Про теплые брюки-карго ChArmkp

Вот ни разу не владел утепленными штанами, кроме уж совсем зимних на синтепоне. Много раз слышал про теплые джинсы, но попались по хорошей цене милитари штаны, вот и купил на пробу.
Так и хочется назвать «штанами с флисовой подкладкой», но это будет не совсем верно, так как подкладки как таковой нет, утепляющий слой нанесен сразу на основной материал.
В начале прошлой весны удалось немного поносить их «по снегу». Расскажу о своих впечатлениях.

Прошлой зимой удалось купить четверо штанов ChArmkp на Бангуде всего по 2 бакса.
Пришли, качество за эту цену устроило, размер более-менее подошел.
И поэтому, в январе, когда увидел теплые штаны под этой же торговой маркой за $9,99, немного подумал и заказал.

Получил штаны уже на стыке зимы и весны. Отфотал, собрался писать обзор.
Но посмотрел на современный уровень цены на них в магазине Бангуд и передумал.

А на днях подумал: «Чего фотки зря валяются. Холодает, теплые вещи становятся актуальными и к тому же, такие штаны можно и на Али купить за $25.»
Ссылку на Али я привел в шапке обзора.
Штаны пришли в фирменном пакете с зип-локом.

В комплекте этикетка и запасная пуговица.

Вот так выглядят штаны в цвете «хаки».

Пошито все аккуратно.

Ткань хлопковая, гладкая, «в мелкий рубчик».

Ширинка, она же гульфик.

Простая пластиковая пуговица.

Металлическая молния.

Штаны украшает косой врезной карман с объемной ухваткой из теплой ткани.

Расстегиваем молнию. А это карман обманка!!! Как же такие карманы меня бесят!
Особенно, когда покупаешь как бы функциональные брюки.

Слава богу, боковые карманы нормальные.

К тому же приличной глубины. Ширина входа только маловата — 14 см, зато глубина кармана аж 23 см.

А вот и боковой грузовой карман. Ширина 19 см, высота 20 см.

И что для меня неожиданно: производитель все подряд делал из толстой утепленной ткани: и эти накладные карманы, и ухватку на замке.

Пониже колен есть еще по накладному карману. В силу скромных размеров:13 на 15 см и расположения, мне эти карманы кажутся бесполезными. Китайцы их сделали «для дизайну».

Ну вы поняли…

На колене широкий двойной шов.

Вот так выглядят боковые наружные швы.

Внутренний шов.

Посмотрим на штаны сзади.

Я вообще никогда задними карманами не пользуюсь, а тут они еще и сделаны объемными.
Ширина карманов 18 см, высота 18,5 см.

Содержимое сюрпризов не принесло, только еще и куча торчащих ниток внутри.

Шлевки для ремня тоже утепленные)))

Вот и главная изюминка штанов, внутренняя поверхность «с начесом».

Хоть мешковина боковых карманов из обычной ткани.

Размер 42. Основной материал хлопок 95%, полиэстер 5%. Подкладка 100% полиэстер (я не удивлен, это типично для флиса).

Рекомендации по уходу.

Вот так выглядит изнанка кармана-обманки.

Планка ширинки.

Внутренний шов.

Обратная сторона боковых карго-карманов.

Обратная сторона нижних карманчиков.

Внутренний «шаговый» шов штанины.

Наружный шов. Обратите внимание какие утяжки производитель присобачил внизу штанин. Это самая обычная хлопковая тесьма с необработанными концами. Расплетающиеся нитки как-то не способствуют росту теплых чувств к авторам этой задумки. Пока не знаю, или вообще уберу утяжки, или заменю их на тонкие и эластичные.

Вид сзади.

Обратная сторона кармана.

Этикетка.

Если кому интересно, покажу, как выглядят другие цвета брюк от этого производителя.
Обычные штаны карго в цвете олива.

Я покупал черные штаны (не стал фотать), двое коричневых и одни олива (или зеленые).
Так они смотрятся в сравнении с сабжем.

