Китайская бижутерия из «серебра 925 пробы» - чуда не случилось.

Однако здравствуйте.
Уже более года регулярно знакомлюсь с отзывами авторов на этом уважаемом ресурсе. Не все отзывы (товары) мне интересны, но некоторые вещи были заказаны (или напротив — не заказаны) именно благодаря этим отзывам. За что всем авторам — большое спасибо. Это первый мой опыт написания отзыва о товаре и на него меня вдохновили материалы, уже имеющиеся на сайте.
mySKU.me/blog/aliexpress/24908.html
mySKU.me/blog/aliexpress/26106.html
mySKU.me/blog/aliexpress/16844.html
Я рассматриваю свой отзыв как дополнение к ним.

Итак, у разных продавцов были заказаны 4 изделия, из якобы «серебро 925».
aliexpress.com/item/R116-Wholesale-925-silver-ring-925-silver-fashion-jewelry-ring-Flower-Ring/853416998.html
aliexpress.com/item/Lose-Money-Promotions-Wholesale-925-silver-ring-925-silver-fashion-jewelry-Inlaid-Blue-Stone-Ring-R105/1102831031.html
aliexpress.com/item/R100-Size-6-7-8-9-10-925-silver-ring-925-silver-fashion-jewelry-Inlaid-Ring/828664546.html
aliexpress.com/item/R025-Size-6-7-8-9-10-925-silver-ring-925-silver-fashion-jewelry-Smooth-Round/820262140.html
Конечно, я был заранее уверен, что серебра в них нет, но меня заинтересовал состав металла изделий, а цена в 200 рублей не казалась чрезмерной за удовлетворение любопытства. Далее изделия были успешно получены, своевременно, традиционно в желтых конвертах и упаковочной «пупырке».
Размер совпал с заказанным один раз (10 размер), одно изделие является безразмерным по определению, оставшиеся два были явно меньше (уже) требуемого 10 размера. Т.е. размеры, указанные Вами в заказе, не гарантируют, что Вы сможете полученный заказ на что-то надеть.
Внешний вид изделий соответствовал изображениям в интернете на 100%.
Краткий итог этого этапа — плюсы: своевременность доставки (спасибо почте России за титанический труд) и соответствие внешнего вида изделий заявленному продавцом в интернете. Минусы – размеры изделий – по усмотрению продавца.
оценить состав сплава, из которого были изготовлены полученные изделия. Это я и сделал. Привожу результаты без комментариев. Выводы делайте сами. Добавлю, что прибор, среди прочего, может использоваться в целях экологического мониторинга.

сu 90,4
ni 6,57
ag 2,38
sn 0,37
pb 0,19
Видимо это изделие из мельхиора.

cu 66,6
ni 22,9
zn 8,69
ag 1,45
Это мельхиор (или нейзильбер).

fe 67,9

zn 10,73
ni 5,33
ag 2,03
Предположительно — латунь.

Как мы видим — наличие серебра в изделиях — плод фантазии продавцов, если, конечно, не имелся в виду «серебристый цвет» и около 2% (с учетом погрешности прибора) серебра в них. Впрочем, я в этом и не сомневался, а подвел, так сказать, научную базу. Для сравнения посмотрел, из чего состоит кольцо, купленное мною лет 6 назад в местном ювелирном магазине, и состав 50 копеек СССР 1924 г.

