Обзор классических прямых джинсов Old Navy Loose Rigid Jeans. А также про опыт покупки и использования одежды от Old Navy

• Цена: $18 + доставка

Сразу оговорюсь, для меня достаточно широкие прямые джинсы, так называемые «трубы», это классика. Такой покрой не устаревает и подходит под большинство одежды. А традиционные ковбойские джинсы с обтягивающим верхом и расширяющимися книзу штанинами, на данный момент это вариант для больших любителей.
Old Navy это старый, но не очень известный в наших краях американский бренд. Делает одежду бюджетного сегмента. Как показывает мой опыт, пошив далеко не идеальный, но сами материалы и покрой довольно неплохие. В случае с джинсами интересно то, что со скидкой большинство моделей можно купить за $10-15.

А скидки у них бывают круглый год. Нередко в 50%, да еще разные скидки могут суммироваться. Вот только, я заметил в последнее время нехорошую тенденцию. К распродажам стали задирать цены. В итоге, цены со скидкой, нередко почти не отличаются от «обычных» цен.
История про прошлые джинсы.
В начале 2018 г мне попался недорогой посредник, по-моему, это были Шопфанс, потом у них выросли цены, и я ушел к другим. И я решил купить настоящие джинсы из Америки.
У меня рост 198 см, обхват в поясе 112 см. Понятно, что нужен большой размер. Но какой именно? У американских джинсов размер выражается в двух параметрах. W – обхват в поясе в дюймах, L- длина внутреннего шва. Измерил свои прошлые штаны. Начал изучать таблицы и читать чужие обзоры. Получалось с моим ростом надо выбирать L36. Обхват в поясе я просто перевел в дюймы, получилось W44.
Начал искать джинсы 44W X 36L на Ebay, Amazon, 6 p.m. и sheplers.com. И везде их было мало, а те что были, выходили по цене не менее $30.
Тут я зашел на сайт Old Navy. Штаны нужного размера есть в разделе «для больших и толстых». Отличные скидки, штаны выходили по 10-15 баксов.
Купил две пары джинсов и брюки. Цена за доставку посредником меня неприятно поразила – джинсы большого размера довольно увесистая штука.
Пришла посылка. Открываю, достаю штаны и челюсть падает на пол. Сказать, что я промахнулся с размером это ничего не сказать. Джинсы очень длинные, причем не только штанины, а пропорционально. Если надеть, то пояс оказывался 10 см выше пупка. В ширину в поясе на 30% больше, чем нужно. Про то, что можно носить с ремнем не идет и речи.
Одни джинсы я купил самые простые.

Вот такие у них размеры, если это кому-то окажется полезным.

Вторые джинсы с покроем для атлетов с развитыми бедрами. И всякими фирменными стрейч -технологиями.
Они оказались особенно огромными.

С брюками было то же самое, про них я расскажу в другом обзоре.
Что же делать? Я был очень раздосадован, хотел написать продавцу. Но у американцев обычно один ответ. Не нравится – возвращайте товар. А это вышло бы мне гораздо дороже джинсов.
Обычно в чужих обзорах вещей из Америки пишут: не подошло по размеру, выставил на сайт объявлений по своей цене, в тот же вечер забрали. Три раза «Ха!». Два месяца никто не звонил, и не писал. Что не удивительно, учитывая размер. Такие штаны будут впору человеку 210-220 см ростом и весом 140-160 кг.
Что же делать теперь? Не выкидывать же. Придется перешивать.
Пошел к швее.
За 1500 тенге она долго возилась с каждыми штанами. Ведь проще и более предсказуемо сшить заново, чем переделывать из готового.
В итоге, у перешитых простых джинсов из-за особенностей денима стало перекручивать штанину. Такое бывает и у обычных Левисов. Причем они не отбраковываются, а отправляются в магазины. Я не настолько денимхэд, поэтому закинул пока штаны в шкаф на «черный день».
А брюки и атлетичные джинсы удалось перешить вполне нормально.
Так как джинсы получились точно по фигуре и оптимальной длины, носил их с большим удовольствием. Новые джинсы все вокруг окрашивали синим. Как-то надел на мероприятие белый свитер, утром увидел, что рукава снизу стали голубыми, пришлось стирать.
Между ног пришлось вставить так называемую ластовицу.

