Детская коляска 3 в 1

Всем привет, сегодня обзор детской коляски 3 в1 из Китая. Похоже что это второй обзор про коляски тут). Кому интересно почему эта и из Китая прошу заходить…

В ожидании пополнения моей семьи, стал присматриваться к коляскам, цены в местных магазинах очень сильно не устраивали и функционал ограничивался на 2 в1 при стоимости от 23т.р. до 35т.р., а уже от 35т.р. шли 3 в 1. (Жаловаться больше не буду)
«Случайная» рассылка с «Ali» натолкнула на мысль покупки к Китае. Поискав из предложений нашел целых 3 варианта до 15т.р., два из из них видел и «пощупал» в живую.
Остановился на 3 варианте, т.к. отзывы были хорошие и конструкция по фото «внушала» доверие.
Дальше по порядку:
Доставка заняла 2 недели + 1 неделю провалялась на складе «ПЭК»
Упакована просто отлично, большая картонная коробка(из толстого картона) сверху была обклеена пластиковыми мешками, пока довез до дома они были все в грязи и сырые я их сразу выкинул.
Вес коробки почти 20 кг.

Она влезла на заднее сиденье «соляриса», в дверной проем заходила в «притирку».
Упаковано внутри все бережно.(см. видео распаковки в конце обзора), там же в собранном виде как выглядит и как все трансформируется.
Теперь подробно остановлюсь на некоторых элементах (т.к. колясках ничего не понимаю, выбрал как мне кажется основное).

— Колеса (камерные, сильный запах резины), в комплекте был насос для них, после накачки всех колес немного сломался, но функцию выполнил

колеса выполнены из пластика (качество пластика «внушает» доверие), а спицы из алюминиевого профиля

большие колеса на подшипниках, оси всех колес сталь.
Фото элементов каркаса:
это фиксатор маленьких колес с кнопкой замка

вид снизу куда вставляется ось (втулка металл)

Крепление больших колес

— Рама, собрана хорошо, почти все на клепке, и винтах. Фото решил не делать, снял видео, добавлю в конце обзора.
— Отделка, все пошито ровно ткань хорошая, на фото кажется что серая, но на самом деле ближе к бронзовому цвету, как все пошито можно посмотреть в видео.
— Вещевой «ящик»

— Функционал (сильно не пинайте, напишу все вкратце;)
1) «Люлька» можно установить на раму одной рукой, защелки выглядят и держат надежно. Вес около 3 кг.

внутри можно положить матрас и есть ремни «безопасности», хотя они более актуальны для следующего положения. Козырек имеет четко фиксируемые положения.
2) «Сидячий» в него «трансформируется» путем застегивания двух ремней и одной «стяжки» регулируется наклон спинки (подробно см. видео).

3) «Автокресло» также можно установить на раму в любом направлении как и «люльку» (к себе или от себя), весит около 2 кг.

4) Складывание рамы происходит очень просто, потянуть две защелки на ручке(не забыть снять блокировку), и толкать от себя и все (почти одно движение) а дальше убирать куда угодно, можно поставить вертикально.

фиксатор в сложенном положении:

механизм фиксации:

Снимал видео с рук, сильно не ругайте)
Видео распаковка:
youtu.be/5v6GVF72rGs
Видео обзор:
youtu.be/8KuV4lp4bTU
Дождевик из первого видео оказался весь рваный поэтому ссылки давать не буду

Выводы:
Все нравиться, надеюсь не подведет, ощущается надежной в сравнении с сегментом до 35 т.р., это моя первая покупка коляски.
Советовать к покупке не могу, т.к. не прошла испытания (но все впереди), если есть какие вопросы пишите, отвечу.

