Отличные наушники вкладыши NiceHCK EB200.

• Цена: 16.99$ брались за 13.99$

Всем привет! У нас такая жара, что я уже вторую неделю пытаюсь написать обзор. Совсем ничего не думается и не делается ) Но вот похолодало и руки таки дошли до написания небольшого обзора о хороших наушниках, на мой взгляд, от продавца NICEHCK, а именно модель EB200.
С доставкой и упаковкой у продавца никогда проблем не было, все посылки в коробочках и с пупырками, хотя данная модель еще и со своим кейсом. В общем, пришла вот такая коробочка с таким содержимым внутри.

Понравился кейс, качественно пошит, брендированый. Раньше как-то не пользовался ими, а теперь оценил удобство от его наличия, наушники не болтаются по всему рюкзаку.

Ладно, перейдем к самим наушникам. Если кто читал мой предыдущий обзор, на наушники от этого же продавца, то видно, что корпус у излучателей такой же, только другая начинка. Приведу для начала технические характеристики:

• Бренд:nicehck
• Модель:EB200
• Тип: наушники вкладыши
• Сопротивление:200Ω±10Ω
• Чувствительность наушников: 106dB/mw
• Частотный диапазон: 20-30000 Гц
• Интерфейс: 3.5 мм
• Длина кабеля: 1.2m ± 5 см
• Цвет: черный/синий
• Микрофон: нет
• Наушники Категория: HiFi
• Тип драйвера: 15.4 мм динамический привод

Как видим, наушники рассчитаны на устройства с усилителем, хотя скажу сразу, я их слушал и на своем телефоне Redmi 2TD, и они, как ни странно играют, хотя конечно не прокачивают по-полной. Для сравнения, фото с младшей моделью.

Эти наушники дороже предыдущих в несколько раз, и это видно и по более качественной фурнитуре и кабелю, аксессуарам. Корпус наушников изготовлен из пластика, в наличии есть два цвета, черный матовый и синий металлик. Я выбрал себе второй вариант. Качество изготовления отличное, как и окрашивания, надеюсь это видно по фото.

На наушниках нанесено название бренда и обозначения правый и левый канал.

Кабель в данных наушниках потолще, чем в предыдущих, вызывает больше доверия и выглядит более прочным. Он мягкий и не запутывается. Разделитель на кабеле и корпус разъема изготовлены из металла, на них нанесено название модели и бренда.

В комплекте положили несколько разных поролоновых амбушюров, разных цветов и форм. Стандартные и бублики. Конечно, их надо уметь одевать, я с одними переусердствовал и порвал.
Также к наушникам положили клипсу для кабеля, что тоже иногда пригождается.

Разъем миниджека позолочен.