Она в основном и обтерлась к данному времени. Остальная поверхность джинсов так и осталась темно-синей. Так называемый оттенок Rinse.

Мне так понравились по качеству брюки, и такие низкие на них тогда были цены. Что я заказал еще одну пару поменьше размером. 42W x 34L.
В поясе были чуть великоваты, но с ремнем можно носить. По длине чуть-чуть коротковаты. Но так как 36L очень длинные, а 35L большая редкость, получается это моя длина у американских джинсов. Что потом подтвердили следующие покупки.

В 2019 году я зашел на сайт Old Navy во время «черной пятницы». Цены мне понравилась. Как я думал, свои размеры я уже знаю и поэтому решил купить еще парочку джинсов.
Одни из них со всякими наворотами были в нужном размере 42W x 34L. А другие попроще были только в размере 40W x 34 L. Я помнил, что брюки 42W мне чуть свободны в поясе, а эта модель loose, то есть в «свободном крое» и поэтому решил рискнуть.

Кстати, трусы-боксеры в размере XXL Big оказались реально хорошего качества, но весьма просторными. Пришлось ушивать.
Во так выглядят сами штаны. Фотал довольно давно. Не знаю, куда делись этикетки, но это не так важно. Товар в любом случае новый.

Джинсы снова в цвете Rinse. Ткань у джинсов относительно тонкая.

Джинсы украшены швами из толстой оранжевой нити.

Фирменная металлическая пуговица.

Брендированная застежка-молния.

Одна из необычных особенностей джинсов Old Navy – заклепки пробитые «с мясом». Когда я увидел это в первый раз, то офигел – что за кустарщина. А потом почитал-посмотрел обзоры дорогих джинсов. Считается это по-своему круто, дань традициям.

Шлевки у всех джинсов Old Navy очень длинные, под реально широкий ремень. Например, офицерский помещается в них без малейших проблем.

Место схождения штанин.

Швы на штанине.

Вид сзади.

Задние карманы без особых украшений.

Средний шов.

Шлевки.

Посмотрим на джинсы изнутри.

Этикетка с указанием размера 40 x 34. Сделано в Бангладеш. Материал 100% хлопок.

Рекомендации по уходу.

Артикул модели.

Оторочка планки гульфика.

Шов пониже ширинки.

Боковые карманы довольно глубокие, что видно по размеру мешковины.

Основания заклепок.

Подгиб штанины.

Вид сзади.

Швы заднего кармана.

Сзади на поясе лаконичное название модели Old Navy Loose.

Перейдем к примерке.
У меня рост 198 см. Обхват в поясе 112 см. Как указал в начале обзора — размер 40W x 34L я взял на пробу, понадеявшись на свободный крой.
У обозреваемых штанов в этом размере следующие параметры:
Ширина в поясе (полуобхват талии) – 52 см.
Длина по внешнему шву — 115 см.
Длина по внутреннему шву – 85 см.
Подъем спереди – 34 см.
Подъем сзади – 48 см.
Ширина штанины. Внизу -25 см. В районе колена -26 см. В районе бедра – 35 см.

В результате штаны очень хорошо подошли по размеру с учетом особенностей модели. В поясе сидят довольно плотно, под пояс помещается один палец. Длина штанин при надетой обуви оптимальная.