Состав кольца из ювелирного магазина:
ag 89
cu 4,7
au 1
pd 1
cd 2,6

Состав 50 коп СССР, 1924 г.
ag 95,73
cu 3,74

Кстати, кольцо отечественное, свободно меняет геометрию, если его сжать пальцами, сплав изделий из Китая этого сделать не позволяет. На магнит – ни одно из изделий не реагирует.
Если кто-то владеет знаниями в металловедении, просьба объяснить, что это за сплавы и не вредны ли они для здоровья.
По двум изделиям, ради интереса, открыл диспут, по факту изготовления из другого материала, а не из серебра. Продавец предложил вернуть половину стоимости.
Выводы:
1. Подтвердилось стойкое убеждение, что украшения из Поднебесной стоимостью 1- 2 доллара сделаны явно не из золота и серебра.
2. К внешнему виду новых, не ношенных колец претензий нет, что будет дальше – не знаю, т.к. носить все «это» не собираюсь, боюсь.
3. Совпадение размера заказа желаемому — лотерея, зависящая от настроения продавца.
4. Пророчествую, что появилась вторая группа товаров (после карт памяти), которые наши соотечественники будут покупать, свято веря, что в Китае есть дураки, желающие продать серебро за копейки.
Буду рад, если представленная мною информация поможет Вам в выборе ювелирных изделий и бижутерии. Лично я рекомендовал бы делать покупки в ювелирных магазинах у себя на родине.
Котэ отсутствует (аллергия), но только что прочитал книгу про кота: «Уличный кот по имени Боб».
Продолжение истории mySKU.me/blog/aliexpress/26889.html
  • scuaed
  • 20 июля 2014, 18:52
ахаха — «Продавец предложил вернуть половину стоимости», продаван тот ещё тролль.
Я его сейчас тоже потроллю…
Посчитай % серебра, а остальное пусть возвертает, гад! :-)
  • skif31
  • 25 января 2018, 11:58
ну если 2 процента вы ещё и должны будите
  • Father
  • 20 июля 2014, 18:59
за обзор +

продаван тот ещё тролль.
по-моему они с автором на равных (:
Стараемся соответствовать
  • 20 июля 2014, 19:24
Этот титан косарей двадцать стоит. Подходящая штука что бы натянуть нос китайцу за десять баков… Осталось ею еще и кольцо всевластия потестить, ну что бы уже всем всё стало ясно.
лучше те, что не царапаются, куда интереснее.
В принципе можно. Если не жаль, высылайте, потестю — сообщу. Только предупрежу заранее — возвращать не буду, проще выкинуть, чем на почте России очередь отстоять.
Бро, да тут на Нобелевку как минимум Открытие, британские учёные нервно курят в сторонке! :-)))
Да я-то в курсе, а вот некоторые сомневаются. Для них и старался.
Для тех кто сомневается в столь очевидном даже ваш опыт ничего не изменит. Они все равно будут продолжать сомневаться.
… и жрать кактусы :-)
  • feriz
  • 20 июля 2014, 21:34
нет купят якобы серебро и золото у цыган, которые купили у китайцев
Да, возможно, но я сделал, что мог.
Такова человечья натура :-(
А я решил жениться!, заказал обручальные кольца на Али — за 2 бакса, думал останется ещё на домик в деревне, а тут такое разочарование!? (((
  • 22 июля 2014, 04:04
жениться можно и без кольца ;)
С кольцом надежнее, рекомендую 585 пробу с «девушкой в кокошнике»
12,5 гр серебра, да ещё в изделии, вы хотели купить за 1 доллар?
)))))))))))
Под столом… )))))))))
Читайте внимательно. При весе изделия 3-4-5… граммов содержание серебра в лучшем случае около 2 процентов. Покупка делалась для оценки состава сплава и написания обзора, а не ради получения серебра, коего навалом в соседнем ювелирном магазине.
Я умею читать!
Ссылка на магазин показало мне кольцо, которое на вашей первой фотке. Цена 1 доллар 3 цента, вес 12.5 гр.
Но даже 3 гр серебра в изделии, не может стоить 1 доллар! Даже у Китайцев…
Кстати, сейчас у вас идёт в другое место.
А вот ваша первоначальная ссылка:
ТЫЦ да, цена 1.58 (в центах я ошибся).
Извините, неправильно Вас понял. Дистантное общение-оно такое.
вы хотели купить за 1 доллар
Он хотел проверить есть ли там вообще серебро и нашёл таки его! :-) За обзор жирный +!
Спасибо. Вы правильно меня поняли.
Да другие тоже всё уже поняли, просто троллят, выходной — делать нефиг. :-)
многоуважаемый ТС, раз уж есть такой прибор и немного свободного времени, не изыщите ли возможность протестировать изделия с всем известного tanai.com??
Да не, я не шопоголик, ученый-это да.
Вы наверно этого добра накупили с одной лишь целью-потестить Ваш прибор Titan S1
В работе он уже давно и к сожалению не мой, импортный....Made in China.
Сколько этот приборчик стоит?
Точно не знаю, не я покупал. Слышал, что-то о 2 млн. р., но не поручусь.
  • m0xf
  • 20 июля 2014, 21:10
Погуглил — цена 6225 USD
Видимо память изменила, не 2 млн., а 200 тр. Спасибо, честно не знал, буду знать.
А я бы заказал проверить состав желтого латуне-образного металла в Хакко-совместимых жалах для паяльников.

