Оригинальные стеклянные кулоны с настоящим сухоцветом внутри

• Цена: $2.80+$1.55+$1.55+$2.10

Всем привет. Как только я увидела подобные кулоны, я сразу же влюбилась в них. Мне постоянно хочется покупать их, не только для того, что бы носить, но и просто, чтобы увидеть этот кулон в живую).

Может это и странно, ведь кулоны покупают, чтобы носить, но мне нравится и любоваться ними.
Мне всегда нравилось стекло, а в сочетании с сухоцветом оно выглядит волшебно))).

В общем, такие кулоны бывают разных форм. Впервые я увидела квадратные, три из которых я вам сегодня покажу. Потом нашла и круглые, и прямоугольные, и в форме сердца, и совершенно разных других форм. Все они здорово смотрятся, но пока что я покупала только квадрат, круг и сердце. Круглых в данном обзоре не будет, так как они были куплены у другого продавца, возможно, покажу в одном из следующих обзоров, посмотрим…

Начну с последних своих приобретений…

Покупать таки кулоны с одинаковым сухоцветом как-то не очень интересно, поэтому все мои экземпляры будут разными).

Последующие три я купила по этой ссылке.
Цена на данный момент: $2.80

Я так понимаю, что сухоцвет помещают внутрь кулона хаотично, кому-то может попасться полностью заполненный сухоцветом кулон, а кому-то — на половину. Это зависит от размеров самих цветочков и веточек.

Размер кулона: 3*3см, а если с «крышечкой флакончика», то высота кулона достигает 4-х см.
Ширина сбоку — 1,5см.
Длина цепочки — 58см.

Поближе:

Для понимания размеров:

Кулон сделан из стекла. Довольно-таки увесистый. Внутри находится крашеный сухоцвет.

А эти два кулончика были моими первенцами. Их я купила примерно пол года назад (по той же ссылке, дублирую). Кстати, на тот момент, мне повезло купить их по более низкой цене, по $1.55 ))).

Кулоны обрамлены, пожалуй, в металлический ободок. На одном из ободков был явный брак, толстая линия-впадина, которая в принципе не ухудшает общий вид.

Подобные кулоны красиво носить на однотонных вещах, чтобы сухоцвет был хорошо виден. Естественно, желательно выбирать вещи не в тон цветам, а то вся красота кулона «потеряется» на таком фоне.

Фурнитура меня порадовала, она крепкая.

Может показаться, что цепочка тоненькая и не выдержит веса кулона, но я с такой проблемой не столкнулась, поэтому смело говорю, что все она выдержит.

Длина таких цепочек колеблется примерно в районе 57-61см. Не знаю какую прицепят вам, но это не играет особой роли.

Я бы не сказала, что продавец плохо упаковал посылку, но кулон с последнего моего заказа пришел битый. От этого никто не застрахован, здесь уже кому как повезет. Я открыла спор, продавец без проблем согласился вернуть полную стоимость за поврежденный товар.

Я очень ждала этот кулон, так как он отличается от предыдущих, он в форме сердца, но к сожалению, одна стеклянная стенка отпала, фото будет ниже.

Ссылка на кулон в форме сердца.
Цена на данный момент: $2.16 (покупала за $2.10).

На мое мнение этот кулон оказался самым красивым. Я хотела его починить, приклеив отпавшую стенку, но так как кулон не раз уже разлетался и я потеряла часть сухоцвета, то первоначальный вид ему уже не светит…

Размер кулона:
— высота сердца 3 см,
— ширина 3,5см,
— ширина сбоку 1,5см.

Как сделан кулон:
есть две стеклянные стенки, есть рамка (ободок) и есть сухоцвет. Внутри между стеклянными стенками находится некое пространство, туда помещают сухоцвет, а именно аккуратно приклеивают его к внутренней стороне стенок. Ну а потом стекло клеят к рамке. Все).
Очень часто веточки внутри перемещаются, следовательно их либо плохо клеят, либо вообще не клеят. Я этого не знаю, просто читала комментарии и сделала такой вывод).

Вывод: такие кулоны весьма оригинальные и необычные. Смотрятся интересно… Можно думать, что кусочек живой природы всегда находится с вами))).

Спасибо за просмотр.
Странно весной и летом когда всё цветет, с гербарием на груди.
А где написано, что это «лето-весенняя бижутерия» ?)))
Вы бы сделали фото «на себе» на фоне летнего пейзажа, и всем бы стало ясно на сколько это не «странно», а вполне красиво. А главное понятно как смотрится.
В следующем обзоре я это учту и сделаю фото ;)
  • Robo
  • 19 мая 2016, 13:47
Можно добавить и в этот.
Странно заходить под кат и комментировать не интересующий вас товар.
  • Advoot
  • 19 мая 2016, 13:32
Тут таких десятки. Особенно если обзор по п.18 :)
  • SERG27
  • 19 мая 2016, 08:12
хорошая идея- подвесить на шею полторашку на утро. :))
Очень необычная и оригинальная вещица. Не очень люблю бижутерию, но этот кулон смотрится прилично, особенно в серебристом цвете. А если бы он был выполнен из серебра было бы вообще отлично. +
Мне тоже в данном случае оправа «под серебро» понравилась больше).

Но, например, ко мне вчера пришел круглый кулон с «золотой оправой», и он смотрится красивее, чем квадратный. Видать, форма играет большую роль).
А золотистая оправа за пол года как себя проявила? не потемнела?
Я редко носила кулон, ведь это не единственная моя бижутерия, поэтому, в моем случае, оправа и цепочка в порядке.
Как вариант. Вот такой кулон на шнурке
www.banggood.com/ru/Korean-Retro-Dry-Flower-Glass-Ball-Pendant-Long-Chain-Necklace-p-1016385.html
Смотрится классно! А как на самом деле? Не разваливается? Сколько уже носите?
Брал супруге похожее New Arrival Little Flower Ball Shape Glass Lucky Bottle Pendant Necklace For Women Silver Plated Necklaces
s.aliexpress.com/zaMjuAr2

Не разваливается. Если надоест, можно менять начинку.
Сломанный кулончик — прекрасная возможность сделать эксклюзив по своему вкусу.
Это да, но на стекле сколы есть, а это минус…
  • iLink
  • 19 мая 2016, 10:33
Спасибо, заказал сестричкам парочку. :)
латунные не нашли?: )
  • iLink
  • 19 мая 2016, 10:47
негоже девочкам носить на себе латунь - потускнеет она :)
  • vot
  • 20 мая 2016, 16:22
а от мальчиков не тускнеет? :)
  • tucson
  • 19 мая 2016, 10:49
Колумб такие на золото менял у индейцев )))).
симпатичный кулон сердечком, такой девичий )

и мне понра фоты ) это гелиос или какой-то другой биотар? )
кулон сердечком, такой девичий
Я б сказал, что и квадратный не сильно «мальчишечный» :)