Полотенце из микрофибры для занятий спортом или путешествий.

• Цена: $6.72-$11.58 (в зависимости от размера)

Всем привет. Сегодня будет небольшой обзор про такой полезный аксессуар как полотенце. Из микрофибры.

Микроволокно или микрофибра (англ. microfibre или microfiber) — ткань, произведенная из волокон полиэфира, также может состоять из волокон полиамида и других полимеров

Данный товар мне любезно предоставил магазин. Я знаю, что качество товаров NatureHike достаточно приличное. Ранее я уже обозревал гермомешок этого производителя.

Посылку мне отправили через курьерскую службу доставки СДЭК. Доставка заняла менее двух недель. Упаковано было в обычный полиэтиленовый пакет:

Внутри полотенце, складное ведерко, на которое я сделаю обзор позже, и два пенала для зубных щеток в подарок:

Полотенце упаковано в фирменный чехол:

Размеры я попросил самые большие, 130x73 см:

Сам чехол изготовлен из двойного слоя ткани рип-стоп:

Закрывается на кнопку:

Размеры полотенца в чехле и вес:

Полотенце на ощупь приятное, собственно, как и любая хорошая микрофибра:

Тиснение фирмы:

У полотенца имеется петелька, которая может раскрываться. Фиксируется на кнопку:

По периметру полотенце прошито оверлоком:

Размеры. По ширине получилось 70 см, и по длине 127 см, чуть меньше заявленного на 3 см (127x70 см вместо 130x73):

Тест на впитываемость капли воды. Полотенце достаточно быстро впитывает воду, капиллярное явление в действии=):

Тест на удержание воды полотенцем без выхода жидкости показал 400 грамм, что вполне прилично:

Плюсы полотенца из микрофибры:
— быстро впитывает и качественно удерживает влагу
— быстро сохнет, даже после выжимания становится полусухим и можно продолжать вытираться
— легкое, занимает мало места
— мягкое и приятное к телу
— есть антибактериальная обработка. Она может быть полезной если при активном использовании прополоскать и высушить полотенце в течение недели будет невозможно.

Минусы:
— боится огня и искр, не стоит держать у костра.

Insum.

Отличное полотенце для активного отдыха, занятия спортом или путешествий. Занимает мало места, поместится в любой рюкзак или сумку без проблем. Не пахнет! Антибактериальная обработка и хорошая впитываемость позволит при определенных условиях пользоваться полотенцем одновременно и двум людям.

• MIK
  • 29 марта 2017, 14:58
Похоже — никто!
  • 29 марта 2017, 16:29
Похоже — никто!
Вот беда то… Может хотя бы прыщи чем помазать?)))
Дерзайте, конкурентов у вас точно не будет.
Только, пожалуйста, без фоток!
А у вас в городе есть Декатлон?
  • 29 марта 2017, 13:47
Размеры я попросил самые большие, 130x73 см
Этот размер стоит $11.23, а не $6.72.
автоматом пишет по минимальному, там же на сайте есть выбор. Но я добавлю в обзоре
  • 29 марта 2017, 14:01
Но Вы же конкретную модель рассматриваете, значит и цена соответствующая должна быть.
Я уже поправил
  • 29 марта 2017, 15:07
Мне кажется из микрофибры сложно что-то сделать плохо. Но такой размер и за такую сумму удобен только по п.18. Как бы в путешествии естественна экономия веса и размера. Я например для путешествий решил вопрос в обычном сетевом гипермаркете, купив тряпку из микрофибры за 40 рублей. Размер точно не помню, около 30х30см, но благодаря микрофибре быстро отжимается и можно вытирать тело снова и снова. Проверено двухмесячным путешествием по югам, недельными и двухнедельными мероприятиями в горах.
  • ober
  • 29 марта 2017, 15:26
благодаря микрофибре быстро отжимается и можно вытирать тело снова и снова
Просто обсохнуть быстрее получится )))
  • 29 марта 2017, 16:22
Нет, не быстрее. Особенно в полевой бане, где одно помещение для мытья и там влажно, а за бортом снег и отрицательная температура. Но не всегда оно бывает под рукой, так что вариант «обсохнуть» тоже имеет место быть.
  • 29 марта 2017, 20:29
Четко, даже не подозревал о таком.
  • 29 марта 2017, 23:21
На самом деле думаю фирменное полотенце должно быть приятнее в использовании и ничего не имею против выводов ТС, но тряпку из микрофибры не жалко оставить сушиться на ветру на стропах палатки, и привязанная на ходу к рюкзаку она не развевается как веселый роджер.
Шпротмастер
140*70 =599 рублей
76*35 = 174 рубля.
  • mmaximc
  • 29 марта 2017, 16:28
Ну с купоном 5 от 6 на Али дешевле :)
Я 3 акка так и делал, потом начали удалять заказы

