Кулончики с сюрпризом или много щастья от всякой мелочи)

• Цена: от $2,25 до 6,25 доставка $6,95

Ооо, как я люблю такие штучки!!! Вот и в очередной раз поддалась слабости и нагребла. Кулончики с сюрпризом — внутри каждого есть емкость, которую можно заполнить мелкими бусинками/духами/аромамаслом/и т.п. Вкратце, любителям необычных кулонов-медальонов — рекомендую. Под катом 8 кулонов, много букав и фото :) Если не страшно, заходите…

Насчет цены, все кулоны я выиграла на аукционе у одного и того же продавца, поэтому с учетом доставки каждый кулончик обошелся 80-90р. На тот момент еще была акция при покупке от 2.3… до 10ps стоимость доставки будет как за 1ps.
Если Вам интересна такого рода бижутерия — идите сразу в магазин этого продавца, т.к. аналогов-кулонов на ебее я не видела.

Про посылку
Заказ был отправлен по окончании торгов по всем моим ставкам :) Продавец довольно общительный, присылал ответы на мои вопросы (вопросов была масса, особенно про доставку), не забывал в каждом письме вставить смайлик :) Правда под конец выставил счет в котором стоимость доставки была больше, чем обговаривалось изначально. После пары писем в стиле «моя твоя не понимай», таки прислал нормальный счет. И выдал номер для отслеживания.
На трекерах отправление не очень-то и трекалось:

20-го числа я остановила отслеживание, т.к. ВНЕЗАПНО получила свой заказ. (видимо он так быстро летел что просто не успевал отметиться на трекере).
Запаковано все было в обычный пупырчатый пакет. Кулоны все вместе были добротно замотаны пупырчатой пленкой и скотчем. Победив эту обмотку я с радостью отметила, что каждый кулончик по отдельности еще обмотан пупырчатой пленкой и скотчем.(Пленкой запаслась как минимум на два стресса.)
Не буду утомлять, если коротко — все было в целости и сохранности)))))

Внутри посылки, помимо кулонов находилась инструкция по применению:

Free Gift-a я не обнаружила((( Написала продавцу. Продавец сказал в подарок дают запчасти или наполнители для кулончиков, обещал дослать вместе со следующим заказом два подарка… Ну чтож… Счастья мне и так хватало.
Вот они, только освобожденные от скотча и пленки. Каждый в персональном пакетике:

Состав: стекло и металл.
Пока распаковывала, от счастья рассыпала кулоны на пол — ни один не разбился)) Может повезло, проверять не буду, простите.
Заказывала два вида:
1.Просто симпатичные кулончики с откручивающейся крышечкой. Подходят для заполнения аромамаслом, духами:

В разобранном виде — крышка с кольцом откручивается, диаметр отверстия 2мм:

Подробнее
Крышечка с кольцом 1см у всех кулонов, поэтому при указании размеров ниже, я не буду ее учитывать. Просто прибавляйте к высоте 1см и будет общая высота кулона.
1. Small Perfume oil vial pendant bottle w/SCREW CAP или Сиреневенький бесперспективняк параллелипипед. Ссылка на товар дана в заголовке. Габариты: 15*10*10мм

2. BLUE*CUBE Perfume little vial pendant bottle w/SCREW CAP great on necklace или Голубой куб. Габариты: 10*10*10мм

3. Crystal Ball Perfume vial pendant bottle SCREW CAP или Белый кристалл
Габариты: высота 10мм, диаметр 14мм

4. Small Perfume square vial pendant bottle SCREW CAP или Желтый ромб (почти плоский). Каждая грань длиной 14мм. ШВГ: 17*20*7мм

5. Tiny miniature small Perfume oil vial pendant mini rice bottle или Зеленый гибрид тетраэдра и гексаэдра :) По габаритам впишется в куб 10*10*10мм

6.Crystal Perfume oil vial pendant bottle или Сиреневое сердце с кристаллом. ВШГ: 18*17*10мм

2. Миниатюрные бутылочки, которые наполняются всякими разными наполнителями — бусины, бисер, песок с побережья атлантического океана, воздух альпийских гор, записка с пожеланием) После заполнения заклеиваются раз и навсегда. Диаметр отверстия 3,5мм.

