экспресс-доставкой» целый месяц.
Приехало бельишко в фирменном в зип-пакетике. На нем столько наименований, что можно запутаться, как называется торговая марка.
Но могу с уверенностью сказать, что в большинстве магазинов белье продают под брендом Weatherproof. Остальные торговые названия вторичны.

Сзади на пакете указана размерная сетка. Мой рост 198 см. Обхват талии 112 см, т.е. 44 дюйма. Исходя из этого выбрал размер XXL.

Давайте наконец-то посмотрим на купленные штанишки.
Сразу укажу измеренные параметры кальсон, чтобы не разбрасывать по тексту.
Измерял рулеткой по прямой, а надо бы портняжной лентой учитывая изгибы, поэтому могут быть некоторые неточности.
Ширина в поясе (полуобхват талии) –47 см.
Длина по внешнему шву — 113 см.
Длина по внутреннему шву –80 см.
Подъем спереди – 34 см.
Подъем сзади – 39 см.
Ширина штанины. Внизу -15 см. В районе колена — 22 см. В районе бедра – 29 см.

Вид спереди.

Сзади.

Пояс в виде широкой эластичной ленты. У кальсон есть небольшой гульфик (я обычно не пользуюсь этим проемом, но иногда может пригодиться)

Швы плоские, натирать кожу не должны.

Материал имеет клетчатую структуру. Я знаю, что у более теплого белья ткань бывает похожа на вафельное полотенце. В данном случае, не знаю, есть ли практический смысл.

Выворачиваем штаны наизнанку.

Спереди выглядят почти также, как и снаружи.

Ну и сзади тоже.

Чуть пониже поясницы можно прочитать информацию на напечатанной этикетке.

Видно, что хлопка в составе нет. Полностью синтетические волокна. Значит эта модель больше приспособлена для отвода влаги от тела.
Перед покупкой я читал отзывы про данную модель в магазине. Так как магазин охотничий, то и использовали в основном владельцы на охоте. Честно говоря, отзывы разные, кто-то в восторге, а кому-то данное белье показалось «холодным». Но положительных гораздо больше. Мне кажется, нужно сразу понимать, на охоте в таких тонких штанишках стоит ходить только при плюсовых температурах или надевать под теплые штаны.
Перейдем к примерке. Кальсоны сидят немного свободно, для моего использования — это нормально, так как спортом заниматься в них не собираюсь.
Так как я недалеко не Аполлон, фото спрячу под спойлер.
Примерка.

К сожалению, оказались немного коротковаты. Но в обычной жизни я ношу их наоборот – заправленными в носки, а футболку навыпуск. Поэтому, длина не доставляет хлопот.

Как видите, посадка довольно высокая, что вполне логично для термобелья.

По удобству ношения нет особых отличий от Glissade. Все так же почти не чувствуются под джинсами.
Я ходил в них несколько раз по улице. В минус 10-15 весьма комфортно. В 20 ноги чувствуют холодок, но если не стоять, а идти, то ощущения вполне нормальные. В общем, эти кальсоны немного менее теплые, чем Glissade. Зато эффективнее отводят влагу. Glissade иногда после прогулки бывают влажные от пота, эти каждый раз были сухими.
Недавно еще данная модель отсутствовала в наличии. Сейчас появилась по цене $14.88, я брал за $9.9.
Термобелье от данного бренда продаётся на Ebay и во многих американских интернет магазинах – Amazon, 6 pm и многих других. На мой взгляд, по акционным ценам оно вполне достойно покупки.
Ну и напоследок, бонус.
Чтобы сфотографировать примерку, ходил в гости к брату.
И там была обнаружена кототакса )))