Спасибо что уделили время моему обзору)))
Не думал, что коляски такие дорогие)
Здоровья ребенку!
  • Demz
  • 25 февраля 2017, 17:21
Ыщщо какие, аж зубы сводит…
  • Advoot
  • 25 февраля 2017, 17:33
160$ — я бы сказал, что это недорогая коляска.
  • 25 февраля 2017, 17:51
Спасибо)
  • X3mStorm
  • 25 февраля 2017, 17:53
коляска первому ребенку у нас была б/у за 400$ (2000 грн 2008 год) она была — среднячок
  • S-Vostok
  • 25 февраля 2017, 18:14
Нормальная цена на коляску с доставкой! На подобные коляски у нас цены от 30000 руб. и выше.
Автор еще бы добавил видео как она ведет себя на улице, в реальных условиях.
  • Gektor
  • 25 февраля 2017, 20:59
дорогие?
вы еще коляски для двойни не видели =)
цена на новую = цена подержанного авто. =(
  • tlesk
  • 28 февраля 2017, 15:52
bugaboo donkey twin
за бугром мы брали — 1200 евро с доставкой в мск. это 75к
здесь та же коляска — 120к новая и 70-90 — б/у
  • HElf_oss
  • 25 февраля 2017, 17:33
Вес какой? (в собранном состоянии)
  • 25 февраля 2017, 17:54
около 12-13 кг
По какой лестнице?
  • kastnu4
  • 25 февраля 2017, 17:47
Насколько я понял, вес до 20 кг в упаковке, с двумя люльками
Так что прогулочная должна быть легче
  • nwtu11
  • 25 февраля 2017, 17:52
Ну 18,5 это с упаковкой. Да минус кресло так что нормально так, не много
  • 25 февраля 2017, 17:56
привыкнем)
  • 25 февраля 2017, 18:06
А что делать если места в квартире нет, что бы иметь сразу две коляски — прогулочную и коляску-люльку? Плюс нужна в первую очередь люлька, а не прогулочная? ;)
Что делать, если тупо нет финансов на покупку того и того, да плюс ещё нужны деньги на авто-кресло?

В таких случаях приходится выкручиваться :-( мне друзья помогли на первых порах, — были проблемы и «гол как сокол», они отдали в полное и безраздельное пользование люльку на колёсах Inglesina. Но даже так она весила около 16кг! А тут под 20 (думаю меньше, ибо без упаковки, насоса [ :))) ]) и при этом трансформер…
  • eeugene
  • 25 февраля 2017, 18:09
Это стандартная особь типа «учитель». Посмотрите его коменты, он везде всем даёт указания что они не правы, и надо делать по другому.
Есть балкон. Ребёнок спит или на улице в люльке, или на балконе в кресле в лежачем положении.
  • 25 февраля 2017, 23:18
Я, если честно, к тому, что у всех всегда разные возможности, необходимости/хотелки и жилищные условия. У кого-то ступеньки, по которым надо затаскивать коляску и нет лифта, у кого-то всё не так. И, к сожалению, почему-то порой некоторые люди забывают об этом, меряя всё только по себе :-(

зы:
Мой друг с женой живут в общежитии (вот такой выверт судьбы приключился…). У них, увы, балкона нет, а коляска-люлька, купленная на вторичке, днюет и ночует в подъезде (хорошо там есть такая возможность). Человек при этом покупал коляску без далеко идущих планов: что доступней.

Но окей, балкон…у меня во дворе долгое время шла стройка, — если не закрыть окно на балконе, то довольно скоро всё что на нём покрывалось пылью :-( да и мой ребёнок, если не катить коляску, не спал. Вариант — качать/катать туда-сюда не прокатывал :-) Так что каждый день 2 часа в ближайшем лесопарке ребёнок катался практически без остановки.
Это так. Но при описании товара это совершенно не важно знать, какие могут быть жилищные условия у других людей. Исходя из своих возможностей пусть сами смотрят, что им подходит.
да и мой ребёнок, если не катить коляску, не спал
Как только мой ребенок засыпал, я старалась не катать коляску, чтобы он не привык ко сну в движении.
Если Ваш ребенок плохо спал с рождения, сочувствую. Это действительно весьма утомительно.
  • 24 июля 2017, 22:28
Спустя сто лет…

Судя по комментариям многим лишь-бы ужалить посильнее в комментариях, пролистав текст по диагонали… А автор, КМК, более чем постарался всё рассказать и учесть.

