Абсорбирующее полотенце из микрофибры

Для спортсменов, автомобилистов и домохозяек.

Впитывает воду на ура. Сравниваем с обычным полотенцем.

Данное полотенце отличается от обычного «совхозного» наличием высоких влагопоглощающих свойств. На вид и на ощупь различия так же имеются.

ТТХ:
Размер: 30 x 100 см
Материал: супер микрофибра
Возможные цвета: Серый, Фиолетовый, Голубой, Розовый, Оранжевый

Комплект:
1 x Мягкое спортивное абсорбирующее полотенце
1 x Чехол для хранения и транспортировки

Стирать можно лишь вручную при 40 градусах.

Поставляется в традиционном для бангуда пакете со штрихкодом, сразу упаковано в чехол. Он такой же, как на сайте продавца, за исключением надписи — её просто нет. Лично для меня это (условно) жирный плюс, так как от несуразных модных (по мнению китайских лингвистов) надписей на всём китайском уже порядком подташнивает. Стилизованные под корейский манер китайские иероглифы и слова «cotton age» выглядят традиционно несуразно, но (слава ктулху!) в реальности чехол девственно чист.

Затягивается петлёй, как и все подобные чехлы.

Изготовлено передовыми китайскими роботами, свёрнуто и упаковано любящими китайскими руками, ощупано трепетными перчатками таможенников, осмотрено ласковыми взглядами сотрудников почты… «И тут Остапа понесло» ©
Полотенце упаковано швами вверх.

Так выглядит снизу:

Благодаря фактуре материала полотенце как бы переливается цветом. Эдакая пушистая микрофибра. Швы абсолютно идеальные, вопросов нет.

На этикетке написано — 100% коттон! Однако оно и понятно из иероглифов, что 100% лишь микрофибры, которая состоит из смеси хлопка и синтетики в пропорциях 23% и 77%, правда сколько чего достоверно не известно. Нитки и волокна плавятся от спички, но не загораются, и не воняют. (По крайней мере при тесте без цели сжечь полотенце.)

Масштабное фото чехла:

Конечно, такой большой чехол сделан для удобства — на самом деле полотенце сжимается ещё раза в 2-4.

Масштабное фото полотенца — оно узкое и длинное, как на картинке главной, чтобы на шею удобно вешать было.

Размеры совпадают с ТТХ и составляют 2.5 x 8.2 попугаев конвоев s2+

Пробуем скрутить обратно в упаковку — проблем нет.

Проведём тест основной функции — впитывается ли сказочно вода?

Берём бытовой пульверизатор и пульверизируем руку:

Кладём полотенце, один раз промакивая, делаем кадр и убираем.

Результат совпадает с описанием, вся вода под полотенцем впиталась. Выглядит как-будто отфотошоплено. Пожалуй, назову это полотенце «Лена» )

Завзятые ЗОЖницы утверждают, что кожу вытирать полотенцем нельзя, а можно только промакивать — пожалуй, это именно тот самый случай, когда это полотенце себя отрабатывает. Скажу больше — традиционно «вытереться» им сложно, оно не скользит по влажной поверхности. Так же полотенце позиционируется для промакивания пота спортсменами — раскрытые поры и правда «натирать» обычным полотенцем не стоит.

Попробовал опшыкать само полотенце — обычно вода начинает скапливаться в виде микро-шариков на поверхности ряда тканей. Здесь такого не произошло — сколько бы я не распылял воду, она сразу поглощалась полотенцем.

Как бы там ни было, пора провести сравнительный тест.

Набираем немного воды в миску.

Кладём туда обычное полотенце.

Через 10 секунд 30% воды осталась:

В такое же количество воды сунем обзорное:

Результат весьма удивил — за три секунды полотенце втянуло всю воду. Я даже сфоткать не успел с водой. Как из трубочки напиток уходит, так и тут вода втянулась. На фотке выше уже всё впитано, хотя планировал сфоткать немного с водой, середину, так сказать, процесса.

Впрочем, обзорное было свёрнуто, поэтому я повторил эксперимент, свернув обычное в такую же скрутку. После этого за 10 секунд оно всё же впитало воду. Но как бы там ни было, обзорное раза в два-три быстрее впитывает.

Так же я оставшимся сухим куском вытер специально по этому поводу намоченную голову — для вытирания большого объёма волос подходит отлично. Ну не насухо прям как фен, но по сравнению с традиционным — манна небесная.

