2х-портовая зарядка в машину Aukey QC 2.0

• Цена: На момент покупки $10.38 (покупал с купоном $3 за $7.38)

Всем привет, хочу сделать небольшой обзор автомобильной зарядки, купленной для быстрой зарядки телефона в машине взамен старой проверенной SHOU NUO.
Стоит она конечно не особо дешево, но со скидкой продавца, которая появляется регулярно, и с купоном $3(за монетки), получилось вполне терпимо.

Недавно я обзавелся телефоном с поддержкой быстрой зарядки, поэтому потихоньку начал докупать зарядки, поддерживающие стандарт Qualcomm Quick Charge.
К этому моменту у меня скопилось достаточно монеток от Алиэкспресса и я решил использовать их для приобретения какой-нибудь приличной зарядки в машину, имеющей сертификацию от Qualcomm. Выбор пал на магазин Aukey, дававший купон номиналом аж 3$, где я выбрал зарядку CC-T1 (Сертификат можно проверить тут)

Посылка доехала за 16 дней с момента получения трэк-номера.
Пруф покупки

Упаковка картонная, как сейчас модно у приличных китайцев.

В комплекте зарядка, инструкция, гарантийная карточка и кабель microUSB один-в-один, как близнец, похожий на кабель Trnonsmart из вот этого моего обзора.

Зарядка выглядит аккуратно и компактно, особенно хочется отметить отсутствие каких либо светодиодов, которые обычно напрягают в машине в темное время суток своим ярким свечением.
Можно придраться к несколько кривому расположению разъемов, однако это никак не мешает к ним подключаться.

Проведем вскрытие зарядки для ознакомления с начинкой.
Внутренности:

Теперь перейдем к тестированию, для питания зарядки я использовал пускозарядное устройство Орион, которое подверглось небольшому допилингу — установки вольтметра и амперметра с шунтом (поэтому показания тока потребления несколько загрублены).

Без нагрузки:

Нагрузка «1А»:

Нагрузка «2А»:

Нагрузка в виде телефона в режиме быстрой зарядки QC2.0:

Добавим нагрузки:

А показания вольтметров отличаются! Похоже у «белого доктора» меньше падение напряжения на контактах. Сравнение показаний вольтметров: 5.04В против 4.87В при токах 2.1А и 1.9А соответственно.

Суммарная мощность получилась 19,8 Вт. Проверить максимальную заявленную мощность в 30 Вт мне, к сожалению, нечем, но и этот показатель весьма неплох.

Теперь проверим нагрев, для этого оставим зарядку в этом режиме на полчаса, а затем измерим температуру корпуса пирометром в режиме максимального значения температуры:

Нагрев составил 63.2 градуса — немало, но с другой стороны с такими небольшими габаритами корпуса отводить тепло очень непросто. Определенно, стоит учитывать этот факт при одновременной зарядке нескольких гаджетов в машине.

Что могу в итоге сказать, данная зарядка полностью оправдала мои ожидания, при стоимости $7.38 могу смело рекомендовать к покупке, дешевле вряд ли получится найти похожее по характеристикам устройство.
  • Oykc777
  • 30 сентября 2016, 23:31
Весьма достойная зарядка. Брал в мае. Молотит каждый день без нареканий.

Посмотрел заказ, брал я qc 3.0, но, думаю, не шибко они отличаются.
  • 30 сентября 2016, 23:38
Как обстоят дела с наводками на радио в машине?
  • 30 сентября 2016, 23:43
Наводок не заметил, но у меня и предыдущие зарядки проблем не доставляли (правда откровенным чип-шитом не пользовался).
А вот при включении ксенона радио сначала шипит, он потом перестает. Может в магнитоле какое-то подавление есть — не знаю :)
  • 30 сентября 2016, 23:44
Купил такую же три месяца назад. Отличная зарядка. Для моего Samsung Note 4. Наводок на радио нет. Радио играет исправно. aliexpress.com/item/For-Qualcomm-Quick-Charge-3-0-Quick-Charge-2-0-Compatible-AUKEY-34-5W-USB/32598913633.html

Вторую брал чуть другую для брата. С радио тоже наводок нет. aliexpress.com/item/Micro-Auto-Universal-Dual-2-Port-USB-Car-Charger-For-iPhone-iPad-4-8A-Mini-Car/32615312406.html
  • 30 сентября 2016, 23:47
Вот эта CC-S3 на токах более ампера у меня глушит почти все подряд =(
  • 30 сентября 2016, 23:53
У меня до этого вот такая была, ничего не глушила:
mySKU.me/blog/aliexpress/33705.html

