Емкость для лимонада

Там внутри еще и три рецепта лимонада. Апельсиновый, лимонный и бразильский.

В последнее время мне понравилось делать лимонады. И как раз для лимонадов я хотела найти такую емкость, чтобы она поместилась в холодильник и у нее был краник, через который можно было наливать лимонад.
Я видела нечто похожее в ИКЕА, но там была круглая стеклянная емкость. Стекло и мои дети плохо сочетаются друг с другом, поэтому надо было найти что-то из пластика.
В итоге, нашлась на алике нужная емкость. Мы уже заказали, опробовали ее. Нам очень понравилось, и заказали еще две.
Вот ссылка на первую емкость, вот ссылка на две другие.

Емкость приходит в картонной коробке.

Параметры емкости:
ширина 10,5 см
высота 16 см
глубина 28 см

Емкость находится в упаковке, крышку придерживает тонкая резинка. Внутри емкости есть разобранный краник с прокладками, силиконовая прокладка для крышки и две наклейки. Крышка пришла немного бракованная, она плохо накрывает емкость, не держится как должно.

Краник белый, из пластмассы, полностью разбирается.

Вообще с крышками беда какая-то. Ни в одной из трех емкостей эти крышки нормально не держатся. У нас уже пару раз крышки падали внутрь емкости с лимонадом в холодильнике.

Ну все, погнали делать лимонад. Сегодня у нас будет апельсиновый лимонад.
Понадобится:
— 3 апельсина
— 1 лимон
— 100 г сахара (или 5 столовых ложек с небольшой горкой, это примерно 20 г)
— 1,5 л воды

Нужно выжать сок, цедру от цитрусовых с водой и сахаром довести до кипения, поварить 5-10 минут, потом процедить, остудить и смешать с соком. Лимонад готов)
Наливаем в емкость для лимонада, ставим в холодильник и затем наслаждаемся любимым вкусом.

Мне больше всего из этих трех рецептов понравился бразильский лимонад со сгущенным молоком.
У меня стеклянная квадратная на 3 литра с таким же краником. Крышка завинчивается. Покупал в фикспрайсе за 199 рублей. Моется отлично. Не окрашивается, в отличие от пластиковой.
И потом — кислый продукт держать в пластике (китайском) и потом поить детей. — ну как то так себе…

PS: если что, дети тоже есть. Старшему 6 лет. Банка цела второй год.
  • i09
  • 01 сентября 2021, 18:20
фотку, размеры и название можно?
не эта случаем?
Банка с краном, 3 л, в ассортименте
Картинка
  • 02 сентября 2021, 00:00
спасибо за ссылку, искал как раз подобное
  • 01 сентября 2021, 02:35
Вот еще один хороший рецепт лимонада.

Берем 40 литров воды, 10 кг сахара, 1 кг свежих дрожжей. Оставляем в теплом месте на неделю. Замечательный лимонад получается
мечательный лимонад получается
Вот только с такого лимонада может дно пробить. Да и крышку снести может.
Там после недельного выстаивания лучше еще поколдовать с выпариванием в лимонаднице из нержавейке. (Лимонадницы из нержавейки продаются в магазинах по самогоноварению, но это секрет.)
  • 01 сентября 2021, 09:55

покупаем,
выпиваем,
выдергиваем верхний клапан,
моем внутри.
Заливаем компот (почему не лимонад? — потому что это компот)
ставим в холодильник…

Смотрим на глаза тещи, когда ребенок открывает холодильник,
поворачивает краник,
наливает кружечку и пьет…
:-)
  • 01 сентября 2021, 10:53
У вас рецепт не правильный, нужно 200л воды, 56 кг сахара 130г спиртовых дрожжей, взболтать, но не смешивать, и через 10 дней Лимонад ядренее чем ваш получится и больше))).
Гидрозатворы можно не ставить, они в потолок выстреливают при процессе, даже крышку на бочки смысла нет ставить. Больше 5-6 емкостей такого объёма в помещение без проветривания ставить не советую, газики от лимонада такие что задохнуться можно))).
А есть тут люди которые не могут терпеть холодные напитки?
Я не переношу ледяные напитки, но когда об этом говорю, все почему-то удивляются…
Так вот же вам дали рецепт горячего напитка
  • rmike
  • 01 сентября 2021, 04:55
Все люди разные – кто-то не любит холодные напитки, кто-то безалкогольные. Для вас можно вместо этого устройствапосоветовать – внимание! – чайник!
  • cutun
  • 01 сентября 2021, 09:28
И как бонус — чайник будет идеально очищен от накипи лимонным соком ;)
пиво люблю холодное, а от других холодных напитков, того же молока, может легко горло заболеть
  • jeepeg
  • 01 сентября 2021, 12:02
Для вас японцы придумали банки с подогревом и внутри саке
  • dinogen
  • 01 сентября 2021, 05:02
А отдельно краники есть, в продаже? Мне краник нужен, емкость то я найду!
  • R0bohobo
  • 01 сентября 2021, 05:44
Кран отдельно можно и не в Китае купить.
Если в вашем городе есть Леруа например.
Цена вопроса меньше ста рублей.
Или в розничных магазинах сантехники приобрести.
  • 02 сентября 2021, 00:02
Да где же вы раньше были…
За ссылку спасибо.
На здоровье.
Рад если ссылка оказалась полезной.
  • Horus
  • 01 сентября 2021, 06:49
Цена проставлена не настоящая. В смысле, обычный китайский обман: нижняя цена проставлена якобы для доставки из США и автоматически пишется в заголовке. Реально никаких складов в США китаец не делает, просто ему нужно обоснование, почему по нижней цене в Россию он не отправляет.

