Набор столовых предметов

• Цена: US $4.34 (зависит от комплекта)

Обзор столовых приборов с футляром для переноски/хранения.

Я рассматривал покупку такого набора для постоянного использования на работе. На тот случай, когда нет желания или времени ехать в кафе.

Общий вид набора
Пластиковый футляр на защёлке. Открывается при нажатии на нижнюю часть. Крепление надежное, самопроизвольно не откроется.
Общий вид

Задняя часть

Внутренности без каких-либо подложек или уплотнителей

Все приборы сложены в полиэтиленовую упаковку, заклеенную бумажной наклейкой. Своего рода пломбой.

Так же, отдельные приборы дополнительно упакованы в полиэтилен.

Приборы

С линейкой, для понимания размеров. У продавца на страничке есть дополнительные фото с размерами, выполненные более качественно но, не отражающие всей полноты картины) Об этом чуть позже.

Вот так выглядят в кейсе

Думаю сделать туда мягкие вставки, чтобы приборы не гремели.

Размеры приборов немного отличаются от привычных мне, в меньшую сторону. Длиной рукояти, размером черпала ложки.
Мне не критично, так как основным прибором для перекусов/обедов на работе, у меня является вилка.
Для сравнения, домашние «традиционные» приборы.
Ложка не жирная) Просто уже старая и не отмывается.

Приборы в руке. В целом, нормально.

Перейдем к деталям.
К ложке претензий нет

Тут на торце явно заметен гринд

Еще о размерах

Вес — 28 грамм.

А вот к вилке «есть вопросы»
Плохо обработаны торцы.

Крупнее

Зубья нормальные

С обратной стороны гринд тоже не идеален

С тыльной строны видны небольшие потертости. Верхний блестящий слой протерт, либо плохо нанесен.

Вес — 25 грамм.

Это не доставляет каких-то существенных неудобств при использовании. Ничего не царапается и не цепляется. Дефекты, скорее, косметические, но они есть. Не исключено, что это пробелма конкретного набора. Можно попросить продавца проверить приборы на подобные недостатки, перед отправкой. Продавец общительный и доброжелательный. Клиентоориентированный))

Палочки сделаны хорошо. К ним вообще никаких претензий. Ими я пользуюсь, но не очень часто.

Название нанесено краской. На ложке и вилке выдавлено в металле.

Толщина на концах

Вес — 16 грамм.

Подведём итоги.
К плюсам я бы отнёс:
Небольшой вес. Компактность.
Есть кейс для переноски и хранения. Места в нём хватит, чтобы положить ещё что-нибудь. Например, столовый нож, салфетку, таблетки, зубочистку.
Набор функциональный и пригодный для использования.
Так же, при покупке вы может выбрать различные виды и цвет футляра, дополнительный чехольчик сверху. Их тоже несколько видов и цветов.

Минусы:
Есть небольшие косметические недостатки. Плохо обработаны торцы. Края не острые, но это портит внешний вид. Надеюсь, это брак конкретно этого набора.

В большей степени этот набор удовлетворяет моим требованиям. Неплохой вариант для обеда на свежем воздухе, в офисе или автомобиле.

Спасибо за внимание!

Однако, редко когда обзор по п.18 вызывает желание приобрести. Добавил в желания, на распродажу обещают $2 + $1 доставка. Спасибо за обзор.
Уж лучше ложку в сапоге
  • gavrik
  • 22 марта 2017, 15:53
В любом РОССИЙСКОМ магазине от 30р за предмет. Дешевше и красивше. ПОДДЕРЖИМ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Если, конечно палочки не принципиально.
  • 22 марта 2017, 16:19
Я ждал этого комментария)
Насчет красоты вопрос относительный. На вкус и цвет, как говорится.
Да и футляр/чехол под них искать отдельно тоже нет желания.
Этот набор понравился.
  • Bacchus
  • 22 марта 2017, 16:24
А он точно российский?
вот да, лет 10 уже не видел на прилавках российских столовых пиборов. Посуду российскую еще можно найти, а вилки, ложки в лучшем случае Франция, в худшем — Китай.
Да ладно? tnp.amet.ru/cat/serii-stolovih/ Тут же на муське есть обзоры столовых приборов из титана. Может у вас и не встречается на прилавках, а у нас часто(Красноярск).
  • Jet84
  • 22 марта 2017, 17:51
У меня как раз такой титановый набор туриста :)))
  • spam00
  • 23 марта 2017, 10:49
ну зайдите в ашан, ленту или просто недорогой хозяйственный. посмотрите, что написано на коробках.
А что пишут про материал?
Нержавейка?
  • 22 марта 2017, 17:26
Тут на торце явно заметен гринд
хто?
  • 22 марта 2017, 17:36
Гринд — разговорное, от англ. grinding — шлифовка.
След от абразивного материала, полученный при механической обработке поверхности.
  • 22 марта 2017, 19:00
Дефект обработки?
  • 22 марта 2017, 19:18
Да, скорее всего, недоработка.
  • 22 марта 2017, 18:09
А зачем в наборе вязальные спицы? Неудобно ведь вязать во время еды.
  • 22 марта 2017, 18:15
Юмор на грани фантастики
  • 22 марта 2017, 19:03
А зачем в наборе вязальные спицы?
Это средство от запора.
Юмор на грани фантастики
  • penzet
  • 22 марта 2017, 20:11
Это для массажа уретры!
  • Serg32
  • 23 марта 2017, 01:17
Да, неудобно вязать во время еды. Но лучше уж так — палочками вязать, чем ложкой и вилкой.
  • 22 марта 2017, 19:06
Металлические палочки лучше деревянных?
Кроме вероятной долговечности :)
Так это тактические палочки, многофункциональные.
  • 22 марта 2017, 23:54
мне именно по прямому назначению интересно :)
купил деревянные окрашенные, вместо одноразовых бамбуковых. А вот железки стремаюсь
  • vlad84
  • 23 марта 2017, 11:43
А ложек и вилок стальных вы не стремаетесь?
  • 23 марта 2017, 12:33
Стремаюсь. Только люминь латунь — только хардкор!
Не пробовал, но подозреваю, что сильно хуже. Даже лакированное дерево имеет шероховатости, Покупал подобный набор, только пластиковый. Так вот пластиковыми палочками есть не очень — еда просто выскальзывает. Думаю у металлических такая же беда.
И да — не покупайте такие пластиковые наборы. Помимо беды с палочками — мягкий пластик — поломались крепления как у вилки, так и у палочек при минимальном усилии…
  • sybman
  • 23 марта 2017, 22:23
калибр мелковат, мне кажется — ложка, практически, чайная, а не столовая