Серебряные безделушки для моих любимых девчат.

• Цена: Общая цена заказа $15,79

Не так давно проскакивал обзор о колечке и я решил заказать на радость своим дочкам и супруге несколько безделушек.

Сразу прошу не кидаться тапками, серебро на подлинность не проверял. Да и думаю нет смысла за такую цену. Окажется напылением, ну не жалко за такую цену, хотя в отзывах к товару есть упоминания от покупателей что серебро настоящее.

Из комментариев упомянутого обзора выяснил что у продавца минимальный заказ $10, хотя об это упоминается далеко не во всех товарах.
Отправил продавец только через неделю после заказа и выдал трек, который оказался фальшивым.
На вопрос "Какого...? Пуркуа?" ответил что трек они дают при заказе от $30 и что трек им обходится в $3 и это очень дорого.
После такого ответа и зная нашу почту, морально приготовился к долгому ожиданию и даже к худшему варианту.
В общем заказ я делал 22 мая, а получил только сегодня.

Ещё раз о работе нашей почты
Всё же надеясь на получение заказа я периодически забегал на почту и спрашивал нет ли мелкого пакета без трека? На что регулярно получал отрицательный ответ.
При этом за время ожидания получил более 15 разных заказов…
Сегодня утром звонок на стотовый: «Это вас почта беспокоит. Тут мелкий пакет для вас лежит ещё от 14 июня, нужно срочно забрать, а то обратно уйдёт.»
А ведь не раз про него спрашивал…

Ну и собственно ближе к телу, т.е. к заказу.

В стандартном жёлтом бумажном конвертике находилось следующее:

Распаковываем (все цепочки я не стал распаковывать, т.к. они одинаковые, отличаются только длиной)

Теперь по пунктам.
1. Кулон с цепочкой. $1.77 (ссылка уже умерла, но возможно у продавца он есть по другой ссылке)

Когда заказывал, то думал что цепочка на фото у продавца для красоты и понимания того что это кулон. Соответственно на получение цепочки не рассчитывал.
Мало того, он ещё и раскрывается. Эту особенность я так же упустил разглядывая фото продавца.

2. Ещё один кулон с цепочкой $2.10 (со ссылкой и цепочкой аналогичная история)

3. Колечко с «камешком». $2.86

4. Колечко из вышеупомянутого обзора. $1.63 (ссылка сейчас недоступна)

На мой взгляд интересное колечко. Всё такое воздушное и ажурное. При этом цветок довольно большой и заметный.

А размер при этом универсальный (почти).

5. Кольчужное колечко. $1.93

Когда вскрыл конверт оно лежало сверху и первая мысль была: «Кто то на почте по посылке потоптался...», т.к. оно было овальной формы.
Но когда взял в руки понял что оно гибкое (ну по крайней мере насколько позволяет плетение)
Внутри припаян маленький круг с цифрами «925»

6. Браслет. $2.70 (ссылка ёк)
Браслет довольно массивный при своей длине. Поэтому подойдёт как женщинам так и мужчинам.

Плетение крупнее

Замок на себе застегнуть одной рукой не получилось :) по этому фото на руке не будет.

На замке висит диск с цифрами «925»

Ну и поскольку, как я уже писал, на цепочки в комплекте с кулонами я не рассчитывал, то заказал несколько отдельно.
7. Цепочка круглая 1мм. $0,56
Чтобы не ломать голову заказал все 5 размеров (16", 18", 20", 22", 24") по 1 штуке. Кроме размера ничем не отличаются.
Крупное фото к сожалению не могу сделать, т.к. макро объектива нет.
  • 18 июля 2014, 18:02
Если это честное серебро, то ценник мизерный, поздравляю Вас! Проверить можно легко-засветить лампой ватт на 100.Потемнеет-Ag, нет-значит подделка.Выдержка-час(за 30 минут медь чернеет).По фото-серебро не такое блестючее, оно скорее матовое.Ну и я бы азоткой (до кучи)капнул… И ещё… На Ваших фото не видно пайки.Так вот, если пайка с явными наплывами между элементами-то драгметаллов там нет…
  • 18 июля 2014, 18:29
Тут такое дело… Времена нынче такие что дома кроме энергосберегающих ламп ни одного Ильича не завалялось…
И азотной кислотой как то не запасся.
А наплывов на пайке вроде бы нет насколько я понимаю в пайке.
Да и фиг с ним с серебром. Главное красиво.
  • delfi
  • 18 июля 2014, 19:00
Отличный подход, полностью поддерживаю Вас.
  • DrT
  • 18 июля 2014, 19:32
наверняка эти изделия лишь покрыты гальваническим способом (очень тонкий слой серебра)
в диагностике поможет какой нибудь кухонный нож (серебро очень мягкое)

