Хлопковые брюки большого размера

Я уже брал раньше на обзор в Бангуде карго-штаны mySKU.me/blog/china-stores/37699.html
Размер хорошо подошел, но внешний вид оказался у них так себе. В результате, я в них занимаюсь хозяйственными работами.
Недавно увидел в магазине более симпатичные штаны и решил попробовать еще раз получить обновку к лету.
Резюме. Пошив и ткань неплохие, но не угадал с размером. Брюки подойдут полноватому мужчине ростом в районе 185 см.

Рост у меня 198 см, обхват талии в районе пояса 112 см.
Помня, что прошлые брюки большемерили, решился взять самый большой размер 42 (азиатский 46) с обхватом в талии 107 см. Длина должна была подойти.
То есть я боялся, что штаны не застегнутся на животе, но решил рискнуть.
20 дней ожидания. Примерка. Сюрприз!
В талии весьма свободны, зато коротки на добрых 10 см.
Ну ладно, это мои проблемы.
Давайте знакомиться с приобретением.
Большого размера были штаны только цвета Хаки. На мой взгляд темно-коричневые выглядели интереснее.
В реальности ткань оказалась, не хаки, а просто светло-коричневого оттенка, между цветами «бежевый» и «кофе с молоком». Никаких ассоциаций с военной одеждой, мне так больше нравится. На фото оттенок не совсем верно получился.
Сама ткань средней толщины и довольно плотная. У меня есть тонкие коричневые джинсы из похожей ткани.
Попробовал ходить в штанах дома (сейчас плюс 25-28 градусов), комфортно и не очень жарко. Плюс всякий мусор к ткани не липнет, поэтому осмелюсь утверждать, что это хлопок.
К поясу брюк была пришита в несколько стежков небольшая этикетка.

Длина по боковому шву 116 см, по внутреннему шву 78 см.

Ширина в поясе 54 см, что как раз соответствует заявленным 108 см в обхвате. Не знаю, как я со своими 112 см спокойно помещаюсь. Может потому, что меряю ширину по прямой, а на деле пояс несколько изогнут, поэтому реальная длина несколько больше.
Расстояние от пояса до схождения штанин, так называемый передний подъем составляет 30 см.

Швы на планке ширинки весьма аккуратные.

Молния металлическая, бюджетная.

Верхние боковые карманы прорезные, с наклонным входом. Размер этого входа удручает, не знаю, о чем думали конструкторы одежды. Всего 13 см. Ладонь в карман пролазит с трудом. Глубина кармана вполне приличная — 21 см.

Сзади имеются еще 2 накладных кармана. Длина подъема сзади 40 см.

Размеры карманов 17 на 15 см.

Застегиваются на клапан на одной пуговице.

Шлевки на поясе под обычный ремень шириной 38 мм. Средняя шлевка двойная.

Перейдем к штанинам. Ширина в верхней части бедра 37 см. Ширина внизу штанины 23 см.
В паховой области имеется полукруглая вставка. Причем это не накладка для увеличения износостойкости, слой ткани один. Вероятно, просто такие особенности покроя.

Спереди, в районе коленей имеется пара складок, имитирующих так называемый артикулированный покрой для анатомической посадки одежды.

Сзади на штанинах располагается поперечный шов.

Вот так выглядит низ штанин.

Давайте посмотрим на внутреннее устройство брюк.

А вот и этикетка. 46 размер — это конечно чушь, зато верно указаны примерный рост и обхват в талии у предполагаемого хозяина.

Мешковина у карманов одинакового размера, просто на фото так получилось.

Сама ткань тонкая и несколько редковата.

В оторочке ширинки использована темно-синяя клетчатая ткань.

Сзади тоже на шве есть оторочка из такой ткани.

Вот так выглядят полукруглые вставки на штанинах изнутри.

Боковые швы двойные. Выполнены довольно аккуратно.

Подворот внизу штанин небольшой, примерно 1 см.

Перейдем к примерке.
Напомню, что мне штаны коротки.

Сидят так себе, даже если не обращать внимание на длину.
Попросил примерить брата. У него рост 186 см, обхват в поясе 102 см.
Конечно, ему они широки, но длина более-менее подходит.

Хотел отдать брюки ему, чтобы носил после ушивания портным. Но брат отказался. Говорит, что покрой неудобный.
Попытаюсь брюки продать, если не удастся, тогда буду носить на даче.
Перейдём к самому больному месту одежды из магазина Бангуд. Обсуждению цены. Ткань неплохая, пошив тоже нормальный. Я специально, всегда фотографирую одежду в виде «из коробки». Если обрезать нитки, то придраться будет почти не к чему.
Но 36 долларов за данные штаны — это очень много. Адекватная цена примерно 20-25$. За такие деньги можно найти похожие брюки в оффлайн, можно найти и на Али.
Но цены не я устанавливаю, поэтому ничего поделать не могу.
На этом все.
Спасибо за внимание.

А вкл/выкл зачем у Вас так низко расположены? Или это — Стандарт?
  • 09 апреля 2017, 19:00
Стандарт, у меня рост 2 м.
  • Ci7
  • 09 апреля 2017, 22:45
Напомнило «Ожидание vs Реальность»

• trzn
  • 11 апреля 2017, 10:14
ожидание — «я выгляжу точно так же как эта модель!»

