Туристические брюки Columbia Rapid Rivers

• Цена: $13,99 + доставка

Джинсы Columbia стали одними из самых моих любимых. Решил попробовать купить легкие штаны от этого бренда. Они оказались действительно очень легкими и удобными, но одновременно весьма непрактичными. Подробности в обзоре.

Брюки мне попались за $14. Не стал ждать, опустится ли цена далее, а сразу купил.

Весят брюки всего 400 г, так что доставка через посредника обошлась недорого.
На официальном сайте за них просят $60.
www.columbia.com/p/mens-rapid-rivers-pants-1805101.html
В российских магазинах указаны цены в районе 2000 руб.
columbia.ru/product/25397270299
www.sportmaster.ru/product/10625687/
У моих штанов было заявлено состояние pre-owned. Они приехали на вид новыми, без следов использования. Но были испачканы мелом таким образом, как будто куда-то свалились на складе или в магазине. Наверное, поэтому попали в уценку.
Конечно же, я их тут же отправил в стирку, и поэтому теперь нечего не могу сказать насчет заводской водоотталкивающей пропитки.
И еще: теперь ткань брюк неслабо собирает на себя пыль и шерсть. Так что, извините местами за неопрятный вид.
Вот так выглядят. Крой прямой, так называемый Regular.

По покрою сильно напоминают обычные пятикарманные джинсы.

Металлическая пуговица.

Ширинка.

Пластиковая молния YKK.

Края карманов усилены специальными прострочками.

Боковые карманы очень вместительные. Ширина входа15 см, глубина карманов 26 см.

Дополнительный «часовой» карманчик, естественно, поменьше.

Шов между штанинами.

Швы на штанинах расположены не как на большинстве джинсов. Снаружи двойной, а изнутри одинарный. Кстати, у джинсов, мне наружный двойной всегда казался наряднее, но ради возможности ушивания его чаще делают внутренним.

Вид сзади.

Скромный маленький «лейбл».

Размер задних карманов 17 на 18 см.

На поясе сзади двойные шлевки.

Теперь посмотрим на штаны изнутри.

Боковые карманы просто огромные. На дне правого кармана есть небольшой дополнительный маленький кармашек «для мелочи».

Этикетка. Сделано в Бангладеш. В российских магазинах чаще продают эти брюки, пошитые в Индии.

Есть надписи на великом и могучем.
Состав: 97% хлопок, 3% эластан.

Ну и рекомендации по уходу в картинках.

Место схождения всех швов.

Штанина.

Вид сзади.

Тут все швы тройные или двойные.

Еще одна этикетка с указанием размера.

Перейдем к примерке.
У меня рост 198 см, обхват в поясе 110 см.
У брюк в размере 40W X 34L следующие параметры:
Ширина в поясе (полуобхват талии) – 52 см.
Длина по внешнему шву – 116 см.
Длина по внутреннему шву – 88 см.
Подъем спереди – 30 см.
Подъем сзади – 45 см.
Ширина штанины. Внизу -23 см. В районе колена — 28 см. В районе бедра – 37 см.

Мне кажется, подошли по размеру отлично. На заднице сидят немного свободно, но для спортивных брюк это нормально, не стесняют движения.

На фото получились несколько похожими на трико. Но живьем выглядят именно как хорошие обыкновенные брюки. Хоть надевай сверху пиджак и иди в театр.
Брюки очень легкие и не чувствуются на ногах. Очень удобные, можно легко ходить в них весь жаркий летний день.
Если бы не два «но!». На ткани очень легко оседает пыль, которой в моем городе предостаточно. А удаляется она с большим трудом. И еще, после пары использований в жару, на поясе остались массивные солевые разводы от пота. На других штанах и джинсах я такого не видел.
Я где-то читал отзыв про другие штаны: «в будни в офис, в выходные в лес и ничего с ними не делается». С этими так не получится. Если использовать их за городом, махом примут чумазый непотребный вид. Возможно, у штанов другого цвета этой проблемы нет.
На этом все.
Так как штаны Каламбия широко продаются в оффлайне, у читателей наверняка имеется большой опыт их использования. Хотелось бы услышать про это в комментариях. У меня к этому бренду сдержанное отношение. Я не очень доволен зимними кроссовками Каламбия, а вот джинсы мне нравятся.
Спасибо за внимание.
В шапке обзора прикрепил ссылку на лот с брюками в размере 40 x 32 от моего продавца.
А вот точно новые за $35 ebay.com/itm/265216222371
  • 18 сентября 2021, 09:42
Насколько помню, в 2009г купил их утепленные джинсы. Одни с фольгированным слоем Омни-хит, их ношу каждую зиму, после покупки забыл, что значит поддевать под джинсы трико. Вторые с начесом типа флиса, оказались невостребованные.