Вот так выглядит серебро с чернением (не гальваника)
Да, китайское серебро сейчас популярно… Но дешевое-то оно из-за кучи посторонних примесей.
Только при носке сей разновидности «серебра» стоит «прислушаться» к своей коже, которая с ним взаимодействует, так как на него бывает аллергия (точнее на неизведанные примеси в нем).
P. S. кулончик с ромашкой классный! поздравляю! а к колечку-цветку можно подобрать такие же серьги, кулон и браслет (я такой ансамбль в своем запасе очень люблю). Только все это богатство со временем желтеет, если регулярно не носить (не стирать налет)…
  • 18 июля 2014, 18:32
О примесях я тоже подозреваю. Но проверить на чистоту будет стоить дороже чем эти безделушки.
Хотя у дочкиной подруги отец ювелир, может ненавязчиво быть попрошу проверить.
Но дешевое-то оно из-за кучи посторонних примесей.
Да оно как бы и без всяких примесей совсем недорогое…

Хотя в данном случае это скорей всего все же покрытие, а не полностью серебро.
  • Hecz
  • 18 июля 2014, 18:13
Это не серебро, это серебряное покрытие, если изредка одевать то от серебра не отличить, а если носить постоянно через месяц другой, покрытие слезет и обнажит медного цвета основу
Проверено — через месяц в утиль.
  • 18 июля 2014, 18:37
Мутнеет? Стирается?
А то ни в одном обзоре подобных безделушек владельцы не пишут о том что с ними случается со временем. Разве что в комментариях рыться.
Впрочем через некоторое время сам увижу что и как.
  • Hecz
  • 18 июля 2014, 18:57
Ну в общем вот вам фото сравнение, обе цепочки заказывал вместе одну носил 2 месяца, другая так и лежит в герметичном пакетике, были одинаковые на вид, ювелир(возможно не самый лучший)без кислоты не смог сказать серебро или нет.
фото на яндексе, с телефона но всё понятно yadi.sk/i/FljBDucOWrmjG
  • delfi
  • 18 июля 2014, 19:01
А пробовали отмывать? Содой оттереть, серебро обычно вроде ей отмывают. Чернеть должно, иначе точно не серебро
С дешевых колечек, как 4 и 5, покрытие просто стирается очень быстро.
  • 18 июля 2014, 18:38
Кстати для меди уж больно они лёгкие. У меди плотность и удельный вес повыше должны быть.
На замке висит диск с цифрами «925»
Возможно только сам диск из серебра, а остальное — только посеребрено.
  • 18 июля 2014, 18:34
А смысл?
Мне кажется, что либо всё серебро, либо ничего. Делать малюсенькую детальку из другого сплава нет резона.
так эта малюсенькая деталька делается в огромных количествах и цепляется куда ни попадя :-)
  • 18 июля 2014, 18:39
Буду знать. И если доведётся проверять у ювелира попрошу брать пробу с основной массы а не с детальки.
Я не утверждаю, просто предложил такой возможный вариант. Взвесьте — сколько весит украшение с пробой? На международном рынке грамм серебра стоит в районе 24 руб. за грамм. Добавьте к этому работу по изготовлению бижутерии (пускай и копеечную), прибыль магазина и пересылку по почте.

