Насадки на дрель для полировки

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня миниобзор полировальных насадок на дрель.

Покупал себе для полировки алюминиевых профилей, которые использую в DIY.

Обзор подобных насадок только на болгарку уже был на сайте.

Доставка была без трека в обычном желтом пакете.

Весь комплект насадок:

Включает в себя — две плоские поролоновые насадки, две бугристые поролоновые насадки, одна ворсистая (похоже на шерсть, но синтетика) насадка и базовая насадка, которая устанавливается в дрель. Причем черная насадка мягче оранжевой.
Диаметр насадок 80 мм.
Толщина около 25 мм:

Снизу ворсистая ткань для крепления к базовой насадке:

Базовая насадка:

Из плотной резины и пластика с липучкой, как на виброшлиф машинках. Держит хорошо, отрываются с трудом.
Хвостовик стальной — диаметром 8 и длинной 27 мм. Подойдет для любой дрели или шуруповерта, даже можно поставить в настольный станок.

Мохнатая насадка:

Для финишной полировки.

На шуруповерте:

Биений нет:

Этот набор позиционируется для полировки лкп автомобилей, но как по мне, для авто маловат диаметр насадок.
Для полировки кузовщины авто необходимы полировочные пасты, я для бытовых нужд просто развожу растолченную пасту ГОИ в керосине. Грязная для дома работа полировка.
Тестовый материал:

После пары минут плоской оранжевой насадкой:

Скорость на шуруповерте всего 900 об/мин.
С полировкой ножей нужна сноровка, кромсает насадку:

Насадка после пяти минут работы:

Явно многоразовой ее не назовешь, хотя для плоских поверхностей стоять будет дольше.

В целом покупка лишней не будет, недорого и все не руками блеск наводить.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
надо было по пряжке на финише пуховочкой пройтись-засияла бы, как…
  • Setjet
  • 17 апреля 2017, 22:55
… и все воскликнули бы: Бляха-муха, что за чудо бляха!
  • vital62
  • 18 апреля 2017, 07:12
За такую полировку бляхи в советское время можно было получить пару внеочередных нарядов.
типа слишком напидорена?)
  • 18 апреля 2017, 09:14
У нас климат был влажный, к обеду бляха была уже тусклая. Приходилось чуть ли не каждый час протирать.
  • CyJLTaH
  • 19 апреля 2017, 13:45
Владивосток — куда уж влажнее.
Если бляху полирнуть, то не тускнеет.
  • 19 апреля 2017, 14:16
Бикин. Натирали сукном с с ГОИ.
ггг, у меня так сослуживец в 2010 году взял да и бляху на станке прокачал — сточил серп и молот, а вокруг звезды проточил пятиугольник + опять же полировку навел просто космическую. Замкомполка увидел это творчество на построении и только хмыкнул — типа вот ты гад, в сороковые тебя за такое бы расстреляли))
  • CyJLTaH
  • 19 апреля 2017, 13:45
В сороковые бляхи были крашенные зелёные.
  • peeoner
  • 17 апреля 2017, 22:19
бляху можно было бы и электролизом или химией «отмыть»вариантов полно… а вот сабж более интересен для лкп авто, ну или просто больших по площади поверхностей…
  • dimmm84
  • 17 апреля 2017, 22:26
Норм за эту цену. Потом можно докупить разнозернистую наждачку под шлиф-машинки бош или макита,
как по мне, для авто маловат диаметр насадок.
Разумеется, это 3 дюйма, бывают 5 и болеее. Себе взял 5.

А такую насадку на болгарку надевать — это кагбэ номинация на премию Дарвина…
  • 18 апреля 2017, 00:15
никому больше не рассказывайте.
тут, судя по минусящим куча народу полирует на 10 000 оборотов свои роскошные автомобили самостоятельно и БЕЗ ПРОБЛЕМ.
а дебилов вы в следующий раз так и называйте, не стесняйтесь.
да не у всех болгарки с регулировкой, потому и споры возникают…
  • 18 апреля 2017, 12:30
покажите болгарку с регулировкой которая может выставлять обороты с 300 до 1200. и способной таскать 125 хотя бы круг часами.

а теперь покажите количество людей с такими недоболгарками.

оно выглядит как болгарка, а по факту — полировальная электрическая машина.

А на 10 000 оборотах любое прикосновение чревато как раз запилами и перегревом лака/краски и пропилом до металла.