Подведём итоги.

Полотенце подтверждает свою основную функцию — реально повышенное водопоглощение. Цвет и чехол — всё как на картинке, за исключением надписи — и это хорошо. По размеру удобное, чтобы повесить на шею. На ощупь нейтральное — это всё же не одежда, первые пару часов лёгкий запах новой покупки, но не воняет. У наших магазинных такой же. Из минусов — явно не 100% хлопок.

Цена обычная, подойдёт в дополнение к подарку и для демонстрации новых технологий. У нас оно уже поселилось в ванной — будем проверять временем этот вау-эффект. Не забывайте про поинты и скидки на раздел «Товары для дома и дачи.»

• jeepeg
  • 15 февраля 2018, 20:06
Он настолько же спортивен как мибэнд или чуть больше?
  • Semenych
  • 15 февраля 2018, 20:15
в любой среднестатистической семье есть гора полотенец, которые все прекрасно впитывают воду на ура.
  • 15 февраля 2018, 20:22
в любой среднестатистической семье есть гора полотенец
Ну… За индивидуальность!
Поставим плюсик за то, что товар не для средне статистических семей)))
  • 15 февраля 2018, 20:24
Все по разному. У меня есть любимое именно в плане впитывания. А есть нелюбимое, которое конкретно так не впитывает, а размазывает.
  • Nortbru
  • 15 февраля 2018, 20:52
А откуда в семьях берутся полотенца?
  • 15 февраля 2018, 20:56
Родители дарят)))
  • Nortbru
  • 15 февраля 2018, 23:07
А у предыдущих поколений откуда?)
  • 15 февраля 2018, 23:42
А у предыдущих поколений откуда
Их родители дарят. А вот откуда они у сирот, это загадка)))
  • 15 февраля 2018, 20:22
Название впечатляет. Если развить тему, можно выпускать суперполотенца «микрофибра впитыватель для рук, ног, лица, пола, машины, унитаза, экрана монитора, раковины, глаз, ушей и обуви»)))
У меня есть похожее. Нормальное полотенце.
  • pab
  • 16 февраля 2018, 08:08
Абсорбирующее полотенце
Прорыв в полотенцестроении!!! ))
  • 16 февраля 2018, 09:26
Прорыв, это когда оно ещё нано и лазерное. И компьютерное. iПолотенцъ — современно, компьютерно, православно! Рекомендовано ведущими целителями и экстрасенсами!)))
  • ChatBot
  • 15 февраля 2018, 20:27
Чтобы эта хваленая микрофибра начала впитывать воду, я не знаю, что нужно сделать. Усиленно промакивать, топтаться на ней? Обычное юзаное ХБ полотенце кинул на лужу, и тут же все впиталось
  • 15 февраля 2018, 21:02
Не, правильная тряпка это вещь. Тёща уважает микрофибру, мне подкидывает иногда. Отличные штуки попадаются, хотя повседневно я действительно, чаще использую обычную хб. Нескончаемый поток старых маек, наволочек и прочего не даёт развернуться))) Микрофибра хороша именно для протирки. Как губка на себя всё собирает и воду и грязюку.
Для уборки микрофибра хороша, воду прекрасно собирает. Но тело ею тереть я бы не стал, она на ощупь вся из себя синтетическая. Мне лично противно. Разве там вообще есть хлопок? Это может где-нибудь на пляже пригодиться, куда нормальное махровое полотенце влом тащить, а микрофибра легкая.
  • Dispater
  • 16 февраля 2018, 09:46
Микрофибра разная бывает, есть вообще мерзкая, есть крайне приятная на ощупь. У меня три тряпки в машине, одна мегахорошая, другая похуже, но норм, а третью вообще трогать не хочется. Я ей основную грязь собираю, а потом хорошей дотираю.
  • dima_k85
  • 15 февраля 2018, 20:30
Ваше полотенце гуглится как «Салфетка для пола из микрофибры», простите.
  • asdfgh
  • 15 февраля 2018, 20:33
опшыкать
Чито?
  • shaman
  • 15 февраля 2018, 20:53
Ну конечно «опшИкать» же! Жы-Шы ведь ;))
Жи-Ши пиши через «и», а Жы-Шы пишы через «ы»!
Жи-Ши пиши через «и» — это правило за 45 минут урока так и не смогла донести до учеников учительница по имени Шынара из города Шымкента.
  • i_sin
  • 16 февраля 2018, 00:39
жи-ши пиши через… тире
  • 16 февраля 2018, 07:28
жи-ши пиши через «Ж» и «Ш»…
  • abyrwalg
  • 16 февраля 2018, 13:01
всё через жэ)
  • abyrwalg
  • 16 февраля 2018, 13:04
ну и правильно: как говорим, так и пишем!)
.by
  • shtatsov
  • 16 февраля 2018, 16:48
Шедеврально!!!
  • Dispater
  • 15 февраля 2018, 20:35
Как только пошли тесты с рукой, сразу вспомнилась иисусья тряпка.
Присылали такое полотенце на обзор. Я им пользовался в бассейне- не понравилось, воду то оно впитывает, но кожа все равно вклажная остаётся, как не три. Поэтому ощущения что сырой. Советую обычное махровое.
Недавно обзавёлся вот этим. Покупал исключительно из любопытства чтобы сравнить с советским махровым. И если честно я теперь не вижу преимуществ махрового. Микрофибра вытирает тело на 100% насухо. Немного непривычно только что им не вытираться нужно, а обволакивать тело.
Купил ещё с Гира вариант по-меньше за $3 и использую его каждый день как основное полотенце для рук. Оно жоще и толще чем вариант с Али, но тоже вытирает абсолютно насухо.
  • popov_
  • 15 февраля 2018, 21:21
Лучшие полотенца — старые советские полотенца. А эти современные «супервпитывающие» и рядом с ними не валялись даже по впитываемости.
Неправда.
Согласен моему уже 40 лет… только оно сирийсское
Кажется были еще иранские индийские… советских-только вафельные…
  • INN36
  • 15 февраля 2018, 21:25
А вот то, про что речь, не аналогично этому на ГБ — 30 х 70см — Полотенце из микрофибры?

