Мужские джинсы Old Navy Slim Built-In-Flex

• Цена: $34 + доставка

Джинсы с фирменными технологиями Built-in Tough и Built-in Flex носятся довольно долго без видимых изменений. Я думаю, это долговечная модель. Остается только подобрать правильный фасон и размер.
Update. Сенсация! Читатели помогли обнаружить брак у американской одежды!

Джинсы я купил на Черную пятницу в 2019 году. Доставка до склада посредника в США бесплатная.

Цвет темно-синие — Rinse. Про проблемы выбора размера я подробно писал в прошлом обзоре mySKU.me/blog/usa-stores/85214.html. Подошли они или нет, увидите, когда дело дойдет до примерки.
Этикетки с перечислением технологий. Built-in Tough отвечает за износостойкость, Built-in Flex это устойчивая к излишней растянутости стрейч-технология.

Вот так выглядят штаны. У них несколько странноватый покрой, из-за того, что это с одной стороны «слим», то есть штанины должны быть узкими, с другой стороны это большой размер и штаны как-то должны налезть на задницу владельца.

Ткань темно-синяя. Камера смартфона, как обычно, несколько искажает цвета.

Швы традиционно оформлены оранжевыми нитками.

Брендированная металлическая пуговица.

Металлическая молния с обозначением бренда на бегунке.

Боковые карманы.

Заклепки пробиты «с мясом». Держатся они так себе – на двух парах штанов с этого заказа, у пары заклепок наружная часть отвалилась. Точную инвентаризацию я не проводил.

Левый карман.

Место схождения всех швов.

Низ штанины.

Вид сзади.

Задние карманы без особых украшений.

Как и у других джинсов Old Navy, поясные шлевки реально длинные, в них с запасом помещается офицерский ремень.

Вид изнутри.

Этикетка. Размер 42 x 34. Сделано в Бангладеш. Состав материала: 99% хлопок, 1% эластан/спандекс.

Рекомендации по уходу.

Артикул модели.

Обметка гульфика изнутри.

Мешковина карманов из желтоватой хлопковой ткани. Карманы довольно вместительные.

Обратная сторона заклепок.

Срединные швы.

Низ штанины.

Боковой шов и обратная сторона ткани поближе.

Перейдем к примерке.У меня рост 198 см. Обхват в поясе 112 см.
У джинсов в размере 42W x 34 L следующие параметры:
Ширина в поясе (полуобхват талии) – 55 см.
Длина по внешнему шву — 117 см.
Длина по внутреннему шву – 84 см.
Подъем спереди – 36 см.
Подъем сзади – 50 см.
Ширина штанины. Внизу — 22 см. В районе колена — 24 см. В районе бедра – 33 см.

В то время я еще не определился со своим размером джинсов. Тем более это модель Slim. Поэтому я выбрал размер в поясе 42W.
В итоге, на мне джинсы сидят странновато, как своеобразные галифе. Снизу почти в обтяжку, но в принципе нормально, не «колготки». А сверху на бедрах и в поясе болтаются.

И посмотрите на длину штанин. Они не то, что нормальные, а длинноваты. В комментариях к прошлому обзору некоторые читатели ростом 176 см, писали тоже покупают джинсы с длиной 34L. Ну не знаю, это или у них ноги очень длинные, или у меня короткие…

Интересно, взял бы я, как теперь выяснилось, мой размер 40W. Сверху скорее всего было бы нормально, но не оказались бы штанины снизу слишком узкие. Возможно, с моей не самой стройной фигурой просто не надо было Slim покупать…
В итоге, данный фасон и размер с моей фигурой не очень подружились. Придется верх прикрывать длинными куртками и футболками.
Но джинсы сами по себе качественные. Фото делал в феврале 2020. Сейчас они выглядят после периодической носки, точно так же. Смысла показывать «состояние на текущий момент» нет. Технологии, заточенные на износостойкость, работают. Окраска у ткани довольно прочная. Красивой потертости ждать, неверное, нет смысла.
Вот такие джинсы «с технологиями» есть смысл покупать по скидкам из Америки. А вот простые нерентабельно, как я писал еще в прошлый раз.
На этом все.
Спасибо за внимание.
UPDATE.
Снял мерки с обеих сторон у джинсов. Они действительно несимметричны:
Справа
Длина по внешнему шву — 117 см.
Длина по внутреннему шву – 84 см.
Ширина штанины. Внизу — 22 см. В районе колена — 24 см. В районе бедра – 33 см.

Слева
Длина по внешнему шву — 119 см.
Длина по внутреннему шву – 87 см.
Ширина штанины. Внизу — 22 см. В районе колена — 24 см. В районе бедра – 34 см.