Если серьезно, то кота зовут Морис и он передает вам всем привет ;)
Я надеюсь они Тактические?
  • 27 февраля 2018, 06:49
Очень смешно.
Вот тактические ebay.com/itm/381129481432
  • Cremator
  • 27 февраля 2018, 12:27
А чего вы себе такие не приобрели? Интересуюсь для себя, сейчас встал вопрос покупки подштанников.
  • 27 февраля 2018, 12:33
Пожадничал
Мои 10 баксов, а эти 14
Еще вопрос, повезет ли посредник часть армейской экипировки, вроде запрещено.
Хотя флисовую шапку от Ротко прислали без проблем.
  • Cremator
  • 27 февраля 2018, 12:37
Спасибо за ответ. Даже не думал/ не знал, что принадлежность к армейской экипировке может повлиять на ввоз товара в страну.
Буду пробовать везти с ибея. К слову, по распродаже сейчас по $9.5, но размеры не все…
  • 27 февраля 2018, 12:44
Мой XXL стоит $10.07
Но все равно отличная цена, я дешевле 13 баксов не видел.
  • 27 февраля 2018, 16:47
Ротко делает не фирменную армейскую, а так называемые коммерчиские аналоги ( схожие внешне с армейскими). Модэль, что на фото иак называемый первый слой- греет плохо.
  • 27 февраля 2018, 18:24
Надеюсь, посредник в этом разбирается
где контрактное, а где аналоги
так он и не должен греть)) первый слой-потоотводящий, второй слой (тонкий флис «вафелька»)-потоотводящий и согревающий.
Еще вопрос, повезет ли посредник часть армейской экипировки, вроде запрещено.
а конкретно кем запрещено?

посредник везет. ему вообще без разницы. его больше парит большое кол-во товарных позиций и их однотипность.

получил пару неделек назад ebay.com/itm/351051197325 (сразу скажу, они толстые. на мороз.)

вдовес к этому несколько кармашков молли и «большой рюкзак» (если понимаете о чем я)

более того, явных запретов нету. даже обычной почтой всё шлется без проблем.

откуда некоторые «посредники» берут такие правила, загадка. видимо личные тараканы у конкретных посредников.

и что самое характерное, пересыл у многих посредников по одним и тем же каналам идёт (всё моё шло через boxberry, притом со ссылками на товар, честным описанием, паспортными даннныи и прочими инн). если бы это были ограничения на уровне каналов, я бы понял, но их тоже нет. хотя многие посредники предоставляют возможность пересылки и обычной почтой (и там как известно, никаких препонов тоже нет).

короче, нету таких ограничений, ни на вывоз, ни на ввоз, ни на сами каналы по которым идёт пересыл.

а что самое забавное, так это то, что в правилах у моего посредника тоже самое было написано, что армейское, даже просто камуфляжной расцветки они не возят. а оказалось что возят. и это не единичный случай, уже несколько заказов сделал в течение последних нескольких месяцев. (точнее, только это и возил через них.).

