Складная ёмкость из нейлона на 10 литров от NatureHike

Небольшой обзор компактной емкости из нейлона для переноски и хранения жидкости

Спрос рождает предложение, а значит такие вещи кто-то использует в своей жизни. И, судя по количеству покупок, это действительно так.

Емкость приехала в свернутом виде в чехле из тонкого ПВХ, армированного нитью:

Вес:175 грамм.

Бирка производителя:

Несмотря на отсутствие жесткого каркаса- даже пустое держит форму.
Диаметр 340 мм
Высота 170 мм
Емкость 10 литров

Емкость двухслойная. Снаружи плотный полиэстер, а внутри тонкий армированный ПВХ, тот самый материал из которого сшит чехол:

Снаружи имеются две пришитые к боковинам емкости ручки для переноски, а также имеется петелька для сушки, пришитая к дну с наружной стороны.

Набрав воды чуть больше середины стало ясно, что сумка в целом промокает, и внутренняя подложка тоже воду пропускать способна под определенным давлением, но столб воды держит, вода не капает со дна. Я сознательно не набирал полное чтобы можно было поднять емкость за ручки не разлив, это где- то литров 5-6 для переноски в одиночку.

Если нести вдвоем, то можно набрать воды побольше, главное не деформировать борта при переноске:

Insum. Честно говоря, даже не знаю, где бы мне пригодилось это ведерко, наверное, в дальнем походе. Оно легкое и компактное. Удобно будет набрать воды из озера, и иметь под рукой во время приготовления еды. Ну и умываться, мыть руки будет лучше, чем ползать по берегу.

имхо на природе с таким мягким и открытым ведром половина воды по пути до места назначения на землю выльется, уж лучше такую у китайцев взять:

