Ingping H60 от Takstar - первые шаги к качественному звуку в Ваших ушах!

• Цена: 14,99 $ - без фирменной упаковки, 16,90 $ full set, покупал full set за 15,72 = 16,72 - 1$ купон из рулетки мобильного приложения

Всем наидобрейшего дня! Сегодня хочу поделится с вами впечатлениями от своей покупки внутриканальных наушников Ingping H60.
Небольшая предыстория заказа: Я фан ушей от Koss — лет… надцать назад были куплены ПортаПро, которые 8 лет назад были потеряны в пьяном угаре гдето в Севастополе… Потом были куплены Koss KSC75, конечно не так шикарно звучащие как Порты — эти уши живы до сих пор, но поролоновые амбушюры поистрепались настолько, что осталось их пользовать только дома…
Решено было подыскать хорошие ушки за вполне вменяемую цену. Критерии поиска были следующие: цена 20-25$, внутриканальные. Гугление вывело меня на сайт AudioFight — и вот там в рубрике «все Топы» меня «зацепили» данные ушки — они были в топ5 в ценовых диапазонах «до 30$» и «до 50$», прочитав обзор и тестирование этих наушников решено было заказать. На Али вбил в поисковую строку название модели и выставил «цена по возрастанию», данный продаван был 3 или 4 в списке… подкупило его заявление в «100% original Tekstar Ingping H60», рейтинг конечно у него оччень низок, но на разнообразные вопросы отвечал быстро и уверенно. В общем решил заказывать у него. В лоте есть две цены: одна на пару баков ниже — наушники отправлялись без фирменной коробки — только сами уши, кейс для хранения и транспортировки, набор амбушюрок, удлинитель кабеля и адаптер 3,5 — 6,3 jack.
Мелкий пакет шел с треком, доставка заняла 28 дней: 13 января был оформлен заказ, 18.01 первая отметка с отделения Урумчи, 15 февраля я забрал пакет в почтовом отделении своего городишки. Продавец упаковал товар добротно — 3 слоя «пупырки» и обычный серый пакет с самоклеящимся клапаном, но все же это не спасло коробочку от воздействий внешних факторов… Я, как сотрудник почты знаю, какие чувалы с мелкими и не очень пакетами (до 2 кг) приходят на МСЦ (магистральный сортировочный центр), когда в мешке, в котором свободно поместятся 3-4 китайца находится до 400 этих самых мелких пакетов, как их отгружают из фур и т. д., поэтому неудивительно, что картонная коробка слегка помялась.
Ну и собственно сам герой обзора:

Упаковка наушников состоит из картонного футляра с красочной полиграфией и собственно самой коробки. Дизайн футляра выполнен в красно-черной палитре и выглядит довольно агрессивно — видимо производитель позиционирует данный продукт для активной молодежи не терпящей компромиссов. Сам футляр матовый, а вот изображение наушника — глянец:

Так же на футляре имеется наклейка — аутентификатор подлинности товара:

«Скажи НЕТ контрафактной продукции»!
QR — код ведет на сайт Ингпинг, правда все на китайском....:

Также на футляре есть еще один QR-код который открывает страницу с наушниками, китайцам они доступны за 99 юаней (около 1155 рублей)...:

Сама коробка также из картона, толщиной порядка 3 мм, оклеенного черной матовой бумагой, крышка на магнитах, в общем упаковка на весь миллион долларов ;)))

Открыв коробку не перестаем удивляться щедрости комплектации:

Под крышкой нас ждет рекламная брошюрка с гарантийным талоном:
Кстати на фото рекламной брошюры девушка неправильно надела наушники, я кстати и сам первые два-три часа именно так их и носил — недоумевал почему они все время выпадают и отчего так хвалят звук, как правильно их надевать — в конце топика.

Идем дальше… Сами наушники, кейс для хранения\транспортировки (в который вложены удлинитель на 1,8 м и комплект амбушюр), адаптер 3,5-6,3 jack находятся в пластиковом ложементе, покрытым бархатом (флокирован):

Кейс:

Кейс изготовлен из пластика, снаружи обтянутого каким-то резиноподобным материалом с софт-тач фактурой, внутри имеется кармашек, по видимому для хранения амбушюр.
Наушники:

В деталях...

