Мультиобзор китайских ювелирных украшений

• Цена: 35.92$(брал за 3.92)

Приветствую, сегодня повествование пойдет о китайских ювелирных украшениях(да-да, именно так, это не бижутерия), которые я недавно заказал по случаю того, что у продавана были купоны скидки в 15$, при покупке на цену более 15.01$. Собственно, все шло 3мя заказами, в каждом из которых был применен такой купон(брать за монеты).
О том, что же оно такое, эта китайская ювелирка — читайте под катом.

Итак, сразу скажу — ссылка в начале материала ведет просто на магазин, где это все бралось. Точнее, бралось оно в 2х магазинах, но как выяснилось, это магазины — клоны.
Вобщем, взял я ювелирки по купонам, один заказ вышел на 15.54$, другой на 16.27$, и третий, в другом магазине, на 2.11$(там купон на 2$). Отправили, как ни странно, быстро(а то ведь не раз были случаи, когда взятое и по менее выгодным купонам продавцов даже не отправляли), шло все как ePacket(даже посыль на 2.11), пришло менее чем за 2 недели ко мне. Упаковка незамысловатая — с каждым заказом пришел замшевый мешочек, сами украшения в индивидуальных зип-пакетиках и завернутые в пупырку.

К написанию обзора привлек подругу, в качестве модели, а так же «целевой аудитории», так что впечатления(и не только) от всего этого будут от нее(от меня было бы глупо). Я же от себя добавлю некоторые «технические» аспекты. Итак, поехали!:)

Сперва рассмотрим модное кольцо классического стиля с полудрагоценным камнем мистик топаз бренда Feelcolor. Кольцо серебряное, 925 пробы, «растительной формы».

Кольцо, на мой взгляд, хорошо подойдет для романтических встреч. Очень красивый камень оттеняющий в основном зелёные и фиолетовые тона. Выглядит как капля утренней росы на свежей листве. Изысканные завитки подчёркивают его женственность и индивидуальность. Это кольцо подойдёт любому свиданию, так как выглядит очень мило. Хотя камень достаточно большой, его необычная форма и уникальный цвет не оставляют равнодушной. Однако, хоть на вид колечко весьма аккуратное, тем не менее, камень весьма заметно «выпячивается», и у меня при ношении этого украшения были опасения по поводу того, что задев что-то кольцом может повредится камень. Камешек здесь имеет вес 3.2 карата, т.е примерно половину грамма. Вес серебра составляет 1.56г. Камень закреплен в кольце несколькими зубцами по периметру. Так же в районе крепления камня из серебра выполнены «завитушки» на растительную, как мне кажется, тематику.

Также не могу не поделится впечатлениями от следующего модного кольца классического стиля, «круглой формы».

Чтобы не повторятся, все рассмотренные сегодня изделия выполнены из серебра 925 пробы, и снащены замечательным полудрагоценным камнем мистик топаз. Меня поразило сияние камня в виде удивительного спектра цветов. Тут можно встретить и фиолетовые, и зелёные и порой даже голубые тона. Камень как хамелеон, замечательно подойдёт под одежду любого из этих трёх цветов.
Камешек здесь имеет вес 3.09 карата, т.е. примерно половину грамма. Вес серебра составляет 2.1 г. Камень закреплен в кольце четырьмя зубцами по периметру с помощью крапановой закрепки. Замечательное колечко, самое яркое из всех мною представленных.

Также нужно учитывать что в сочетании с кулоном, кольцо идеально подойдёт к любому событию, будь то свидание, или просто поездка на любимую работу. На мой взгляд кольцо выглядит очень оригинально и достаточно ярко.

Сияние камня в кулоне (аж 4 карата) с этого набора также в виде ошеломительного цветового спектра. Вместе с кольцом круглой формы, создаёт неповторимую композицию, заставляя воображение погрузится в геометрические грёзы.

Также я хотела бы поделиться впечатлениями по поводу ещё одного замечательного кольца, которое идеально подойдёт для коктейльной вечеринки.

Это весьма деликатное колечко, которое благодаря своему цвету и множеству переливов подойдёт абсолютно к любому одеянию, к любому случаю в жизни. Таким образом куда бы вы не пошли, это кольцо всегда будет выглядеть уместно и в тему. Если вы его оденете в сочетании с кулоном, то создастся неповторимая волшебная композиция. Вес камня в данном изделии – 1 карат, его размер 6*6 мм, общий вес равен двум граммам. По моему довольно таки неплохо, если учесть его цену.

И больше всех мне конечно же понравился романтический кулон где камешек равен 4ём каратом, и выполнен в форме капли воды.

Он смотрится очень аккуратно и таинственно. Его полупрозрачность даёт имитацию натурального драгоценного камня. Серебряные лапки настолько красиво вписываются в форму изделия, что практически не заметны. Из всех рассмотренных мной кулонов, капля – это пожалуй самая изысканная форма, подчёркивающая женственность и элегантность каждой девушки.