Сейчас вроде она же:
aliexpress.com/item/Top-Wholesale-Free-Shipping-Dual-USB-Blue-5V-24W-4-8A-Car-Charger-For-Iphone-For/32406959956.html,searchweb201602_2_10057_10056_10065_10068_10055_10054_10069_10059_10058_9900_418_10075_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_3&btsid=bfe59aca-63f9-4e58-9f9c-36f5e174debe
  • 01 октября 2016, 10:25
Проверял CC-S3 в Ситроене С4 со штатной магнитолой, наводок не было. Позвонил брату, у которого Приора с какой-то там там магнитолой, говорит вроде нет, но за его слова не ручаюсь)
Аналогично — проверял на С4 и обзор писал с видео наводок — в общем, на слабых станциях наводки есть, на тех, что с сильным сигналом — нет.
  • 02 октября 2016, 00:55
В Москве трудно найти станции с плохим сигналом. Если только в область ехать) Но спасибо, теперь буду знать, что не все так хорошо с данной зарядкой.
  • NafNaf81
  • 01 октября 2016, 15:04
Аналогично, CC-S3 в топку, помехи на радио. С увеличением заряжаемых устройств до двух усиливаются. Магнитола Pioneer mvh-av270bt. Разочарован в aukey. Купил UCB-2P за 240 руб и доволен как слон!
  • 01 октября 2016, 23:34
Это которая копия UCE-2U?
А как узнать, поддерживает ли смартфон Quick Charge?
  • 01 октября 2016, 00:06
Узнать ттх у производителя?
  • 01 октября 2016, 00:07
Вот тут файл со списком совместимых устройств:
www.qualcomm.com/media/documents/files/quick-charge-device-list.pdf
  • yxTA
  • 01 октября 2016, 06:24
Вы идеальный покупатель, находите минус и сами себя убеждаете, что это это не минус, а скорее даже плюс
  • 01 октября 2016, 13:19
Простите, а что не так?
1. Положение разъемов на функционал как-то влияет? Нет.
2. Что в машине заряжать на 30Вт? Мне нечего. Даже планшет с телефоном одновременно столько мощности не возьмут. Нет, конечно можно нагородить кучу проводов с usb-разветвителями, но нафига, что заряжать-то?
3. Либо компактность, либо охлаждение, в такие габариты радиаторов не вместить, поэтому остается только смириться.
  • fable
  • 01 октября 2016, 06:45
Другая модель, но тоже AUKEY за 4.01$
  • tapkin
  • 01 октября 2016, 22:04
Она без квикчарджа
  • sssok6
  • 01 октября 2016, 06:56

Купил вот такую себе. Заявлена QC 2.0. Она конечно безродная но за свои деньги работает классно. После длительной эксплуатации на ощупь еле теплая.
  • gromych
  • 01 октября 2016, 08:54
Взял такую же с этим же купоном, пока не пришла… автору + за обзор
  • 01 октября 2016, 09:33
А почему вы питаете зарядку 15 вольтами? В машине такого напряжения в сети обычно нет.
У меня, например, в машине обычно 13 с чем-то на заведённой и чуть меньше 12 на заглушенной.
И периодически возникают сомнения в работоспособности родной зарядки от какого-то телефона. Типа не из-за низкого ли напряжения в бортовой сети она не тянет зарядку.
  • 01 октября 2016, 13:11
Сразу после запуска двигателя зарядка идет 15.1В, по мере прогрева снижается до 13.8
Учитывая, что в работающей машине ниже 13В напряжение не опускается — нет смысла тестировать при таких напряжениях.
  • 02 октября 2016, 09:03
Вы, видимо, не читали мой комментарий.
Ну как хотите.
  • 02 октября 2016, 11:41
Еще раз. Я не вижу смысла тестировать при напряжении ниже 13В, т.к. такого напряжения при запущенном двигателе не бывает. Рабочее напряжение бортовой системы при исправной системе зарядке 13,5-15,1В.
Так понятно?
  • 04 октября 2016, 16:06
Ещё раз: бывает. Только не на запущенном двигателе, а на включенной машине. В моей гибридной машине двигатель запускается и глушится когда необходимо, если машина включена.

Рабочее напряжение бортовой системы при исправной системе зарядке 13,5-15,1В.
Рабочее напряжение бортовой системы при исправной системе зарядки от 12В.
Так понятно?

К тому же даже если брать ваши шоры рамки рабочего напряжения, вы почему-то измерили на максимальном напряжении в них.

Уж не обманываете ли вы нас?
  • haos2015
  • 01 октября 2016, 11:23
зарядка хороша но сигнал приемника глушит почти в два раза если отъехать подальше от зоны вещания…
приходится вытаскивать ее из прикуривателя ради радио…
  • 01 октября 2016, 13:03
Я за город редко выезжаю, поэтому не сталкивался, при случае проверю обязательно.
  • ashotka
  • 01 октября 2016, 11:31
Есть такая. Сигнал глушит и на плохом приеме наводки появляются. А главный для меня минус- отсутствие световой сигнализации включения. Совершенно не понятно есть контакт или уже нет после неудачной тряски. Очень напрягает! Думаю о замене.
  • u3712
  • 01 октября 2016, 12:37
В колпачке предохранитель есть? Если нет — НЕМЕДЛЕННО ВЫБРОСИТЕ!
На разборке хорошо видно, что пружина плюсового контакта впаяна буквально в миллиметре от контактов земли. Если она прогнется, причем, пружина «напряжена» как раз в эту сторону, то получится классное соединение бортсети на землю. Пружину из меди не делают, а значит сопротивление замыкания будет не слишком низким — это может и не вызвать срабатывания защиты в автомобиле.
  • 01 октября 2016, 13:01
Предохранитель есть в блоке предохранителей. 10А. Этого достаточно.
А вообще предохранитель распаян на плате, а между пружиной и контактом земли находится защитный пластик корпуса.
Смотрите внимательнее фото.
  • m13ale
  • 01 октября 2016, 15:53
Нет повода для паники. Ножка пружины довольно жесткая. Такая же зарядка под брендом Tronsmart у меня уже год в активной эксплуатации и никаких проблем с ней нет.
  • VadimRB
  • 02 октября 2016, 17:23
Я купил такую же, но с QuickCharge 3.0. Однако мой Lenovo VIBE P1 (QC 2.0) никак не хочет быстро заряжаться. Хотя и в инструкции к зарядке указана обратная совместимость QC 3.0-2.0. Тестером замерил что что указанные амперы отдает нормально, но включаться режим быстрой зарядки (когда телефон блокируется) не хочет. Это брак? Написал продавану — молчит.
  • Geepas
  • 16 октября 2016, 08:32
Подскажите пожалуйста как включить эту быструю зарядку. У меня Mi4c с родной зарядкой заряжает быстро без проблем. Купил такую Aukey с QC 2.0 на авто, но разницы с обычной не заметил, заряжает так же как и старая. Что не так?