Спасибо! Впрочем, этот этап мы уже давно переросли, но… то время вспоминается с умилением. Мы на одном ребёнке не остановились, и вот теперь вторая любимая ляля с рождения отторгает соску, засыпает только на руках, часто ест и не очень много спит… А любой выход на улицу будь то поездка на коляске, или в автолюльке, превращается в спецоперацию и событие, о котором мы мигом оповещаем весь двор во всю мощь маленьких, но громких лёгких)))

Впрочем … ничего страшного: это жизнь. И я сам себя на это подписал, так что не жалуюсь)))
отторгает соску
То есть пустышку выплевывает?
Если это так, то зачем ее давать? Обычно ее дают, чтобы заткнуть хоть чем-то рот ребенку, потому что его крик уже надоел.
P.S. двое растут без пустышек.
  • 27 июля 2017, 01:35
Крик не надоедает, скорее жалко надрывающегося ребёнка. И он, в нашем случае, может означать сотню всего — голод, нежелание лежать, желание покататься на плече, полежать на пузе, желание спать. С соской было проще — выклюнула, значит есть хочет, в остальное время соски за глаза))) А тут поди угадай ;)

Конечно никто ничего насильно не засовывает :) Попробовали пару раз дать разные пустышки, а потом ещё поилку с водой NUK, но с видом что рвёт, всё было выплюнуто. Да, кричим, да приходится рот закрывать грудью и это неудобно потому что мы с рук слезаем только на поспать, и то это ночью, а днём минут 5-10 передышка, потом обратно на ручки, ещё подумаем полчасика и включаем сигнализацию)) Сегодня так сигнализация работала час включившись во время любимого занятия: купания. С трудом успокоилась: уснула на моём плече. Испробовано было всё начиная от пения и подсовывания груди, разве что без битья в барабан))
  • Megapey
  • 25 февраля 2017, 18:15
Да просто надо приспособиться.
У нас была большая тяжелая коляска, когда поставили на замену лифт. Полтора года возили на 3-й этаж. Приспособились «шагать» по ступенькам, и было уже несложно, ни вниз, ни вверх.
Ну, сложно, но не тяжело, а просто муторно — медленно шагать пять пролётов.
  • nwtu11
  • 25 февраля 2017, 17:46
Жаль в Молдавию нет отправки. Придется по месту ездить искать, и далеко не факт что с таким функционалом найду дешевле.
Разве что в Одессе глянуть, может впишусь в 350-400$
  • 26 февраля 2017, 14:53
купите себе roan 4runner и не грейте голову. зачем вам китайская перевозка, уверен что никаких краштестов она не проходила
  • ezeech
  • 25 февраля 2017, 18:16
Очень смущает двухточечное (на одной оси) крепление люльки/кресла/прогулочного блока. Разболтается быстро и будет люфтить ИМХО.
  • and-rew
  • 25 февраля 2017, 23:15
У Jane такое же крепление, а это дорогие надежные коляски. Не разбалтывается и не люфтит.
Пег прего — один из лидеров. Крепление на две точки. Причем на всех шасси. Вело, кула, gt-3. Удобнее не придумать.
  • Almaznk
  • 25 февраля 2017, 18:21
А какой способ крепления автокресла к сиденью автомобиля?
  • 25 февраля 2017, 18:30
ремнями
  • Vor4un82
  • 25 февраля 2017, 18:27
За то в Украину есть доставка, e-EMS US $108.42, почти бесплатно ))), хот я в самом названии товара написано что доставка бесплатная.
  • 25 февраля 2017, 18:33
Спасибо за обзор!