Мои параметры – рост 198 см, обхват в поясе 112 см.
Методом проб и ошибок, при покупке штанов из США выяснил, что размер W44 мне очень велик, W42 болтается, но можно носить с ремнем. А W40 должен хорошо подойти, но есть риск, что будет маловат. В случае с китайскими штанами я ориентировался на этот опыт, ну и конечно, на размерную сетку. Только китайские штаны нередко еще и коротковаты, поэтому решил брать размер 42.
У штанов в размере 42 следующие параметры:
Полуобхват в поясе 55 см, длина бокового шва 118 см, длина внутреннего шва 80 см.
Передний подъем 34 см, задний подъем 43 см.
Ширина штанины в районе бедра 39 см, в районе колена 28 см, снизу 23 см.

Мне штаны несколько свободны в поясе, без ремня будут спадывать. Штанины коротковаты на 2-3 см. С обычными ChArmkp я ходил к швее, и она распускала подгиб внизу штанины. Эти пока оставил как есть, так как зимой хожу в ботинках и коротоковатость может нивелироваться.
Вот так они на мне смотрятся. Фотался буквально вчера. Наспех, при начинающемся дожде.

Поэтому складку сзади не успел расправить.

Руки в карманы помещается нормально, хоть и не очень легко, вход узковат.
Ну и испытание холодом в марте. Это было 7 марта, я отправился закупаться для праздничного стола.

Выпал снег, минус 13, пронизывающий резкий ветер.