Мне в данный момент нравятся более узкие джинсы. Сидят поаккуратнее. Но они уже вышли из моды. Осталось дождаться, пока эта весть дойдет до наших краев))) Пока это не произошло, я решил донашивать зауженные джинсы, а обозреваемые положил «про запас». Так как как считаю, что такой дизайн не устаревает.
Ну и напоследок, вопрос цены. Вполне приличные джинсы вышли всего в 10 долларов, вроде бы круто. Но доставка этой посылки весом 1.8 кг вышла в $23.40. Грубо говоря, за доставку одних штанов я отдал $10. Уже получается 20 баксов за простенькие джинсы. За эти деньги и у нас на рынке можно не хуже купить, да еще и с примеркой. Единственное, с моим размером выбор довольно ограничен. А так, покупка простых дешевых джинсов из США экономически нецелесообразна. Поэтому я в последнее время покупаю только что-то действительно интересное: или джинсы «с технологиями», или дорогие модели с огромной скидкой.
Насчет качества продукции Old Navy. Перешитые джинсы носил довольно много, резко не протёрлись, сильно не вылиняли, коленки не вытянулись. В общем, к ним у меня нет нареканий. Брюки из мягкой хлопковой ткани оказались менее устойчивы к истиранию, то в общем то, предсказуемо. Полевая куртка не подвергается серьезным испытаниям, и поэтому выглядит так новая. Трусы, как я говорил, очень приличные. Еще я как-то брал тонкий свитерок, по размеру хорошо подошел, но я его до сих пор не носил. К какому-то заказу докидывал спортивную шапочку, оказалась очень маленькой, отдал племяннику. Еще у меня много однотонных футболок Old Navy, купленных оффлайн. В среднем весьма приличные. Так что с учетом бюджетности этого производителя, качеством продукции я вполне доволен. Больше вопросов вызывает размерная сетка. Точнее надо быть готовым к тому, что взяли вы вроде бы свой размер, но если он попал в категорию «для больших», то одежда может запросто оказаться на два размера больше, чем нужно. Но это распространённая проблема для американских брендов.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Обычные штаны на мужике. 1в1 как ноунейм штаны, в которых я сейчас сижу за компом.

Чтобы носить красивую одежду, надо иметь хорошую фигуру. ©
Тогда любые шмотки будут смотреться намного эффектней:
  • Mice
  • 24 марта 2021, 10:45
ну если штанины будут разной длины а то что должно быть по центру будет не по центру то на лютой фигуре это сидеть не будет. гражданочка на фото в продукции ростовской швейной фабрики?
  • 24 марта 2021, 12:04
Я думаю что гражданочка на фото, будет эффектно смотреться в любой продукции, ровно как и без неё )
Я думаю что гражданочка на фото, будет эффектно смотреться в любой продукции
Да это вы ее без Фотошопа просто не видели.
  • 24 марта 2021, 20:05
многие особи женского пола часто прекрасны не благодаря нарядам и украшениям, но вопреки
  • Mice
  • 24 марта 2021, 10:55
OLD NAVY это подразделение GAP. так что это совсем не шляпа. у них в санфранциско на маркет стрит здооооооровенный магазин этажа в 4 минимум.
В Нью Йорке рядом с Таймс-сквер тоже.
  • Djovani
  • 24 марта 2021, 11:21
у гражданочки стрейч…
вот прямые джинсы

всё упирается в наличие содержимого правильной формы )))
  • zkolja
  • 24 марта 2021, 12:51
ни одна модель мне в карту не легла…
  • 24 марта 2021, 20:06
чета рука у нее не в ту сторону согнута…
  • 24 марта 2021, 11:32
Цимес в том, что нонеймовые джинсы, спустя один сезон обзаводятся шикарнейшими вытянутыми коленками и смотрятся натурально как треники на алкаше. Найти нормальный, нонейм в 2021-м году сродни поиску философского камня.

Чтобы носить красивую одежду, надо иметь хорошую фигуру.
Я если я не двадцатилетняя девочка, не умею многозначительно сосать палец и вот так корму оттопыривать, это чтож — жынсы вообще не носить? Пичаль то какая…
моим штанам уже более 10 лет
качество — твёрдая пятёрка
коленки не вытянуты
  • 24 марта 2021, 11:42
Нонейм или просто неизвестный лично вам бренд?
  • orca
  • 24 марта 2021, 22:36
откровенный подвал сейчас не покупают, много нормальных малоизвестных фирм которые существенно давят «фирму». Вам известны узбекские фирмы которые шьют джинцы? а они есть и шьют вполне себе — и вот они ноунейм или просто неизвестные МНЕ, либо вам?
  • 25 марта 2021, 10:51
Если эти фирмы, расположенные неважно где, шьют под своим малоизвестным брендом, то это по умолчанию не нонейм. Есть определенное количество «семейных» микропредпиятий известных узкому кругу, качество изделий которых на голову превосходит эти ваши Армани и ЛиКуперы. Особенно это заметно в обувном и портняжном бизнесе.