А настоящая цена 15-16.
А может всё гораздо проще? Китаец в разные страны отправляет разными логистическими компаниями, отсюда и разница в цене. У китайца и в России далеко не всегда склад есть, даже если написано доставка из России. Ох уж эти фантазёры, любители теорий заговоров.
  • Zardek
  • 01 сентября 2021, 18:02
Да нет, это старый трюк китайцев. Есть такое и с Россией, когда из России цена минимальна, но при этом доставки по России нет.
Когда нет доставки по России — обычно нет доставки только в некоторые регионы, где у конкретной логистической компании просто нет партнёров. Это обычное и понятное явление. Это только Почта России есть почти в каждой глубинке. Никакого трюка нет, просто невозможно в любой уголок доставить по разумной цене, а заморачиваться отдельной доставкой никто не будет.
почти 10 лет на сайте. серьезно?

достаточно же открыть поиск чего угодно на алике, выбрать самые интересные варианты по цене и с доставкой из РФ.

и появится куча лотов, где либо доставки из РФ не будет впринципе (либо хитрые китайцы поставили флажок что товар закончился на том складе, но неизвестно был ли он там хоть когданибудь), а из других складов доставки не будет в рф, будет лишь обычная цена из китая с платной доставкой.

либо, иногда вижу доставку в пару тыс. р. на какую-нибудь мелочь. зато типа со склада в рф.

трюки с ценами на доставку и на товар — достаточно давно практикуются китайцами. потому что на некоторых площадках проще поднять временно цену до небес пока склад не пополнится (ведь адекватные люди такое не купят, когда увидят итоговую цену раз в 10 больше чем у других), чем закрывать и переоткрывать лот повторно.

еще людят на несуществующем складе в несуществующей стране делать бесплатную доставку, тогда в поиске оно вылазит при галочке «бесплатная доставка», но при протыкивании опций и складов — появляется реальная цена доставки.

это обычный поисковое SEO от китайцев. я даже специально регион менял на другую страну чтобы поглядеть, может действительно у них там склад где-то в америке есть, и было любопытно почем они там им продают. но и там таких цен как в поиске не было. Доставки туда темболее.

еще любят добавлять к вариации товаров внутри одного лота какую-то дешевую мелочь, чтобы в поиске эта дешевка вылезла первой. а заходишь и видишь, что, там какая-нибудь коробочка или брелок или еще что-то подобное по заманушной цене, но никак не основной товар.
  • Tomasina
  • 02 сентября 2021, 17:01
Ага, дико бесит мелочевку ради низкой цены
  • dikers
  • 02 сентября 2021, 07:10
Угу щаз. Ну попробуйте выбрать те разные страны. Не получится.
  • Bomzhara
  • 01 сентября 2021, 07:01
Эта шляпа занимает место на полке. Пустая баклаха решает проблему. У меня нижний ряд бутылочница всегда забита баклахами с соком, компотом, пивом)). А на полку ставить и занимать место, когда порой кастрюльку уже втиснуть трудно… Холодос большой у меня и продуктами забит до отвала.
  • orca
  • 01 сентября 2021, 09:12
Холодос большой у меня и продуктами забит до отвала.
Bomzhara
))))
  • 02 сентября 2021, 00:04
Это результат. У меня после проблемного периода теперь всегда стратегический запас продуктов,
  • Tolan
  • 01 сентября 2021, 07:25
Да ладно… Пусть китайсы сами пьют из этой банки за такие деньги…
Похожа на бачок от унитаза.
  • leomaks
  • 01 сентября 2021, 08:34
Сложная конструкция — сложно мыть.
Вода + нарезанный лимон + сахар — это все блендером в 3л. банке и готово.
  • 01 сентября 2021, 09:47
А насколько пластик устойчив к воздействию эфирных масел от цитрусовых? Когда-то, много лет назад, делал «фанту» из апельсиновой кожуры. И вот надо было, в процессе изготовления, подготовленный настой, разбавить водой до определенного объёма. Без задней мысли, налил в пластиковую мерную кружку и получил пластик, разъеденный на уровне ватерлинии, то есть там, где эти самые масла (которые легче воды) собираются
из чего мерная кружка была сделана? неужели полистирол?

активное вещество в эфирных маслах из кожуры — это скорее всего лимонен.

кстати, этот самый лимонен продается в PE/PP упаковке. при этом он также не трогает ABS, PC, POM и некоторые прочие пластики.