И чисто любопытство: би-металлические 10-ти рублевые монеты, а также аналогичные би-металлические монеты Евро.
  • 20 июля 2014, 19:28
Что бы эту цацку отбить, надо сайт заводить для таких любопытных. Занедорого — ,05$ измерение))))
На сайте Банка России есть об отечественных монетах информация и в книгах по нумизматике на торрентах. По евро тоже наверное в инете есть информация. Я думаю там состав стабилен.
Так и на Ali было процентное содержание серебра в изделиях. Выходит, нет в приборе нужды…
+Спасибо за обзор! Ждала его)
Рад, если чем-то оказался полезен.
  • Robo
  • 20 июля 2014, 19:46
носить все «это» не собираюсь, боюсь.
Я бы то колечко с цветочком на первой картинке тоже побоялся бы носить. Девушка точно не поймёт)
А так красивенькое. Жаль не будет обзора после года носки.
С цветочком было заказано, так как обсуждалось в одной из тем, для чистоты опыта так сказать. Остальное мог бы носить и сам, на вид неплохие, но 1. Мало, узкие, 2. Не знаю насколько состав безвреден, узнаю буду думать дальше.
Автору огромный респект! Наших покупателей необходимо просвещать время от времени. Лично я полностью доверяю показаниям волшебного прибора автора, поскольку аналогичные изделия носил на экспертизу в юв.мастерскую — Ag — 0%, CU — 70%, AL- 20%, остальное по 1-2 %.
Спасибо. Полностью разделяю Вашу точку зрения. Информацию надо нести в массы, а там сам каждый решит, что и как. Не исключаю, что кому то эти изделия и придутся по вкусу. Не все же у нас Абрамовичи.Работа с прибором очень проста — наводите на объект, нажимаете кнопку, считываете на экране результат. Т.е. я затратил 4 мин. на анализ и 30 мин. на написание обзора, о чем не жалею.
Респект за утыкание носом в лужу хитрованов продаванов.Осталось только обзорчик и инфу по тому прибору сообразить, а также по похожим другим аппаратикам, дабы можно было проверить покупки.
спасибо почте России за титанический труд
эмм… чертова почта-гори в аду!!! — я правильно понял вашу фразу?
спасибо за обзор:)
В точку. Хотя именно в этом случае-без проблем. Заметил закон подлости в действии — как какое-нибудь г. заказываешь-приходит быстро, как что-то нужное-задержка.
  • 20 июля 2014, 20:25
Изделия, содержащие много железа или никеля по определению обязаны магнититься.
Все составы относительно безопасны, если их не грызть
Все составы относительно безопасны, если их не грызть
Нескажи, знаю реальный случай аллергии на никель в монетах, женщине пришлось сменить хорошую работу.
  • 20 июля 2014, 21:12
Никель содержится почти в любой нержавейке (даже пищевой).
Имеется в виду постоянный контакт кожи с никелем, типа кольца на пальце, женщина по работе имела такой контакт с монетами. Как оказалось это не единичные случаи, по её рассказу.
Сам удивлен, ибо в одном изделии доминирует железо. Но факт остается фактом. Другие железки магнит брал, а эти произведения искусства-нет. Впрочем ложку из нержавейки тоже магнит не берет.
  • aeva
  • 20 июля 2014, 23:03
Нержавеющая сталь немагнитная
Пока молибдена не подкинешь))
  • userpc
  • 21 июля 2014, 23:58
Имею золотое обручальное кольцо 500 какой-то пробы с добавлением никеля и оно магнитится при использовании магнита из редкоземельных элементов (держит свой вес). При использовании обычного магнита — не реагирует.
Магнит из редкоземельных элементов тоже закал, жду.
Неожиданный обзор, но очень ценный!
  • sav13
  • 20 июля 2014, 20:51
Скажите, а что покажет прибор, если медное кольцо покрыто тонким слоем серебра или золота?
Состав поверхносного слоя или состав по толщине?
Так обзор для чего написан? Все кольца серебрянного цвета, при этом в составе «сu 90,4». Т.е. эта самая медь покрыта напылением других металлов. Если бы прибор показывал только состав верхнего слоя, то и кольца должны были быть медного цвета
Конечно надо бы распилить, то, что из меди. Честно-лень.
Сложно сказать. Думаю берет на какую-то глубину. В основе действия — рентгеновское излучение — видимо оно-то и проникает на какую-то глубину. Изделий с напылением не анализировал, все изделия с известным составом (из описания, инструкции) были оценены довольно точно (с учетом погрешности измерения). Также из инструкции понял, что можно и продукты оргсинтеза разложить на составляющие, но не было нужды. Алюминиевые сплавы идентифицирует по каким-то номерам, видимо номерам сплавов. Плюс пытается сравнить то что нашел со своей базой, которую можно дополнять.
за обзор жЫЫЫрный плюс.