Мне несколько лет назад Riko Viper в дефолт-сити вышел в 7500 (сейчас цена в районе 15000). Она, конечно, весит как чугунный мост (в интернетах написано что около 20кг), но нам нужна была как «переходно-универсальный вариант» на дачу /inglesina, о которой я говорил выше, — в тот момент оставалась в квартире/. Сейчас там и обитает.

Лично мне было с ней немного неудобно, что не поворачиваются передние колёса, что есть в вашей. Но тут уж моя жена встала на дыбы, дескать её подруги и всевозможные форумные мамочки сказали, что они часто ломаются/их клинит, так что у меня поворачивать приходится слегка приподнимая передок (не самое простое из-за амортизаторов))).

Но зимой (да и летом в общем-то тоже) на даче по стандартной дачной дороге ездить одно удовольствие — амортизация и большие колёса неплохо сглаживают неровности.
  • Horzey
  • 25 февраля 2017, 20:20
Согласен с вами. Колёса должны быть большими!
  • zaleks
  • 25 февраля 2017, 18:55
Чехол есть на люльку (укрывающий ноги) когда она в режиме люльки либо в сидячем положении (прогулочная)? На странице лота так и не понял, т.к. в разных цветах разные комплектации и у одних есть на фото, у других нет.
  • 25 февраля 2017, 19:00
да есть, в видео я его отстегиваю
Китайский закос под Hartan ))
  • shpunt
  • 25 февраля 2017, 19:44
12 лет назад я покупал Teutonia.
отдал 1000 баксов
а сейчас она…
kupi-kolyasku.ru/cat/teutonia/
но тогда Алиекспресса не было :)
  • Advoot
  • 25 февраля 2017, 19:59
Мы покупали Emmaljunga за такую же цену год назад. До сих пор жалею, потому что коляска во многом говном оказалась.
  • edkar
  • 26 февраля 2017, 19:32
12 лет назад я покупал Teutonia.
отдал 1000 баксов
а сейчас она…
… также стоит 1000 баксов)
  • shpunt
  • 26 февраля 2017, 19:42
да, в баксах так же. только в рублях в 2 раза дороже.
  • Ramiro
  • 25 февраля 2017, 20:42
замечу 3 колесники с
большим колесом
предпочтительнее чем с 4мя колесами, переезжать кочки, проезжать узкие закоулки на 1 колесе просто радость, поднимать по подезду на руках- жили на 2м этаже, не говоря как уже утюжить сугробы, была и 4 колесная отдали один гемор. У меня машины нет, так что всюду автобус и коляска, накатались с супругой, вырастет 2ой ребенок, выставлю на продажу весь комплект.
  • mobyman
  • 25 февраля 2017, 20:49
… это моя первая покупка коляски...
Поздравляю, с почином!!! ))
  • 25 февраля 2017, 20:56
Я правильно понимаю, что версия с автолюлкой обошлась Вам не в 160, а почти в 200 долларов?
  • 25 февраля 2017, 21:17
193$ — купон
  • 25 февраля 2017, 21:28
Ага. Ну вот в приложении смотрю, 195$ выходит, с компа — 197$. Посмотрел, на али за эту цену альтернатив практически нет. Если меньше 150, тот там вообще простенькие коляски с тоненькими трубками и маленькими колесами. А за 300+ коляски выглядят не лучше этой. Разве что амортизация есть, но скорее всего это просто декоративные пружинки, которые толком не работают, разве что раскачивают коляску.
  • 25 февраля 2017, 21:37
пружины жесткие (стоят на раме возле крепления «люльки»), я в живую нашел похожую, а больше смутил люфт в них
  • Abay
  • 25 февраля 2017, 21:13
За обзор "+"!
Да, сейчас цены на коляски нехилые, так что Али выход. У нас все это в прошлом. но я до сих пор помню наши эпопеи со сменой колясок. Колясок у нас было много, жена их меняла почти каждые полгода. Одной из лучших колясок у нас была Chicco Polar, она и дольше всех у нас и задержалась.