ждёмс названий таких болгарок)
А на 10 000 оборотах любое прикосновение чревато как раз запилами и перегревом
как то во времена владения ваз2109.решил болгаркой и подобным кругом полирнуть попробовать свежепокрашенное(самостоятельно, из баллончика)крыло.Малейшее прикосновение и крыло сияет… чистым металлом, совсем без краски....))))))))))))
  • 18 апреля 2017, 23:05
) ну это не мн рассказывать. это народу который болгарками полирует)
а свежую краску, а свежая она если что до месяца считается — полируют очень и очень осторожно…
зачем часами то? это уже шлифовка…
2-3 тыр оборотов я считаю вполне норм скорость для полировки металлов. Те, кому ЛКП и прочее нужно полировать могут себе заиметь ЛАТР или 220--127В транс. всё лучше, чем покупать и полировальную машину и болгарку, особенно если болгарка уже есть.
А мне бляха до полировки больше нравилась.
  • Abay
  • 17 апреля 2017, 23:07
Это конечно верно, но наряд вне очереди схлопотали бы. Тогда, конечно, в СССР, как щас я не знаю.
Тогда и дремеля небыло с насадками. Зубная паста и щётка.
  • vital62
  • DVANru
  • 18 апреля 2017, 15:30
Это не Русь…
  • 18 апреля 2017, 12:34
а на сарае написано — ХВОСТ.
я заглядывал — а там ДРОВА.

главное запостить какую-то говнокартинку в качестве пруфа.
тут с Ч.Ю. у народа не очень, они не понимают либо это сарказм, либо это лечится.
но судя по количеству + и — - просто не поняли в чём прикол.
  • rnd0
  • 18 апреля 2017, 18:12
И бархотка «Поц»
как щас я не знаю
сейчас наоборот, за полированную получишь наряд. По крайней мере РБ
  • she
  • 18 апреля 2017, 09:03
Служил 1987-1989 чистили с помощью «Асидол-М». Тюбик как у зубной пасты.
А «сейчас» пофиг. Я всю службу в 2009-2010 проходил с железной «серебряной» бляхой. Чистил ее всего пару раз, к концу службы она уже ржаветь начала. Плюс один угол был свернут — благодаря открыванию консерв. И на смотре всем было пофиг. Главное чтобы брючный ремень оригинальный был, а не офицерская портупея. А то что пряга чут ли не гниет — да ну нафиг))
  • 17 апреля 2017, 23:47
Сменные насадки продаются? Самому сделать целесообразно?
  • rem51
  • 17 апреля 2017, 23:52
Такими насадками удобно фары полировать
  • Nobeus
  • 18 апреля 2017, 00:03
Можно еще скраб с пилингом устроить. Или точнее пилинг со скрабом. В любом случае приятно.
  • zaycen
  • 18 апреля 2017, 00:21
здесь доставка бесплатная в РФ и чуть дешевле aliexpress.com/item/7-Pcs-3-5-6-7-Inch-Polishing-Waxing-Buffing-Pad-Sponge-Kit-Set-for-Car/32725221763.html
  • Safar
  • 18 апреля 2017, 03:57
Да, но состав набора немного отличается — здесь все волнами
Последнее фото, это ботинки чистили?
  • VDub
  • 18 апреля 2017, 08:40
а кто подскажет по полироли для авто недорогой? Не нужны литры и за дурные деньги. Просто нужно подкрасить пару царапин на авто, пройтись мелкой наждачкой и потом заполировать в ноль
  • ban99
  • 18 апреля 2017, 09:27
Это не так просто как Вы описАли. Хорошо не получится. Ну а пасту хорошую — так это 3М мелкоабразивную и крупноабразивную в магазинах по автомалярке. Продают на вес. По граммам
не нашел коммента автора, отвечу вам, вернее спрошу:
для полировки алюминия АД1 до зеркального состояния что-то кроме паст ГОИ можете порекомендовать? ну типа финишная какая то тема не очень дорогая…
Farecla g3 g10, возможно g6
  • 18 апреля 2017, 12:43
Вы сейчас полностью перевернули автомалярный мир и бизнес.
особенно понравилось определение «мелкой наждачки»
у некоторых всё что меньше 180 считается — нулёвкой.
ПОДКРАСИТЬ, сточить наждачкой, заполировать в 0.
боюсь что объяснять что-либо будет лишним.
вот просто посмотрите верхушки айсберга:
  • sswa
  • 18 апреля 2017, 15:23
Спасибо за информацию. С большим интересом почитал и посмотрел видео.
  • Fuji
  • 18 апреля 2017, 09:37
Кто знает в каком порядке надо пользоваться этими кругами для полировки авто: сначала жесткие, потом мягкие? Надо первыми плоские, потом волнистые?
я вот тоже непойму, они промаркированы? не получится что одной с полиролью пройдешь а второй все расцарапаешь?
  • bdos
желтый
белый
черный
от жёсткого к мягкому.
по 3М же нужно чтобы цвет пасты(цвет колпачка) соответствовал цвету круга, кроме барашка — на него «жёлтую пасту»
но это сложно, сложно понять какой абразив нужен, какая краска, сколько снимать. при покрытии современных авто в 50-70 микрон, это поллиста офисной бумаги — сточить лак — нефиг делать.
это если машина валиком или кисточкой красилась — тогда можно попробовать экспериментировать.
Но. я не представляю зачем такое авто полировать. в барашек его полностью — и супер

