Летние джинсы под брендом QIPAI (SEVEN)

Обзор про качественные китайские джинсы, которые продаются по негуманной цене.

Менеджер магазина предложила выбрать для обзора чего-нибудь из продукции бренда QIPAI.
Я сразу поразился весьма нескромным ценникам и не очень обширному ассортименту продукции.
Там было несколько моделей ремней, джинс и брюк, рубашек и футболок, и один очень навороченный «умный» плащ. Для меня не нашлось подходящих размеров, поэтому решил взять джинсы для племянника.
Рост у него немного выше 170 см. Обхват талии в районе пояса 90 см. Прикинули на старых брюках нужную длину и в результате выбрали размер 35 US.
Через 25 дней забрал с почты небольшой пакетик. Я раньше получал штаны своего размера больших пакетах и в этот раз засомневался, точно ли внутри брюки.
Но никакой ошибки. Внутри почтового пакета был еще фирменный. Изготовлен из обычного белого полиэтилена, фотографировать не стал.
На веревочке висела вот такая этикетка.

Внутри рекомендации по уходу.

И ремкомплект. На куске кожзама намотана нитка и еще в пакетике лежит одна пластиковая пуговица. Зачем она нужна, расскажу позже.

Выглядят джинсы вполне классически. Никаких ярких потертостей и рвано-штопанных украшений.
Себе выбираю тоже подобные модели.

Сразу укажу измеренные параметры брюк, чтобы не разбрасывать по тексту.
Измерял рулеткой по прямой, а надо бы портняжной лентой учитывая изгибы, поэтому могут быть некоторые неточности.
Ширина в поясе (полуобхват талии) – 43 см.
Длина по внешнему шву — 107 см.
Длина по внутреннему шву – 80 см.
Подъем спереди – 26 см.
Подъем сзади – 38 см.
Ширина штанины. Внизу -18 см. В районе колена -22 см. В районе бедра – 30 см.
Джинсовая ткань тонкая. На ощупь кажется хлопковой. Немного тянется.
На странице продавца заявлен состав: 71.9% хлопок + 27.2% полиэстер + 0.9% спандекс.
Цвет темно–синий. Имеется слабовыраженный рисунок в виде перпендикулярных светлых черточек.
Внизу штанин окрас равномерный.

На бедрах имеются осветленные участки имитирующие легкую потертость.

Давайте начнем знакомиться с деталями.
Никаких лишних украшательств на штанах нет.

Карманы нормального размера. Прострочены аккуратно.

Еще с 80-х годов люблю на джинсах медные и латунные пуговицы и заклепки (и чтобы заклепки были почти на всех карманах). Но в этом случае производитель порадовать не смог. Заклепок мало и они серебристые с накладкой из прозрачного пластика.

Пуговица оформлена в таком же дизайне. Можно разобрать надпись 7 Black Label.

Вот так выглядят швы в районе ширинки. Крупных косяков я не увидел.

Застегивается ширинка на металлическую молнию.

На пуллере указан бренд YKK. Учитывая ценовую категорию, склонен верить.

Традиционный двойной шов с прострочкой оранжевой ниткой идет с внутренней стороны штанин.

На внешнем шве тоже есть оранжевая прострочка, но длиной всего 20 см.

Давайте посмотрим на заднюю сторону джинс.
Окраска штанин повторяет переднюю сторону.
Снизу однотонный темный окрас.

И пятна потертости на задней стороне бедер.

Сзади джинсы оформлены тоже весьма минималистично.

Надписи на кожистом лейбле выполнены довольно неразборчиво и это даже хорошо.
Немного найдется людей, гордящихся надписью Fujanqipai Group Co. LTD на своих штанах.

Средние шлевки расположены близко друг к другу и это хорошо, пояс брюк не будет провисать на ремне.

Задние карманы не украшены какой-либо вышивкой.
Ширина кармана составляет 15 см, высота 17 см.

Внутри карманов имеется неожиданный секрет. Подкладка из синей ткани, напоминающей ситец.
Изнутри карманы застегиваются на пластиковые пуговицы. Именно такая пуговица лежит в пакете с ремкомплетом.