Не могу также обойти стороной и саму цепь, на которую крепились кулоны.

Она также состоит из 925 серебра, и выпущена тем же производителем. Данная цепочка выглядит довольно таки мило, в ней очень много блеска и натурального перелива. Но всё же на массовую драку я бы её не одела. В этой её особенности есть недостаток и преимущество одновременно. К примеру, гуляя в вечернее время я могу совершенно не боятся что меня ею могут задушить. Но в тоже время, хоть это и недостаток, её тонкая структура придаёт ещё большего изящества и блеска. Оптимальная длина цепочки ( 40-45 см) позволила мне держать кулон на уровне глаз не взирая на то что я обычно хожу в закрытой блузе.

Теперь о «технической» части — это от меня, maestrodan'a:
Выяснено, что все изделия реально выполнены из серебра 925 пробы, так называемого, «стерлингового» серебра. Поверх него нанесено покрытие Родия, металла платиновой группы, для защиты серебра от потемнения, свойственного ему, а так же дабы придать более яркий блеск. Покрытие выполнено электролизом. Относительно камня — используются Мистик Топазы, или Радужные Топазы. Особенность такого камешка заключается в том, что это не его «родной» цвет, камни этого вида получают из прозрачных(самый дешевый) или иных топазов, покрывая их тонкой пленкой металлического или иного покрытия(устойчивого к внешней среде) и термообработкой. То есть, сияние различными цветами — не родное. В то же время, хорошо выполненые мистик топазы ценятся не меньше, чем обычные, у которых только свой «родной» цвет(кстати той же термообработкой и иными методами обработки производители играют и цветом обычного топаза, так как у него оптические свойства зависят не от вкраплений, а от структуры камня). В целом, заявленные продавцом(производителем) параметры изделий весьма близки к реальным, вес изделий совпадает(в основном, примерно 1.5-2.1г серебра + 0.6-0.7г камень, ну и какие-то мелочи на Родий). Для справки, 1 карат= 200мг.
Кольца, исходя из ощущений, 16,5 — 17 размера.

Вывод: серебряные изделия с полудрагоценными камнями, взятые на пробу, действительно очень красивые не только на картинке но и в реальности, и с помощью своего уникального цвета являются очень красивым дополнением к любому романтическому образу. Также на мой взгляд, это замечательный и приятный подарок для любимой девушки(мнение обоих участников:).

P.S: текст в основном написан моей соавтором, это ее первый текст такого рода.

UPD: насчет соответствия параметров заявленным — носили ювелиру, тот подтвердил серебро с родием и камушки. Но камушки — из самого дешевого прозрачного топаза(качво обработки охарактеризовал как высокое). Проба серебра стоит.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +12
чем вы проверяли наличие металлов и камней?
2г серебра или 2г меди под родием там — невелика разница, в такой бижутерии основная цена это работа, соответственно и оценить её вполне можно по фото — всё ровно, заусенцев-литьевиков не оставили, камень не болтается — ну и славненько)

что вы хотите за 4 бакса)

по тексту узнаю копирайтера «кольцо императрица» с топшоп тв))
ну, ювелир сказал что серебро. И проба стоит.
И проба стоит.
Это сильно!!!
не, автор в сфере строительства работает:)
Ну у продавца же написано, что серебро и полудрагоценные камни, значит так оно и есть))).
P.S. По-моему цена в $4 и название «ювелирка» несовместимы.
во-первых, носили к ювелиру — тот подтвердил. И да, проба серебра на изделиях стоит.
во-вторых, зря Вы так… когда у нас в Украине доллар еще по 8 был, я брал себе кольцо серебрянное довольно массивное, за 60грн — в месном ювелирном магазине, со всеми бирочками, пробами и т.д.
Ну поставить «пробу» далеко не технически непосильная задача. Как говорится «бумага все стерпит». В данном случае бумагой может легко выступить любой металл/сплав. Так что я бы сильно не верил выбитой отметке на данных изделиях. Только проверка химическим способом.
ювелир — то проверял как-то. Как — не знаю, сам не ювелир:)
Если хотите подделать, то проще пробу не ставить.
Подделка пробы на металле является уголовно наказуемым почти во всех странах.
По этому фуфло делают без пробы.
А химическим способом тоже не факт, серебро есть, но вот сколько 925 или 923 не сильно-то и определишь.
еще, я Вам так скажу: щас едет маме набор бижутерии(сама заказывала) — там за 4 бакса серьги, кольцо, и ожерелье. Вот тут явно что простая бижутерия, по цене одного только кольца, и то маленького.
а фиг его знает. Подруга носила на проверку знакомому ювелиру — тот подтвердил, то что заявленно — реально присутствует: т.е серебро с покрытием и камушки. Но камушки тут восновном из самого дешевого — прозрачного топаза.
Ну и проба серебра на изделиях стоит.
Не могу также обойти стороной и саму цепь, на которую крепились кулоны.
Наверное, все-таки цепочку. Цепь — как-то грубовато звучит в данном случае ))
  • Soorin
  • 01 июля 2016, 20:25
Качество фото соответствует качеству изделий…
фотограф погрузился в «геометрические грёзы») забыл фокус крутить)
  • Soorin
  • 01 июля 2016, 22:02
Мне кажется, там нечего «крутить»…
  • deddy
  • 01 июля 2016, 20:57
Просто потрясающе. Действительно, не ожидал такого. Ну, а насчет «ювелирки», большинство топазов сейчас искусственные. А мистик-топазы, обычно крашеный кварц.
Чего «такого»?
За $4 взяла бы, за $36 никогда )
  • yxTA
  • 01 июля 2016, 21:29

