Levis 512™ Slim Taper Fit -джинсы для худых.

• Цена: 69.50$ покупались за 12.99$(плюс доставка)

Всем привет друзья. Решил разбавить немного железяки, одеждой ).

Сегодня небольшой обзор хваст джинсов Levi`s купленых на распродаже на сайте levi.com. У меня всегда проблема с покупкой джинсов, это наверное единственный предмет гардероба который я покупаю офлайн или в местных магазинах. Проблема в моей фигуре, в свои 40 фигура как у моего 14 летнего сына, но естественно немного шире и выше.). В общем штаны для подростков, уже малы, а для мужчин моего возраста велики, видать производители джинсов считают, что пузико должно быть уже ). Короче единственные джинсы которые мне подходили, были турецкого производства, и иногда у немцев удавалось что-то найти, а фирменные levi`s, которые были доступны у нас, для меня или короткая штанина или широкая талия, плюс цена в фирменых магазинах у нас совсем не гуманная. Цена на эту модель колеблется от 80 до 110$. А тут вычитал про модель 512 и подгадав распродажу на официальном сайте, заказал через знакомого посредника. Посчитав, если себе с размером не угадаю, пойдут сыну, в следующем году. Выбрал цвет Dark Hollow — Dark Wash, как самый ноский и привычный мне и размер 29 объем и 32 длина.

Начну со своих параметров, чтобы имели представление, о чем я говорю. Рост 182 см, объем талии 75см бедра 90см.

Приехали джинсы в обычном пакете, не знаю какая была оригинальная упаковка, посредник перепаковала для уменьшения веса. На них присутствовала целая куча различных лейбочек, плюс на штанине присутствовала еще и наклейка с размерами.

Страна производства моих штанов, Египет. Внутри также присутствуют несколько ярлыков с рекомендациями по уходу, стирке и прочей информацией. Надписи на нескольких языках, включая русский.

Задний патч на пояснице с номером модели и традиционными лошадьми, которые пытаются порвать джинсы.

Сама джинса плотная, это не летние джинсы, при температуре на улице минус 2, в них еще комфортно. В составе, кроме хлопка заявлен еще полиэстер и эластан, поэтому они немного тянутся.Общий состав выглядит так: 95% хлопок, 4% полиэстер и 1% эластан.

Произвел замеры штанов. Полуобъем талии 38см, на бедрах 47см, длина штанины по наружному краю 102см, внутренняя длина штанины 77см.

Швы двойные, выполнены оранжевой ниткой, и только на карманах присутствует небольшой узор и края их прошиты желтой ниткой. Швы выполнены ровно, хотя в некоторых местах нитки не до конца обрезаны.

Перед и зад джинсов снаружи. Края карманов усилены медными заклёпками.

Заклепки все медные снаружи, с логотипом, пуговица на ширинке из белого металла, возможно медь с напылением или алюминий. Змейка металлическая, собачка ходит плавно, не заедает. Кстати заклепки снаружи медные, а изнутри алюминиевые.

Немного внутренних швов и карманов. Сами карманы изготовлены из плотной хлопковой ткани, на одном из карманов нанесен логотип, информация о компании, а также надпись, что у нас пара джинс с богатой историей ).

Внизу прострочен небольшой подворот.

Ну и небольшое резюме и фото на мне.