Давайте посмотрим на джинсы с внутренней стороны и тут же видим, что мешковина у карманов из такого же синего «ситца».

Все изготовлено аккуратно и симметрично.

Этикетка.

Указан размер 34L, но судя по таблице это азиатский размер, и он соответствует размеру 35 US, так что все нормально.
Боковые карманы реально большие. Глубина составляет 20 см.
И обратите внимание на боковой шов крепящий мешковину к штанине. Это и есть та самая 20 см. прострочка оранжевой ниткой, которую мы видели снаружи.

Посмотрим на планку ширинки изнутри.

Молния пришита весьма аккуратно.

Теперь взглянем на заднюю часть штанов.

Края швов заоверлочены вместе с синим ситцем, неожиданно.

Немного неаккуратно торчат нитки от пуговиц, пришитых внутри задних карманов.

Швы шлевок выглядят тоже так себе, но кажутся крепкими.

Внутренние швы на штанинах аккуратно заоверлочены.

Ширина подгибки на штанинах вполне обычная, примерно 1,5 см.

Пришло время примерки. Так как владелец подросток, я доволен что штаны оказались немного велики. Парню 15 лет, он быстро растет и джинсы скоро будут впору. В магазине показано что джинсы нужно носить «с подворотами». Но в реальности получится носить только обычным способом.

Давайте подводить итог. Пошиты джинсы аккуратно, крупных огрехов замечено не было. Есть некоторые «изюминки» в дизайне. Ткань особо не впечатлила.
Мне не понятно, за что просят такие немалые деньги – 64 доллара (бывает 45 со скидкой). За 25-30$ можно в оффлайне не хуже джинсы найти. Не говоря уже о покупке настоящих джинсов из Америки. Может быть QIPAI (SEVEN) модный китайский фэшн бренд и поэтому такая цена?
Так что вывод такой, джинсы приличные, но цена на них сильно завышена. Если будут очень существенные скидки, тогда можно будет рассматривать как вариант для покупки.
На этом все.
Спасибо за внимание.
P.S. Уважаемые читатели, прошу извинить меня за качество фотографий. Сложно смартфоном сфотографировать одежду в фокусе и чтобы цвет не «уплыл».
Update.
Я обсудил с магазином высоковатую цену и они выдали купон
35%off COUPON:BGMQP35
Для раздела
www.banggood.com/collection-3525.html
Проверил
Снижает цену до 41.65$

• vlavik
  • 17 июля 2017, 08:13
лекала у китов — унылое г. Штаны смахивают на женские.Еще бы снимок племяша присевшего на корточки, чтобы оценить до какого места штаны оголяют зад. Потому что у китов нет жо… ы и в штанах объем под зад не предусмотрен.
  • 17 июля 2017, 08:49
У этих объем предусмотрен, на фото же видно
Нормальный обзор.
Интересно, как эти джинсы в повседневной носке?
У меня например хоть дешевые, хоть дорогие джинсы через 2-3 месяца протираются в районе мотни.
Что с этим делать не знаю.
Что интересно, только джинсы этим страдают. Покупаю брюки-носятся без проблем годами.
  • 17 июля 2017, 08:38
Аналогичная проблема со всякими Ли и Левайс, Ранглер. Патагония, особенно конопля с синтетикой, живет намного дольше.
Или, джинсы Киркланд. СтОят 13 уе (плюс налог), один фасон — релаксед фит, два цвета — темные и чуть светлее, носятся года два. Разные чиносы от Докерс, Нотика и прочая Бананова Республика — умирают за полгода. Рекорд — джинсы Ранглер, два месяца до мусорки.
Может особенность походки? Ношу не меньше двух лет, есть не чистый хлопок. Год чистый хлопок. Не зависимо от бренда.
Скорее особенности ног. У меня ноги широкие, и джинсы просто перетираются друг о друга. Хожу достаточно много.
Яйца перетирают:)
У меня так же:( Заплатки ставлю:)
  • uric
  • 17 июля 2017, 18:11
Джинсы желательно покупать что бы изнутри ( между ног) шов был наружный двойной прострочки. Тогда «ходят» дольше. Ну ес-но что бы в ляжках не в обтяг))). Для себя ( говорил уже) нашел любимую модель, левис559, для толстопузов)) в размере 40.
docs.google.com/spreadsheets/d/1ygD9vGs-Z40HUIXsVPtjqpb-kltuRIXuuZgidBD4RmA/edit#gid=0
Здесь народ по Левисам собирает реальные замеры.
  • 17 июля 2017, 12:24
конопля с синтетикой
Не, такие смеси до добра не доведут. Синтетика гадость, а натур продукт самое то для организма измученного нарзаном)))
  • 17 июля 2017, 19:16

