MP3 модуль с видео

• Цена: US $19.79

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня традиционный от меня обзор mp3 модуля, но есть особенность: модуль умеет воспроизводить видео и подключаться к телевизору. За подробностями под кат.

Посылка

Внутри было много пленки пупырки, как всегда надежно

Покупал для старого телевизора у родителей, ну и было интересно потестировать новинку.
Комплектация:

Обычная для mp3 модулей от этого продавца: модуль, короткие кабели, пульт ДУ и визиточка.
Общий вид:

Процессор allwinner f1c100a
Оперативка hynix hy5du121622ctp-d43 целых 512 Мб.

Характеристики:
Питание: 5 В постоянного тока, 300 мА потребления.
Проигрывание файлов с: TF карта, USB интерфейс.
Поддержка кодеков: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H264 XVID Video до 1920 х 1080.
Язык меню: Английский, китайский
Видео выход: композитный CVBS
Аудио выход: стерео
Максимальное видео разрешение: 1920 х 1080
Поддержка текстовых форматов: TXT, LRC.
Поддержка форматов картинок: JPEG, BMP, GIF, PNG.
Поддержка видео форматов: MKV, AVI, MP4 / M4V, MOV, VOB, PMP, RM / RMVB, MPG, FLV.
Поддержка музыкальных форматов: MP3, WMA, WAV; OGG, FLAC, AAC, APE, AC3, DTS.
FM радио: 87.0 -108.0 МГц

Подключения:

Видео выход только композитный. Есть дополнительный аудио вход, с нераспаянным разъемом (на картинке ошибка).
Снизу:

Лицевая панель:

Виден логотип Real player, слот под микро SD, USB, линейный вход 3,5 мм — мордочка модуля обычная.
Пульт ДУ:

Из за маленького размера страдает эргономика использования, но в целом с пультом удобнее.
Размеры для установки:

Я делал монтажный паз 20х85 мм.

Корпус для модуля сделал традиционно из алюминиевого профиля 44х85 мм:

Меня критикуют, что использую виниловую пленку, на этот раз решил просто отшлифовать алюминий.
Получилось так:

Заглушки пластиковые стандартные для этого профиля.

Сделать такую конструкцию можно за часок, сложности возникли только с монтажом разъемов RCA в таком узком корпусе — напомнило анекдот про профильного мед специалиста, который поклеил обои в комнате через замочную скважину.
Блок питания (забыл сфоткать до приклейки боковин) зарядка от телефона 5В, 1А. Кстати, внешний жесткий диск по usb не потянул, видимо из-за БП.

На странице товара есть пример встраивания модуля в автомобиль.
в машине

С установкой и подключением модуля сложностей нет.
Тестирование:

Тест звуковых способностей:

По сравнению с похожим только mp3 модулем качество звука отличается в лучшую сторону. Встроенный процессор позволяет проигрывать FLAC, а цап имеет отношение С/Ш 100 Дб. Но особых надежд питать не стоит, это не стационарный Hi-Fi плеер.
Режимы работы:
Главное меню:

За целый вечер тестирования не было ни одного глюка, отличный результат.
Режим файлового менеджера (explorer):

Режим просмотра видео:

Форматы открыл все, которые в основном на треккерах.
По фото конечно не понять, но вроде и неплохо, фильм посмотреть можно. Хотя, конечно, был бы выход видео HDMI было бы лучше.
Режим просмотра фото:

меню выбора

Режим чтения книг:
меню выбора

Вот тут фейл, ни один файл с русским текстом не открыл, хотя русские субтитры читает.
Режим музыки:

Навигация удобная, есть даже спектроанализатор.
Синий зуб:

Связь держит в пределах комнаты устойчиво.
Вход:

Дополнительный линейный вход с передней панели.
Радио:

Ловит так на троечку, но может виной замкнутый металлический корпус и антенна 5 см.
Настройки:

Язык меню английский или китайский.
Объем носителя показывает

Режимы работы в ролике:

Понравилось: Мультиформатность как по видео, так и по аудио. Просмотр фото. Неплохой звук среди модулей.
Не понравилось: Цена. Как открывает текст. Простой видео выход.

Модуль может сильно расширить функционал старого телевизора, который не оснащен встроенным плеером.