Еще слышал такие разговоры, мол Спортмастер сотрудничает с Коламбия и специально для них продукцию изготавливают в более дешевом исполнении, не в таком качестве, в котором она поставляется на другие рынки. Не знаю, правда или нет, т.к. продукцию фирмы Коламбия покупал исключительно в Спортмастере.
  • Morokon
  • 19 сентября 2021, 15:42
Кроссовки, брюки Коламбиа, кроссовки Пума из Спортмастера хватило на 1 сезон, но к примеру Merrell, оттуда же ношу третий сезон брюки и рубашку и прикупил еще одни мембранку.
  • 19 сентября 2021, 15:59
Я зимние кроссовки Каламбия из Спортмастера проносил 4 сезона, что вроде бы неплохо.
Но они нифига не «дышат» и ноги в них мокрые.
  • 19 сентября 2021, 16:20
Тоже брал кроссовки Коламбия, проносил пять сезонов, так и не сносил, поменял из-за затертого внешнего вида на такую же обновленную модель. В этих уже четыре сезона отходил, сейчас пятый пойдет. Вид намного лучше сохранился т.к. у нас наконец стали нормально дороги чистить, теперь не приходится шлепать по колено в грязи. Дышат вроде нормально, ноги не потеют.
Хорошие брюки не могут ни где выглядеть, как трико или как спецодежда…
  • 18 сентября 2021, 09:50
Ну если вы лично мне не верите, вот отзыв в Спортмастере
отзыв в Спортмастере
Там ещё не то напишут. Речь о внешнем виде брюк, а не о качестве. Я верю Вашим фото и своим глазам ...
  • 18 сентября 2021, 10:03
В Спортмастере многие негативные отзывы не пропускают. Пытался написать пару раз, не опубликовали.
Пытался написать пару раз, не опубликовали.
Есть повод задуматься, кто там пишет положительные отзывы от «Ивана»…
  • 18 сентября 2021, 10:36
чет у тебя с глазами)) не похожи они на робу)
чет у тебя с глазами)) не похожи они на робу)
Должно быть ты тоже счастливый обладатель похожего товара? Ну и написал бы глобальные отличия после своих глаз, а то мой «подслеповатый» взгляд только со стороны…
  • 18 сентября 2021, 17:23
глобальные отличия? состав!
глобальные отличия? состав!
Ещё эту тряпку на анализ сдай! Повторяю, речь о схожести с робой во внешнем виде, а не в качестве…
  • 19 сентября 2021, 22:27
у робы блеск есть? есть! а тут нет и состав 97 на 3 эластана. или у тебя темно синий цвет с робой ассоциации вызывает?)
у робы блеск есть? есть!
Прости, друг, что поставил первую попавшуюся похожую фотку. Ты меня немного притомил. Поищи сам в нете робу без блеска и сравни вид. А на Columbia нужно повесить большую бирку " 97 на 3 эластана" и ходить гордо, но желательно без синей кепки и ящика с инструментом, а то не у всех «ассоциации» отсутствуют…
  • Grey_P
  • 18 сентября 2021, 17:08
На этих трениках белых лампасиков не хватает:)))
Ну или шуруповёрта в подарок!
  • T-1000
  • 18 сентября 2021, 10:43
Состав брюк (из чего сделаны) конечно приятный.
Однако внешний вид +цвет.
Конечно ни о каком условном театре городе речь не идет
Вид словно автор одел рабочие брюки от комплекта «мастерового» (как выше опубликовали фото)
Серый бы или чОрный… были бы более партикулярными.
Но синий — это цвет спецовок. Увы.
Восприятие людей убито штампами.
  • Boor
  • 18 сентября 2021, 16:18
Однако внешний вид +цвет.Серый бы или чОрный… были бы более партикулярными
Просто мы привыкли, что синий цвет + такой фасон = джинсы. Но если фасон немного изменить, оставив цвет, то получится классика жанра...)
  • sevunion
  • 18 сентября 2021, 12:33
В этих брюках необходимо узнать пару моментов, которые проявляются не сразу:
Как быстро повытягивается ткань на коленях, и, как быстро выгорят\вытрутся места над коленями.
  • Dwarfi
  • 18 сентября 2021, 20:51
Ага, выцветут (вытрутся, выстираются). Причем вид у них будет ужасный!!! Это ни разу не джинсы…
Нет ни чего хлопкового, что бы не линяло, но только джинса и армейский камуфляж линяют эстетично, все остальное — ужас ужасный.