С другой стороны, если они шпарят продукцию типа Wranglers или Abibas — то очевидный нонейм и качество в этом случае ожидаемо будет ниже плинтуса. Потому что нафига делать качественно, если гонишь контрафакт?
  • 25 марта 2021, 11:35
многозначительно сосать палец и вот так корму оттопыривать
мне всю ночь снилось, будто выхожу я в ромашковое поле, а ты там стоишь в своих красных труселях и мааанишь меня к себе, маааанишь©
  • Grey_P
  • 24 марта 2021, 13:20
От тож…
покупка простых дешевых джинсов из США экономически нецелесообразна.
И я вот тоже не пойму, откуда такое упорство! :)))
Уже тонны тряпок, но берёт ещё и ещё:)))
  • VLOD
  • 24 марта 2021, 10:51
Ну, вот и к одежде возвращаемся! Скоро и лифчики увилим. А то судя по комментариям народ уже заскучал от обзоров железяк. :)
А примерять их на кого будем? ;)
  • VLOD
  • 24 марта 2021, 11:09
Надеюсь ещё есть на муське представительницы прекрасного пола!
  • Boor
  • 24 марта 2021, 11:42
Беда в том, что обзоров интересных железяк все меньше и меньше. А «про одежду» на муське сильным местом никогда и не была, конечно за исключением дамского раздела...)
А «про одежду» на муське сильным местом никогда и не была
пользуюсь шмотками с местного рынка
иногда попадаются нормального качества

да, можно сварганить обзор
но смысл в нём равен нулю, т.к. купить именно такую шмотку для других читателей, считай, невозможно
  • Boor
  • 24 марта 2021, 17:45
Разумеется, какой тогда толк в обзоре? Некоторые правда этого не понимают. Да и одежда, как по мне, так же сугубо индивидуальна, как скажем и парфюм. А уж когда обозреваются совсем уж заурядные вещи, то зрелище откровенно печальное...)
Благодарите и цените Зоолога за обзорыодежды, больше то особо и не пишет никто
  • Chief
  • 24 марта 2021, 12:54
Лифчик на Zoolog я нахожу странным :)
  • 24 марта 2021, 13:08
Я его на себе вообще не нахожу )))
На мой взгляд — 34 вам коротковаты. У меня рост 192, я все время 36 инчей беру. Всегда считал, что штаны должны быть до пола, если без обуви.
Может, конечно ошибался…
  • 24 марта 2021, 11:41
По сравнению с примеркой, при реальном использовании джинсы сползают на пару см вниз и уж точно не коротковаты.
И для этого бренда 36L это очень длинные штаны. Причем длина складывается не только из длины штанин, inseam может быть вполне нормальный. Посмотрите на фото под спойлером, соотношение длины ширинки со стандартной молнией и шва под ней.
Всегда считал, что штаны должны быть до пола, если без обуви.
Такая «мода» была во времена СССР и всё ещё для костюмных брюк. А если смотреть на моду современную, то молодёжь свои джинсы подкатывает или сразу носит «подстреленные». Джинсы в том числе. Так что, по современным взглядам, товарищ Zoolog как раз на острие моды с длиной штанин.
Я подозревал, что безнадежно отстал от моды.Да и глядя на современные модные портки, и не за чем.
Какая-то длина при росте 198 странная. У меня рост 178, так я джинсы что в Old Navy, что в Levi`s всегда беру 29Wx34L. Левайс еще иногда и немного коротким оказывается.
  • 24 марта 2021, 12:19
Я брал довольно много джинсов Old Navy, пару Wrangler, Columbia и Adriano Goldschmied
У всех длина 34 в самый раз
Levi’s 501 немного коротковаты
Тактические штаны от Under Armour и LA Police с длиной 34L тоже нормально
Штаны от Propper с длиной 36L пришлось укорачивать.
не знаю как на счет длины 34, но судя по фото минимум на размер можно было меньше брать, видно же что джинсы большие в поясе
  • 24 марта 2021, 20:15
в поясе нормальные, на размер меньше бы не застегнулись
а то что ниже складками висят, это покрой такой
Поддержу! При росте 182 и ливайсы, и вранглеры беру 34L…
Шлёвки действительно огромные если офицерский ремень так свободно в них сидит (не критика). У меня обычно в натяг всегда.