Котец рекомендует:

Спасибо за внимание! Удачных конструкций!
  • Dimon_
  • 01 апреля 2017, 15:58
  • 01 апреля 2017, 16:03
Согласен, но времени не было. Да и сзади это, задевает только истинных перфекционистов.
  • Dimon_
  • 01 апреля 2017, 16:05
Так можно ведь и носки носить дырявые, если ботинки не снимать… :)
Я бы заморочился хотя бы двумя отверстиями и срезал бы остатки между ними. Всё равно было размечать всё по одной оси под крепёжные отверстия.
  • 01 апреля 2017, 18:45
Сделай лучше.
Да любой сделает! У нас ведь в каждой двухкомнатной квартире, в гостиной, стоит слесарный верстак, токарный и фрезерный станки и шкаф с инструментами. А что еще туда ставить?
  • 01 апреля 2017, 16:40
помоему вы слишком замороченный, уверен вам и близкие это говорят, когда что-то можно сделать за 5 минут вы делаете час, не спорю возможно идеально, но — даже там где это вообще не нужно и время важнее! У меня есть такой человек знакомый! Ничего не имею против, просто мысли в слух! кстати минусов не ставил, минусаторы нашли вас сами, им только повод дай))) заминусят всё и вся!
  • mikee
  • 01 апреля 2017, 17:09
Работники автоваза наверное также думают
так они минусов и накидали.
те, кто «заставляют двигаться то, что изначально не может двигаться»©

на месте ТС я бы себе овал делал, 100%. щель портит всю картину
  • 01 апреля 2017, 19:53
кто туда смотрит сзади? тот же телевизор например, если сзади не по феншую что-то, кто туда посмотрит чтобы упрекнуть? Если вещь работает как надо и вертеть не приходится, какой смысл заморачиваться ради такого небольшого минуса?
  • loole
  • 01 апреля 2017, 17:56
уверен вам и близкие это говорят
Да вам палец в рот не клади! А не эксперта не смутило, что человеку с таким дефицитом времени удалось таки выкроить несколько часов на обзор?
  • 01 апреля 2017, 19:57
я комментарий написал не обзорщику! Обзор хороший!
можно двд с этими же функциями купить за 500 рублей… бесполезная штука как по мне.
  • sainer
  • 01 апреля 2017, 16:13
У двд вряд ли есть поддержка flac, размеры этого модуля позволяют его встроить в любое место, поддержка full hd. Но каждый сам решает, что ему приобретать. за обзор +.
  • loole
  • 01 апреля 2017, 18:04
поддержка full hd
Как вам это поможет без HDMI выхода? На известной барахолке полно устаревших медиаплееров за эти деньги. А тут мы видим только колхоз ради колхоза.
  • 01 апреля 2017, 18:46
Присоединюс и добавлю на счет флака. В чем его профит в данном случае? Качественного звука с этого девайса все равно не снять.
у многих уже аудиотеки во флаках-айпах, что же теперь под каждое устройство конвертировать? :)
Быстрее и проще перекачать в мп3;)
  • LAIKA
  • 01 апреля 2017, 16:01
Эх еще бы русский язык, было-бы супер.
какие кодировки были опробованы?
  • 01 апреля 2017, 16:10
стандартные в виндовсе созданные TXT файлы.
  • Megalan
  • 01 апреля 2017, 16:58
Попробуйте файл сохранить в кодировке utf-8 через что-нибудь вроде notepad++
  • bonki
  • 01 апреля 2017, 22:33
А если не поможет, то попробовать utf-8 без BOM в том же notepad+
Только зачем? С телека книжку читать?
  • urus
  • 01 апреля 2017, 16:08
Обзор хорош. Все подробно. Но можно добавить немножечко и взять на андроиде что нить.
Что-то подорожали андроид-коробки. Прошлым летом брал A95X за 24 доллара. Сейчас сколько ни ищу, дешевле 30 найти не могу.
  • 01 апреля 2017, 18:47
Ищите. На акциях временами на том же жиртересе с поинтами легко зацепить. без поинтов 1200 нашими где-то в среднем.
  • 01 апреля 2017, 16:15
Проще DVB-T2 приставку купить за те же деньги. Тут и медиаплеер и цифровое ТВ. И колхозить корпус не надо.
  • Aloha_
  • 01 апреля 2017, 16:32
Ээх молодежь. Иногда ведь и сотворить своими руками что то хочется. Пусть и менее функциональное. И получить огромное моральное удовлетворение.
  • 01 апреля 2017, 18:42
Тут собственно из творения только корпус. А так да, похвально сделать хоть что-нибудь своими руками.
  • 01 апреля 2017, 18:48
Соглашусь. Ценник то итоговый выскочил приличный. Это надо люмяшку, обработать + торцы + разъемы и т.д. и т.п.
  • 01 апреля 2017, 21:26
торцы 40р, разъемы 60 р. Обработка алюминия 10 минут.
  • bakinec
  • 01 апреля 2017, 18:14
ИМХО, приставка за такие деньги, будет без поддержки медиаплеером формата звука АС3. А здесь, вроде как, с этим порядок
  • 01 апреля 2017, 18:41
Последний раз покупал приставку с АС3 за 1300 рублей.
  • bakinec
  • 01 апреля 2017, 18:57
К сожалению, мне эти цифры ничего не говорят — сколько это было в долларах, на момент покупки?
  • 01 апреля 2017, 21:00
Тогда около 20 баксов стоило. Брал в обычном магазине.
  • Aslan54
  • 01 апреля 2017, 16:19
По всем параметрам бъет ваш модуль.
mySKU.me/blog/china-stores/42601.html