Подробнее
Эти запечатываются навека (как написано в инструкции), т.е. начинку поменять нельзя. Поэтому я до сих пор никак не придумаю чего бы покрасивее туда насыпать)
1. Кубик или Travel Sand vacation Cube Miniature Glass bottle Vial
Высота (включая колпачок с колечком)27мм и ширина 13мм.

2. Амфора или Glass Amphora tear Pendant * bottle vial Findings
Габариты (включая колпачок с колечком: высота 30мм, ширина 20мм

края горлышка не очень ровные, но они ведь заклеятся потом)

К сожалению, пока не определилась с наполнителем склеивать не буду

Подводя итог — кулоны очень симпатичные и оригинальные. Можно использовать как брелок на ключи, подвеску на браслет или телефон.
Сделаны аккуратно (на своих я не заметила никаких косяков), кольцо для подвешивания крепкое — еле-еле разогнула его чтобы прикрепить к кулону.
Ну и с бусинками:

Для заполнения можно использовать блестки для ногтей, как в этом обзоре, залить светящейся краской или порошком — гуляй фантазия!
Помощник
ПТИЦ свернул шею пока проверял орфографию в моем отзыве

но, тем не менее, желает всем доброго дня!

Надеюсь, Вы не очень утомились.
Если остались вопросы, ответ на которые я не упомянула, пожалуйста, пишите — отвечу и дополню обзор ^-^
  • tbnk
  • 28 ноября 2013, 14:12
Некоторые порошки ФСКН не одобрит, а так да, удобно :)
  • 28 ноября 2013, 14:42
если все смешать, то служба ФКСН может и не заметит))) Ну или запарится порошок от блесток отделять.
Ну или правильные порошки сыпать, специально дала ссылку на обзор такого :)
  • Maska6
  • 28 ноября 2013, 19:54
ФСКН то это переживет, а вот как потом владелец замучается порошок отделять — это отдельная история)))
  • 29 ноября 2013, 09:45
хм…

А вообще обзор для прекрасной половины человечества. А как почитаешь комменты, так напрочь отпадает желание купить переноску для порошков и трупиков…
  • Herts
  • 28 ноября 2013, 14:32
Зелье маны, зелье здоровья и лечение ядов)
  • 28 ноября 2013, 14:45
эх… найти бы такое…
У меня первая мысль была — короли яд в перстне носили, а это типа женский вариант)))
Обзор хорош! Плюсанул за труды.
ЗЫ: почему то вспомнилось про зеркальце и колокольчик в нос (((
  • 28 ноября 2013, 16:27
Почему такие ассоциации, если не секрет?
У меня все покупки какие-то «со странностями», но вот колокольчик в нос… еще и с зеркалом… 0_о
я не хочу обидеть, но все безделушки у меня ассоциируются с историей Джеймса Кука и аборигенов Австралии
  • 28 ноября 2013, 17:38
Я и не обижаюсь. Вам, мужчинам не понять :) у вас свои побрякушки, у нас свои. Были бы мы одинаковые — было бы неинтересно).
  • gogabig
  • 28 ноября 2013, 17:08
Прелестно, прелестно, но ёмкость маловата, вот было бы 100мл, тогда другое дело — коньячка заправил и в путь! Ну да, пинайте, но вот такой мужской взгляд :-)))
  • 28 ноября 2013, 17:39
дааа… с емкостью они, конечно, подкачали %)
  • 28 ноября 2013, 18:02
Просто яд надо брать концентрированный, тогда ёмкости хватит…
  • Vasiliy
  • 28 ноября 2013, 19:25
1 small Cremation urn locket pendant for necklace New
1 маленькая кремационная урна-медальон… Во как! :)
  • 28 ноября 2013, 19:45
Многозадачный кулон — еще частичку усопшего пра-пра-пращура можно с собой носить. Прод, видимо, в названиях подсказывает варианты использования)
  • Vasiliy
  • 28 ноября 2013, 22:06
Ага, продавец как бы намекает, на различные варианты использования :-)
А можно, заказать пустой? не заклеенный?