У меня одного страница магазина не открывается?
  • 24 марта 2021, 11:58
У меня одного страница магазина не открывается?
вставил вот эту более длинную ссылку
oldnavy.gap.com/browse/product.do?pid=393969002&cid&irgwc=1&clickid=QlZ1QZyjkxyLRcbwUx0Mo3EOUkEXwTTOo00i180&ap=6&tid=onaff9017586&siteID=onafcid383278#pdp-page-content
попробуйте еще раз
Да, спасибо. Эта работает. Куки должны быть включены еще (мало ли кому пригодится).
в бедрах они на вас сидят отвратительно, вы ж не пенсионер на приусадебном участке.
  • anddmi
  • 24 марта 2021, 14:07
Дедушкины джинсы и выглядят как на дедушке.
  • 24 марта 2021, 14:12
логично
а зайдите на страницу товара, там в них веселые молодые негры пляшут
  • 24 марта 2021, 14:49
Хм… и правда — пляшут.
  • 24 марта 2021, 15:18
Так то что у нас для пенсионеров, у них для пионеров)))
А если серьезно, сейчас в тренде коротковатые широкие джинсы. Сабж на эту роль может подойти.
  • 24 марта 2021, 15:31
Сейчас в тренде зауженные скинни-брючки, на два размера короче и белые кроссовки на босу-ногу. Причём у мужчин. С ужасом смотрю на весь этот цирк и жду когда же их всех отпустит…
  • vigera
  • 24 марта 2021, 15:38
Что-то изрядно подзатянулась эта мода! ;) Видел такое на улицах ещё года четыре назад, с тех пор и валяются у меня дома ни разу не надёванные пижонско-белые кроссы за какие-то копейки с jd.

Или за это время мода незаметно перекинулась с тинейджеров на взрослых дядек? ))
  • 24 марта 2021, 15:49
Да как тебе сказать. Я вот со своим 50-м размером вроде как на тинейджера не тяну, но в большей части магазинов (включая сетки вроде Остина или Золлы), даже из моей размерной группы будет пяток гейских моделей и хорошо если одна нормальная.

Немедленно вспоминается поздний СССР, когда за удачу было просто джинсы в размер урвать. За цвет и тонкости строчки никто даже не заморачивался. И тут нате пожалуйста — прошло 40 лет и найти модель в которой, извините за мой французский, хозяйство нормально поместится — это нехилый такой квест.
  • 24 марта 2021, 15:40
Да уж, так деды не завещали.Порты с лаптями уже не носят.
  • 24 марта 2021, 18:20
Да уж, так деды не завещали.Порты с лаптями уже не носят.
Самое парадоксальное, что…

Лучше бы он реально порты с лаптями надел )
  • 24 марта 2021, 20:11
Фу.Ну тут человек явно идиот.
  • 24 марта 2021, 15:47
Сейчас модно вот так ( кому интересно, это джинсы Юникло)
В идеале с грубо обрезанным низом

но до провинции тренды не скоро доходят
подтяжки бы к этим джинсам.
  • 24 марта 2021, 20:21
И «панамку»
  • 24 марта 2021, 15:54
Сейчас модно вот так ( кому интересно, это джинсы Юникло)
Госспади… какой кошмар…
  • vigera
  • 24 марта 2021, 16:07
Сейчас модно вот так
Сразу же вспомнилась статья на околомедицинскую тему Шизофрения: как проявляется и как лечится заболевание? , в которой чёрным по белому описаны: «Дефекты при вялотекущей шизофрении:
… В одежде — неряшливость, несуразность (короткие брюки, яркие шляпки, одежда, как из позапрошлого века, случайно выбранные вещи и т.д.).» ;)
  • 24 марта 2021, 18:25
«Дефекты при вялотекущей шизофрении:
Только ли в одежде? А как можно охарактеризовать моргенштерна* например?
Там же полный набор симптомов. Клиническая картина как из учебника.