Эти джинсы сидят чуть ниже пояса, обеспечивая больше свободы движений. Джинсы мне понравились, ничего лишнего, чем страдают большинство китайских джинсов, в конструкции имеются классические 5 карманов. Этакая классика с современным уклоном, это я сейчас про зауженость. Я всегда старался брать джинсы с ровными штанинами, но таких в последнее время мало, а хороших так вообще. В этих джинса мягкая, приятная к телу, джинсы достаточно плотные для осени и весны, но летом наверное будет жарковато. Ношу их в течении двух недель и ощущения пока сугубо положительные, хотя я бы хотел на сантиметр длиннее штанину. Особенно, если у вас похожая как и у меня фигура, то могу даже рекомендовать, если найдете по хорошей цене.
  • LTW
  • 01 декабря 2019, 15:04
фигура как у моего 14 летнего сына, но естественно немного шире и выше
Гpузин встpечает дpуга:
— Гоги, я машину купил!
— О! Какого цвета?
— Ты цвет заката солнца знаешь?
— Да, знаю!
— Вот! Такого же, только зеленого…
ахах, точно))
  • alex1955
  • 01 декабря 2019, 15:53
ОХ время идет… Раньше 27 размер впору был.А сейчас 36.:-}
А я беру на свой пивной животик 38! ( 45 лет назад брал в «Берёзке» за валюту -W 30 L30 — советский 46 размер ).О времена, о нравы.! :). Старость — не радость:). Взял бы и «Монтану» и «Левайс» 501, и «Ли» и «Ренглер», итальянский «Райфл», но к сожалению, дорога доставка, беру в Китае. :).
Сколько доставка вышла? Что за знакомый посредник, частник, или сайт большой
  • uric2
  • 01 декабря 2019, 15:16
Подскажите, а каким образом оплачивали. Просто уже давно как левис не принимает не амеровские карты. Хотел с пол года назад сыну куртку купить. Тормознули сразу же. Деньги даже не морозились на карте. или услуги выкупа посредником?
  • 01 декабря 2019, 15:25
Посредник, наш местный по городу, поэтому про него ничего особо не писал, так как другим эта информация будет бесполезна. Просто периодически пользуюсь ее услугами, когда невозможно оплатить напрямую. А доставка вышла 10$ за кг.
  • 02 декабря 2019, 01:40
чего-то они сэкономили на клёпках и пуговицах или это особенность модели? У меня 514-я Пакистан, клепки полностью медные, пуговица снаружи медная, 100% хлопок. Правда ценник без скидок во Львове 110$
  • iyuras
  • 01 декабря 2019, 16:14
Я в пятницу оплатил на сайте. Shipping на адрес посредника ( полярный экспресс). Billing российский, карта банка Авангард (долларовая). Сегодня трек дали. Аккаунт старый, на сайте лет 7 уже. Года два назад тоже деньги вернули, заказ не прошел. Сейчас попробовал — все прошло.
  • uric2
  • 01 декабря 2019, 16:27
хмм… интересненько)) возьму на заметку. Спасибо
  • a33
  • 01 декабря 2019, 19:56
Прошлым летом ещё отменяли заказ на американский адрес, не посредника, а частного лица (знакомый). На моё письмо — WTF? — cослались на неправильный адрес получателя и неверный биллинг адрес, последнее особенно смешно, т.к. там всё выбирается исключительно из их справочника, кроме последнего — номера квартиры и дома.
Ладно, сказал я, сделал новый заказ и заплатил Пэйпалом.
На этот раз опять отказ, опять мой запрос, но уже в ответ: мы продаём только американцам и не поощряем сервисы пересылок, а у вас карта российская, значит, «до свидания».
Делать нечего, купил на Амазоне, немного подороже.
PS Вчера от Zappos пришло письмо, распродажа Levi's 501 от 29.99. Пошёл туда и купил 501 Timber Wolf за 34.99, такие цвета чуть подороже, но всё равно цена приятная. По 29.99 более простые цвета
  • vkv
  • 01 декабря 2019, 15:36
это не летние джинсы
Почему-то напомнило :))
  • 01 декабря 2019, 15:37
512 — slim tapered leg, зауженные бедра, конические голени
513 — slim stright leg, зауженные бедра, прямые голени
почти вся линейка левайсов для американского рынка, кроме классических 501, сидят чуть ниже талии… раньше выпускали для европы 751 модель с завышенной талией, снята с производства
при таком росте может стоит 34 дюймовую длину попробовать.
  • 01 декабря 2019, 15:54
Не 34 длину мерял, очень длинные штанины получаются.
  • mooni73
  • 01 декабря 2019, 20:43
Кстати да — носил 5 лет 752ю модель — просто супер: и ткань, и покрой идеальны. Пошел в их магазин за обновлением, увы, снята с производства. Взамен предложили полное дно по 80-90 евро. На этом и закончилась моя дружба с джинсами, купил за 20.- шикарные брюки.
  • Josef
  • 01 декабря 2019, 22:47
А 511 это что за модель?
  • 02 декабря 2019, 07:32
вроде что и 512, с добавлением синтетики, может чуть уже, точно не скажу… это уже чистой воды маркетинг
узкачи, но не в облипку. у меня такие.