P.S. маленький вопрос возник:
как это:
fe 67,9
стыкуется с этим:
На магнит – ни одно из изделий не реагирует.
?
  • 20 июля 2014, 21:24
Скорее всего магнититься, но слабже
Сам удивлен. Тем не менее факт. Вопрос к химикам. Попробовал еще раз-не магнитятся. Попробовал ложку советскую, с надписью «Нержавеющая сталь»-тоже не магнитится. Думаю это свойство сплавов, а именно «нержавейки». Да и магнит-то у меня китайский тоже. Может тоже какой-то особенный.
советский аналог китайского сплава — мельхиор.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B8%D0%BE%D1%80_(%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2)
сu+ni — мельхиор;
сu+ni+zn — нейзи́льбер удешевленный мельхиор;
fe+cr+mn — инструментальная сталь марки ХГС (мы шутили «хреново гнущаяся сталь»), но обедненная. В настоящей 40-60% хрома.
cu+zn — латунь. Как на латунных кранах.

Не все стали магнитятся. Есть целая группа маломагнитных сталей. Используются в частности на военном флоте, чтобы магнитные мины не реагировали. У вашего варианта ХГС это скорее всего случайность или просто я не знаком со всеми вариантами маломагниток.
Видимо из чего-такого и ваяют.
Еще раз повторюсь — на вид нормально. Кого не смущает состав и то как будут смотреться через месяц — можно купить. И еще — диспут открыл по тем случаям, где не совпал размер, в двух остальных случаях не стал — цена соответствует качеству изделия, чего людей-то мучить.
Серебрянные побрякушки, купленные в Турции в прошлом году (довольно дешево) оказались и вправду серебрянными.
willy11 прав, в этих сплавах ничего страшного, максимум индивидуальная аллергия. из мельхиора столовые приборы делали вполне.
разве что с первым изделием китайпрома я бы осторожней был — олово и свинец на пальце здоровья точно не добавят
Попробую кольцо, которое по размеру поносить. Через месяц отпишусь, если нет — значит…
изделия серебряные точно так же, как и «сок натуральный», но население же его покупает. и ничего что в жидкости с хим. завода 1% какого-то сока — этот процент и даёт право говорить! можно продолжать говорить о деградации с людей каждым годом, но ведь дело в в покупателях, а не продавцах…… когда стадо, даже потреблядсту не может научиться, то это говорит о многом!
за чёткий обзор поставил обязательный плюс, благодарю.
Приятно услышать слова благодарности. Осознаю, что фотки не очень. Вам тоже спасибо, что прочли.
Добавлю состав ложки из нержавейки, которая не магнитится: fe- 83,67%; cr-16,03%/
  • aeva
  • 20 июля 2014, 23:07
Познавательно. Но практического смысла не имеет — бижутерию покупают для того, чтобы ее носить, т.е. важно, как она выглядит, а не что у нее внутри.
  • Yaha
  • 20 июля 2014, 23:20
Автор подскажите внутренний диаметр и ширину третьего колечка R100, и какой размер заказывали?.. Как оно вообще вам по качеству и виду в живую?..
Мне оно тоже нравится, его и собираюсь поносить. Заказывалось как с 10 размером, бирка была с «10». Внутренний диаметр намерил 21 мм, правда мерил обычной линейкой.
Если будите заказывать, не поленитесь ради интереса уточнить у продавца в чате, по поводу «серебра».Ширина-5 мм.
  • 21 июля 2014, 00:44
Прочитал все комментарии и удивлен, честно сказать…
Неужели никто не догадался спросить у продавцов? Я в свое время, когда изучал тему, задавал десятку продавцов такой вопрос: «silver color? silver plated? pure silver?»
И мне ВСЕ честно отвечали, Серебряного цвета мне не попадалось, в 95% случаев отвечали что «почеребренное», собственно, что автору и пришло. И только 5% было настоящим, но там и цена была равна нашим оптовым ценам.
  • 21 июля 2014, 00:47
И совсем уж просто… идем на сайт какого-нибудь банка, смотрим на цену — «Серебро 22,93 / 24,34».
Это цена 1гр необработанного серебра, МИНИМАЛЬНАЯ сумма обработанного будет вдвое выше, при штамповке. Или ювелиры альтруисты? А добавим еще доставку… В итоге, настоящее серебро 925 пробы в Китае стоит как у нас в России — от $2/гр (точнее, 60 руб/гр). Можно чуть сбить цену, вроде до $1.5 договаривался, но с доставкой по Китаю и партией от $1000.
  • Jet84
  • 21 июля 2014, 04:22