Ну, я купил ЭТО под НГ, 6 штук…
Привет долбиле, который порекомендовал.((
Это очень хорошая вещь. У самого уже четыре штуки. Но только в Гире чуть-чуть напутали, это не полотенце совершенно, это большая тряпочка для протирки гладких поверхностей. С пылью справляется изумительно.
  • Alik313
  • 15 февраля 2018, 21:46
И окна в машине отлично протирать)
  • Donvoron
  • 16 февраля 2018, 09:27
если мне не изменяет память, то они были по 10 центов, на что вы рассчитывали?
это всего лишь по 6 рублей…
себе брал 3 штуки, в машину отлично пошли как тряпки для пыли и стекол.
  • Zoolog
  • 16 февраля 2018, 09:28
Отличная тряпка для протирки пыли. Уже три года пользуюсь.
  • kso74
  • 15 февраля 2018, 21:47
Из минусов — явно не 100% хлопок.
Это не минус! 100% хлопок только в одежде космонавтов!
100% хлопок только в одежде космонавтов!
где почитать?
  • chaloc
  • 15 февраля 2018, 22:06
Фибра хороша в дорожную сумку из-за объема, в походный рюкзак, в зал. Но мы то привыкли именно вытерать, а не промакивать. Как банное или как пляжное все-же привычное махровое приятнее)
А вот плоские/гладкие поверхности им очень даже отлично протирать. Типа авто, пола, мебели.
добавлено: хотя тут больше от плетения зависит. Микрофибра это материал, а сделать из него можно и махровое супер-полотенце и и замшу для полировки краски.
  • oleg1978
  • 15 февраля 2018, 22:14
П. 18 отработан. Хоть бы на себе примерил, а то мало кто представляет размер вашего фонарика. И что из себя представляет обычное совхозное полотенце?
  • chaloc
  • 15 февраля 2018, 22:48
Если 1978 это год выпуска, то «обычное совхозное полотенце» это стандартный отрез, 100% хлопковой, вафельной ткани. Которая, кстати, весьма хорошо справлялась. Это потом вафельные полотенца стали делать из платсиковых бутылок и отходов нефтепереработки(((
  • vanenzo
  • 15 февраля 2018, 22:53
Пожалуй, назову это полотенце «Лена» )
Гыгы, доставило )
  • zhentos
  • 16 февраля 2018, 09:12
Можно пойти дальше и назвать его Дуня.
  • anash
  • 16 февраля 2018, 03:22
Спасибо автору обзора! Превзошёл Илью Ильфа и Евгения Петрова…
  • oogz
  • 16 февраля 2018, 04:53
Как в магазине: на ценнике написано «СЫР» — правда сколько чего достоверно неизвестно.
Повелся на такой хвалебный обзор и заказал.Кокда это унылое чудо пришло я понял что это чистой воды развод.Хотя бы в названии, это не как не полотенце, скорее салфетка, а еще скорее тряпочка для рук.
А сразу на размер посмотреть не?
Если под рукой декатлон:
Полотенце из микрофибры, например, размера 80x130 — 299 рублей

www.decathlon.ru/polotentse-iz-mikrofibry_e1-id_8361634.html

Бесплатная доставка по Москве, МО, Питеру. По остальной России — платно.

