Украшения с религиозной тематикой.

Начитавшись обзоров, решил и сам попробовать написать. Благо на днях получил очередные посылочки с Али.

Первым рассажу о подвеске, иногда называют «ладонка».
Лицевая часть претензий не вызывает, все красиво и аккуратно. Изготовлено из стального сплава 316L. Кстати у некоторых продавцов такой сплав называется титан, хотя ничего общего с ним не имеет, это медицинская сталь. Размер подвески не большой, на фото выглядит намного массивнее.
Тыльная сторона очень огорчила, ощущение такое, что забыли обработать. Шлифовки нет, борозды от черновой обработки, края правда умеренно острые и без заусенец (в отличии от крестика).

Крестик aliexpress.com/product-fm/468635366-Retail-wholesale-Free-Shipping-316L-Stainless-Steel-cross-Pendant-Necklace-10019554-wholesalers.html цена US $6.52

Теперь о крестике, тут по размеру обратная ситуация. У меня сложилось впечатление, что он несколько меньше в реале, чем на фото. Внешний вид с фронта, все отлично, а вот с тыла опять беда. Также черновая обработка, да еще ко всему и с заусенцами. Края довольно острые, возможно поцарапаться.
Дополнительные фото:

К стати на подвеске и крестике надпись на испанском языке. Молитва из евангелие:
«Отче наш, сущий на небесах,
Да святится имя Твое.
Да придет Царствие Твое.
Да будет воля Твоя на земле, как на небе.
Дай нам на сей день хлеб наш насущный.
И прости нам долги наши,
как и мы прощаем должникам нашим.
И не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого
Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава,
во веки, аминь.»

К этим подвескам заказал цепочку

aliexpress.com/product-fm/399195072-Wholesale-Super-deal-New-arrival-fashion-Jewelry-plating-18K-gold-necklace-4mm-18inch-Super-price-Free-wholesalers.html цена US $7.19
Пришла другого вида. Ниже на фото это видно.
При заказе стоит доставка бесплатно EMS, как и следовало ожидать, ехало простой почтой Гонконга.
Качество довольно хорошее, выполнено аккуратно. Длина 42см с учетом замка, ширина заявлено 4мм, в реале 3мм.
Материал то ли медь, то ли латунь, заявлено покрытие 18к золотом.
Фото

Да чуть не забыл, подвески приходят со стандартными цепочками из шариков. Недавно тут прочитал, что они не внушают доверия. Не могу с этим согласится.
Тянул снизу за цепочку руками, до разрыва доводить не стал, но и так думаю достаточно. Ну не вешаться же на ней в самом деле.
Это не предел

Еще наверное опишу браслет, который дочь носит с ноября месяца.

В продаже сейчас его нет, поэтому могу дать ссылку только на магазин где брал, цена была $5.43
www.aliexpress.com/fm-store/503520/210553028/Bracelet-and-Bangle_1.html
Длинна 18,5см, ширина 10мм.
За время ношения покрытие не облезло, не потускнело. Царапин почти нет, замок держит хорошо, не разболтался.
Фото

Взял дочери еще один, у того же продавца, пока в пути.
aliexpress.com/product-fm/443187358-Bracelet-Chain-Copper-Alloy-18K-Gold-Plated-Chain-Bracelets-Jewelry-Bracelet-Chain-Jewellery-wholesalers.html

На последок:
Моя кошечка

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +19
Крест католический, а «ладонка» на самом деле ладанка.
За обзор плюс.

__________
Уважаемые пользователи призываю Вас находиться в рамках правил сайта.
Модератор.
  • nms
  • 09 марта 2012, 18:20
Укаршения с религиозной тематикой
может быть украшения? :)
  • 09 марта 2012, 18:27
Описался. Исправил.
Украшения для настоящих испанцев-итальянцев (ну, или русских). Это у них — у кого больше крест — тот более верующий)
  • zamanai
  • 09 марта 2012, 18:52
  • 09 марта 2012, 19:03
опИсаваться я перестал еще наверно в годовалом возрасте.))))
  • nFactor
  • 09 марта 2012, 21:37
«цензура» почему то последнее время от таких комментариев…
Можно поинтересоваться?
Для чего эти вещи и как вы собираетесь их использовать?
  • 09 марта 2012, 20:25
Использоваться будут по назначению.
А не кажется Вам, что такой крест на груди может вызвать улыбку у окружающих? Крест-то не малых размеров.
Я несколько лет общался с учащимися семинарии и что бы им заслужить крест такого размера, им нужно несколько лет учиться, молиться, поститься, носить спец. одежду и многие другие лишения пройти. (речь идет о золоте)
После можно и поболее на шею повесить поверх рясы. Тоже нужно заслужить.
А как можно использовать такой предмет, простите, непонятно.
  • 09 марта 2012, 20:44
Начнем с того, что это бижутерия.
Далее, я не в семинарии и туда не собираюсь.
К золоту я абсолютно равнодушен.
Рясу носить так же не собираюсь (поверх одежды кресты носят только служители церкви, это если соблюдать все церковные правила).
Ну и последнее, на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • Ezheg
  • 10 марта 2012, 12:36
Покайся, раб божий! Ибо про презренный метал глаголишь :D

И вообще глупости непотребные говоришь.
  • nFactor
  • 09 марта 2012, 21:39
Вопросик один, по фото не очень понятно, как насчет качества покрытия? в плане гладкости и полировки? Ну как знаете есть красивое колечко гладенькое ровненькое, а есть как дома в гипсе плавил и полировал напильником)
  • 10 марта 2012, 08:19
Лицевая сторона сделана на 5+, полировка отличная. Все ровненько и гладко. Вот тыльная сторона вообще без полировки, углы острые. Покрытие на отлично.