специально для замученных Нарзаном…
  • 17 июля 2017, 08:50
Про повседневую носку через месяц отпишусь
Пока всего несолько дней ношены
  • 17 июля 2017, 09:26
За Киркланд можно и через год дать обзор. Мои разве что чуть полиняли от еженедельных стирок.
Та же проблема была. Решается похудением на 10 кг.
Что с этим делать не знаю.
Штопать, латать… А потом, лет через несколько, победить с ними в каком нибудь конкурсе, как выиграл Ари Ванденберг ;)
  • Ci7
  • 17 июля 2017, 08:23
Буду краток — гов… но.
  • 17 июля 2017, 08:51
А с чего вы это взяли. Обоснуйте
Я думаю, стоили бы баксов 20, то претензий не было бы
прочитайте другие его коменты…
и все станет ясно
  • 17 июля 2017, 09:13
Глянул, теперь ясно
Спасибо
Почитал коменты Ci7
Понял что теперь можно не пользоваться сайтами с подборкой смешных картинок. Достаточно зайти к нему в профиль.
В том то и проблема — стоят они нифига не 20 баксов.
  • 19 июля 2017, 16:03
Понимаете.
Качество вещи и соответствует ли это качество цене это разные вещи.
Цена может и снизиться со временем.
На протяжении семи лет заказываю джинсы с 6pm. За 15-25 $ по распродаже можно взять levis, calvin klein или guess. Что-то азиатские друзья и вправду переборщили с ценообразованием.
Да уж, хотелось бы посмотреть на того идиота, кто купит ЭТО по цене, превышающей $60
  • 17 июля 2017, 12:29
Обзор же полученного, а не цены)))
а что за «6pm» не подскажете?
  • 17 июля 2017, 12:28
6pm.com)))
взял я недавно на пробу китайские джинсы. В результате по талии 40 размер на мой 38 налез нормально, но, вот засада, наличие у человека икроножных мышц китайцы забыли предусмотреть. Супертонкую ткань вообще молчу.
  • Qim
  • 17 июля 2017, 09:07
Давно ничего не заказываю из одежды, тк качественней и дешевле купить в секонде. Последние удачные джинсы — Levis 511 за 2.5$ почти новые, AllSaints Spartafields 2017 за 1.4$ новье. А главное можно потрогать и померять.
  • 17 июля 2017, 09:11
Я вчера проезжал мимо секонда. Там была бегущая строка — цены 10$ за килограмм.
Мне кажется, с такими расценками выгодно брать только футболки.
Но все зависит от региона и конкретного магазина….
  • 17 июля 2017, 09:30
Аналогично. БУ штаны протираются в про нежности просто на глазах. Единственные долгоиграющие — Patagonia Hemp. Разве что еще Орвис конопляные, но там ткань сильно на плотную дерюгу смахивает, или на пожарный шланг.
Ну не знаю, у меня джинсы, что новые, что БУ, протираются между ног с разницей ± месяц.
  • Vostok
  • 17 июля 2017, 09:36
Ну, джинсы-то меньше килограмма весят. Итого, меньше чем за 600 рублей вы получаете нормальные штаны (если не просмотрите какой-нибудь дефект).
  • 17 июля 2017, 09:59
Надо попробовать зайти внутрь ;)
На вывеске написано Элитная одежда из Европы ))
Под это определение вполне могут попадать обноски с эмигрантов…
обноски с эмигрантов
Дык все верно, Элитная одежда, то что Элита не доносила.))
  • vadwen
  • 17 июля 2017, 15:10
0_0!!! Это где такая везуха?? Да, есть в ТЛТ секонды, но чтоб там Левисы, да еще почти новые!!! Да у нас в секондах даже «убитых» левисов никогда не будет! Как и новых, не ношенных вещей.
  • Qim
  • 17 июля 2017, 15:27