А ТС и его супруге — здоровое пополнение!
  • abramov1
  • 26 февраля 2017, 10:04
А чего так редко меняли.
Надо было каждый месяц.
  • Abay
  • 28 февраля 2017, 11:16
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Мне лично было пофиг какая коляска, но у жены были свои взгляды на данный предмет. А показанная нравилась мне больше всего: на ходу легкая, проходимая.
может там дороги такие что смерть коляске, может качество самой коляски, может сочетание факторов,
или «помощник» в доме завелся, что коляски воровал, а может финансы позволяют (мне эта версия больше всех нравится :)),
у всех свои причины.
  • batal
  • 25 февраля 2017, 21:14
А амортизации совсем нет, или я проглядел?
  • 25 февраля 2017, 21:17
нету
  • p1no4t
  • 25 февраля 2017, 22:06
Совет будущим родителям: Zippy 3 в 1 с авито в примерно эти деньги, и продастся потом также легко. Есть немного легче, есть немного лучше — но зиппи самый универсальный вариант, и запчасти любые есть, и проверенная поколениями.
Плюс трость для путешествий, ближе к году.
  • 25 февраля 2017, 22:23
Я ради интереса поискал (скоро нужна будет коляска-люлька). Zippy есть Tutis, а есть Inglesina. Впрочем вы наверное Tutis имели ввиду?

А как у неё с проходимостью по утоптанным тропинкам? Ну и весом… просто стоит задача: найти чисто люльку для прогулок в городе, но я вполне рассматриваю вариант и 3-в-1…

