Наушники NiceHKC EB2 - хороший вариант не для всех жанров.

Здравствуйте друзья. Сегодня будет небольшой обзор наушников EB2 от NiceHCK Audio Store. У меня уже побывало некоторое количество наушников от этого магазина, на некоторые я делал даже обзоры здесь, часть просто послушал и продал или подарил. Сегодняшняя модель досталась мне с хорошей скидкой, поэтому будет п.18.

Мне нравится как работает это магазин, Jim всегда оперативно высылает товар и решает проблемы если они возникают. Но сейчас не об этом. Приехала посылка за пару недель и получил я ее перед новым годом. Упаковано было в обычный пакетик, а внутри уже находилась коробка с наушниками.

Это первые уши от этого магазина с бумажной упаковкой, до этого или просто в пакетике были или в кейсе. Здесь есть упаковка с простой полиграфией, хотя на звук это не влияет, но выглядит презентабельнее).

На передней части изображение наушников и название модели.

Сзади разместились технические характеристики устройства.

Технические характеристики:
• Бренд: NiceHCK
• Модель: EB2
• Тип: вкладыши
• Сопротивление: 32Ω
• Чувствительность наушников: 116dB/mw
• Частотный диапазон: 15-25000 Гц
• Интерфейс: 3.5 мм
• Длина кабеля: 1.2m ± 5 см
• Диаметр излучателя: 14.8мм
• Вес: 15 г
• Цвет: черный, стальной
• Ли с микрофоном: нет
• Тип драйвера: динамический

И как пишут в описании, звук как во флагманской модели EBX, которая стоит под 100$, но у меня ее нет, поэтому подтвердить или опровергнуть это я не могу.

Итак, внутри бумажной упаковки, разместился уже всем известный по другим обзорам кейс с наушниками. Он брендированый, сделан хорошо, такой же от другой модели уже год почти живет.

Внутри сам нехитрый набор: это наушники EB2, клипса на кабель и набор сменных
поролоновых амбушюр.

Амбушюры двух типов, бублики и которые полностью закрывают излучатели.

Сами наушники, в отличие от других моих моделей, выполнены из металла. Кабель в этой модели тоже удачнее, чем в более дешевых. Он витой в мягкой силиконовой оболочке.

У наушников достаточно удачная форма, они хорошо сидят в ушах даже без амбушюров, но с ними лучше звукоизоляция. На них нет надписей правый и левый канал, вместо этого цветные обозначения на ножках излучателей.

Фото на мне.

На задней части корпуса излучателей есть компенсационные отверстия. Корпус штекера и разделителя кабеля также сделаны из металла. На разделителе кабеля есть ползунок, чтобы подтягивать кабель к подбородку. Штекер прямой, тут на любителя, кому-то больше нравиться Г-образный.

Вместе с Qian 69.

В интернете есть вот такая картинка с АЧХ этих ушей.

Ну и собственно, немного пройдемся по звуку данных наушников. Слушал их на своем плеере Meiyu A5Plus, компьютере со встроенной звуковой картой и паре телефонов Meizu 5C и Poptel P10. Вся музыка слушалась в lossless форматах.Из похожих по характеристикам у меня дома сейчас остались Qian 69, вот с ними я и сравнивал, так как в поездках слушаю музыку на них. Вкладыши подходят не всем, поэтому от формы ушей будет зависеть посадка наушников и собственно звук. В моих ушах с надетыми амбушюрами они сидят плотно и создают достаточно хорошую звукоизоляцию, хотя конечно с затычками не сравнятся. В целом звук данных наушников я могу охарактеризовать как ровный, натуральный. Если в Qian 69, идет выпячивание высоких частот, здесь же все ровно. В EB2 лучше выражены средние частоты, эти наушники отлично подходят для прослушивания вокальных партий, для быстрой электронной музыки они не подойдут. Басы не задавлены, они просто есть. Звук громкий, на максимальной громкости слушать некомфортно, ушам будет больно ), хотя искажений звука нет. Эта модель подойдет отлично для спокойного прослушивания инструментально-вокальных композиций. Например композиции Queen и Би-2 слушаются в них на ура. В общем, кто увлекается такими жанрами, может брать данные уши, плюс, они нормально играют на телефонах, в отличии от EB200 которые лежат у меня в ожидании чего-то).

Всем спасибо за прочтение, все вышенаписанное является моим мнением и может не совпадать с вашим.)

Спасибо за обзор. Я так понимаю, что с микрофоном их нет? Т.к. слушаю всегда через телефон и без микрофона неудобно. Посмотрел у продавца — есть они в чёрном цвете, смотрятся симпатичнее.
Пожалуйста) да именно эта модель идет без микрофона.
  • oldamir
  • 04 января 2019, 13:32
Простите, но тестить уши за 30 баксов на технике без ЦАПа, это нонсенс
Ну почему же, это же не топ уши, не дешман, но достаточно массовый сегмент, который будет использоваться в основном на смартфонах или плеерах. Но это мое имхо.
  • MoleX
  • 04 января 2019, 13:45
>на своем плеере Meiyu A5Plus, компьютере со встроенной звуковой картой и паре телефонов Meizu 5C и Poptel P10

Как это? У всей этой технике ЦАПы есть
Он имел ввиду скорее всего выделенный ЦАП.
Эмм 33 бакса… а монки за 8 чем хуже?
Да они не хуже, они другие. У меня есть vido, они как монки. Если бы все определялось ценой, то смысла бы во всех этих наушникпх не было.