был бы какой-то реальный запрет или что-то ещё, стало бы заметно ещё на первом заказе. да даже на этапе прибытия посылки на склад. а ничего такого нет.
  • 27 февраля 2018, 20:09
Ну и хорошо, а то иногда на Ебай встречаются распродажи армейских складских остатков
Можно что-нибудь интересное выцепить, а я боялся
  • 28 февраля 2018, 09:23
Например, Лайтмф категорически отказываеться пересылать, если в описании лота есть «армия, военный» и тд. По блогам посредников- к ним приходят местные «кто надо» и проверяют.
Полный список
easyship.ru/zapretusa
  • 28 февраля 2018, 09:34
Я ЛайтМф и пользуюсь
Самые доступные цены по доставке в Казахстан
  • 28 февраля 2018, 09:46
Мне они завернули раз костюмчик ( армейская мембрана на дождь)-пришлось перекидывать другому посреднику. А для холодов- посмотрите джинсы для работы с флисом от вранглер( или кабелас) спасаюсь ими от морозов третью зиму.
Типа
ebay.com/itm/282730371534:m:mogU5w4dVhbl3kWGdhExtqg
( немного большемерят)
  • vlipt
  • 27 февраля 2018, 06:30
Как я заметил, штрипок внизу нет. Они не будут сползать вверх до колен?
  • 27 февраля 2018, 06:47
Я спортивные штаны со штрипками носил последний раз в средних классах школы. На кальсонах никогда не видел. Проблем с уползанием вверх не бывает.
  • 27 февраля 2018, 07:01
Видимо у коллеги спортивных треников был большой запас до сих пор не сносил.
  • fatjoe
  • 27 февраля 2018, 09:07
аналогично. есть две пары кальсон, guahoo и еще какие-то.
держатся совершенно нормально. если высокий носок еще надеть поверх, так вообще на ура.
лет десять уже при падении до 0 начинаю в них ходить. ноги (не ступни) вообще не помню когда мерзли в последний раз. очень полезная вещь, очень.
  • smirta
  • 27 февраля 2018, 08:24
Что за «штрипки» ещё? И вообще зима то кончается.
  • 27 февраля 2018, 08:29
тормоза))
  • smirta
  • 27 февраля 2018, 08:52
Да… уж… и как вы друг друга понимаете...?
Кто в армии не служил, заминусили.
  • 27 февраля 2018, 08:55
Она может и кончается, но штаны поддевать только начали
у меня бабушка говорила: «пришёл марток — надевай сто порток»)
  • pesp
  • 27 февраля 2018, 09:00
Это смотря где кончается, у нас в Беларуси она только пару дней назад вспомнила, что обязана чуть поморозить и снежку посыпать.
В Татарстане так же :)
зима-то кончается, а морозы только начались
  • 27 февраля 2018, 06:59
Зачем тут живое животное? Надо на него кальсоны одеть или фонарь встроить
  • 27 февраля 2018, 07:02
Мертвые животные в другом обзоре
это тактическая кототакса, очевидно же. видишь, какой ковровый камуфляж?
Зачем тут живое животное?
На Муске была традиция в конце обзора выкладывать фото котиков, а если таковых нет, то что то близкое к этому.В последнее время традиция немного забывается
  • tommynok
  • 27 февраля 2018, 18:34
На Муске была традиция в конце обзора выкладывать фото котиков
Не совсем так. Была традиция публиковать фото домашнего животного вместе с обозреваемым товаром. Подтверждение того, что вещь действительно автором получена, а не просто обзор по фоткам, предоставленным теми же китайцами, например.
Спасибо, понятно.Я пришел на Муську немного позже чем появился сайт.
  • 27 февраля 2018, 20:10
Ну так у меня все по канонам
Моя нога в кальсонах и рядом кот стоит)))
  • nikit0sk
  • 27 февраля 2018, 07:08
На превьюхе какой то неприличный стояк :))
  • 27 февраля 2018, 07:25
какая была…
  • alexmm
  • 27 февраля 2018, 08:08
Что может быть неприличного в стояке???.. )))))
только зависть :D
  • chingizz
  • 27 февраля 2018, 08:49
Может это трусы пуш-ап.
  • 27 февраля 2018, 08:50
Просто застали за просмотром обзора леныигоря
  • Snarik60
  • 27 февраля 2018, 07:16
До сих пор пользуюсь чисто советским (синим или черным) трико. Натуральный х/б. Их ещё производят в Узбекистане. Для нашей зимы (под брюки) вполне достаточно.