Плюсуйте 18% НДС. Цена в банке на металлы — указана без НДС, т.к. при открытии обезличенных металлических счетов НДС не учитывается. Металл на руки вы не получаете.
Поэтому особого смысла в слитки вкладываться нет, вы теряете 18% сразу, которые удорожание металла отобъет ой как не скоро.
  • 22 июля 2014, 04:03
Кстати, по 30-35 руб / гр в России мне предлагали необработанные куски серебра купить, а дальше уже можешь ковать что хочешь из них.
Общаться с продавцом можно и нужно. В моем случае-я был уверен в «серебро 925», поэтому счел волокиту излишней. Речь идет об обмане со стороны продавца. Было время у нас продавалась обувь Abibas, Nyke. Все было по-честному, я понимал, что это такое, хотя некоторые верили, конечно, в лучшее. Продавец указал в информации о товаре- цвет-серебристый (серебро), материал-серебро 925. Указал бы он материал — сталь, медь, сплав серебра 002, сплав 6 металлов, сплав «серебристый» и все было бы честно. Прикинусь ограниченным по IQ и задам вопрос: А почему я должен следить за ценами по Ag на рынках?.. Может продавец разорился и продает (избавляется) остатки, брак-неликвид, может срочно деньги для погашения кредита понадобились, может нашел-украл, может появилась новая коллекция или эта не пользуется спросом, может это акт доброй воли китайского народа в ответ на дешевые электроэнергию, газ, нефть, может он России, в этот сложный исторический момент, симпатизирует и т.д. Он обманул, я не заплатил-а дальше конец дружбе и война что-ли? Или я должен особенности менталитета китайцев изучать? Ложь она и есть ложь-что в России, что в Украине, что в Африке, что в Китае.
  • 22 июля 2014, 03:58
снаружи серебро? серебро. Где обман? Оно могло быть полым или из дерева внутри. Конечно, я могу понять тех, кто верит в сказки и чудесные распродажи — но это другой вопрос.
И обычно продавцы настоящих серебряных изделий добавляют слово «PURE» в заголовок.
А то если так придираться, то можно и к продавцу смартфонов прикопаться, что ж ты мне паришь про Самсунг, Эплл и т.д., если у тебя внутри Фоксконн на каждом втором чипе.
Это особенности маркетинга в наше время, не только Китая, а всех. Врут на каждом шагу, НР тоже заявляла что они выпустили неттоп без кулеров, а на деле даже в инструкции написано + фото, что при разборке надо снять радиатор и кулер ;)
В изделии на 3 фото нет даже следов серебра. Нержавейка. Видимо надо ориентироваться на PURE и ORIGINAl в названиях. При покупке яблок, я рассчитываю увидеть внутри яблока все-таки яблоко, а не наполнитель. Чугунная ванна и ванна из пластика-стали отличаются по своим свойствам.Что внутри электроники — мне не интересно, лишь бы отработала гарантийный срок достойно (рекомендую Panasonic).
  • 22 июля 2014, 10:57
Я говорил в целом, конечно, там где его нет — тут уже чистое надувательство.
И при покупке яблок через интернет, надо все-таки уточнить, яблоки это или их макет из пенопласта/пластика, а то они порой так аппетитно выглядят…
Согласен. Да и по вкусу — бывает дрянь иногда, при аппетитных внешних данных.
  • 22 июля 2014, 11:58
Кстати, иногда полезно внимательно читать описание к товару, а не только по картинке и названию ориентироваться… у меня были случаи, когда продавали чулки, а из названия и фото казалось что продается платье/кофта/костюм…
И совсем уж анекдот, давно читал историю с ебея… американец купил у канадца на ебее приставку… получил он коробку XBox 360, заплатив за нее $300, открывает, а там убитая в хлам PS1. Он в ярости, но вот если открыть лот, там так и написано «ВНИМАНИЕ! Продается PS1 в коробке от XBox 360! XBox 360 в комплект НЕ входит». Америкос, по его словам, поехал бы бошку разбил продавцу, да далеко живет… ;)
Тоже попадался по мелочи, когда начинал осваивать торговые электронные площадки. Причина — не внимательно изучал описание товара на западно-басурманском наречии. «Опыт-сын ошибок трудных»… Внимание, внимание и еще раз внимание, до того как нажали кнопку «Оплатить». Были случаи у меня, что и не высылали вовсе, хотя в переписке пытались убедить что все пути. Причем из Англии, Германии и USA чаще всего. В этом плане Китай честнее-если не дошло, то видимо где-то в пути затерялось (из собственного опыта).