Это Беларусь) На прошлой неделе отхватил абсолютно новый пиджак M&S из woolblend, сшит как на меня, прям на заказ) Отец говорит, что он костюм подобного качества покупал себе когда-то на свадьбу целых за 300р! Рубашку Ted Baker, свитер AllSaints Merino wool. Вещи очень крутые попадаются, но для того чтобы что-то найти нужно не просто как Zoolog проезжать мимо, а ходить туда как на охоту. С 98 года лазаю по секондам)
По самой первой фотке подумал что женские джинсы, пройти мимо не смог, а оказались по ходу мужские.
  • 17 июля 2017, 09:54
Это мода сейчас такая (
  • tucson
  • 17 июля 2017, 09:52
Хороший обзор. Подробнее про одежду и не напишешь. Плюс.
  • 17 июля 2017, 09:58
По-хорошему, надо было бы отписаться после продолжительной носки и нескольких стирок.
Но магазин ждать не будет…
обзор очень качественный, гуд, но сами штаны стоят заоблачно для такой посредственности
  • 17 июля 2017, 09:56
Я спросил у менеджера–китаянки почему бренд такой дорогой.
Она ответила
В Китае бренд уважаем за качественную одежду и особенно за «умные» куртки.
Сам председатель Си их продукцию носит.
Сам председатель Си их продукцию носит.
и где же фото товарища Си в подобных портках?! :)
  • 17 июля 2017, 12:31
где же фото товарища Си в подобных портках?
Да и без порток то было бы прикольно посмотреть))) У него наверное и детишки Си+, и внучата Си++, и племяшей немеряно)))
умные куртки это интересно, вот их и надо светить в обзоре, или это уже следующий обзор будет?
  • 17 июля 2017, 10:50
Про куртку можете здесь посмотреть.
deals.banggood.com/deals/edm/topic/Sevenbrand.html
Ее оценили в 200 баксов.
Мне на обзор навряд ли дадут, да я и не хочу.
У бритов в похожем дизайне куртка парка продается под брендом Regatta 32 фунта, разумеется без шагомера
Это нужно совсем ку-ку быть, чтобы такое купить даже за $30…
  • Lithe
  • 17 июля 2017, 11:45
Дорого!
  • AlinaK
  • 17 июля 2017, 13:12
За 20$ можно купить на американском levi's, но это… Китайцы явно не в себе
На levi's уже ничего не купить. Деньги на палке блокируют, потом возвращают. Через пару недель. С картами та же шляпа. Адреса майлфорвардеров у них в черных списках. Однако амазон никто не отменял. Если не левайсы, так какие нибудь lee за 20$ там всегда есть.
  • AlinaK
  • 17 июля 2017, 16:37
Услуги посредника по выкупу никто не отменял. У меня так тоже заблокировали дважды сумму на карте. Жду когда вернётся. Но говорят кому-то удаётся покупать.
В прошлом году во время поездки в штаты заскочил в cabelas и накупил уцененных рабочих Wolverine Men's Hammer Loop по $6.99 в старом дизайне египетского пошива и как члену NRA надавали бесплатных маек с орлами.
  • vshaev
  • 17 июля 2017, 15:19
Жуть. Что посадка, что фактура. Нитка тонкая. В мой парк из 30-ти экземпляров такие и близко не подпустил бы. Цена даже и не обсуждается.
Ну и для обзора неплохо бы с фото попрактиковаться. Я на своем мониторе (EIZO, калиброванный) вижу в обзоре как минимум 3 разных модели по оттенку.
Не хочу автора обидеть, но честное слово — это не ДЖИНСЫ.
Устал читать, слишком подробно, но за это плюс.
Цена конская, фасон не айс.
За общение с магазином спасибо, скидка хорошая, но покупать я их, конечно же не буду.
Да эти деньги лучше уж edwin