но это Г. но к краске автомобиля я бы не приближал. перекрашивать будет дороже.
вот — ножи как у автора и бляхи — максимум что можно таким делать.
ИМХО
  • mike888
  • 18 апреля 2017, 11:00
Лучше бы сначала узнать технологию, а потом покупать что-то. Полировальная машинка имеет регулятор оборотов с обратной связью, обороты круга не зависят от нагрузки и они довольно низкие, иначе лак перегреть можно. И в зависимости от повреждения, нередко сначала проходится наждачкой с зерном 2000-3000, потом полируется. и паст для полировки тоже несколько разных используется, в основном используются от 3М, но они в больших флаконах и в розницу не продаются.
Все продается и в розницу, но от литра если 3M именно интересует.
У Farecla есть более мелкие тары.
  • bdos
  • 18 апреля 2017, 11:46
Я покупал для бытовых нужд
не усложняйте сверх меры. на шлифмашинках обороты обычно регулируются в районе 700-3000, не такие уж они и низкие, вполне сравнимы с обычной дрелью. поддержание оборотов тоже штука хорошая, но и без нее прожить можно. полироль 3м в литровых банках можно купить практически в любом ларьке с автоэмалями, в некоторых даже на развес торгуют.
конечно, профинструмент эти китайские насадки никогда не заменят, но для какой-нибудь мелочи вполне сгодятся.

… слишком долго писал:)
  • 18 апреля 2017, 13:00
и не успели всёравно.
1. нормальные магазины, специализирующиеся на автомалярке продадут вам по 1 листу хоть квадратному хоть круглому, хоть в дырочку под рубанок, да будет дороже, может и в 2 раза, чем если брать пачку.
точно так же на вес продадут пасты. обычно ходовых там 4-5 номера. грубый, средний- финишный абразив, антиголограмма, и может защитный полироль или что-то вместо него.
опять же у них же можно купить и державку под круг и круги, и подложки.
2. обычной дрелью можно ПОПРОБОВАТЬ не убить деталь.
почему нельзя нормально и гарантированно отполировать авто или большие поверхности:
— круги не плавающие — они жёстко сидят на валу — дрель штука высокая. прижимать такую дуру, строго перпендикулярно, или держать круг строго параллельно поверхности не получится. а если не получится — то будут запилы. большие круги — не потянет дрель.
— так же и болгарки — там слишком большие обороты.
даже если обороты регулируются то у полировальных машин они 300 — 1300 а полировка около 1000 финишная.
у полировальной машины ручки удобные, и плавный старт.
не видел шлифмашин? с оборотами 700-3000. вполне могут быть. или под шлифмашинами что-то другое подразумевалось?
  • 18 апреля 2017, 14:05
а существуют ли какие то насадки для полировки стекла телефона? и вообще возможно ли это? кто что может посоветовать
Можете попробовать пастой displex
  • 18 апреля 2017, 16:29
за пасту спасибо, а какие насадки использовать?
По поводу насадок, стекло в принципе хуже поддается полировке, тем более на таком маленьком участке как экран телефона. Можно и эти насадки использовать, только полностью обклеить телефон бумажным скотчем.Если сильные царапины, полностью вряд-ли уберете.
  • 18 апреля 2017, 23:06
таки вы определитесь. стекло. или пластик.
а то вдруг получится дешевле поменять то стекло. потому что перегрев стекло — рискуете убить сам экран — тогда будет дорого.
  • 19 апреля 2017, 06:31
стекло, я вроде бы иного не говорил) ок, совет понял, спасибо
хмм, а можно ли этой штукой ванну почистить? она же мягкая царапать не должно а так удобно было бы вжик и ванна чистая или унитаз :D
может кто попробует и отпишется о результатах?)