512 ещё у́же
Обожаю 511 линейку, заказываю её постоянно.
  • 02 декабря 2019, 01:07
751-ю покупал года 4 назад, а в прошлом году уже не было, взял 514-ю, в принципе тоже самое.
Сейчас задумалась, какие тренды в мужских джинсах? Например, в женской одежде сейчас ценится не абсолютно облегающий крой, высокая посадка. Во всяком случае, низкая посадка — это стопроцентный антитренд. Затронула ли эта тенденция мужские джинсы, или у вас все проще и вы просто носите то, что удобно?
  • 01 декабря 2019, 15:57
Тут зависит еще от индивидуальных особенностей, я например джинсы с высокой посадкой где ремень получается в районе пупка не люблю и не могу носить, в этой модели просто низкая посадка, но не на бедрах, как в женских моделях. Ну мне такая подходит).
Чё?
ничё, а ты чё? :D
Антитренд вот че, абсолютный
Это, как на ком сидит… Уж абсолютным антитрендом называть низкую посадку в женских джинсах, вы махнули )
Скорее лучше выразиться так, что высокая посадка абсолютный тренд, а остальное после.Мало того, это будет достаточно мимолетный тренд, потом начнут выбрасывать джинсы с высокой талией.А средняя, нормальная посадка, как были, так и будут.Да и низкая. Очень смешно конечно было, когда низкая была популярна.Каждая уважающая себя девушка надевала низкие джинсы не взирая на фигуру.Что сейчас происходит и с завышенной талией.
  • non7top
  • 01 декабря 2019, 19:56
У мужчин в тренде удобные джинсы, желательно чтобы служили долго.
мужские никогда и не были с низкой посадкой.
с высокой давно уже не носят, с 70-х или 80-х. так что, из тенденций, только ширина штанин меняется.
  • jonatan
  • 01 декабря 2019, 16:02
Замочек на молнии свободно ходит без заеданий? А то последнее время эти магазинные джинсы грешат.
  • 01 декабря 2019, 16:31
Да, отметил это в обзоре. Мягко, без заданий.
  • 01 декабря 2019, 16:34
на всех левайсах, кроме 501, которые на болтах, замки YKK, по крайней мере должны быть, ни разу не было проблем
Да, только на некоторых логотип Ливайс)
на болтах надо джинсы брать, на болтах! все эти зипперы от лукавого :)
amronsan, не вижу большого смысла таскать из штатов египетский левис, присмотритесь к US made джинсе от 7 for All Mankind. тряпка качественная, покрой приличный, можно часто по скидкам выдернуть.
а из бюджетного левиса идет дешевая линейка Signature by Levi Strauss, взял как-то на пробу, очень хорошо сидят, тряпочка, конечно не очень плотная, но на пару летне-весенних сезонов вполне подходяще
посцать с болтами не удобно ходить
  • 01 декабря 2019, 16:47
И что? Эти джинсы стоят своих денег? В местных магазинах и на рынках есть на любой вкус и цвет, только стоят вдвое дешевле.
  • 01 декабря 2019, 17:14
Я не знаю как в ваших магазинах, но у нас меньше 1600 грн, это порядка 50$ я ливайсов не видел. А в онлайне вообще попухли, в типа брендовом горе 100$именно эта модель, да и другие не ниже
  • 01 декабря 2019, 17:19
Тогда это оправдано.
  • 01 декабря 2019, 17:24
Зато кроссовки Abibos у нас в 5 раз дешевле, чем Adidas из Америки «на любой вкус и цвет» :)))
  • 02 декабря 2019, 02:22
4500 гривен эта модель в магазине, 3600 со скидкой на черную пятницу
  • 01 декабря 2019, 16:53
Скидки на Левисе начались с 25 на 26 код INDIGO скидка на все 40%. Но у меня ни один заказ не прошел. Ни со старого аккаунта (там более на 2000 куплено), ни с под гостя. Не помогли ни изменения адресов, ни смена карточки, ни смена посредников. Даже прошедшие два заказа были отменены, деньги вчера (30.11) вернули. Такой подставы я не ожидал, три года и на ЧП, и на день Независимости все нормально было.
Все это с подвигло пошукать в сети и найти замену, даже дешевле получилось.
как раз в поисках джинсов, подскажите где купить без этого всего геморроя. в офф магазине Levi's 9000р. это пипец, товарищи
  • 01 декабря 2019, 17:50
Без всего этого дела как раз 9000 руб. Хотите дешевле ищите дешевле на стоках в Америке типа 6РМ.
без этого всего геморроя
на ибее
Амазон и офф магазин левис на нём, в чем проблема?
  • 02 декабря 2019, 01:20
я один раз попытался сэкономить, взял какие-то турецкие за 30$, через неделю замок высыпался, а через 2 месяца они стали иметь вид, что Levis надо как минимум 5 лет носить, после этого я решил что за 110$ — это дешевле чем за 30. :)