бельё бывает разное. я например и футболки надеваю синтетику, какие-то импортные милитаристские из сэконд-хэнда. как вспотел — так сразу и высох. мгновенно. в отличие от х/б, которое как-бы лучше, но спина всю дорогу мокрая. так что х/б — нифига не панацея, особенно для активного времяпровождения.
Я могу ошибаться, но термобелье должно плотно прилегать к телу и не должно быть никаких складок.
  • 27 февраля 2018, 07:27
Если стоит первоочередная задача по отведенению пота, тогда да
И даже трусы под низ не надевают
А для ношения на повседневку, можно и так, со складками
  • 27 февраля 2018, 07:59
Насчет большинства сильно сомневаюсь. Я последний раз что-либо надевал под штаны в 6 лет, точнее бабушка заставляла. А с 7 лет по настоящее время ношу просто подходящую для сезона и места одежду. Может и вам стоит современные зимние штаны попробовать?..
  • alexmm
  • 27 февраля 2018, 08:09
Что вы наденете на работу в -25, как например сегодня у нас в городе? Или в -40 что тоже не редкость?..
  • dm_rn4
  • 27 февраля 2018, 08:17
Сменная одежда?
  • 27 февраля 2018, 08:27
  • 27 февраля 2018, 08:32
что дешевле джинсы или эти кальсоны?
  • 27 февраля 2018, 08:39
Дешевле наверное мятых газет в обычные штаны напихать. Бомжи так греются. Способ проверенный десятилетиями…
  • 27 февраля 2018, 08:58
Способ проверенный десятилетиями…
лично проверял?))
  • 27 февраля 2018, 10:25
Лично, в армии.
Нет ничего теплее старых газет.Особенно в валенки.Проверено отцами на Великой Отечественной.
Тепло-то оно тепло… но всё течет, все меняется и на смену шкурам и шерсти приходят более технологичные материалы… Бекеша, валенки, пенсцне, походный чемодан и статьи Белинского-отжившие свой век архаизмы.
  • 28 февраля 2018, 10:16
И кто же вам в окопы на передовую будет подвозить западное термобельё?
Будет как в прошлые войны -снимать с убитых немчиков и французов с поляками.А газеты будут всегда.Власть пропаганду не упустит.
Единственно чем плохи и хороши газеты -они одноразовые.По личному опыту газета в несколько слоёв -теплее шерстяных носков из ангорской шерсти(тоже надевал в армии под портянки).
Про газеты мне отец рассказал, когда в армию уходил.Показал как портянки мотать и про газеты особенно настойчиво советовал.Опыт, из окружения сам выходил под Харьковом.
  • krysa
  • 27 февраля 2018, 08:30
однослойная одежда никогда не обеспечит того комфорта как многослойная
хотя бы потому что многослойное при той же толщине обеспечит бОльшую свободу движений.
  • 27 февраля 2018, 10:32
  • jh7
  • 27 февраля 2018, 12:43
ну и что? брал у отца обувь, размер одинаковый. ему в ней в мороз нормально, у меня ноги мерзли. организмы у всех разные.
Для кого-то и х/б кальсоны-термобелье. Спальники типа«одеяло» имеют больший вес, а когда каждый грамм на счету-это непозволительная роскошь. Если кто-то замёрз, то это еще не минус в сторону концепции многослойности.Как сказали уже-особенности организма-это раз, качество и тип слоев это два и умение применять их на практике-это три. В минус 5 я ложился спать практически сырым-проснулся сухой и незамершим. На мне было белье 1,2,3 слой beyond, софтшел от Группы99 и спальник от carinthia. А вот кто в х/б кальсонах, свитерах и горках были-те ночью дрожали как суслики… так утром сырые и замерзшие дальше и пошли.
  • 27 февраля 2018, 18:19
Да, да. xpeншелл, попаблок, слои туда, суперфайберы сюда. Такие знакомые слова. Именно эти песни мерзнущие цуцики и пели… до ночи в неотапливаемой палатке.И про индивидуальность слышал, от близкого мне человека, ровно до того момента как ей купили правильный спальник и одежду. Судя по количеству минусов автор все же прав насчет большинства, а я ошибся.
  • wolfus
  • 27 февраля 2018, 21:00
Пожалуйста, дайте ссылки на правильный спальник и одежду. И на вашу и «для близкого человека».
  • wolfus
  • 27 февраля 2018, 21:01
Может обзор сделаете на правильные вещи? Очень интересно. Я серьезно.
Забыл добавить — живу я в Краснодаре
  • gedem
  • 27 февраля 2018, 09:06
Основной современный принцип борьбы с холодом — многослойная одежда. Чем холоднее, тем больше слоёв надо надевать.