  • 22 июля 2014, 12:42
Тоже было много историй с НЕ Китаем… правда, однажды, продавец честно сказал, что боиться высылать и вернул деньги. В лоте был пистолет для приставки, хоть он и пластиковый, селлер боялся изъятия на таможне и головняка соответствующего.
  • Jet84
  • 26 июля 2014, 09:04
НЛО удалило эту запись
  • piggi
  • 21 июля 2014, 02:31
Из всего самые токсичные свинец и кадмий. С кожей они контактировать не должны.
Остальное вполне нейтрально.
Как мы видим — наличие серебра в изделиях — плод фантазии продавцов, если конечно не имелся в виду «серебристый цвет» и около 2% (с учетом погрешности прибора) серебра в них.
Что за прибор?
  • JhaoDa
  • 21 июля 2014, 06:48
Не пробовали обзор прочитать?
А теперь результаты моего основного опыта. Я имею возможность, благодаря прибору Titan S1 фирмы Bruker, www.bruker.com/ru/products/x-ray-diffraction-and-elemental-analysis/handheld-xrf/s1-titan-series/overview.html, оценить состав сплава, из которого были изготовлены полученные изделия.
Да, ссылка на прибор есть в обзоре, на ютубе есть ролики о нем.
Был невнимателен…
Извиняюсь.
Думал что-нибудь из китайского бытового появилось.
  • santer
  • 21 июля 2014, 07:26
Я детворе брал такие побрякушки.Неделю было нормально а потом внутреннее напыление слезло.После снятия кольца палец под ним черный.состав-оловянный сплав.
Продавец сообщил о полном рефунде. Просит позитивный отзыв. Размышляю. Написать о быстрой доставке что-ли?
Подводя итог- разобрался, благодаря яндексу, с материалами изделий. Три материала было использовано для производства колец — нержавеющая сталь, мельхиор, латунь. Видимо не так все и плохо.
Написал отзыв: материал такой-то, внешний вид красивый. Общая оценка хорошо. В отзывах у продавца не появился мой отзыв — то ли рано, то ли модерацию не прошел. Иными словами — как было 100% позитивных отзывов, так и осталось. Не знаю методики работы отзывов на Ali (на Ebay — все четко), но если проходят только позитивные отзывы — тогда ОЙ.
Не сразу появляются.
Понятно. Ради интереса открыл первую попавшуюся ссылку (Aliexpress) на аналогичные изделия. Продавец честно пишет: цвет — серебро, материал — металл. В моем понятии это честный продавец. Открывать диспут с ним было бы сложно, да и не по-человечески (конечно если было бы соответствие размеров). Но как говорится, это уже совсем другая история.
  • 22 июля 2014, 04:01
в Москве у оптовиков бижутерии самой дешевой вообще нет понятия «серебро» и «золото» (даже в качестве цвета), у них есть «желтый металл» и «белый металл» :)
В криминалистике также, до проведения экспертизы.
Посоветовал продавцу внести изменения в описание. Через сутки мои отзывы по-прежнему не видны.
Такие изделия покупаются как бижутерия, которая на наших рынках стоит гораздо дороже, и очень часто по качеству хуже чем пришедшая с Китая.
А так надо трезво оценивать стоимость изделия. Так даже в правилах Али и Ебея есть указания: смотрите среднюю цену по «больнице» и не бросайтесь на очень дешевый товар. А в нашем случае еще и немного нужно подумать.
Автору спасибо за опыты.
И еще там на кольцах часто ставят штамп посеребренное: типа покрытие «микронным» слоем :) Да и продавцы так часто пишут. Например первая попавшееся ссылка — не реклама, сам там не покупал). Но и это не гарантирует что там будет «серебро».
Но на али есть похоже продавцы которые торгуют, судя по ценам, и настоящей ювелиркой. Но все это риск, особенно пересылка почтой :)
Мой отзыв и предполагает рассматривать эти изделия как бижутерию, а не ювелирные изделия. Да, качество для бижутерии не плохое. Но вдруг, кто-то захочет преподнести любимой (любимому) серебрянную побрякушку неплохого дизайна? Мой отзыв поможет не разочароваться им обоим. На 1 кольце надписей нет, на 1 — внутри надпись 18К (гравировка), на 2-штамп «925». Про «настоящую ювелирку» — её все же лучше в местном ювелирном магазине купить.
Ставя на теме точку, сообщу, что через двое суток отзыв так и не появился, описание продавец не изменил, оставив все как есть. Мониторинг завершаю — надоело. Всем удачных покупок…
Отрицательные отзывы появляются через 30 дней, вроде. Похоже, это ваши.