а то что в обзоре похоже на обычный PP контейнер. ему ничего недолжно быть от масел.
  • 01 сентября 2021, 17:13
Бог его знает из чего она была сделана — в то время, было немодно писать вид пластика на изделии, какой-то, относительно хрупкий

А вот так выглядят следы на нём

По хорошему, давно пора выкинуть, ибо вспомнить, когда в последний раз её использовали, не могу. Но руки не доходят :)))
там не спроста написано «только для холодных продуктов». (тревожный сигнальчик)

полипропилен и полиэтилен и горячее (100С) выдержат без проблем.

вот что нашлось:
6. PS или ПС – полистирол. Используется в производстве лотков для продуктов (мяса, рыбы, яиц). Посуда похожа на пенопласт, хрупкая и жесткая, легко трескается, а при контакте с горячим деформируется.
Эту посуду можно использовать исключительно для холодных пищевых продуктов и напитков. При нагревании, контакте с горячими продуктами, жирами и алкоголем выделяет стирол и формальдегид.
на вид совсем непохоже ни на полипропилен, на на полиэтилен. (также известно что они оба не тонут в воде).
  • 02 сентября 2021, 10:05
на вид совсем непохоже ни на полипропилен, на на полиэтилен
это могу однозначно подтвердить — достаточно неплохо их себе представляю
  • 01 сентября 2021, 09:51
я делаю по другому:
-100г сахара тростникового — чем темнее тем лучше
-100г сахара обычного
-100г воды
-все в кастрюлю, на средний огонь и постоянно помешивая варим сироп по консистенции как жидкий мед.
-добавляем туда концентрат сока по вкусу я беру в ашане лимонный, ореховый, ягодный. Пробовал мятный, но не понравилось.
снимаем с огня, в баночку и охлаждаться.

потом 10г сиропа смешиваю с 200г газированной питьевой воды.
  • 01 сентября 2021, 13:03
Прочитайте про фурфорол

Сахар нужно греть аккуратно, без кипечения
  • Taciturn
  • 01 сентября 2021, 15:09
добавляем туда концентрат сока по вкусу я беру в ашане
Можно ссылку? Никогда в продаже не видел концентрата сока, кроме как в магазинах с товарами из Финляндии.
  • 01 сентября 2021, 16:11
В разных магазинах для пивоваров, самогоноварения, виноделия
  • Yuri_K
  • 01 сентября 2021, 09:53
Слишком много сахара во всех рецептах. Без него конечно невкусно. Но это вообще не полезный продукт получается
  • 01 сентября 2021, 09:57
после 40ка сахар — белый, сладкий яд — гораздо хреновее чем соль.
  • mmasco
  • 01 сентября 2021, 10:35
Ни проблема, сахар можно заменить сукралозой, на вкусе это никак не отразится, а продукт резко станет полезным или бесполезным, в зависимости от остальных ингридиентов.

*Сукралоза — единственный из подсластителей который имеет чистый вкус сахара и полностью инертен по отношению к человеческому организму, т.е. не вступает в метаболизм от слова совсем, сколько вошло столько и вышло.
  • 01 сентября 2021, 13:06
Эритрит не плох
Столько сахара было в рецептах, которые я нашла. Но вы же вправе меньше добавлять. Я так делаю))
  • 01 сентября 2021, 10:58
Берем курагу, изюм, чернослив + зира + фенхель и варим компот, сахара не надо. Первые две три кастрюли замучаетесь до ветру бегать)). Зато организм почистите хорошо. Рекомендуют врачи для промывки почек.
  • 01 сентября 2021, 13:08
Там и так _ареход_ сахара (фруктозы в основном) без добавления сахарозы
  • Horus
  • 02 сентября 2021, 08:34
Там и есть сахар. Фруктоза.
  • ABATAPA
  • 01 сентября 2021, 10:45
Для тех, кому нужен размерчик побольше:

Ну, и для любителей разнообразия:
  • 01 сентября 2021, 10:54
Оооо, это СНПЧ???
СНПЛ
Можно и самостоятельно сделать.
Получится быстро, дешевле и не хуже сабжа.
Берём пятилитровый пищевой бидон за 210р.:

поворотный кран… сложно!
лучше откидной
  • bektyish
  • 01 сентября 2021, 15:32
Офлайн магазин — два за 350 р. vsesamplus.ru/products/010340lb6rbspkranyspdlyaspkulerovcspkomplektspizsp2spshtd
добавить бесплатное ведёрко из магазина ( из под развесной сметаны, или аналогичное ) и всё, зачем пtреплачивать?
> Вот три рецепта, который я попробовала. Собираю в копилку еще. Так что делитесь в комментариях)

Тру америкэн лемонейд. Два лимона, листья мяты-мелиссы. Режем на дольки, удаляем семечки, молотим в блендере (можно убрать часть цедры), добавляя чуть сахара для облегчения процесса. Заливаем 2 литрами негорячей воды, ставим на сутки в холодильник. Отцеживаем, остатки отжимаем, замораживаем на какой-нибудь пирог. В лимонад сахар по вкусу (я обычно стакан) и пить, лучше разбавлять 1:2.

Варить пробовал, не нравится.
  • OlegStar
  • 01 сентября 2021, 11:52
Ёмкости типа купи и выбрось…