А если жить в Краснодаре и на улице бывать только пока идёшь от машины до дома или офиса, то пробовать можно любые зимние штаны.
в Краснодаре можно и в летних ходить наверно. да, собственно, я и живя в Бресте надеваю что-то под штаны только когда минус 10 и ниже.
почему-то одежда для военных, читай то же термобельё, состоит из нескольких слоёв, и трусы, и кальсоны, и верхние штаны — всё это есть. несколько слоёв ВСЕГДА теплее.
  • slvsakov
  • 27 февраля 2018, 08:41
Я себе в этом году купил термокальсоны в обычном универмаге. По цене около 10 уе. Состав ткани 50% вискоза, 50% полиэстр (Trevira Perform специально для термобелья — выводит наружу влагу). Очень похоже на фото у автора. Так я еще подобрал нужный размер. А покупка одежды в онлайне — всегда риск не угадать с размером. Да и по цене почти в полтора раза дешевле.
  • slvsakov
  • 27 февраля 2018, 09:28
Дополню. Прошли испытания морозом — 17 градусов. Полет нормальный. И в помещении комфортно, не потеешь.
  • ROBUS
  • 27 февраля 2018, 08:52
Glissade взял, по вашей наводке в каком-то обзоре. При любой минусовой очень холодно под джинсы. Начинается отведение влаги, и на морозе происходит сильное некомфортное охлаждение. Они скорее всего являются первым слоем, затем нужен второй слой из флиса.
  • 27 февраля 2018, 08:59
Джинсы, кальсоны и ещё «второй слой из флиса»?
Это где такие мужики-матрёшки ходят?
не в джинсах конечно, но «матрёшек» полно. Как минимум российская и американская армии. Почитайте про ВКПО, ECWCS и PCU в различных поколениях. Там может быть и на 4 слоя, касаемо штанов и подштанников.
  • 27 февраля 2018, 12:44
А, так это для армии закупки?! :)
  • 27 февраля 2018, 10:28
Семипалатинск -45.Кальсоны тонкие ХБ+кальсоны толстые+штаны солдатские +штаны ватные.Это минимум на 2 часа на пост.
  • 27 февраля 2018, 12:45
Всё это здорово, но было написано «очень холодно под джинсы».
Это явно не на пост, да?
  • 27 февраля 2018, 13:18
Ну и какая разница? На гражданке под джинсы.И да джинсы теплее солдатского хб.
На посту не стоять а ходить.
Нет я конечно видел в Москве в мороз -38 негра в кедах на босу ногу… в метро, а вчера утром -25 молодого пацана без шапки стриженого под ирокез.Бывают…
как бы с джинсами, те, что не 100 процентов синтетика, термобелье и не носится. Иначе вся суть отвода водяных паров теряет свой смысл.
Glissade
Также не понравились. Купил какие-то безродные (на этикетке было — 5.11 Tactical Series, Polartec ???) за 2000 руб комплект, потому что на тело сел как будто я его всю жизнь носил. Хожу балдею. Сегодня -20, сверху на термуху джинсы и водолазка, куртка и шапка — жарко!
  • spo
  • 28 февраля 2018, 09:08
5.11 китайский «тактический» бренд, на таобао полно, на али есть, ну и собственный сайт у них есть
  • 28 февраля 2018, 09:35
Всегда считал этот бренд американским
И что на Али продаются дешевые подделки
  • spo
  • 28 февраля 2018, 10:51
Вы правы, сама марка американская. Но шьется в Китае, Вьетнаме, Бангладеше. Ну и шопоголики на разных форумах утверждают, что на али и тао продают не только подделки фирм, но и «отбраковки», и устаревшие модели, и подделки, сшитые на тех же технологич. линиях, что и оригинал.
Ну и зачастую «фирменная вещь», купленная офлайн в «фирменном» магазине, сшитая в Камбодже, выглядит дешевой подделкой той же модели, но сшитой 2мя годами ранее в Бангладеш. Ну это так, офтоп.
  • ROBUS
  • 27 февраля 2018, 09:09
Это вообще-то норма. Ну да, когда такой раздевается смешно. Но смешнее будет ходить с простатитом.
Cabelas отправляет в Россию обычной почтой с треком (правда, трек не даёт, его можно увидеть только на полученной посылке, трек отслеживается по всему пути прохождения) за 25% стоимости заказа, но не менее 20$. Не вижу смысла заморачиваться с посредниками.
  • 27 февраля 2018, 09:18
Так я же объяснил, сегодня на одно скидка, завтра на другое
Допустим какой смысл отравлять штаны за 10 баксов, с доставкой за 20?
Если бы брал что-то дороже 50, тогда с прямой доставкой
Я как не соберусь там что-нить купить, у меня меньше чем на соточку не получается)
  • eschava
  • 27 февраля 2018, 09:39
А цена-то какая красивая!
Обзоры мы писать не бросим
  • 27 февраля 2018, 09:53
тебе нравится цена в долларах или то что в центах?
тебе нравится цена в долларах или то что в центах?
Там прекрасно всё. :)
  • ewavr
  • 27 февраля 2018, 10:50
Я думаю, самый прожженный нацЫст предпочел бы цену $9.99 )
  • Karfax
  • 27 февраля 2018, 10:52
Вижу только одно — бренд «HeatLast», а «Weatherproof» (что в переводе «защита от воды/влаги») — это типа их технология.
  • top2
  • 27 февраля 2018, 11:05
Weather — погода.
  • 27 февраля 2018, 11:45
www.amazon.com/s/s/ref=sr_nr_p_89_0?fst=as%3Aoff%2Cp90x%3A1&rh=i%3Aaps%2Ck%3AWeatherproof%2Cp_89%3AWeatherproof&keywords=Weatherproof&ie=UTF8&qid=1519720970&rnid=2528832011
  • ChukaGek
  • 27 февраля 2018, 11:03
В РБ нечто подобное можно в любой рыболовной лавке купить. В гиперах и торговых центрах тоже, марк формэль наверно самое популярное. У последних и инет магазин есть.