в чем же тут вина китайца?
  • Creo
  • 09 апреля 2017, 18:43
Да уж, за такие деньги есть брюки мировых брендов, только доставка конечно не очень дешевая. А эти брюки- полная жесть.
Именно. Я на ебэй за такие деньги беру из штатов джинсы, а тут…
Как же надоели эти китайские экономисты на одежде… Разве нельзя добавить пунктик«длина дополнительно»(ну или подобное), плюс пару долларов и лишние сантиметров 5-10 длины штанов… Многие бы спасибо сказали.Укоротить-не надставлять.Нам сейчас спецовку такую выдают-куртка нормальная, а штаны по типу«обосратушек»-высокая талия и короткие штанины.Когда нормальной длины выдавали, то просто загибали.А теперь приходится в ателье таскать и удлинять.Хотя некоторые сварщики так и ходят со штанинами по щиколотку, как клоуны.
Вот поэтому и боюсь штаны покупать в Китае-в размер попадёшь, но велик риск на короткие штанишки нарваться
Одежду из Китая можно заказывать если вы китайских же габаритов :)
  • 09 апреля 2017, 19:46
Тут дело даже не в габаритах, в пропорциях.
У китайцев короткие конечности.
Но я раньше получал вполне нормальные штаны (1 раз) и куртки (2 раза).
Получается, где-то лекала «для своих», а где-то для европейцев.
  • uric
  • 09 апреля 2017, 18:52
Как то Вы подозрительно хорошо выглядите для 102см ))).Сознавайтесь, живот то втянули ;)
Сам джинсы ношу в 42 размере, но выгляжу намного хуже в профиль.
  • 09 апреля 2017, 19:00
У меня 112, у брата 102, написано в обзоре
Втянул )))
  • uric
  • 09 апреля 2017, 19:06
От себя посоветую Levis 559. Очень удобны для нас, толстопузов))
  • 09 апреля 2017, 19:20
Спасибо за совет
Если созрею брать джинсы, то присмотрюсь.
Придётся из них бриджи делать или шорты. А отрез пойдёт на латки/усиление.
  • Boor
  • 09 апреля 2017, 20:22
Обзор хороший, дотошный, сами брюки так себе...)
Брюки покупать в Китае — это лоторея. Самое главное это длинна брюк. Даже если длинна на сайте заказа указана подходящая (с учетом китайских предупреждений -2см), редко когда фактическая длина будет более 108 см. Даже если с продавцом предварительно переписывался (китаец все-равно обманет).
Мне нужно 111-112см, при росте 182см. Повезло один раз из 4 заказов, через диспуты половину денег отбил, желание заказывать отпало.
Но надо отметить, что в офлайне тоже очень сложно найти такие длинные брюки.
Кабелас для брюк и шмоток такого типа. Тем более для высоких. Про Китай забыть и не всплминать
Штаны конечно так себе… но хочу заметить что их не надо до пупка натягивать
  • IVF
  • 10 апреля 2017, 12:52
Не сказал бы, что это большой размер.
Брюки большого размера — это примерно такие.
Не сочтите за рекламу.
Правильно кто то написал в эти деньги можно известный бренд (читай контроль кач) выбрать в наших магазинах. Тот же Спортмастер со скидками можно взять за эти деньги Коламбию итд. Ну и естественно померить! Я брюки не рискую покупать так. Максимум можно с примеркой взять как это делается в ламода и валбери. И еще по материалам и качеству. Часто китайские нонеймы выцветают быстро. Окраска нестойкая. Мне нравятся смесовые ткани например одна из любимых сочетаний это хлопок + неилон либо хлопок + полиамид (не путать с полиэстером) Вот у меня одни из последних были Luhta Sport (55% полиамид и 45 хлопок). Финская кажется фирма с хорошим качеством траней (производит в китае). Такие брюки даже не протерлись нигде за пару лет. Такие смесовые ткани интереснее смотрятся на таких фигурах как у вас. Я тоже раньше хлопок предпочитал и натуральные ткани всем другим. А теперь понял что современные ткани дают легкость стойкость итд. И хлопковое предпочитаю только первый слой) Белье. Ну иногда второй.
  • 10 апреля 2017, 19:46
Я тоже не рискну покупать за свои деньги одежду из Китая. А на обзор можно попробовать взять.
За свои я купил сплавовские Саяны mySKU.me/blog/russia-stores/32276.html
Не знаю на каких богатырей там шьют, но пришлось ушивать.
Уже два лета относил, только начинают появляться намеки на потёртости на ткани.
Как раз смесовая ткань.
Сплав неплохой магазин я там покупал снаряжение. Одежду нет как и говорил мерить нужно. Только кепки и футболки брал. Но в принципе я бы не ждал от брюк с хлопок больше 50 + полиэстер меньше 50 чего то такого что не изотрется за 2 активных сезона))
  • tynu
  • 10 апреля 2017, 20:36
Не понимаю идиотов производителей и покупателей, думающих что у одежды важен только размер, а дальше — «квадратура роста» (мой термин, сам придумал). Чем больше рост, тем больше размер. Сам вырос на совковой системе размеров, когда указывали: рост-размер-талия. У нормальных джинсов и брюк всегда есть 2 параметра: размер и рост. Штаны, да и не только штаны, чисто по размеру покупать — деньги на ветер. Даже у рубашек есть 2 размера — воротник и рост.
  • danilaz
  • 12 апреля 2017, 12:57
Цена конская. 18-20 за глаза.
Обладаю примерно такими же размерами, но у меня жп побольше и брюшко свисает.
Давно покупаю на бонприксе 30й размер.
Цена конечно не маленькая, но если качество достойное — можно взять. Спасибо за обзор
  • 30 апреля 2017, 14:37
Пожалуйста.
Ткань и пошив действительно выглядят добротными.