Как же я это сразу не заметил… Ну насчет длины штанин, они длинноваты и поэтому не очень хорошо заметна разница. Тем более это не рукава, которые «перед носом», штанины где-то там внизу и их толком не видно. А разница в ширине бедер явно видна только на фото. Живьем на разложенных по плоскости штанах почти незаметна.
Так что, я перехвалил американо-бангладешское качество. Прошло уже много времени, писать в магазин бесполезно. Придется смириться, как я смирился с ошибкой с размером.
178 см, а не 176 :) Вот сейчас сижу в Ливайсах 29х34, так они короче на пару сантиметров, чем должны быть. А Олд Нэви наоборот — при длине 34 любит делать на сантиметр длиньше. Для меня самая правильная размерная сетка у American Eagle. Да и джинсы у них лучше.
Но ноги у вас короткие, а у меня длинные. 34L ghb пропорциональной длине ног идут на рост 185-187см.
  • 19 апреля 2021, 11:53
Но ноги у вас короткие, а у меня длинные.
Я так и написал
Быстро читаю обзор, смотрю фото и не могу понять, то ли у вас одна нога перекачена, то ли джинсы бракованные. Истина, была выяснена только в конце) Не повезло.
У меня стойкое ощущение, что в масс-маркете, длина и ширина джинс отличаются от модели к модели, даже в рамках одной марке.
По моим покупкам, Ливайс только может чудить. У остальных нормально. Особенно нравится АЕ.
  • 19 апреля 2021, 15:28
Не может, а точно, у них нужно каждую номерную модель мерять потому что размеры легко гуляют +-2 дюйма, у меня есть оригинальные купленные в штатах левиса с поясом 32 и 36 и сидят они практически одинаково.

Но самые оригинальные в этом конечно Uniqlo, там берешь 5 штанов якобы одного размера и одной модели померять и все 5 разные. А про то как они нормальные модели заменили клоунскими штанами вообще без мата писать не хочется.
по моим наблюдениям пояс сильно гуляет у H&M, а у левис если и гуляет, то только у разных моделей, типа у 501 пояс будет шире, чем у 511.
  • 19 апреля 2021, 23:56
Гуляют даже в пределах одной модели но разного цвета или ткани или страны производителя. Задолбало брать в примерку 4-6 штанов каждый раз, угадать я уже и не надеюсь.
  • 20 апреля 2021, 18:15
Ну +- 2 дюйма Вы загнули))) может 2 сантиметра? В очередной раз выложу таблицу реальных замеров от реальных покупателей.
docs.google.com/spreadsheets/d/1ygD9vGs-Z40HUIXsVPtjqpb-kltuRIXuuZgidBD4RmA/edit#gid=0
А по поводу «рост /длина штанов» тут только мерять)) я при 185 см. покупаю 32-ую длину, стираю и иду в ателье укорачивать))). Боюсь покупать 30 пусть лучше чуть длиннее, нежели чуть короче. Видимо, какая то психологическая травма у меня в детстве была))) бесит, когда штаны короче чем надо.
И повторюсь, в очередной раз))), только Левис 559!!! Крой совсем не молодежный но для взрослых людей самое то)))
Все, что не скинни фит, — для взрослых людей. А там уже по фигуре. Если к «взрослости» фигура уже нависает над ремнем, то выбор в покрое не особо и велик.
  • 21 апреля 2021, 14:56
Когда «уже нависает»)) вот и возникают проблемы с покроем. Возьмите, к примеру Вранглер five stars, там пояс джинс находится где то выше пупка. А если пресс шарообразный уже, то натянуть их туда проблематично. Именно у 559 пояс получается ниже талии, как раз под прессом… шарообразным)))
  • 21 апреля 2021, 06:30
Сколько сантиметров между 32W и 36W? Правильно, 4 дюйма. Мой стандартный размер 34W, но бывает что покупаю 32 а бывает и 36, угадать невозможно.
  • 21 апреля 2021, 14:52
«сколько сантиметров между „А“ и „В“? Правильно, 4 дюйма»)))) Плюсанул.
У меня GAP джинсы. Одна модель. Один размер. Разные цвета. И отличаются!
  • DVANru
  • 19 апреля 2021, 19:16
Для справедливости в сравнениях только измерением длины ног ограничиваться нечестно! Может быть у автора только ноги короче Ваших!
Все может быть :) И они у него не короче, а такие же :)
  • Comrad
  • 19 апреля 2021, 13:03
Почему на всех фото правая штанина короче левой и в ляжке тоньше?
  • 19 апреля 2021, 13:16
Хм. Думал только на фото примерки так получилось.
Чуть позже проверю одинаковость штанин с рулеткой.
  • 19 апреля 2021, 16:30
Спасибо за наводку. Снял мерки — штаны действительно несимметричны.
Буду теперь жить с этим дальше (((
а вот и причина скидки :)
  • 19 апреля 2021, 17:26
Может быть)))) Но у Old Navy круглогодично скидки. То на весь ассортимент, то на некоторые модели
Но я не отслеживал, на какие модели скидки бывают чаще, на какие реже
  • PVG
  • 19 апреля 2021, 17:38
Ну, могло быть и хуже…
  • 19 апреля 2021, 17:44
В первый раз когда я купил джинсы Old Navy с длиной 36L они примерно так и выглядели, если надеть на пояс на пояс
Или дотягивались до груди если подтянуть
Так что в каждой шутке есть доля правды
Такие штанишки были популярны в одной из религиозных стран. Местные сектанты считали, что в ближайшее время на свет должен явиться посторно один из почитаемых ими святых. Причём, родить его должен мужчина. Чтобы при этом не потерять вновь обретённого местного святого, мущины носили именно такие штанишки. Но, по-моему, это всё же куртка, а не штаны. «Ноги как руки, руки как грабли...» Но уж точно, плясать гопак в таких шароварах очень удобно. Между ног можно изнутри вшить карман для планшета… Не понял, как до ширинки добраться, в случае необходимости.
  • 20 апреля 2021, 07:41
А я помню, как их певцы MC Hammer и Богдан Титомир носили. Тогда это было в новинку.
вспоминаю эту моду и поражаюсь как такое можно добровольно носить. Тогда это называлось шесть насрало — один носит. А на фото выше их было явно не 6, а больше
Комментарий стоящий обзора
  • 19 апреля 2021, 13:13
Да в таких«галифе»куча народа ходит, такое ощущение что перед покупкой или не примеряли, или как Вы брали онлайн и прогадали с размером.Ну ещё штанины у некоторых явно не по длине выглядит как гофрированая труба.
Да в таких«галифе»куча народа ходит
" Трубы с парохода, Модные в любое время года,
Трубы с парохода. Обещает будущая мода!" ©