__________________________________________
* Да, с маленькой буквы — до большой он явно не дотягивает, даже имея на своей стороне правила русского языка.
тренды не скоро доходят
может оно и хорошо, что такие не доходят)
  • 24 марта 2021, 20:18
Но рано или поздно доходит.Бедные хейтеры моды в любое вемя.Интересно Шурик на стаости то же говорил«ну что за мода, штаны до пола...»
  • 25 марта 2021, 07:47
Как у вас удачно картинка отрезана ) А если так?

Ой… и тут мы резко понимаем, что короткие штаны, ровно как и осенняя куртка с торчащими из под неё рукавами (внимательно смотрим на одежду собеседников), это часть комического образа Шурика. А рядом, для контраста стоит нормальный кент, который с девушками не заикается и… что у него за дичь со штанами?

Понимаете, нет? Одежда Шурика нарочито нелепа, а вы используете его образ для обоснования нынешнего абсурда.
  • 25 марта 2021, 09:31
Вообще то мода такая была, были стиляги, был твист.И ой резко я только понял что вы даже фотографию Пресли или Битлов не видели.
  • 25 марта 2021, 11:39
Вообще то мода такая была, были стиляги, был твист.
Боже мой, всё в одну кучу свалил. Феномен стиляг имел к моде тех лет крайне смутное отношение. Это была форма протеста, которая в те времена была и в СССР и в США и в Великобритании. По своей сути, это «готы» и «эмо» тех лет. То есть фрики.

Далее. Твист меня особо порадовал ))) При чём тут танец середины 60-х и закос под тедди-боя, который в 60-х уже сошёл в нулину?
это часть комического образа Шурика.
Не, это типичный бедный студент, выросший из старых шмоток.
  • yooma
  • 24 марта 2021, 16:37
Всего 18 $? Это хорошая цена. У нас больше дороже.
Ой, а почему Вы не обулись в туфли?
  • 24 марта 2021, 16:58
Ой, а почему Вы не обулись в туфли?
На территории бывшего СССР дома принято ходить без уличной обуви
  • Eeyore
  • 24 марта 2021, 18:10
Zoolog, прямо хочется вас в гости пригласить на шоппинг без муучений долгой и платной пересылки и с легким возвратом в случае неудачи.
  • 24 марта 2021, 18:21
А в США всегда пересылка назад бесплатная?
Или когда как? А то под каким-то лотом на Амазоне читал, что вещь не подошла, а еще потом пришлось заплатить на почте $20, чтобы отправить обратно. Не факт, что лот был от самого Амазона.
прямо хочется вас в гости пригласить на шоппинг без муучений
знаем-знаем, а потом будете охмурять человека безыдейной жизнью, джинсами, жевачкой и кока-колой и завербуете, чтобы выпытать главный секрет его страны.
  • 24 марта 2021, 19:18
Не прямые если на коленках зауженные, какая то нелепая помесь relaxed fit с boot cut'ом.
  • 24 марта 2021, 19:21
Не прямые если на коленках зауженные
Цитата из обзора
Ширина штанины. Внизу -25 см. В районе колена -26 см. В районе бедра – 35 см.
любопытно, тоже ищу с нормальной практически прямой штатиной. только мне 23-24см внизу будет уже достаточно. а по размеру надо W31/L34

и вот таких нигде нет, везде и повсюду суженое все. тоже готовлюсь к заказу из америки
  • 24 марта 2021, 19:57
у того же Юникло многие модели выглядят прямыми