А теперь, наверное, немного о главном) Поговорим о звуке, хоть это и субъективно все. Сравнивать буду с более дешевыми, но такого же форм-фактора, Vido из предыдущего моего обзора. Музыку я слушал на Redmi 2TD, плеере Meiyu A5Plus и на компьютере со встроенной звуковой Realtek HD Audio. Слушал как обычно, рок и электронную музыку, в lossless форматах. В целом, звучание похоже на наушники Vido, то есть это ровное звучание с небольшим преобладанием высоких частот. Но все-таки разница есть. Звук в EB200 более прозрачен, если говорить музыкальными словами и терминами, то более четкое разделение сцены, каждый инструмент на своем месте, очень отличная детализация. Как написал один из покупателей в отзыве, «sound is fun», с чем я согласен, звук не скучный. По мне эти наушники отлично подойдут любителям электронной музыки, я прям, могу даже рекомендовать. Гарантирую, удовольствие от прослушивания вы получите, при условии хорошего источника конечно. В общем, это конечно не топ, но определенно можно рекомендовать к покупке, тем более, если цена периодически опускалась до 14$. И, судя по всему, надо запасаться уже каким-то более серьезным плеером )
На этом все, всем спасибо за прочтение этого небольшого обзора.
  • Sergeant
  • 20 августа 2017, 12:20
200 Ом не многовато?
  • 20 августа 2017, 12:23
Нормально, даже телефон тянет, но видно, что надо усилок.
  • 20 августа 2017, 12:38
Тянет, но надо усилок-то есть таки не тянет? вообще не понимаю откуда пошла мода на высокоомы и какой в этом практический смысл
  • 20 августа 2017, 12:45
Откуда пошла мода не знаю) А надо усилок, это к тому, что чувствую, что не раскрыт потенциал по громкости на моих устройствах полностью.
  • 20 августа 2017, 12:52
Потенциал по громкости????))то есть тихо звучат и вас это не устраивает и нужно докупать усилок?? к наушникам за $14 ??? какой в этом практический смысл??
  • 20 августа 2017, 12:55
задел на будущее) вдруг куплю еще высокоомные уши
  • bm_s
  • 20 августа 2017, 15:02
Бред какой то)
  • bm_s
  • 20 августа 2017, 18:20
Если вы слушаете на «орехе» или zishan'е то поймете, что высокоОмные наушники звучат мощнее и чище; басс, если можно так выразиться — «взрослый».
  • 20 августа 2017, 12:55
Если я слушаю планары на лампе, то пойму, если наушники за $14 на орехе, я хз где там искать «взрослый »бас…
  • habatuk
  • 20 августа 2017, 13:44
Если в идеале и на пальцах: высокоомы-это не плюс резистор, а большее количество витков катушки динамика. Больше витков на том же сигнале-выше ЭДС, точнее отрабатывается сигнал, т.е лучше звук
  • 20 августа 2017, 14:27
Это в идеале, но количество витков на катушке ни как не повлияют на тяжелый и не достаточно жесткий диффузор, который не сможет воспроизвести этот самый более точно отрабатываемый сигнал, для подобных наушников хватит именно что обычного резистора, что немного лучше раскроет усилитель, поэтому если хочется побаловаться с нагрузкой, проще купить уже готовый резистор, например от тех же дуну, эффект будет такой же
  • wiach
  • 20 августа 2017, 13:00
Что мешает поставить резистор на 170 Ом, заменить шнур с разъемом и продать за 10$ дороже.
Фигня, а не вкладыши
  • Pash_
  • 20 августа 2017, 16:57
Брал такие на диле лет 5 назад, с надписью Sennheiser.
Бакса по 3-4. Играют норм для неискушенного пользователя.
Джек был другой и слайдер громкости.
  • 20 августа 2017, 18:25
Ну говорить такие же, только когда похожий корпус, не совсем корректно. В этих корпусах кучу всего производятся, от 3 до 100$
А то кто бы сомневался то? :)) Конечно позолочен! :) Иначе то как? :)
В некоторых краях, в таких случаях говорят «позалошен».
  • 20 августа 2017, 22:08
в следующий раз буду ставить рейтинг 18+ ) чтобы предупреждать тонкие натуры, а вообще зря вы так скептически относитесь к таким наушникам, но это ваше право
Вы что серьёзно думаете, что в Ваших косах и в сабже одинаковые драйверы? И разница во столько лет не смущает? Ну даете…
Вы серьезно думаете, что ниодимовые магниты придумали год назад? :)
И до этого никто не вставлял редкоземельные магниты в наушники?
И вы серьезно думаете, что 10 лет назад наушники делали плохо?
Нет, мой Йуный друг, во времена когда Вы посещали дедсикй сад фирмы техникс и прочие уже почившие (грюндики, акаи итд) выпускали ОТЛИЧНЫЕ наушники.