В узких облегающих штанах сидеть на раб.месте (за компом) не удобно.
За себя говорю.
Поэтому на мне сейчас еще более широкие штаны, чем на фото у ТСа.
  • 19 апреля 2021, 13:21
Никогда не покупал штаны онлайн.Бывает на бёдрах хорошо, а в талии малы.Но можно ведь подобрать нужного размера.Не люблю«мешковатую» одежду.
Да помню джинсы«трубы».
вопрос не в онлай\не онлайн

в широких штанах при сидячей работе удобней
если для прогулки, естественно одеваются штаны по фигуре (не мешком)
  • Boor
  • 19 апреля 2021, 14:52
в широких штанах при сидячей работе удобней
Ерунда. Один из фасонов брюк в которых хожу называется Чинос. И сидят они на теле куда более плотно нежели все остальные. Никаких неудобств не только за рабочим столом, но и за рулем нет. Дело не в фасоне брюк, а только в одном, ваш размер или нет...)
  • Oswald
  • 19 апреля 2021, 14:21
мдя.
у меня рост 180 всегда беру 32 длину. +- американские джинсы совпадают.

это не галифе. это закос под старые модели, с чего собственно всякие ливайсы начинались — штаны для родео, там такой крой — высокая посадка и широкие бедра.

смотрится смешно, разве что с сапогами, стетсоном и техасским ремнем и петь в кантри-труппе.
  • Oswald
  • 19 апреля 2021, 14:26
ткань явно саржа — елочка.
у самого похожие военно-морские usa клеши. так разносить не могу, уже года 2. ткань очень жесткая
  • 19 апреля 2021, 15:22
Внимательно смотрим на фото этих джинсов на модели в магазине. Где там широкие бедра?
У меня рост почти 180, но дллина 32 мне маловаты. 34 — в самый раз.
Понравились Wrangler Slim и качеством и формой.
  • 19 апреля 2021, 15:24
Это брак, одна сторона шире и длиннее другой, это видно как на картинке «Вид сзади.» так и на авторе.
  • 19 апреля 2021, 15:40
А вид «изнутри»левая штанина короче выглядит.
  • 19 апреля 2021, 16:31
Это брак, одна сторона шире и длиннее другой
Да, действительно брак.
Old Navi стороной обходим. Понятно…
Странно делать вывод по выложженным именно что бракованным джинсам.
Думаю, автору вполне бы вернули деньги, если бы он заметил это сразу же и написал продавцам.
  • 19 апреля 2021, 20:13
Странно делать вывод по выложженным именно что бракованным джинсам.
Ну да, у меня с десяток одежек от Old Navi. Явного брака не было.
Хотя данный топик заставляет усомниться в моей внимательности)))
Да в предыдущем обзоре олд нэви тоже, честно говоря, были стремными. Изначально. Глянул потом на ибее, там все штаны от них, какие-то… ну не взял бы.
Может в аутлетак откровенный шлак сбывают, не знаю.
И это… автору, без обид, он не причем, всегда с интересом читаю.
И еще читал чувака, который лапшу пробовал всякую. Не жалея живота своего. Не знаю, куда делся…
Я даже как то купил в окее рамен какой то. Больше вряд ли куплю )))
  • 20 апреля 2021, 02:24
Old Navy это магазины для пенсионеров, они конечно ставят молодежь на рекламе, но реально там ассортимент именно для пенсионеров.
  • DVANru
  • 19 апреля 2021, 19:24
Я джинсы сорочки, куртки беру здесь. Раньше магазин назывался Fort Western. Доставка недешевая приходится кооперироваться с кем-нибудь, либо брать сразу всего побольше.