да, но оно открытое, удобнее в нем все же что то поласкать… Думаю нужно иметь и то и то.
  • triante
  • 29 марта 2017, 18:34
не, в ведре ласкать не стоит
  • SVcom
  • 29 марта 2017, 19:05
Согласен, не лучшее место:)
  • Biero
  • 29 марта 2017, 19:20
Ну, ежели симпатичная лягушонка попалась, то по чему бы и не нет?
  • ober
  • 29 марта 2017, 21:10
А вдруг — царевна?
Зато никто не увидит)
Ссылку, пожалуйста!
их таких много разных — 5/10/20 литров, с одной ручкой или двумя. Я брал на 20л, на ебэе/ali в поиске можно забить 20L Foldable Water Bag — большой выбор продавцов и цен.
  • Setjet
  • 29 марта 2017, 23:27
А что-то мне кажется это всё одноразовое…
Как потом хорошенько промыть и изгнать злобные бактерии?
  • ober
  • 30 марта 2017, 09:29
Спиртом. Тонким слоем!
кстати, с двумя ручками весьма удобный вариант — полная канистра весит немало и наливать куда проще, если за верхнюю ручку держать, а за нижнюю наклонять, а-ля дачная лейка.
  • silicon
  • 30 марта 2017, 00:12
Есть оба варианта. Нижний на 5 литров удобен для питьевой воды.
В верхнем вода будет с пластиковым вкусом, да и сама канистра вонючая.
  • Sg43
  • 29 марта 2017, 17:58
Покупал такие на дачу, тоже хрень какая-то: набирать неудобно, выливать неудобно. Нет ничего лучше обычного ведра.
А поносить ведро на (или в) рюкзаке в пешем походе не пробовали?
Тут прелесть именно в весе и складываемости.
  • Sg43
  • 03 апреля 2017, 17:28
Так за грибами с ведром хожу, нормально.
  • Rokko
  • 29 марта 2017, 17:45
Ещё наверное как шапку можно использовать.
Если бы это было так, то китайцу не пришло бы в голову посылать товар на обзор.
по факту в ней воду носить то и не удобно. Если только яблоки и им подобное и то вдвоем
А что подарок в виде коробочки для хранения зубной щетки вам зажали?
Китаец послал что дешевле, на мои просьбы выслать гидратор он вежливо отказал…
Китаец послал что дешевле, на мои просьбы выслать гидратор он вежливо отказал…
Потому что гидратор более полезная штука. Его и так покупают. А это завалялось на складе
Нахаляву и уксус сладкий, мне оно и не надо вовсе но все когда-нибудь пригождается)
Золотые слова :)
Мало кто из обзорщиков по п.18 признается, что товар га-но, но греет душу халява.
Честно говоря, даже не знаю, где бы мне пригодилось это ведерко
в наборе выживальщика маст хев
  • FloX
  • 29 марта 2017, 18:14
брал такое в Экспедиции лет 8 назад
только оно из непромокающего материала и по верху жесткая вставка.
лежит в машине, пользуюсь в лесу или на рыбалке.удобно картошку в ней чистить
  • silicon
  • 29 марта 2017, 18:37
Тоже из экспедиции, оранжевое такое. Не протекает. Шмотки стирать, набирать воду из труднодоступных мест.
Кто продолжит список полезностей сабжа? :)
8 баксов за 10-литровую авоську которая из 10 китайских 5 реальных удерживает — явный перебор.Ну разве если по п.18 тогда да. Пакет из супермаркета остальным для счастья.
  • Alik313
  • 29 марта 2017, 19:13
Это (похожее) ведро очень удобно для замешивания прикормки на рыбалке. Я думал, что это и есть его основное предназначение. Ещё, я в нём часто перевожу катушки для удочек, если есть ёмкость с/для прикормкой(и), помещается 5 катушек + мелочёвка разная. И да — оно явно не для переноски воды)
может быть)
  • Alik313
  • 30 марта 2017, 10:09
В основном используется при ловле Фидером, но с крышкой на молнии обычно бывает.
  • Sosedus
  • 29 марта 2017, 22:23
у меня такое похоже ведро, довольно удобное, поставил его на что то острое или при хранении, появился небольшой порез, ок 5 мм, пробовал заклеить, так латка отпадает, надо какой то специальный клей, может кто посоветует?
  • 29 марта 2017, 22:26
Изнутри заплатку на космофен для ПВХ
Хочу такое же ведерко, только с крышкой на молнии… прикормку на рыбалке замешивать, а то в наших рыболовных магазинах не оправдано дорого оно, приходится из строймагаза в ведре мешать, зато 70 рублей.
  • Alex_74
  • 29 марта 2017, 23:25
10 литров — суточный объем воды для бойца Советской Армии — на военке изучали
  • Setjet
  • 29 марта 2017, 23:25
для переноски и хранения жидкости
… такие вещи кто-то использует в своей жизни
Про перенос — возможно.
Поднимите мне веки и покажите кто использует таки для хранения:)
  • nsn
  • 30 марта 2017, 00:00
Откуда вообще взялась идея, что это сумка для переноски воды? Сказано же и в описании магазина, и на картинке в начале обзора: basin, waterbasin. Т.е. это складной таз, мойка. Ручки там — для перестановки его с места на место, двумя руками.
Очень хорошо, выглядит очень практично, в открытом стирке, рыбалка специальный, очень уместно. Более практичным, чем ведро в первом комментарии.
  • FloX
  • 30 марта 2017, 06:08
чеее??
  • Besik
  • 30 марта 2017, 07:26
Не проснулся еще)
Проснулся утром от будильника в 6:30, а спать ужасно хочется. Где-то слышал, что если на 20 секунд сильно зажмурить глаза, а потом открыть, то спать хочется гораздо меньше. Зажмурил… «Отжмуриваю»… время 10:27… и правда, спать хочется меньше…
Засланный китайчик это: )
не очень оно устойчиво — для постирушек.
  • LITIAN
  • 31 марта 2017, 07:02
действительно, цены не так же, но в этом есть подарки
  • LITIAN
  • 31 марта 2017, 07:00
это ведро очень подходит для использования в кемпинге, когда, умойся водой, оборудования, также удобно переносить.