Корпус — пластик, литье неплохое, облоя нет, надписи нанесены краской, звуковод закрыт сеточкой, какой (металлической или пластиковой) так и не понял…

Кабель — тонкий (основной — 3 мм, к самим наушникам — 1,8 мм) с силиконовой изоляцией, на морозе (несильном, -6) не дубеет, «эффекта памяти» — нет (быстро распрямляется после скрутки) на разветвителе имеется регулировочное колечко, штекер — прямой, корпус из металла (анодированный алюминий скорее всего) выход кабеля защищен резиновым конусом, надеюсь кабель не переломится у разъема… сам «джек» позолочен.

Удлинитель:

Удлинитель длиной 1,8 метра, кабель такой же толщины как и у наушников, разъем «папа» — мягкий пластик, сам «джек» так же позолочен, «мама» — тоже мягкий пластик, обычное хромирование.
Собственно о самих ушах — все, теперь перейдем к звуку и удобству пользования «ушами». Сразу оговорюсь, я меломан но не аудиофил, мнение будет сугубо субъективное.
Наушники слушаются от МР3 плеера Sony NWZ-B-173F и смартфона ZTE V5 Red Bull. Слушаю в основном Chill-out, Downtempo, Dubstep — т. е. в основном электронику, но так же нравится классическая и органная музыка. Впечатления наушники произвели очень положительные — во многих знакомых композициях услышал новые нотки, стереобаза и сцена в меру широки и при прослушивании органной и симфонической музыки четко угадывалось местоположение того или иного инструмента на сцене. Во всякие там «прогревы» не особо верю, ибо и через два-три дня какой либо разницы в звучании не заметил… Звуком остался очень доволен за такую сумму. Да, хочу заметить, что «низа» они отыгрывают замечательно, каши нет. В принципе можно рекомендовать к покупке!
Плюсов — минусов не будет ибо как я выше писал — я просто меломан, не аудиофил.
Да, немного о ношении наушников — это не просто «затычки» а некие «затычко-распорки» — сначала вставляем звуковод в наружный слуховой проход, затем немного оттягиваем мочку вниз и вправляем корпус наушника в ушную раковину:
На мне