Да, значит система отзывов все-таки работает.
Не серебро, да и ладно. Но проблема в том, что через 2 недели носки кольца облезли и четко проглядывает красная медь. aliexpress.com/snapshot/6289489319.html aliexpress.com/snapshot/6289489323.html
Лежат, не использую, зато не облезли:))
И с размерами полная чехарда. Замеряла штангенциркулем внутренний диаметр. Кольца размер 10 на самом деле оказались 10.5 и 10.25. Кольца размер 8 — два по 8.5 и одно 9.25. Идея замерить размер пришла после написания отзыва.
Что тут скажешь, если даже на обуви размеры от балды. Заказывала туфли размеры 24.0 и 24.5. Пришли туфли с разной маркировкой на подошве, но абсолютно одинаковые по размеру (затрудняюсь сказать, 24 или 24.5 обе пары).
Да, полностью согласен. Цифра на бирке к кольцу, заказываемый размер и то что пришло — разные вещи. То ли у них на это внимание не обращают, то ли делают так — не знаю, но шансы промахнуться очень велики. Про обувь — не рискую, в местных-то магазинах не всегда соответствие. Только услугами Вайлдберри пользовался. Там примерил — подошло — взял, не подошло не взял.
Извините, был не прав и невольно Вас обманул. Приглашаю прочитать покаяние mySKU.me/blog/aliexpress/29128.html