  • 02 декабря 2019, 02:22
zappos.com
отчаянная затея покупать джинсы не примеряя их, еще и на дрища. всегда в примерку беру штук 5 джинсов и только 1 пара, дай бог, подходит
  • 01 декабря 2019, 17:11
Вы думаете я здесь джинсов не мерял, ха) именно эту не мерял, но прошерстил отзывы на Amazon и 6pm понял, что должны подойти. Тем более по этой цене, я особо бы не прогадал. Или сыну или бы продал, и ещё и заработал)
ну, в любом случае, они не сидят на вас так, как на картинке. если вы из тех людей, кто покупает одежду не примеряя её, а полностью доверяетесь тому, что написано на бумажке, тогда вопросы отпадают)
  • 02 декабря 2019, 07:55
Ну значит мне есть ещё куда стремится, к идеальной фигуре)).
да я о другом щас, просто одежду можно подобрать в рознице, которая будет сидеть лучше)
я как-то выбирал джинсы, из одной коллекции, примерил одни-подошли, потом взял еще одни другого цвета, решил не примерять, одинаковые же. в итоге одни висели, как на мешке, другие, которые мерил-идеально. после этого для себя решил, что джинсы нужно обязательно примерять.
я вас не заставляю, просто даю совет, как дрищ дрищу)), что такие вещи нужно всегда примерять перед покупкой
  • 01 декабря 2019, 17:24
Знакомый так покупал куртку. Изучил все возможные размерные планки. (русская, европейская, американская), почесал репу и купил. Угадал, сидит как влитая.
  • 01 декабря 2019, 19:43
Есть таблицы созданные покупателями для Levis, Wrangler — берете свои любимые джинсы, замеряете по критическим размерам и подбираете соответствующую модель — docs.google.com/spreadsheets/d/1ygD9vGs-Z40HUIXsVPtjqpb-kltuRIXuuZgidBD4RmA/edit#gid=1
docs.google.com/spreadsheets/d/1WiEHOvgc8ui58qhrfj98IxeW7RU6ppapbjTQYKXw2NM/edit#gid=4
  • 01 декабря 2019, 17:53
С Левисом как раз проблем нет, идете в магаз, выбираете модель, подбираете W, L, и можете заказывать хоть на Луне.
лекала абсолютно разные для каждого рынка
  • 01 декабря 2019, 18:41
не знаю как на зауженные модели джинс, но на стандартные, широкие штаны, рубашки, женские блузки. лекала совпадают. Сам лично проверял штаны, рубашки по первости. Приходил в магаз и проверял, страна производств, вещей была разная, но параметры сходились один в один.
  • 01 декабря 2019, 19:34
Для разных рынков — разные модели. Найдите подходящую модель и размер и покупайте.
  • non7top
  • 01 декабря 2019, 19:59
Часто у них указывают цифровой код модели (покрой и материал), по нему можно потом искать.
нифига не ищется, пробовал только что
  • Morokon
  • 02 декабря 2019, 00:32
Levi's тем и отличается что знаешь свою модель и размеры возьмёшь то что сядет.
  • 02 декабря 2019, 02:23
никто не мешает зайти в один из десятков магазинов Levi's в вашем городе и перемерить все модели, не купив ничего, как это делаю я =)
  • 01 декабря 2019, 19:56
Так они есть ещё по 12.99?
  • 01 декабря 2019, 20:06
Нет, я покупал полтора месяца назад. Сейчас 40
  • 01 декабря 2019, 22:42
зашел в магазин сегодня померить, $185 стоит такая модель, жаль на сайте уже 40 хаха
  • Royster
  • 01 декабря 2019, 23:45
На 6PM брал недавно Сигнатуру от Леви. W34 L34 — отлично сели, всегда выбираю этот размер, и на фирменных джинсах ни разу не ошибся.
  • mixmix
  • 02 декабря 2019, 01:31
Спасибо! Заказал!
+++
Поздравляю! Специально зарегистрировался, чтоб оставить коммент. Супер выбор!
Я вчера с леви юс точно такие джинсы заказал и цвет и модель и размер… почти. Я взял 28х32. Хотя у меня талия на 5 см больше. Но я 3 мать его раза ходил в магазин левис и мерил 512 и 511. И 28 и 29. С разными составами ткани. Решил 28 тк все-же джинса потянется. И даже 28 не сидели туго. Но именно в этом цвете небыло в офлайн магазе.
И взял ещё 28х32 512 Premium для сравнения в почти таком цвете.
Как по ощущениям-влезу я в 28 с Америки?
Талия 81. Рост 178.
Пс. И лет мне столько же) год разницы) и сын есть, но уже время отдачи неподходящих джинс ему прошло, т.к. крупнее меня, хотя 13))
Кстати, купил я. А потом Гугл в рекомендованных подсунул Ваш обзор. А то ещё подумаете повторяю)))