Спасибо всем за внимание!
  • Kok
  • 18 февраля 2016, 11:39
А я думал посадка кабелем вверх (и за ухом провод идёт).
Дополню, что наушники не для маленьких ушей. В женское, или небольшое мужское ухо он не помещаются.
  • 18 февраля 2016, 11:52
Никогда не считал свои уши большими, но мне отлично сели :)
  • 18 февраля 2016, 13:09
Ухо может быть и маленьким, все зависит от ушной раковины. Можно конечно и как просто затычки использовать (первые часа 2-3 так и делал и не мог понять отчего их так нахваливают), но когда надел их правильно — звук кардинально преобразился.
Вот поэтому и написал, что не каждому подходят. В основном претензии к звуку, от неправильной посадке, и это кстати касается не только этой модели, но и многих других вкладышей. Посмотрите на фото, наушников в женском ухе на коробке ))
MuWka если рядом с вами есть девушка, если не трудно сделайте фото в женском ухе.
  • 18 февраля 2016, 13:30
Да, в рекламной брошюре девушка неправильно надела наушники… Фото в девичьем ухе постараюсь сделать, к сожалению под рукой пока нет девушки, а жена далеко… ;)
  • pepelniy
  • 20 февраля 2016, 09:46
купил тенмак по наводке за 10$ (ритейл 20$)-не влезли в ухо, хорошо что брал изначально не себе. да и раньше замечал что многие вкладыши некомфортно давят ухо. поэтому ношу накладные))
влазят вот такого вида panasonic-rp-hje125e-v
п.с. так что если у кого маленькие уши- есть такое дело, что наушники просто не влезут
  • 18 февраля 2016, 11:45
Это не модель «индпинг чего-то там» от такстар, а наоборот, модель такстар от индпинг, внимательнее читайте. Ну и, логично предположить, что такстар заниматься закосами под арматуру не будет
что такстар заниматься закосами под арматуру не будет
А где здесь закос под арматуру, и при чем тут она вообще? Про арматуру ни слова не увидел.
  • 18 февраля 2016, 12:11
Дизайн корпуса под арматуры
каким боком?
  • 18 февраля 2016, 12:59
Ну если не знать, как выглядит арматурный излучатель, и как динамический, то никаким
Вы думаете я не знаю как выглядит арматурный излучатель?
  • 18 февраля 2016, 14:20
А к чему тогда вопрос? Изначально под прямоугольную вытянутую арматуру(особенно многодрайверную) делали такие же корпуса, как у наушников ТС. Какая необходимость под круглые динамические излучатели лепить такой корпус, в который нормальный динамик уже не поместить, и нужно брать меньшего диаметра, который будет трепаться в бесполезном объеме прямоугоульного корпуса? Про эквивалентный объем, демпфирование и перегрузочную способность Вам тоже не рассказывать?
Я не говорил, что где-то производителем или продаваном заявлена арматура, но с учетом того, что данный вид корпуса используется в абсолютном большинстве арматурных наушников, это закос под арматуры.
Это просто корпус анатомической формы под заушное ношение и пофигу какая там установлена начинка. Вы случайно с jaguarrus не родственники? mySKU.me/blog/aliexpress/38276.html#comment1267300
+1, а то я уже подумал у меня дежавю =))
  • DainB
  • 19 февраля 2016, 05:51
Вопрос вообще-то в другом — откуда вообще взялось слово Takstar если оно на коробке нигде не упоминается.
  • 19 февраля 2016, 08:23
Вбейте в поиске на Алиэкспрессе название Ingping H60 — практически все лоты будут: 100% original Ingping H60 Takstar in-ear high-definition earphones. А вообще, где-то читал, что Такстар сделали эту модель по заказу интернет магазина Ingping. Могу и ошибаться…
  • 19 февраля 2016, 14:56
Резонный вопрос, взялось оно наверное из воспаленного мозга китайских маркетологов )
  • 18 февраля 2016, 11:54
Автор, Вы бы хоть ссылку на сайт, по совету которого купили наушники, в обзор добавили. Всем нам было бы проще на него попасть :)
  • 18 февраля 2016, 12:59
www.audiofight.info/index.php?do=top — это ссылка на топ-наушники по версии данного сайта.
  • 18 февраля 2016, 13:03