Пробовал менять айпишники, менять карты…
Да и в спортмастере 30% скидку баллами никто не отменял. А их по акциям часто раздают.
Можете как угодно называть, но это — обман. Сомнительная радость с таким достатком.
  • Asasl
  • 29 марта 2017, 18:08
Я лучше буду продолжать использовать из хлопка.
Те, кто считает что синтетика лучше, пусть спит на синтетических простынях и одеялах.
  • CyJLTaH
  • 29 марта 2017, 20:32
Посмотри любые соревнования пловцов. Ты будешь сильно удивлён, но все они давно пользуются такими полотенцами.
Ты думаешь, спортсмены позволят себе пользоваться чем то плохим?
  • Asasl
  • 29 марта 2017, 21:42
Дык, современный сорт вообще насилие.
Они в 30 лет уже инвалиды.
  • SIBIR
  • 30 марта 2017, 06:23
По телевизору непонятно какое полотенце. Специально нашёл в HD качестве видео соревнований. Не видно.
А вот в апреле 2016 г. в «Олимпийском» чемпионат России в Москве смотрел специально. Почти у всех классические хлопковые «Speedo» и «ARENA» в основном. И в магазине при спорткомплексе покупал для снорклинга оснастку и спросил про полотенца. Показали новинку типа «резиновое» полотенце «Speedo». Купил — забавно. Моментально впитывает, как промакашка, толстеет. Ну так — баловство… Фибра — для путешествий.
  • CyJLTaH
  • 29 марта 2017, 20:37
Сравнил с Декатлоном. Алиэкспресс по цене проиграл.
С Спортмастером вровень.
Спасибо за обмен! Качественные полотенца хорошо выглядеть!
  • Megapey
  • 30 марта 2017, 08:59
… контроль публикации хорошего отзыва со стороны магазина — пройден!
Брала такие полотенца 40х80 по 3 бакса Saviland — очень довольна и заказала на подарки. Реально, места занимает мало, а вот вытереться таким размером уже можно вполне комфортно, тем более, что их нужно минимум 2 — для головы и остального. Да, в отелях полотенца есть, но не раз уже убеждалась, что (например в автобусных турах или при пересадках в аэропорту) маленькое многофункциональное полотенце пригождается не только на природе в походе.
Если честно, то чехол сетчатый для меня ненужная вещь, потому что если полотенце мокрое, то к вещам его не положишь уже и в дорожный нессесер тоже, а если сухое, то оно и так шикарно лежит и не мешает никому вместе с вещами. Посему, я вожу его в зип-пакете, типа как для мокрых купальников идут. Места занимает столько же, как и чехол, но при условии мокрого полотенца — полезнее. И дешевле )))) Кстати, в чехле не особо-то и сохнет сложенное — только в условиях жары.
Купил с Али точно такое же полотенце. Мне не понравилось. Тактильные ощущения для меня не очень приятные. Пользуюсь обычным хлопковым.
  • SmagArt
  • 30 марта 2017, 08:40
кому нужно размер маленький, мониторим здесь
сам жду доставки
По периметру полотенце прошито оверлоком.
Не хочу показаться занудой, но оверлоком обмётывают… В моём исконно текстильном крае, сказать так будет моветоном.
Невозможно быть осведомленным во всем, это уже тонкости речи. Сам по себе оверлок есть и это хорошо.