Отличное, кстати, подтверждаю. Спортсменам и походникам — самое то.
  • 16 февраля 2018, 07:34
Микроволокно или микрофибра (англ. microfibre или microfiber) — ткань, произведенная из волокон полиэфира, также может состоять из волокон полиамида и других полимеров… Нет там хлопка получается.
И по тактильным ощущениям лучше хорошее махровое полотенце из египетского например хлопка пима. Купил «ARENA» тёмно серое с серебряной нитью. Лет пять служит.
vossen.nssb.ru/
  • V1taly
  • 16 февраля 2018, 15:49
А мне мама периодически подганяет из старых совдеповских запасов вафельные полотенца.
Никакие китайские, египетские и другие микрофибры и рядом не лежали. Когда дочке в Италию такие привозим, то заказы идут от всех соседей. Причём современные вафли однозначно проигрывают старым.
Кто не в курсе что это и начал ржать ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B5
  • 16 февраля 2018, 18:12
Внимательно читали?.. лучше хорошее махровое полотенце из египетского ХЛОПКА сорт пима. Египетский хлопок — один из лучших в мире.
Кстати VOSSEN делает много из «вафельной» структуры — полотенца, простыни, халаты. Точно как Советски! Точно.
Полотенце Лена, а фонарик -Игорь.

Вопрос -на фотке есть игрушка кукла типа японской -где брали?
  • OZtima
  • 16 февраля 2018, 12:01
Микрофиброй пользуюсь в авто и на кухне (одна стол финишно протирать после мокрой тряпки, вторая посуду). Пробовал руки протирать на кухне им, не понравилось, хотя кожа на руках менее чувствительная. брал в леруа ufa.leroymerlin.ru/product/salfetka-35h35-sm-mikrofibra-4-sht-18161451/ качество понравилось.
Наверное один из секретов успеха китайских продавцов, это то, что они научились продавать свой самый различный мусор под «нужными и модными» товарами, главное добавить какое-то волшебное свойство или написать крупными буквами несуществующие характеристики.
Найдется свой покупатель или тот, кто поверит в какчество и будет убеждать других.

Так и здесь, автор обзора сам понимает, что это тряпка сделанная неизвестно из чего, но трет свое тело и убеждает нас, что «это товар для здоровья» :) Другой покупает зимние туфли на меху за 20 баксов и даже на полном серьезе публикует свое достижение на муське.
Вы сейчас показываете своё невежество лишь.
С тем же успехом можно утверждать что разница между Wi-Fi стандартов g и n исключительно в самовнушении. А в доказательство приводить что приобрёл USB «свисток» WiFi n за $0.10 и он ничем не отличается от WiFi g.

Называть всё новое хламом просто лишь из своей консервативности — не признак высокого интеллекта.

Я большой, через пару лет уже школу окончу. И одним из показателей моей взрослости является хотя бы то, что я не склонен к оскорблениям оппонентов и не выдаю свои домыслы, основанные на стереотипах (в духе: «всё китайское — мусор») за истину. По-настоящему взрослые люди сначала детально изучают предмет темы, прежде чем высказываться. Я — взрослый!
  • 16 февраля 2018, 15:39
Есть такое! Майки допустим покупал на Али. Дооолго искал. Чтоб Pink Floyd! Не дешёвая — 25 USD. Ну и просто майки. Пишут 100% Cotton. Фуфлон это… который плавится как полиэтилен и потеешь как конь.
  • Drood
  • 16 февраля 2018, 18:02
Господин автор,
Я предполагаю, что это туристическое полотенце и главный его конек должен быть в том, что оно легкое и занимает мало места в сложенном виде. Соответственно вопросы:
А какой размер у полотенца в сложенном в мешочек виде?
Какой вес с мешочком?
  • liger22