Ой, ну кому как не Вам знать как туда попасть)) А ежели серьёзно — спасибо за обзор этих наушников(и всех других). Н60 следующие в очереди на покупку, но никак рука не поднимается оплатить.
но никак рука не поднимается оплатить
Я думаю, к ней стоит прислушаться ))
  • 18 февраля 2016, 13:34
Пожалуйста :) Раз рука не поднимается, то может KurukuOrg и прав — чувствуете, что не Ваше это. Продолжайте выбирать. Скоро, возможно даже сегодня, будет обзор одной из новых моделей Tennmak — очень достойные получились.
  • 18 февраля 2016, 14:53
Неее, я уж точно себе Ингпинг возьму попробовать — хочу «тёмного» потому как в новоприобретённых Монахах для меня маловато баса. Да и формат вкладыша не моё. Монки одна пара остаются, вторая благополучно нашли себе нового владельца. По совету YUMi сейчас заказал Gorsun попробовать. Я считаю, что безосновательно Ингпинг в топ на АФ бы не попал ;)
Здесь вопрос скорее свободных денежных масс ;)
  • 18 февраля 2016, 22:16
Напишете, какую модель?
И свои ощущения…
  • 18 февраля 2016, 22:20
Насколько я понял, что будет покупаться данная модель из обзора…
  • 19 февраля 2016, 04:01
Да, будет. Но пока едет Горсан А340. После прослушивания их буду судить насколько долго отсрочится покупка ингпингов.
  • 19 февраля 2016, 04:00
Только вчера заказал на prom.ua. A340 взял за 70 грн + доставка 15 укрпочтой, как получу обязательно отпишу свои впечатления. А ингпинги тоже возьму, когда свободные финансы появятся. Для коллекции пусть будут, не понравится — продам, но попробовать надо!
  • NoXviLL
  • 18 февраля 2016, 11:59
Мсье знает толк в извращениях)
Чем вам пистоны 3 не угодили?)
  • xpo-xpo
  • 18 февраля 2016, 12:50
А что, у них глубина сцены и детальность появились?
  • randvell
  • 18 февраля 2016, 12:58
У Takstar'ов тоже с глубиной и детальностью беда. Взял PRO80 по наводке с муськи — глубочайше разочарован. Наушники удобные и с хорошей изоляцией, но звук в них весьма средненький. Особенно с учетом того, что в этой же ценовой категории можно взять CAL!
  • 18 февраля 2016, 13:36
Забудьте о полноразмерных Такстарах, Суперлюкс — вот наше все. Я серьезно.
Продайте Про80 и купите КАЛ
А где дешевле взять кал?
На барахолках профильных форумов иногда проскакивают
  • demon11
  • 18 февраля 2016, 15:23
У Takstar'ов тоже с глубиной и детальностью беда.
У меня Kingston HyperX Cloud-это те же PRO80 1 ревизии и с детальностью все супер, да и на форуме вроде бы жалоб нет.
  • pepelniy
  • 20 февраля 2016, 09:52
я же там писал о жемини 1000. никак не допилю обзор. звук просто шикарен. хотя пишут что братья с такстар
  • 18 февраля 2016, 13:15
Да вроде в ухо наушники всовываю… Где вы извращения узрели — не пойму… Пистоны как то не доводилось слушать. Может и понравились бы…
А разве 3 пистоны чем то хороши? Может дизайном, материалами, или звук в них хорош? 2 еще более менее внимания заслуживают, за материалы и качество сборки, но не 3.
  • 18 февраля 2016, 12:06
На днях расколотил левый наушник. Их некрасивая форма с легкостью нивелируется сочетанием красного и черного — хорошо смотрится. Желательно не ронять их — мне показалось хрупкие. Наушники действительно неплохие, но имхо минимально требовательные к источнику. На смартфонах у меня некоторый завал по верхам. На компе ситуация несколько выправляется но все равно общий акцент в этих наушниках на низ, средний низ. Мне они понравились, басс это хорошо, но такие верха не совсем мое…
Второй раз не стал заказывать.
Заказал им на замену rock zircon, кто-нибудь пользовался?
  • 18 февраля 2016, 16:22
Если не сложно, залейте фотки внутренностей, любопытно, какой там драйвер, не охота курочить ;)
  • 18 февраля 2016, 16:36
Народ жаждит расчленёнки)
  • 18 февраля 2016, 20:54
Разрешите не буду полностью выковыривать динамик? Попробую заклеить, пока другие идут что-то слушать надо. Их реально разобрать не сломав. Черный хвостик вниз(он слегка прихвачен на клею) по шнурку и красные половинки врозь на усиках. Фотки не оч, тк под рукой была только мобила.