ps: кстати запчасти на инглезину тоже достаточно распространены… на удивление.
  • p1no4t
  • 25 февраля 2017, 22:45
Тутис, ага.
Проходимость с зафиксированными передними колёсами — ультимативная, бывало и по целику толкаем. У более современной версии, последних годов (это вроле с поипискрй new), колесса покрасивее — низкопрофильные на большем литье, имхо плавность и проходимость похуже стала немного.
Уже второй компоект тутиса 3 в 1 носим, переноска самый частоиспользуемый кузов, ищите лучше 3 в 1. В нем и по больницам — магазинам, и по квартире в ней — уже на базе. Мама за собой между комнатами катает, у обеденого стола с нами «сидит». Понятно, что все отдельно — можно безупречней купить, но бюджет… А автокресло отдельное у нас и так месяцев с семи было.
ПС так тутис и инглезина, это как тойота с нисаном, много их, поэтому и запчасти в любом ларьке, и оригинал и дубли китайские
  • 25 февраля 2017, 23:20
Спасибо! Присмотрюсь к ней!
  • batal
  • 26 февраля 2017, 20:32
Inglesina — там Zipy :) А речь именно про Zippy (Tutis) :)
Ну даже не знаю. tutis willi way 2 в 1 сразу находится за 15 тыс. Вариант 3 в 1 думаю должен стоить в районе 16 т.р. да цена будет выше, но она сделана на порядок лучше и качественней и очень удобная. И легкая 12 кг. Есть амортизация. Влезает в любой лифт с человеком. Передние колеса фиксируются или могут быть в режиме 360 градусов. Очень удобно.
  • 26 февраля 2017, 08:06
Что именно в обозреваемой коляске некачественное?
Я написал, что продукция Tutis качественней. Ее тут многие рекомендуют. Эти коляски проверены многими. Они реально удобные и качественные. А в описываемая коляска выглядит хлипко, не имеет амортизаторов, тяжелая, при этом много пластмассовых частей не известного качества. И даже прогулка от Titus хоть и выглядит громоздко из-за шасси, но на деле достаточно легкая. Естественно потом коляска была легко продана и новые владельцы остались очень довольны.
  • 26 февраля 2017, 10:25
Спасибо, присмотрюсь к ним. Zippy New Classic 3 в 1 понравилась.
  • iliyabar
  • 25 февраля 2017, 22:09
да вот зачем покупать 3 в 1, покпуаеться обычная люлька которая нужна на 5-6 месяцев, потом это продаеться на 20-30% дешевле и покупается хорошая прогулочная коляска. ну и автокресло берется нормальное.
а в 3 в 1 прогулочная коляска стременная и высокая
  • 26 февраля 2017, 19:20
самое лучшее решение и по удобству пользования и по заниманию места в квартире и по деньгам. этот трансформер через год нафиг не нужен будет и продать его будет нереально за нормальные деньги
  • Kid_Alex
  • 25 февраля 2017, 22:27
Я когда отдавал тридцатку за Нурди, для ещё не родившегося ребёнка, думал что немного дофига. А теперь смотрю на этот конструктор и думаю, не, нормально. По сабжу: это полный мрак, начиная от ткани и заканчивая отсутствием жёсткого дня у люльки.
  • Shmoky
  • 26 февраля 2017, 12:27
— мАсквич? Или деньги рисуете?
  • Kid_Alex
  • 26 февраля 2017, 14:38
Нет на оба вопроса, просто ребёнка жалко
  • psyden
  • 26 февраля 2017, 13:29
Тканевая люлька особенно доставляет :)
Критику принимаете? Для съемки можно было бы пупырку и снять, вы же коляску все равно использовать собираетесь, а не перепродавать :)
Ну и не соблюдены основные правила покупки коляски ( когда будете ездить по неровной дороге, плиткам, брусчатке, меня вспомните) — колеса должны быть максимально большие, без руления передними и у шасси должна быть амортизация ( это уже не для вас, а для ребенка)
  • 26 февраля 2017, 09:20
принимаю, полностью распаковать не дали (примета плохая), была задача купить новую коляску. В остальном Вы правы. После испытаний планирую дополнить этот обзор.
не дали (примета плохая
Люди, я с вас удивляюсь! Вместо того чтобы спокойно жить вы ищите себе на жопу приключений.
  • Qyix7z
  • 28 февраля 2017, 16:33
Не мешайте заскокам беременных и мамочек свежеиспеченных! У них, как бы помягче сказать, мыслительная деятельность подавляется гормонами. Поэтому можно и нужно соглашаться с любыми приметами, лишь бы они (женщины) были спокойны — в этом состоянии это очень важно. Тем более, в такой мелочи — не снимать упаковку, ну какие от нее могут быть приключения на жопу? Когда этот период пройдет, они вместе с вами посмеются над глупостью примет.
Ответственно говорю, как многодетный отец.
  • 26 февраля 2017, 09:55
Передние колеса фиксируются и размер их на проходимость не особо влияет, тестдрайвил по снежным колеям во дворе аналогичную, они широкие и надувные. А вот отсутствие пружинного амортизатора, козырька, утепления и тканевая подвесная люлька — смущают.