В принципе, нормально сходил, не замерз. Но бедра при возвращении домой покраснели.
Так что насчет 20-25 и ниже без подштаников я как-то сильно сомневаюсь. Хотя у меня брат ходит в минус 30 только в утепленных джинсах и не жалуется. А еще я помню обзор на ресурсе, про джинсы с флисом и в названии «испытано сибирскими морозами».
В общем, от человека зависит. Я не мерзляк, могу в одних джинсах зимой до минус 10 ходить. Но в чем-то легоньком и тоненьком ходить в морозы не любитель.
Давайте подводить итоги. Штаны пошиты прилично. Но коротковаты, жаль нет выбора по длине, как у американских производителей. Сильно портят впечатление ненужные мелочи: карман-обманка и некачественные утяжки.
За 11 баксов с доставкой это удачное приобретение.
А за 25 я лучше куплю неутепленные Propper из США и буду носить с кальсонами по погоде. Там и размер нормальный, и карманы расположены не «для красоты».
Но мало кто покупает через посредников, и не везде оффлайн радует разнообразием, у нас я подобного в продаже не видел. Поэтому решайте сами, многим подобные штаны с Али нравятся.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • LePart
  • 25 сентября 2020, 13:11
Всё верно. Мужчина выбирает одежду исключительно по числу карманов. Так и часы на месте, и часы отличные!
  • 25 сентября 2020, 13:14
Мужчина выбирает одежду исключительно по числу карманов
Вроде шутка))) А когда карманов мало, так и одежда неудобная
  • AlexA42
  • 25 сентября 2020, 16:54
Мужчина выбирает одежду исключительно по числу карманов
True!
Для электрика-оленевода самое то.
  • 25 сентября 2020, 13:14
Со знанием дела говорите…
Авторов нельзя обижать или оскорблять. Я не про вас. Я в целом. Это исключительно мое, колхозное, мнение.
  • Kraus
  • 25 сентября 2020, 13:25
МММ дааа уж...(
  • Horus
  • 25 сентября 2020, 13:48
Карман обманку можно распороть и использовать для стратегических почёсываний при глубоких размышлениях.
  • Ioannych
  • 25 сентября 2020, 19:30
Или можно пришить туда нормальный карман.
  • Volh
  • 25 сентября 2020, 13:52
Жуткая жуть!
Но за обзор спасибо.
Без обид только. Но штаны — атас просто.
  • Boor
  • 25 сентября 2020, 14:02
Тут скажу только одно, хорошие брюки для районов где зима еще зима и цена нормальная. Но на фига китайцы еще по карману под коленками прилепили...)
  • AJACKS
  • 25 сентября 2020, 17:47
Оо да жуть как бесят карманы под коленками. Вдохновлялись US формой. Там перевязочный пакет обычно лежит
в наших реалиях, никто не мешает заныкать там фляжку коньячку.
  • Egoruch
  • 25 сентября 2020, 14:23
Карманы на пуговицах очень неудобные и ненадежные.
  • 64eu64
  • 25 сентября 2020, 14:38
Ну велики же штаны!
штаны нормальные. Просто зоолог себе внятный эфедрон себе еще не отрастил. Кстати по ссылке 42 — уже нет.
Ну или а-
Нельзя такие штаны покупать в Китае… Ну нет у них длины на высокий рост. Покупал такие же, но не утепленные. На мой рост 193 по длине были впритык, хотя по размерной сетке запас как бы имелся… Зато в объеме запас тот еще получился, пришлось ушивать, на месте обманки вшил карман для мелочи. А после того, как они после стирки еще и сели, плюнул и отвез на дачу.
  • jeepeg
  • 25 сентября 2020, 14:51
Хоть мешковина боковых карманов из обычной ткани.
Что не есть хорошо. Зимой спрятать руки во флисовые карманы намного приятнее.
За цену около $20 лучше взять такие magellanrus.ru/catalog/142203/
Ластовицу я смотрю не завезли или я просмотрел? Если нет — ф топку.
  • uric2
  • 25 сентября 2020, 16:59
Года три назад приобрел в спортмастере Колумбию «Omni-Heat», штанцы с «фольгой» внутри. Крайне рекомендую! Обычно их носил ( в прошлую зиму ниразу не одел))) от минус 15 и ниже.
  • 25 сентября 2020, 17:01
Omni-Heat реально работает?
А то на днях в США продавали пуховичок от Калабмии всего за $18,50
Я пока думал и сомневался, более шустрые купили
  • uric2
  • 25 сентября 2020, 21:06
реально работает
  • 26 сентября 2020, 06:56
спасибо, прикуплю при случае
  • Bzzzz
  • 26 сентября 2020, 06:32
Работает. Штаны такие до -20 без термухи ношу, хотя мерзляком себя считаю.
  • sskmy
  • 26 сентября 2020, 16:48
Ну эта ж блестяшка не прямо на хлопке и продуваемость блестяшка уменьшает. Так что работает 100% :)))
  • spoook
  • 25 сентября 2020, 18:03
извиняюсь конечно, но имхо, это ацтой на флисе и все :) можно было еще карман на промежности придумать было бы ваще шик сезона
  • NewbY
  • 25 сентября 2020, 18:21
Больше всего не понравились накладные карманы на жопе. И то, что сверху хлопок. Не практично. Были у меня подобные штаны в стиле «Техасы» в начале века. Снаружи хлопок, внутре — такой же флис. Так хлопок снаружи стёрся к весне до дыр на складках.
  • virrao
  • 25 сентября 2020, 19:35
Абсолютно непонятный размер, особенно сзади. Сумрачный китайский гений…
Но обзор написан с душой. Лишь бы самому нравилось
  • Ioannych
  • 25 сентября 2020, 19:36
Шорты от этой фирмы на лето покупал. Одно лето и выдержали и порвались, а в шортах Коламбия 7 лет отходил. Заштопать и еще на столько же хватит.
  • riplex
  • 25 сентября 2020, 20:27
Тоже взял эти штаны на Банге за 10 баксов.
Отличные штаны, десять раз пожалел, что не взял сразу штуки три за эту цену.
Третий ряд карманов «под коленками» выглядит смешно, тем не менее имеет смысл при езде на снегоходе, мотоцикле и просто в машине с низким расположением сидения. В этих случаях доступ к подколенному ряду карманов гораздо проще.

А фальш-карман с молнией конечно бесит.
  • moyemail
  • 26 сентября 2020, 04:50
— где покупаете?
  • 26 сентября 2020, 07:00
на Ebay
вот обзор mySKU.me/blog/ebay/78877.html
у продавца до сих пор штаны в наличии
Потом нашел отдельный магазин www.bereli.com, там цены пониже и скидки, но заплатить не удалось, возможно неамериканские карты не принимает
  • Landa
  • 26 сентября 2020, 22:30
Штаны — 1 100 р., доставка — 5 500 р. Жаль… Из США много хороших вещей можно покупать, но доставка дико дорогой стала
  • 27 сентября 2020, 06:42
штаны $15 + доставка $10, я не просто так про $25 писал

с прямой доставкой одежду из США дорого покупать, все пользуются посредниками
  • Amelyon
  • 11 ноября 2020, 08:51
Тоже такие заказывал и уже обратно отправил. Слишком большие штанины. Брал 40 размер, в талии идеально, но вот к штанине в которую можно обе ноги засунуть я был не готов. Хотя в целом понравились.