• 18 февраля 2016, 21:21
Спасибо, я в принципе и ожидал такое размещение драйвера, но думал что он либо посередине корпуса либо ближе к кабельному входу.
  • 18 февраля 2016, 21:44
Доломал

• 18 февраля 2016, 22:11
Обычным термоклеем схватится за милую душу!
Я много пластмассы им переклеил!
А заголовок-то, прямо как по п.18! :)

Поставил плюс автору за старание, хотя в наушниках-затычках ничего не понимаю, считая их бесполезным предметом.
  • 18 февраля 2016, 13:05
Зря недооцениваете «затычки» — есть вполне интересные модели, да и по улице ходить с ними как-то «непалевно»…
да и по улице ходить с ними как-то «непалевно»…
По улице в любых наушниках, по-моему, ходить «палевно», в смысле небезопасно — можно не услышать подъезжающий сзади автомобиль или какой-то иной источник опасности. Я не настолько люблю музыку, видимо, чтобы рисковать ради ее прослушивания на улице. :)
  • 18 февраля 2016, 13:41
Я лично, когда надеваю наушники, тем более внутриканальные, которые отличаются довольно неплохой шумоизоляцией (даже комплектные от смартов, не говоря уже про эти) — внутренне себя настраиваю на повышенную внимательность в плане зрения — чаще оглядываюсь, дважды-трижды убеждаюсь в отсутствии авто при переходе проезжей части и т. д. может со стороны это выглядит несуразно, но пока Бог миловал от каких-либо последствий… Я и авто вожу и знаю каково это резко тормозить перед особью в капюшоне и «бананах» в ушах…
  • 18 февраля 2016, 15:01
Я на велосипеде по дорогам немало откатал — и городской режим и межгород с внутриканальными. Да, повышенная опасность, но внимание усиливается в разы! Регулярно оборачиваешься, контролируешь ситуации на дороге, всё время сконцентрирован и готов к манёвру. Оборачиваться удобнее, нежели клеить мини-зеркало на шлем — глаза сильно устают от частой фокусировки. С большим зеркалом под рулём ещё вариант. Но к чему я… Сколько себя помню — постоянно в затычках, сконцентрирован, никаких происшествий не происходило. Есть «особо развитые люди», которые и того неадекватнее/непредсказуемо ведут себя и без затычек(Вспомнился припев Ленинград-ЗОЖ)
А заголовок-то, прямо как по п.18! :)
Хреновый из вас Холмс. Не поленились бы пройти по ссылки на Али, посмотреть заказы и отзыв, а так же посмотреть на дату отзыва. А потом заглянуть в профиль автора.
А я Вам минус поставил)) За необоснованный наезд.
А я Вам минус поставил)) За необоснованный наезд.
Даже не знаю, как мне жить теперь после того, как вы мне поставили минус. :) Однако отвечать тем же не стану, ибо я выше и чище этого. :P
Да просто задолбали уже ахтунги-разоблачители, с этим п.18, который им по всей видимости, как кость в горле. Раз хороший отзыв, всё, ага, купленный значит.
Скоро на копеечный кабель, или сито для чая, будут скрин оплаты требовать.
Мало ли кто чего требует. Автор вправе не показывать «скрины оплаты», читатели обзора вправе голосовать за или против. На всех все равно не угодишь.
  • 18 февраля 2016, 15:04
Ой, бедный kirich. У него же что не обзор — то бестселлер.
  • 18 февраля 2016, 22:14
Некоторые затычки играют приятнее полноразмеров!
Вот у меня на окне стоят Эрго 390…
Положил обратно в коробку!
Слушаю через затычки( которые в 4 раза дешевле, но звук в них более комфортный!
  • 19 февраля 2016, 04:15
Это не те внутриканалы, о которых Вы писали?
  • 19 февраля 2016, 11:20
Да
  • aizenn
  • 18 февраля 2016, 13:34
А можно измерить диаметр звуковода (который является креплением насадок)?
Думаю, не только я скажу спасибо.
  • 18 февраля 2016, 14:13