Плюсую, тоже одно время брал в Спортмастере, нравились, но абсолютно не ноское, через сезон уже выглядишь как бомж в этих штанишках.
а чем они спортивные?
  • 18 сентября 2021, 13:34
Не стесняют движения
ясно
  • Grey_P
  • 18 сентября 2021, 17:10
«аргументация» при помощи рекламного слогана от продавана???! Оригинальненько!:)))
  • 18 сентября 2021, 17:22
Не путайте рекламные слоганы и описание товара
Вот более подробное описание с Амазона
Да я без троллинга спросил. И минус не ставил
хлопок эластичен. запишем.
  • 19 сентября 2021, 12:59
3% эластана же
  • neruda
  • 18 сентября 2021, 17:52
Похоже дпже карманы не х/б, все 100% синтет.? Жуть.
  • 18 сентября 2021, 18:11
с чего это вы взяли?
Хлопковые штаны. Мягкие, отлично дышат и впитывают влагу.
впитывают влагу
Во всех местах? ))))
  • 18 сентября 2021, 18:41
Во всех
  • Eeyore
  • 18 сентября 2021, 19:34
Я в тур поездки беру Columbia Silver Ridge. Очень тонкие и легкие штаны, пакуются в ничто. Комфортно в лесу, на солнце и на улицу выйти не стыдно. Еще есть CQR Men's Hiking Pants, тоже очень удобные.
Хлопок для таких штанов- не лучший вариант, современная синтетика дышит и быстро сохнет.
Я в тур поездки беру Columbia Silver Ridge. Очень тонкие и легкие штаны
Поддерживаю, это их лучшая серия (только не синие)…
  • byzinov
  • 18 сентября 2021, 22:28
Спортмастер привозит товар в Россию сразу контейнерами, им скидку очень неплохую дают производители, свой бренд Демикс они вообще по себестоимости практически продают. Также ценник в 1999 р. по Спортмастеру не совсем верен у них же действует еще скидка в 30 процентов по баллам, так что их можно купить по 1400. Также бывает, что товар может продаваться дороже что в стране, где производится, так и в фирменных магазинах из за большого опта. К стоимости данного товара надо прибавить еще и доставку и как бы не получилось что ценники что в России, что за Рубежом ( с учетом доставки) одинаковые.
  • 19 сентября 2021, 06:22
Для справки — мне доставка вышла в $6.5
Я поэтому и дал ссылки на российский оффлайн.
Но меня почему то посчитали рекламным агентом Шпротмастера и начали дружно заминусовывать
  • rhr1969
  • 18 сентября 2021, 22:41
Постоянно на лето покупаю хб коламбию, последняя партия — не смотря на прямой крой брючин — междупопие впирается в развилку. Не знаю, что это, очередной высер маркетологов или банальная экономия на см.кв. ткани, но бесит. Очень проблемно найти нормальные широкие штаны. И это как бы спортивные брюки считаются. Куда все катится. Одно слово, содомиты.
  • 19 сентября 2021, 06:25
Очень проблемно найти нормальные широкие штаны
Смотря где искать.
У меня штаны карго от Сплава, CQR и Propper широкие
Джинсы Wrangler Riggs и Levi's 550 с Relaxed fit тоже не жмут
  • nomeron
  • 19 сентября 2021, 17:51
Качество коламбии совсем другим стало. В спортмастер ещё остатки былой роскоши иногда в 58 размере висят, можно сравнить. Очень удивили брюки от декатлон. Брал по скидке похожее на карго с кучей карманов и наколенниками для лета от их бренда кешуа и ещё самое простое для охотников бреда калагнак. Карго стали любымимы для дальних поездок. Отличная дышащая ткань и не пачкается. Охотничьи стали рабочими и выдержали уже два сезона работ по даче. Старых джинс в таком темпе обычно хватало на месяц, видимо хлопок тоже хорошего качества. Теперь хочу непромокаемые попробовать.
  • 19 сентября 2021, 18:59
От Solognac у меня была хлопковая футболка. Очень приличное качество
… обхват в поясе 110 см.
У брюк в размере 40W X 34L следующие параметры:
Ширина в поясе (полуобхват талии) – 52 см…
Это как работает?
  • 20 сентября 2021, 09:56
А вот не знаю, все время так получатся.
Может связано с тем, что обхват я меряю портняжной лентой. А вещи измеряю рулеткой.
1 лента за эти годы могла растянуться
2 нередко вещь в поясе или плечах изогнута, а я измеряю по прямой