Потом смотрю столько сходства и модель и цвет и всё остальное…
Несколько дней убил, чтоб определиться с моделью и размером.
  • 02 декабря 2019, 08:08
Спасибо, а Premium я так понял, отличаются качеством длжинсы? Хотя на америкосовских форумах, пишут пользователи, что нет разницы).
Чем отличаются точно, так тем, что кожаная бирка на поясе. И по заявлениям левис-якобы лучшего качества и пошива. Взял специально 2 похожие расцветки премиум и обычные для сравнения отличий.
Я их щупал и мерил-довольно не плохие.
  • 02 декабря 2019, 04:50
Кого интересуют неплохие джинсы по хорошей цене на недельке прибарахлился. Levi's, Lee и Wragler на Amazon. Ссылки на картинках.

Wragler $22.99, эти понравились больше всего

Lee $23.04 (с купоном $5.76), эти непривычно эластичны, хороший выбор на праздники :)

Levi's 505 за $35,70 (эти немного заужены, нужно схуднуть :))

В итоге 3 пары вышли немного дороже, чем одна пара Colins в Киеве.

Также обращу внимание, что в штатах есть длина 30 (идеально для моего роста 177). В то время как в те же киевские магазины меньше 32 не возят. А 32 великоваты, нужно закачивать или подрезать. А с 30 длиной никаких проблем — идеально сидят.
  • Huhter
  • 02 декабря 2019, 21:50
скажите что за модель у wrangler ( если можно название модели
  • 03 декабря 2019, 19:27
У них вроде нет таких номеров как у Levi's
Полное название на Amazon: Wrangler Authentics Men's Classic 5-Pocket Regular Fit Flex Jean
  • wojda
  • 02 декабря 2019, 22:02
)))
эт почем нынче колинс, думаю перегнули?
30 рост на 177? 32 мал бывает на такой рост…
  • 03 декабря 2019, 19:20
Колинс 1800 грн стоили, т.е. 75 баксов. Что касается роста, не знаю может у меня короткие ноги, но 30 как раз идеально. У двоюродного брата он на сантиметр ниже тоже 30 идеально. 32 это разве что на каблуках носить.
Несколько лет покупаю у продавца dallas2011 на ebay — цены приемлемые. Выбор небольшой, но найти подходящее можно. Носил всегда 501 и 505, последние пару лет добавил модели 514, 502 и 511. 502 для себя считаю самой удобной. В черную пятницу взял себе 502 за 32$ с доставкой
  • KiV
  • 02 декабря 2019, 11:13
О, тоже покупал у них на распродажах раньше.
А вот этой весной купил у китайцев JackJones джинсы себе и сыну. Вышли со скидками по $7.98. за такую цену можно было и не переживать, но оказались очень достойного качества. Ткань тоже тянущаяся, но тонкая, летняя. Оттаскал джинсы лето — нареканий нет.
Автору надо задницу отъедать :) или носить релакс фит.
  • 04 декабря 2019, 15:44
Эээ, красивая у меня задница) женщинам нравится, но хвастаться не буду)
Странно получается. На сайте Левис заявлен другой состав. 99 котон 1 эластан.
Заказал такие же — теперь боюсь не будут ли маловаты.
Вопрос -материал сам по себе на сколько тянется? И при носке растянулись немного или остались такие-же?
Ответьте пожалуйста.
  • 15 декабря 2019, 10:06
Материал немного тянется, за неделю носки в коленях и бедрах разносилось немного. Да с сайтом разбежности по составу, я писал с этикетки.
Levi’s чудит!!! Пришли мои такие же джинсы 28х32. Влез!
Мои отличаются, хотя одна и та же модель, цвет и брал на офсайте(там же):
1. Мои производство Бангладеш
2. Заклепки не медь, а белые. Как на картинке на сайте Левис(так что утверждения «знатоков», что у ориг Леви заклепки только медь-не правдивы!!!
3. Состав ткани соответствует заявленному на сайте — 99 коттон 1 эластан
4. Бумажные бирки другого цвета.
Джинсы были наглухо запечатаны в фирменный пакет.
  • 31 декабря 2019, 22:14
Реально чудят) все врут, как говорил доктор Хаус)