И такого, как в обзоре форм фактора тоже.
А Китай 35 лет назад был полу- агарной страной почти без промышленности, и весч из Китая в 80м году — была дикостью. Такие дела…
Так что поверьте, за три года промышленность «наушникостроения» не продвинулась так же как промышленность айподостроения. Но, Вам, сильно Йуному поверить в это трудно :)
Я так и не понял, откуда в Ваших косах семилетней давности и в этих ушах одинаковые драйверы, а значит, одинаковый звук?? Сейчас в таком формфакторе в Китае уева туча ушей, и все они звучат по-разному, так при чем здесь Ваши косы? Вы несете полную чушь, уж извините. А насчёт Китая, и в частности его собственной аудиопродукции, Вы, похоже, вообще отстали от жизни, потому что эти Ваши айподы по звуку и рядом не стояли с китайскими плеерами. Да они в сравнении просто детские погремушки, так же как и поделия сони, и это уже давно известный факт. Что касается бюджетных моделей наушников, то и здесь известные зажравшиеся японские и немецкие бренды не могут составить конкуренцию Китаю, потому что просят за похожий звук намного большие деньги, которые потратят только самые отсталые фанаты «фирмы».
«потому что эти Ваши айподы по звуку и рядом не стояли с китайскими плеерами»
Я писал про ВАШ айпод. Када я был Йуным мы пластинки слушали быхыхы
«Я так и не понял, откуда в Ваших косах семилетней давности и в этих ушах одинаковые драйверы, а значит, одинаковый звук?? „
Я вам объясню (как школьнику снова и снова)
За семь лет наушникостроение не придумало ничего особо нового :) Все эксперименты идут в рамках вставки втычки и блютуф :)
Все то же самое
Вас (как школьника) это потрясет, но принцип драйвера ваших наушников был изобретен очень очень давно :)
А разницы в материалах особенно в Китае :) не так и много.
Вобщем таки дА разницы в одинаковых по конструкции (это важно ибо речь не идет о внутри канальных) наушниках семи летней давности и современных — нету.
Конструкция та же.
Магниты те же
Пластмасса новая :) хе хе вот ив се
Вам, как школьнику в это трудно поверить, но еще 40 лет назад люди слушали музыку на отличных наушниках сделанных НЕ в Китае.
Я вам скажу более того :)
Музыка была не в МП3 файлах :) И звучала она иначе.
Но это вам уже не представить.
Да да… наушники сделанные по одинаковой схеме с тем же принципом (а это как раз обычные вставочки) звучат так же как и 7 лет назад.
А что касается брендов, внучок, миЛой, их давно НЕТ :)
Все Европейские бренды начиная от Филипса и Грюндика, АКГ (Австрия) и прочее давно купили Китайцы потрохами :)
Я не говорю, что Китай делает плохие наушники.
Мой постулат (посыл) такой:
ОбоЗрееные наушники ровно такие же как и вставки Коссы купленные мною раньше один в один :)
Китай делает не плохие наушники но ЭТИ стоят не больше пары долларов.
Вот и все :)
А 88 у вас в нике это год рождения да?
Странно вроде не школьник :0 ну все равно внучок. Да или сынок :) /ну чисто по возрасту/ без обид да? :)
Я в 88 уже отвоевал :) и дембельнулся дауу…
Я в 88 уже отвоевал :)
Видимо в этом причина…
Охохооо,, Одни инфанты :( Грусть. ну играйте дальше в наушники и спинеры :) Детки. Серьезно ничего не обсудить. Поколение инфантов.
не, ну а чо, нафик баеры покупать когда можно взять суперлюксы, снаружи одинаковые, магниты неодимовые уже давно используют, майлар тоже…
  • 22 августа 2017, 15:00
ну akg вообще то samsungу теперь принадлежит, вместе со всей harman)) и если вы настолько умудренный жизнью человек, пишите пожалуйста ваши комментарии соответствующе, а то можно подумать что вы окончили 4 класса церковно-приходской школы)))
  • Shurik77
  • 20 августа 2017, 23:07
Не могу никак понять, какой звук у этих вкладышей в сравнении с затычками? Последние отыгрывают весь спектр, особенно хорошо басс, а сабжевые ведь не могут этого физически, ввиду расположения в ухе как бы не герметично? я не прав?
  • 21 августа 2017, 06:29
Другой) я бы их не сравнивал влоб. У затычек да бас круче, за счёт посадки. Здесь звук шире и чище что-ли. Хотя звукоизоляция от внешнего мира конечно хуже. Как по мне надо иметь и те и другие. В транспорте я в основном пользуюсь затычками, хотя если не слишком грохочет, то и этими. Как-то так)