Единствено блютуз нет, зато тюнер и все готовое.
Колхозить ничего не нужно.
Греется сильно сволоч
  • Aloha_
  • 01 апреля 2017, 16:31
Здорово! Напоминает действительно ДВД плеер, но более продвинутый и с меньшими размерами. Хороший обзор.
  • kuma777
  • 01 апреля 2017, 16:52
А тоже самое без видео можите посоветовать?
mySKU.me/blog/aliexpress/46718.html от того же автора
А я напомню о такой штучке По сравнению с которой сабж рядом не сидел.
  • klop
  • 01 апреля 2017, 17:37
Вот это действительно интересная штука!
Спасибо за обзор, проплюсовал. Интересный девайс )))
Предмет обзора за такие деньги интереса не представляет, но за корпус однозначно плюс.
Расскажите подробнее, как его делали. Как соединяли профили? Где брали боковины?
  • asdfgh
  • 01 апреля 2017, 17:33
Где продается такой алюминиевый профиль и заглушки?
Да да, меня тоже интересует.
  • 01 апреля 2017, 21:19
Конкретно этот приборный, возможно заказывают по размерам на заводе, я его не покупал.
Похожие алю профиля продаются в крупных строительных леруа или ОБИ, заглушки есть в магазинах саморезов.
  • asdfgh
  • 01 апреля 2017, 23:59
Просмотрел сайты леруа и оби- таких профилей нет.
  • Alesh
  • 03 апреля 2017, 11:45
В кастораме тоже таких крупных не нашёл ((
За рукожопство вам, конечно, зелень, но… Объясните убогому — зачем всё это???
Покупал для старого телевизора у родителей...
Блин! Купите нормальный телевизор родителям!!!
  • Worker
  • 01 апреля 2017, 21:37
Моя мама никак не хочет признавать современные телевизоры. Говорит, что ее «кубик» показывает лучше и звук приятнее. HD качество у нее ее вообще вызывает отвращение, на лицах все дефекты видны ))) И никак не получается переубедить.
  • Rzzz
  • 01 апреля 2017, 22:40
Я с кухни тоже никак не хочу убирать старый JVC. Помимо качественного изображения у него, как у любого кинескопного ТВ экран — стеклянный. Содержать в чистоте на кухне проще.
Кто такие эти заглушки на корпусе?
5 баллов, ценники у них стали конские. это точно.
  • Tamper
  • 01 апреля 2017, 19:49
Страшно подумать что эти китайцы лет так через 5 будут делать!
Та пользуйтесь наздоровье
  • Arm100
  • 01 апреля 2017, 20:18
И как теперь с бумбоксами ??? Портативно-съемный телик когда ожидать к этому девайсу ???? )))
С меня +
  • Rokko
  • 01 апреля 2017, 20:40
В Бумбокс экран для заднего вида врезать — делов то.
  • 01 апреля 2017, 22:12
И как теперь с бумбоксами ???
Будут еще))
  • Nuts_
  • 01 апреля 2017, 21:38
вполне зачетное исполнение
  • dumin
  • 01 апреля 2017, 22:03
Блин, навеяло, у меня есть старый портативный два плеер, вот бы туда приспособить что то, чтобы от флешки видео смотреть, там есть USB, но видит только фотки.
  • beerok
  • 02 апреля 2017, 00:11
Единственный плюс — размеры.
Всё остальное — огромный минус. За 20-25 баксов можно купить андроид-тв бокс, или Orange PC(причем это уже будет с корпусом, радиатором и адаптером).
  • ator
  • 02 апреля 2017, 08:26
А можно про стандартные заглушки для корпуса поподробнее? Просто не видел их ни где. Разнообразный алюминиевый профиль у нас продают а вот таких заглушек нет.
  • 02 апреля 2017, 08:37
У нас в магазинах саморезов их называют заглушки для труб.
  • uriy
  • 02 апреля 2017, 19:03
Многое у Китайцев стало получатся хорошо, ну блин когда вижу «ЭТО МЕНЮ» меня аж передёргивает, везде суют — в проекторы, плееры… Этот фон, эти корявые шрифты — аааааа…
  • gostv
  • 02 апреля 2017, 19:12
А как работает bluetooth в таком металлическом корпусе? Мне самому надо подобное, сомневаюсь что ловить будет…
  • 02 апреля 2017, 19:17
в пределах комнаты нормально ловит
  • Nemexis
  • 07 апреля 2017, 02:47
Спасибо за обзор. Есть ли модули с mp3, которые поддерживают случайное воспроизведение, нигде найти не могу. Надоело перед названиями файлов случайные числа добовлять. Нужен шафл, mp3, желательно поддержка кирилицы, и пультик, fm приемник не обязательно но хотелось бы.
  • 07 апреля 2017, 08:49
Да я обозревал модуль с большим экранчиком там был режим рандом.