Ну и самый просто способ определения серебра — магнит. Если магнитится — то 100%, что не серебро. Если магнитом не притягивается, то возможно, что серебро, хотя есть и другие металлические сплавы не обладающие ферромагнетизмом.
  • 18 июля 2014, 19:04
Проверил мощным магнитом…
У цепочек слабо притягиваются замки.
Всё остальное не реагирует. Хотя конечно это не исключает наличие других сплавов.
Но за такую цену наверное не стоит ожидать чуда.
Настоящее серебро с пробой китайцы покрывают родием, чтобы блестело и не чернело, Цена там другая. Покупал лично. aliexpress.com/snapshot/299730424.html
  • 18 июля 2014, 21:02
Ну так это уже украшения совсем другого уровня.
Мои то даже на ювелирные не тянут.
Бижутерия одним словом…
  • 18 июля 2014, 18:42
Да и диск не серебро… Клеймо с пробой ставится на замке или последнем звене…
если лиск — серебро, тогда вообще все честно :-)
  • 18 июля 2014, 18:42
Кстати дома валяется грамм 30-40 действительно чистого серебра (ещё советских времён). Всё никак не соберусь сделать из него что-нибудь.
  • 18 июля 2014, 18:48
Чистое советское серебро и будет такой пробы… или 968.Самое чистое серебро использовалось в напылении в радиотехнике(спецификация 999,9) При дальнейшем выковыривании(нитрат серебра-восстановленное серебро)проба опять падает до 968-й. Исключение-армированное керамикой серебро 999,9 пробы для электроустановок в качестве контактной группы.Если не подвергать термообработке, то можно сохранить пробу(на вид оно чуть розоватое)
Еще раз продублирую совет — попробуйте взаимодействие украшений с магнитом. Будут магнитится — никуда нести на проверку не надо, 100% НЕ серебро, просто покрытие.
  • 18 июля 2014, 18:55
Много видел поделок(подделок) из серебряного припоя.Он не магнитится
Да, я выше и говорил, что это не 100%-ная гарантия. Но уж если примагнитится, то точно не серебро.
Специально носил подобные изделия (чуть ли не того же самого прода) к знакомому мастеру в юв.мастерскую — серебра — 0%, довольно серьёзной толщины электрогальваническое покрытие родием, внутри — алюминиевая бронза.
  • 18 июля 2014, 21:21
Родий-драг металл, сродни платине и палладию.только дороже обоих, вместе взятых.В СССР был сплав ПР(платина-родий) и ПП(платина-палладий) в термопарах.
  • 18 июля 2014, 22:25
Если честно, то совсем этим фактом не расстроен )
Безделушки покупались не с целью передачи по наследству, в лишь бы на лето хватило.
Большая часть перепала старшей дочери, будет перед подружками красоваться. А осенью есть планы подарить ей на ДР оригинальную пандору с несколькими шармами.
  • 18 июля 2014, 22:41
лишь бы на лето хватило
У меня такая же позиция! Дочкам нравится-это главное! Сам грешен, не всегда есть деньги на золото, для повседневной нОски (да и теряют, блин!)беру бижутерию с Али… По поводу теряют-старшей серьги купил, одну утопила 5 лет назад… Ни один ювелир не может воспроизвести, а завод снял модель с производства… Зато цацки с Али живы и сверкают аки голд до сих пор...
оригинальную пандору
можно ссылку, я своих дочерей тоже очень люблю… Старшей осенью тоже ДР
  • 18 июля 2014, 23:13
Красавица! Да ещё с таким букетом.

На пандору могу дать ссылку только на качественные копии www.aliexpress.com/store/438571

Оригинал видимо только в офлайне либо офф. сайт www.pandora.net/ru-ru
  • 18 июля 2014, 23:33
Премного благодарен!!! Вот и мелкая с этим букетом(101 роза)час назад...
  • 19 июля 2014, 00:20
Сперва подумал «Как же она его держит, тяжело ведь» потом заметил руки помощника )))
  • 19 июля 2014, 00:38
Помощницы-жены.Это она букеты крутит(флорист-дизайнер) Старшей брал такой наборaliexpress.com/item/2013-New-Arrival-Luxury-catring-18k-Rose-Gold-Necklace-Champagne-Wire-Zircon-Crystal-Necklace-Female-Fashion/1387769372.html
  • Spyle
  • 20 июля 2014, 16:46
Возможно не в кассу, но не стоит «светить» лица близких людей в общем интернете…
Продолжение…
mySKU.me/blog/aliexpress/26147.html
  • 20 июля 2014, 19:59
Ага. Уже прочитал ))) Крутой прибор.
Только я ведь и не утверждал что они серебряные.
Да и нет смысла ждать чуда за такую цену.
Думаю, тот факт, что это не серебро, не снижает художественную ценность изделия. На вид они неплохие, продавцы — лгуны, что и не понравилось.