Прозрачный кулон с магнитной застежкой. Новый дизайн – хоть каждый день

Жена продолжает экспериментировать со всякими рукодельными товарами из Китая. Ну а я продолжаю транслировать ее впечатления суровой муськовчанской аудитории. Обозреваемый сегодня кулон – это, наверно, самый демократичный товар для творчества с очень низким порогом входа. По сути, чтоб сотворить на его основе эксклюзивное украшение, не нужно вообще никаких навыков, достаточно хотя бы минимального чувства стиля. Дальше традиционно повествование будет от имени супруги.

Уже не первый год я чаще всего ношу бижутерию, сделанную собственными руками. Поэтому, прогуливаясь на Али и увидев вещицу, которой посвящен сегодняшний обзор, не могла пройти мимо.

Кулон заинтересовал своей универсальностью и возможностью поэкспериментировать с различными материалами. Его особенность в том что наполнение кулона можно менять по желанию. На Али продаются уже готовые варианты для наполнения

Но, как по мне, кулон будет смотреться интересней, если сделать наполнение из своих материалов: сухоцветов, бусин, бисера, страз, шестерёнок, камушков, ракушек, песка, пёрышек.

Если вы особо романтичны, можно вложить в кулон мелкие памятные вещи – фотографию, локон волос, подаренную-на-той-самой-поляне-ромашку, зуб.

По поводу самого заказа: трек отслеживался, посылку получила через две недели в упаковке из вспененного полиэтилена.
Кулончик состоит из непосредственно подвески и цепочки с карабином длиной 50 см.

По размеру подвеска 3 см в диаметре без крепления, толщина 0,8 см. Корпус металлический, состоит из двух соединённых половинок со стеклянными вставками-окошками диаметром 2,4 см.

Закрывается кулон с помощью магнитов на внутренней стороне рамок. Магниты притягиваются хорошо, вероятность случайного открытия минимальна.

Варианты наполнения ограничены только вашей фантазией и доступом к различным природным материалам. Я использовала сухоцветы как собранные своими руками за весну-лето, так и купленные на али (на них уже был обзор). Также пригодились недоутопленные мужем в сотах полудрагоценные камушки и россыпь рукодельной фурнитуры, приобретенной в разное время.

При достаточном количестве материалов дизайн кулона можно менять довольно часто, дополняя разные ансамбли одежды. Если же особо удачный дизайн жалко разрушать, можно вырезать по диаметру кулона круг из прозрачного пластика и закрепить композицию на нем прозрачным клеем или экпоксидкой. На фото, конечно, не самый удачный вариант, но как пример подойдет.

Как видите, есть, где применить фантазию и на выходе получить симпатичное украшение, которое дополнит ваш образ и сохранит приятные воспоминания.
  • ChinaFar
  • 08 февраля 2020, 00:16
Было бы можно несколько раз нажать «Обзор понравился», сделал бы это трижды :)
Можно в кулоне мелочь носить)))
  • Karies
  • 08 февраля 2020, 02:58
)))

Прикольно.
В старину были такие (закрытые популярны, там всякие фото близких носили.)
Эх такое бы из настоящего золота и не на магнитиках а на винтах /для надежности закрытия/!
Стекло бы сапфир!
Можно было бы засунуть какую нить древность жутко дорогую.
Было бы вообще отпадно.

В общем — отличное решение.
Симпатично, удобно в быту — из корпорации «амбреллы» можно вынести микро- флешку! :)
  • Bald
  • 08 февраля 2020, 15:53
Из каког металла интересно кулон. если из нержавейки то интересная штука.
Спроецировав на своё детство, подумал, что непременно попробовал бы поместить внутрь пригоршню радиодеталей. Очень уж красивые были они тогда. Или казались красивыми… Да нет, даже резисторы тогдашние не сравнить с нынешними — цвета были яркие, сочные, вкусные. Размеры тоже радовали разнообразием. А конденсаторы? И круглые, и квадратные, и цилиндрические — и всё разноцветное. Крышку с транзистора снял — внутри кристалл, проводочки — уже готовый кулон. Только прикрыть прозрачным чем-то — стёклышком, слюдой или эпокидкой. Предполагаю, сестра от такого бы тогда не отказалась.
Сегодня я бы, конечно, по-другому поступил. Нашёл бы платку ненужную, выпилил бы кружок с плотным монтажом мелких SMD'шек или красивым орнаментом дорожек. Но наверняка удержался бы я и не воткнул внутрь дисплейчик, поскольку и дисплей, и контроллер в домашних условиях в 8-миллиметровый по высоте корпус я не втисну. Но какую-нибудь подсветку можно было бы изобразить от безделья.
В общем, срабатывает привычка радиолюбителя советских времён: видишь корпус хороший — найди ему применение или прибереги до будущих проектов. Ладно, пусть дочка пока бусины и прочий стеклярус насыпает.
  • stump
  • 09 февраля 2020, 14:43
тоже сразу про винтики и гаечки 1.6...2 подумал :-)
можно еще отполировать до зеркального состояния