Вы меня простите, но на фото получился какой-то Аватар-Коммунист
расшифруйте ))
тож об этом подумал:))
  • yxTA
  • 02 июля 2016, 08:13
Фильм Аватар — там Аватары синие
Здесь модель получилась красная — очень похожа на аватара, ну а Коммунист, из за цвета
Столь возвышенный слог! Я бы так не написала.

Это предложение даже пугает.
ну, всмысле что цепочка весьма тонкая:)
P.S: тут бываю только я, автор даж на муське не зарегана.
все рассмотренные сегодня изделия выполнены из серебра 925 пробы
Блажен, кто верует)))))
Как я уже писал, носили ювелиру. Тот подтвердил.
Верю себе и спектрофотометру, а не известному ювелиру. Серебра в долларовых изделиях процента 2 от силы. Китайцы далеки от альтруизма.
ну, я уже писал выше, когда бакс был по 8, брал за 9 баксов весьма массивное серебряное кольцо у себя в городе в ювелирном магазине, где как бы 100% все правда. Серебро, оно, как бы, не такое уж и дорогое.
И да, ни одно изделие из обзора не стоило доллар.
Я исхожу из своего опыта покупок этой бижутерии. Хотите серебро — заказывайте здесь.
www.sevchern.ru/catalog/yuvelirnye-ukrasheniya/
Цены соответствующие.
ок. Штука, которая там стоит 830 руб — вес серебра 5.5г. кольцо из обзора, которое стоит 490 руб имеет вес около 2г. По-моему, вполне стыкуется…
Так там-то завод, стоимость заказа не менее 5 т.р., доставка, «девушка в кокошнике», а на али — цифра «925» и честное слово продавца))) Пробовали уже mySKU.me/blog/aliexpress/26147.html
Детская болезнь людей, открывших для себя али и ебай, все через это проходят, ждут, что их озолотят за копейки. Рассматривайте покупку как бижутерию и все будет нормально. Нравится — и слава богу.
  • Druhn
  • 01 июля 2016, 21:57
Вы чего курили то? Какие-то переливы, геометрические грёзы, удушения и массовые драки… Пипец. Фотки с разных камер, объект фотографирования зачастую не в фокусе, углы и ракурсы не пойми как выбранные.
Просто шедеврально убогий обзор. Игру камня на солнце совсем не слошно сфоткать, а у вас только и видно, что волосы с перхотью на чёрном и не самые аккуратно накрашенные ногти. Зато перебор непонятных и как попало вставленных эпитетов.
Заглумили «бедную» девушку… Она так старалась!…
  • tykhon
  • 02 июля 2016, 02:11
Девушка. Вы только не обижайтесь. В таком возрасте. С такой внешностью. И с таким взглядом. Да кому эти бирюльки нужны, вы и так прекрасно смотритесь, хоть с ними, хоть без. Я вот меньше всего обращаю внимание на кулончики-висюльчики на девушках. И счастлив.
У девушки руки красивые, смотрится неплохо, а все эти споры серебро-не серебро, считаю глупостью. Даже если это не серебро (к примеру) не вижу в этих украшениях ничего плохого, последнее время бум на бижутерию, у меня знакомые девушки имея арсенале кучу золотых побрякушек, не брезгуют носить хорошую бижутерию.
Есть брендовая бижутерия от Amaro, Zsiska и др. сегмент на рынке востребован.
  • chubby
  • 02 июля 2016, 16:27
ИМХО фото «на теле» оставляют желать лучшего.
Жду продолжение через полгода, когда «серебро» позеленеет. Зеленеет такое серебро ОЧЕНЬ качественно, с кожи потом не оттереть никак.
Уважаемые муськовчане… содержание драгметаллов в китайской бижутерии — 0%. в основном это олово, цинк и медь. проверял специальным прибором (спектральный анализ)
Присоединяюсь. Покупать там можно все, кроме еды и ювелирки)
  • Gothya
  • 02 июля 2016, 19:46
У меня есть серьги с такими камешками. Очень красиво сияют)