Д х Ш х В — 17.1 мм х 10.3 мм х 7.5 мм. Диаметр звуковода — 4.7 мм (наружный) и 3.6 мм (в фаске)
  • aizenn
  • 18 февраля 2016, 14:27
Спасибо большое, у меня наушники с насадками большого диаметра в ушах не держатся.
Приходится подбирать наушники по фото и «на глаз».
  • 18 февраля 2016, 16:07
Писал — при минус 6 кабель остается гибким. KSC75 — накладные, если хорошо прижать к ушам — да, звучать начинают вкуснее, но ведь так руки будут заняты…
  • 18 февраля 2016, 16:34
Являясь владельцем КСЦ75, подтверждаю всё вышесказанное — с прижатыми наушниками звук доставляет, в стандартном положении — звучит недостаточно драйвово что-ли. Другой звук.
  • 19 февраля 2016, 04:19
К слову — КСЦ75 довольно придирчивы к качеству источника звука.
  • 18 февраля 2016, 16:38
Как опишете звучание в области суб-баса? Достаточно присутствует?
  • 18 февраля 2016, 16:57
Только что прослушал композиции с тестового диска скачанного по ссылке из обзоров наушников KurukuOrg (за ссылку — отдельное спасибо!), в частности: 3. Whole lotta love (Lita Ford V. A. — Stairway To Heaven — Led Zeppelin Tribute 1997), Violent & Funky (Infectious Grooves — Groove Family Cyco 1994), It's A Long Way To The Top (Lemmy (Motorhead) with Jake E.Lee (Ex-Ozzy Osbourne) V. A. — The Ultimate AC/DC Tribute 2008) — бас-гитары и барабаны просто опупительные, причем каши нет на любой громкости, специально слушал эти же композиции на 2х дешманских затычках — чуть не стошнило… К хорошему привыкаешь бысто… ;) Слушаю на половине громкости, хватает, при выведении громкости на всю — начинаются дисторсии в среднем диапазоне.
  • I_R_O
  • 19 февраля 2016, 18:39
послушал первый трек — чуть голова не закружилась от их гонок… :)
  • 1000ka
  • 18 февраля 2016, 17:34
А фон есть если пальцем постучать по проводу на уровне шеи
  • chabrets
  • 18 февраля 2016, 20:27
С какой стати этот оголтелый ноунейм приписывают уважаемому бренду Takstar? Где хоть малейший намек на доказательство сего?
  • Caribou
  • 18 февраля 2016, 21:26
Пишете, что фан ушей Koss.
Почему внутриканальные Koss не купили?
Есть же у них отличные наушники-затычки KEB, PLUG…
Даже дешевле, чем 20-25 баксов, которые вы планировали потратить.
  • 18 февраля 2016, 22:17
Честно говоря слушал «затычки» от Коссов, не впечатлили, вот поэтому изменил любимому бренду…
  • 19 февраля 2016, 04:27
Я тоже фан Косса, правда в прошлом. Без дела лежат КСЦ75, пару n-раз перепаянных Плагов. Да хорошо, кое-в чём даже отлично. Но хочется ещё лучше. После знакомства с недорогим брендом KZ, понял что можно и за недорого найти в Китае нормальные наушники, не брендовые, но с желаемыми АЧХ и психоаккустическим восприятием. Вот теперь в поиске их родимых. Очень помог ресурс Аудиофайт в этом плане, поскольку «курить» извечные холивары по сотне страниц на Плеере и Хай-Фае с репликами «да меньше чем за 100500 килоденег все нашники -г**но» уж очень не по душе.
Эх, им бы микрофончик еще. Их форма, наверное хорошо сидит в ушах, не выпадает.
  • 18 февраля 2016, 22:15
Сидят в ушах хорошо, но как выше в комментариях писали (почти в начале) что не ко всем ушам подойдут, в конце обзора указано как их правильно надевать. Может микрофон и был бы нелишним… Я крайне редко пользуюсь проводной гарнитурой при телефонных разговорах, либо по старинке — телефон к уху, либо БТ гарнитура в авто. Неоднократно видел молодежь, особенно девочек, слушающих собеседника по наушникам и говорящим в микрофон телефона...0_о…
Я с работы хожу 2 км. Захожу в продуктовые магазины. Руки обычно заняты. В одной сумка, второй пакет с продуктами. На обед бегу, с обеда, болтаю в скайпе, через гарнитуру. Но, у меня айфоновсие в ушах не держатся, постоянно выпадают. А в морозы тоже очень неудобно. Есть у меня блютузовские наушники. Дома ими удобно. На улице микрофон сильно шумит от ветра. Вот, в обзоре форма понравилась. Ложатся в ушной раковине, При повороте головой, наверно сидят как влитые.
В таком же корпусе есть гарнитура Cosonic W5, вот только как звучит не известно
Спасибо за подсказку. Погуглю отзывы на Cosonic W5
Нашел тут их на другом сайте Cosonic W5
Оказывается, их одевают совсем по другому. Но, если и так, как в обзоре на фото, сидят у хозяина усидчиво. То можно и так носить.
  • Kondey
  • 18 февраля 2016, 23:37
А мне вот ингпинги не понравились совсем, без сожаления подарил их корешу, на мой скромный взгляд Доболи 18 по интереснее их будут.
  • 19 февраля 2016, 00:48
Слушали?
Сравнивали?
  • Kondey
  • 19 февраля 2016, 07:09
По памяти, так как ингпинги были подарены когда доболи пришли.
  • 19 февраля 2016, 07:26
Доболи за свою копеечную цену хороши, но даже не близки к Ингпингам.
  • 19 февраля 2016, 11:19
DOBOLY Q18?
Что там за звук?
Бассхедные или нет?
Чем тебя Umi Voix не устраивают? В бангуде же акция на них…
  • 20 февраля 2016, 14:33
Звук очень приличный, скорее сбалансированный, чем бассхедный.
  • Avanta
  • 23 января 2018, 08:56
Слушаю Ингпинги уже два года. Сравнивал со многими моделями. Резюмируюя, могу сказать что это лучшие динамические затычки, которые я слышал. Полностью погружают в музыку! Звук сбалансированный, очень объемный. Можно сказать аудиофильский, так как ровный и тембрально правильный, без окраса. Если придираться, то немного размытый бас, звук зависит от посадки, кабель ненадежный, но за это цену это потрясающие наушники! Обязательны к приобретению.