На кабеласе покупал columbia omni heat base layer, то вещь.
Не все то термобелье, что термобельем называется. Порой разочарование от низкого качества будет сильнее радости низкой цены. Вроде такая же синтетика, но она, зараза, попросту не работает-ходишь весь сырой и пот почему-то отводиться не хочет. Поэтому нет никакого желания экспериментировать с ноу-неймами и выбрасывать деньги на ветер.
  • 27 февраля 2018, 11:48
с ноу-неймами
shophelp.ru/brands/weatherproof.html
я не про watherproof. Я про безликое термобелье непонятно чьих кистей.
  • 27 февраля 2018, 12:02
Ну в принципе Weatherproof не ахти какой бренд, но и не ноунейм.
Я за 10 баксов потом видел термокальсоны от более именитых производителей, типа Under Armour, но было уже поздно
  • atelsu
  • 27 февраля 2018, 11:40
Кальсоны мы носить не бросим!
  • denM
  • 27 февраля 2018, 12:43
Лодыжки нормально обхватывает, обтягивает?
Да и постоянно носить такие вещи не рекомендуется, чревато для здоровья может быть, не сразу, но со временем, так что вы аккуратнее ;)
  • 27 февраля 2018, 12:50
Свободно облегает, кровотоку не мешает.
У меня варикоз, поэтому вопрос актуальный.
И на примерке на мне спец. носки со слабыми резинками.
  • denM
  • 27 февраля 2018, 14:43
я имел ввиду для мужского здоровья.
вы что минуснули?
  • 27 февраля 2018, 15:07
Минусовать не было повода
  • Mech
  • 27 февраля 2018, 14:01
Китайские резинки — русская рулетка с полной обоймой.
Они через год превращаются в крошку
Ну или я просто такой невезучий в этом деле.
  • 27 февраля 2018, 14:12
Не знаю про что вы.
Но допустим китайские термоноски с Али ношу уже два года и никакие резинки не разваливаются.
А обозреваемые штаны, хотя и Made in China, везде продаются в западных магазинах, значит не «голимый Китай».
  • Mech
  • 27 февраля 2018, 14:43
ОК, попробую ещё разок
  • Stress
  • 27 февраля 2018, 15:22
Время носки покажет.

p.s. цена сабжа забавная :)

• boutko
  • 27 февраля 2018, 18:00
Это вариант для правшей или левшей?)))
  • uhepxbr
  • 27 февраля 2018, 21:28
На женскую сторону.
  • l0pht
  • 27 февраля 2018, 21:51
Отличные кальсоны, надо брать! Спасибо за обзор.
  • s3mki
  • 27 февраля 2018, 23:36