только я без понятия какой ассортимент в оффлайн магазинах
Смотрите на straight покрой.
  • 24 марта 2021, 19:53
Да измерения штанины от края до края тут ни о чем, тут дело в корявом покрое который видно на 18 фото. Из за этого, когда надеваешь штаны они получаются сужены в районе коленей, это даже на ваших же фото видно, а если вдруг еще и прострочены через одно место то это даже ощущается. Мерял такие неоднократно, берешь, на вид прям прямые штанины на деле же в коленках «сшитые» а-ля легкий boot cut.
Буткат — это когда как раз от коленей расширяться начинают.
  • 24 марта 2021, 22:36
По этому я написал выше — "… какая то нелепая помесь relaxed fit с boot cut'ом" Да и тут уже не особо важно, расширяются ли они от коленей или на коленях заужены из за чего получается некий клеш. Короче, суть в том, что покрой там кривой и штанины не смотрятся прямыми.
  • Amurzet
  • 24 марта 2021, 23:31
На мой субъективный взгляд не выглядят предлагаемые джинсы классичными.
Даже на плоскости — не то. В область задницы и паха — сразу мешковатость заложена.

Levis 501 — эталон формы. Только вот качество уже давно не то совсем. Пробую сейчас такие поэксплуатировать:

theunbrandedbrand.com/collections/straight/products/ub321-straight-fit-heavyweight-21oz-indigo-selvedge?variant=271715716.

Вид действительно классический. Качество только время покажет. Обещают «тот самый хлопок». Посмотрим.

Есть и 14 унций у них. Сидят также прекрасно (на моей фигуре).
Ну еще есть стопка простых — относил сезон — выбросил — UNICLO в частности. Сидят абсолютно идентично.
  • 25 марта 2021, 16:30
Странные мытарства с размером.
Неужели вообще ни разу в жинзни не носили ни одни джинсы, чтобы не знать свой размер «W»?
  • 25 марта 2021, 16:47
вы пробовали покупать джинсы на рынке?
у моих старых W от 36 до 42
  • 25 марта 2021, 17:07
и мерять их за занавеской на картонке?))
уже лет 20 как не приходилось.
а в магазине я беру разные W36 и иду в примерочную, а оттуда на кассу с теми, что лучше сели.
  • 25 марта 2021, 17:14
а у нас в провинции нет выбора
фирменные джинсовые магазины есть только турецких брендов типа Колинз
заходишь туда — цены дикие, а размеров для двухметрового мужика нет
в так называемых бутиках, все то же самое что и на рынке, только в два раза дороже.
вот поэтому народ и не понял моих восторгов насчет того как подошли Сolumbia в прошлом обзоре.
Потому что у многих есть возможность купить хорошее с примеркой. А покупка джинсов онлайн та еще лотерея.
  • Amurzet
  • 25 марта 2021, 20:39
У нас в стране не провинция примерно 3 города. В остальных +- нет нормальных вещей.
Поэтому и идет непрерывный поиск стратегии: например, в командировке, отпуске, прочее в цивилизованных направлениях найти, померять конкретные удачные модели разного ценового диапазона для разных целей. А затем заказывать конкретно их по необходимости.
Месяц назад так и пришлось поступить. Сначала зашел в OSTIN, а там джинсы самого большого размера W34, которые даже натянуть на ноги не удалось — такие узкие штанины в бедрах. После этого последовал на рынок, где и купил две пары джинсов за 3700р, которые как выяснилось позже после повторной примерки дома с неудобным покроем — «жопа» тесновата, а спереди небольшие пузыри. мои параметры — рост 187см и вес 90кг.
П.С. Не поменял потому что покупка джинсов для меня тот еще квест — обычно примерка десяти — пятнадцати джинс и хорошо если найдутся удобные.
  • 27 марта 2021, 11:58
кстати да, эта придурочная мода на зауженные штанины реально задолбала, даже «регулар» на мои икроножные мышцы не всегда налезает…
ну а сели нормально или нет — все от фигуры зависит и от конкретной модели джинс, нет универсального решения.