Насчет колес вы заблуждаетесь, попробуйте провести тестдрайв с большими, она просто сама едет, никакого сравнения. У меня жена мелкая, так она без моей помощи запросто катает коляску (raindeer)
  • 26 февраля 2017, 12:19
> попробуйте провести тестдрайв с большими
Пробовал всякие. У меня трое детей от 14 лет до 1 месяца :)
Ну значит, просто вы, как любой нормальный мужчина, видите цель и не замечаете препятствий ))))) я тоже могу толкать коляску даже без колес вообще ))))
У меня тоже трое, но от 32 до года )))))
Как же дорого иметь детей в этой стране…
Теперь понятно, почему богатые имеют одного ребёнка всего лишь.
  • 26 февраля 2017, 14:57
Детей не надо иметь, их надо любить. Без разницы в какой стране.
  • kven
  • 26 февраля 2017, 23:21
значит, в африке одни богачи живут
  • 26 февраля 2017, 15:02
как прошедший через двоих детей — трансформеры это зло
  • AlexxM
  • 27 февраля 2017, 09:43
если это именно трансформер-то да. а если замены люльки на кресло-то очень удобно и дешевле.
у нас была вот такая market.yandex.ru/product--roan-marita-2-v-1/1042117
отвозила 2х детей без проблем, потом отдали друзьям. почти в идеально состоянии, чуть поржавели диски на колесах.
мягкий ход, проходимость колоссальная. у друзей были и всякие чико и zippy и макларены. с этой коляской никто не сравнится) зимой как летом) плюс еще огромнейший выбор расцветок. когда мы их покупали в наличии в магазине было больше 50 расцветок.ребята-50! ) так что советую. да подороже, конечно, но опять же авито никто не отменял.
  • 27 февраля 2017, 13:51
Чем она прям лучше Zippy Classic (new)? СтОит она, кстати, не дороже.
  • Benzin95
  • 28 февраля 2017, 19:05
+1 к Roan.
Проходимость и плавность хода отменные. Люлька удобная и добротная.
Прогулка в целом тоже ничего, только выглядит как инвалидное кресло :) И тяжелая.
  • Qyix7z
  • 28 февраля 2017, 16:45
И в чем зло?
У меня для третьего ребенка на первое время жена выбрала коляску именно с таким функционалом, как у сабжа.
Она долго выбирала коляску на али, но в итоге купила на авите.
Впрочем она на авито покупала и продавала коляски непрерывно. В какой-то момент у нас дома оказалось 5 (пять!) колясок :)
Сейчас осталось три. Одна прогулка, самая дорогая, аж за 5 тыщ (новая такая в районе 30) — для гулянья ежедневного, другая, за тыщу, самая простая, но большая — на балконе стоит. Третья — трость, ездит в багажнике и берется в поездки к морям.
  • Lind
  • 26 февраля 2017, 19:03
Верхняя дуга могла бы быть не из металла, а то очень уж тяжелая выходит для каждодневных прогулок (жены ведь гуляют чаще всего)
Если из алюминиевого сплава, то достаточно легкая, а пластмасса рассыпается :(
  • d1n1s
  • 27 февраля 2017, 17:31
Это коляска-трансформер + автолюлька, а не 3 в 1
Когда ребёнок сидит в коляске, он ногами в обуви упирается в внутреннюю часть «короба»? Если да то как быть с уборкой запачканной обувью поверхности?
  • sim31r
  • 09 марта 2017, 00:55
Месяц назад искали коляску. Обошли все магазины. Потом купили у знакомых б/у за 5000 рублей, или 83$, это около трети её стоимости. Кстати знакомые продавали коляску в специализированном магазине и обратно коляску отдали после оплаты 1300 рублей за то что стояла несколько месяцев на продажу, занимала их торговую площадь, похоже на развод какой-то. С виду коляска такая, только 3 колеса:

У соседей купили кроватку из Ikea

они её даже не распоковывали, не понравилась и купили другую (потом и третью для бабушки в гости ездить), в придачу дали мешок пеленок и детской одежды (уличная одежда из меха весьма дорогая), опять же множество вещей ни разу не одетых. Другие соседи дали круг плавательный и т.п. Масса знакомых мамочек с детьми чуть старше. В итоге сборы на ребенка вышли наверное в 25% от цены новых вещей. За месяц из многих вещей уже выросли и можно раздавать другим, а то бы покупали новое. Но пока раздавать некому, мы самые младшие во всей округе.

Сейчас бэбибум, народ с жиру бесится и многие покупают из принципа новое и самое дорогое, а некоторым просто дарят много детских вещей (бабушки, дедушки и прочие), которые и не применяются не разу. Наши соседи обеспеченые, и скорее выбросят вещи, чем будут продавать на Avito, рынок детских вещей переполнен как мне кажется… С другой стороны на Avito цены задирают часто сравнимые с новыми, жадность берет свое, правда продать они не могут (как в случае с коляской).

Ну или у кого первый ребенок, на него ничего не жалеют. У нас не первый, поэтому отношение больше практическое: