Полевые брюки ZANSTYLE

Взял эти штаны в песочном цвете на обзор, чтобы отдать брату. После получения оказалось, что у них неплохое качество и нормальный европейский размер. В общем, понравились и мне. Взял себе такие же на размер больше и в черном цвете. Оказались не очень.
Подробности в обзоре.

Приехали штаны в обычном для продукции Zanstyle зип-лок пакете. Фотать его не стал.
Зато зачем-то запечатлел самую обычную этикетку.

Вот так штаны выглядят. В реальности цвет темно-бежевый. На хаки не похож, поэтому буду называть песочным.

Начнем знакомиться с деталями.

Сразу скажу, что, пошив не супераккуратный, но и косяков явных нет.
Пуговица простая, пластиковая.

Давайте сразу посмотрим на гульфик.

Молния из желтого металла, от самого популярного бренда Noname.

Передний средний шов вполне аккуратный, только в одном месте нитка торчит.

Боковые врезные карманы среднего размера. Ширина входа 16 см, глубина 23 см.

На правой штанине расположен единственный накладной карман.
Размеры 16 на 21,5 см.

Застегивается этот карман на металлическую молнию и это самый существенный минус данных штанов. Зубцы молнии царапают и вашу кисть, и телефон, если активно пользоваться этим карманом. Я хочу сменить молнию на другую застежку.

Шаговый шов.

Боковой шов.

Теперь посмотрим на брюки сзади.

Шлевки на поясе непривычно широкие. Пристрочены довольно крепко.

Задние карманы врезные, застёгиваются на уже знакомые пуговицы.

Теперь ознакомимся с изнанкой.

Детали.

На этикетке пришита запасная пуговица. Состав материала 100% хлопок.

На обратной стороне рекомендации по уходу.

Внутренняя планка ширинки.

Мешковина у боковых карманов из бежево-розоватой ткани.

Необычно, что припуски на швах не заоверлочены, а прикрыты подкладочной тканью.

Детали сзади.

Мешковина задних карманов доходит до пояса, необычно.

Этикетка с указанием размера.

Перейдем к примерке.
У брата рост 186 см. Чтобы определиться с размером по моей просьбе замерил любимые штаны, получилось — обхват в поясе 102 см, длина внутреннего шва (inseam) 86 см.
У брюк Zanstyle в размере 38 получились следующие параметры.
Полуобхват талии у них составил 50,5 см, длина бокового шва 101 см, длина внутреннего шва 81 см.
Передний подъем 31,5 см, задний подъем 42 см.
Ширина штанины в районе бедра 36,5 см, в районе колена 26 см, снизу 21,5 см.

Штаны немного свободны в поясе, но ремень исправляет ситуацию.

Вид сбоку.

Глубина боковых карманов достаточная.

Вид сзади.

Накладной карман.

Штаны удобные. Движения не стесняют. По ощущениям воспринимаются хлопковыми.
Теперь немного расскажу про свои такие же брюки в черном цвете (фото не делал). Я взял их в самом большом 40-м размере. Мой рост 198 см. Обхват в поясе 112 см.
В итоге, сели они как-то странно: узкие штанины, на икрах чуть ли не в обтяжку. Зато очень свободно на заднице и в поясе. С ремнем носить в принципе можно. Хотя верх хочется прикрыть курткой или футболкой навыпуск (((
Второй сюрприз — это черная ткань. Я сходил разок в этих брюках в гости. Когда вернулся домой, то волосы встали дыбом. Все штанины в пыли и кошачьей шести. Чистится все это с большим трудом. В этот раз явно не 100% хлопок.
Так что, в черном цвете, брюки не могу рекомендовать никому. Зато в песочном, мне понравились. Если нет под боком более привлекательных вариантов (Сплав и т.д.), то можно подумать о покупке.
Дополнение – обзор писал пару недель назад, и тогда цена была $17.99. Сейчас же она подскочила до $27.56 за 38 размер и остальные размеры по $25.81. Уже далеко не конкурентоспособное предложение. Впрочем, если товар понравился, можно найти купон снижающий цену на 25% на все товары.
На этом все.
Спасибо за внимание.

Казалось бы, зачем тут утюг?
Весь вид портят мятые брюки.
  • 05 марта 2019, 10:55
на человеке, на мой взгляд, выглядят нормально
причем, брюки не мои…
  • 05 марта 2019, 10:58
Та ладно, я штаны последний раз гладил под звуки «пионерской зорьки». Сегодня их кажется вообще никто не гладит, разве кроме как от костюмов. Тем более «аутдор».
Та ладно, я штаны последний раз гладил под звуки «пионерской зорьки»
Сочувствую.
Сегодня их кажется вообще никто не гладит
Правильно, что «кажется» :)
  • 05 марта 2019, 12:41
Сочувствую
Та ладно, пустое. Каждому свое. Мне свободу распоряжаться личным временем по усмотрению вместо бессмысленных ритуалов. Кому-то наглаженные брюки «в искорку».

И если вы действительно со-чувствуете моему мироощущению, то я рад, что подарил вам что-то хорошее )))
Бают, жаждущие мужской ласки женщины выкупают незанятых мужиков по мятым джинсам. Жёны их обычно гладят. За что купил, как грица… (моя гладит)))
Вот джинсы почти не гладят. Брюки гладят.
  • 05 марта 2019, 13:10
А то, да с хорошим автомобилем, работает сигнал. Это как трижды досрочно освобожденный говорю)))
Но вообще женщины существа чуткие и просто по взгляду все понимают. Иногда даже больше нужного.

А вот за Зоологом, статным в обтягивающем и ножом в кармане наверное вообще очередь стоит )))
  • s3mki
  • 05 марта 2019, 16:22
Забыл когда последний раз гладил штаны.
Что хорошего в 100% хлопке? За 2 года протирается до дыр, плотность ткани в 1.5 раза выше, брюки тяжелее, хуже дышит, по сравнению с 35/65 хлопок/полиэстер. Единственный плюс — зимой теплее, но я эту проблему решаю термобельем.
Blackhawk tactical pants ношу 7 лет, 5.11 taclite pro pants ношу пятый год. Есть еще смесевые армейские штаны в мультике и акупате. Но на лето лучший вариант это негорючие штаны. Легкие как марля и дышат, как марля.
  • 05 марта 2019, 12:36
Я сам хожу летом с брюках Сплав Саяны из смесовой ткани
Но в случае с китайцами, лучше уж просто хлопок, это более предсказуемо
Blackhawk tactical pants ношу 7 лет, 5.11 taclite pro pants ношу пятый год
На этот фокус способен только кентавр, как мне кажется. Либо эти ваши «пятый-седьмой год» несколько лукавы;)

Что хорошего в 100% хлопке?
А вообще — да, полностью согласен. Обычные «тактические джинсы» с претензией. Не усиливающих вставок, ни рипстопа. На лужайку выйти разве что))
  • chvf
  • 05 марта 2019, 14:22
Две тысячи вот за это? Им цена в базарный день — 500 рублей.
  • 05 марта 2019, 14:40
Вполне нормальные штаны. На базаре такие будут стоить 5-7 тыс. тенге.
PS магазин конечно цену загнул, про это написано в конце обзора
  • apu
  • 05 марта 2019, 15:19
Могу посоветовать, классные, удобные, не дорогие, имею двое таких
www.decathlon.ru/brjuki-100-muzh-_e1-id_8315361.html
  • lorhen
  • 06 марта 2019, 08:38
+1 и крой и материал. Сын сам выбрал и ещё утеплённые взял. Правда только месяц носит.
Что за ремень? Где покупали?
  • 05 марта 2019, 15:46
ремень noname, покупали на базаре
  • aleevg
  • 05 марта 2019, 16:36
по существ теже докерсы
покрой почти 1 к 1
  • popov_
  • 05 марта 2019, 19:20
За 2 тыс я в офлайне куплю и никак не хуже и типа бренд, а-ля, Резервд А на распродаже, так и за полторы.
  • dimmm84
  • 06 марта 2019, 10:16
Хорошие штанцы. Недавно приехали такие. Насчет кармана согласен — кисть туда еле влезает, да еще и царапается.