Беспроводные наушники AUSDOM TW01. Для любителей тёмного звука

Здравствуйте друзья.
Сегодня у меня обзор на очередные недорогие TWS наушники. AUSDOM TW01
Эта модель может похвастаться низкой ценой и большим обилием басов. В остальном же это очередные TWS наушники, которых на Aliexpress огромное количество.
Данные наушники имеют следующие характеристики:

К покупателю приходят в модной коробке из переработанного картона:

Комплектация состоит из наушников, короткого usb шнурка и запасных резинок амбушюр:

Подробнее:

Сам кейс наушников сделан из пластика. Он матовый и достаточно скользкий. Отлично собирает отпечатки пальцев:

Для подзарядки имеется порт MicroUSB

Сверху на кейсе нанесен логотип производителя:

Снизу наклейка с информацией:

Внутри кейса под крышкой, в ложе лежат два наушника:

Наушники полностью пластиковые. На внешней стороне имеется отверстие микрофона, светодиод и механическая кнопка:

Размеры наушников достаточно компактные:

Что касается посадки, то тут конечно же всё очень индивидуально. Я специально взял в отзывах несколько фоток чтобы показать, как сидят наушники в ушах у разных человеков:

Как лично по мне, посадка тут среднего уровня комфорта. Наушники держатся, но сказать, что они достаточно удобные я не могу. Лично мне приходится поправлять наушники и ловить удобное положение чтобы они держались, а звуковод шел именно в ушной канал.
Что касается подключения, то тут всё нормально. С телефоном наушники соединились без проблем:

Единственное к чему я хотел бы придраться, так это к отсутствию информации о заряде батареи. Он нигде не отображается.

И честно сказать мне это непонятно. По моему опыту, даже более дешевые TWS наушники показывают уровень заряда, а тут ничего.
Теперь о звуке. Он тут есть. И это хорошо.
Наушники имеют явный перекос в низы. Они мне показались очень басовитыми, но гулкими. Из-за этого гула теряется часть детализации.
Конечно если слушать какой-нибудь клубняк, то эти наушники будут прям в своей стезе. А вот что-то детальное и качественное они уже не отыграют. Средние и высокие тут тоже есть, но они все теряются на фоне гула и басов. Я не скажу, что звук мне не понравился. Но он подойдет не для любой музыки. И однозначно эти наушники понравятся не каждому.
Что касается времени работы, то тут всё почти, как и заявлено. От одного заряда наушники проработали у меня 4 часа 20 минут. Громкость была примерно на 70% от максимума. Потом появляется звуковой сигнал, информирующий о том, что наушники надо зарядить. В характеристиках указано время работы до 8 часов. Я так понимаю, это время работы с учетом подзарядки в кейсе. В целом это вполне нормальный результат. Скажем так даже заурядный. Но и не плохой.
Заключение:
В целом это нормальные наушники. Вот прям говорить «вау! качество супер! Берите срочно!» я не могу. Они точно подойдут именно тем, кто любит басы. По цене наушники сейчас стоят 19.37$, но на период распродажи магазин обещает снизить цену до $16.87, а также обещают начать продавать более простую модель AUSDOM TW01S по цене $9.9.
Так что думайте. Покупать или нет.
На этом весь мой обзор. Желаю всем хороших предстоящих выходных.

Для любителей тёмного звука
Я знаю кто такие любители темного кваса\пива\шоколада… но темный звук — это уже диагноз какой-то
Часто говорят о товаре, когда нет высоких частот, что он предназначен для любителей темного звука. Как может быть звук темный. Ну может быть, когда сваи в землю забивают или сосед перфоратором в стену лупит. Но музыка не может быть темной. Она обычно звонкая, заводная и поднимающая настроение.
про темный звук уже сто раз сказали, это или шизофрения пейсателя или лсд.

по затычкам — имхо это бред делать поделку под сяоми, которые стоят ещё и дороже сяоми. какой смысл? неужто кто-то купит обычные ноунейм TWS наушники назло всем дороже чем у сяоми? например на пандао оригинал брал по 950 рублей, а обычная цена там же всегда 1050.
  • 08 ноября 2019, 15:18
шизофрения пейсателя или лсд.
не все так просто. Есть понятие «синестезия». Из нее вытекает достаточно большое количество ассоциаций. Цвета тоже могут «тяжелые» (черный, синий) или «легкие» (белый, розовый). Далее — понятие «белый шум» известно? А есть и розовый, и коричневый, отличаются частотным распределением.
  • 08 ноября 2019, 15:45
Измышления типичного гуманитария. Шум бывает белый или розовый или красный, или синий, потому, что его спектральное распределение аналогично спектральному распределения белого, или розового, и т.д. цветов. Чисто научно-инженерная аналогия, без всяких хрензнаетчегозий.
Темный звук сродни красной ртути. Это от безграмотности.
  • 08 ноября 2019, 15:50
гуманитарием меня еще никто не называл )). Вы очень поверхностно рассуждаете. Не все так просто. Что такое синестезия вы все равно не прочитали, а это совершенно научная штука. И что звук, лишенный высоких частот вызывает ассоциации с чем-то темным — это тоже не выдумки.
  • 08 ноября 2019, 15:56
У меня и массы моих знакомых с техническим мышлением абсолютно не вызывает. Мы называем такой звук глухим (противоположность звонкому). Опять-таки, спектральное распределение звука удара. Странные люди, не правда ли?
  • 08 ноября 2019, 16:06
не правда ли?
нет, просто очень ограниченные. Они из серии тех, кто думает, что все законы природы открыты, как у человека работает мозг — известно и так далее. Только время потом показывает, как такие мысли наивны и смешны.
И «окраска» звука — общепринятый термин, ваши же «технари» могут брать его разложение в Фурье сколько хотят, пытаясь показаться умными.
  • 08 ноября 2019, 16:12
Знаете, что такое утиный тест?
Так вот, по этому тесту, Вы типичный гуманитарий, как бы Вы себя не называли. Естественно-научное мышление это не Ваше.
Ничего личного.
И еще. Пожалуйста, не надо мне приписывать свои измышления, Вы выглядите глупо.
  • 08 ноября 2019, 16:13
а вы знаете что такое черный список? Вот и порешили.
  • 08 ноября 2019, 16:22
Преобладание эмоций над трезвым логическим мышлением, еще один довод в утином тесте.
  • smirta
  • 09 ноября 2019, 04:41
Согласен, звук можно назвать по разному, но только не тёмным.
  • 08 ноября 2019, 16:29
1) как микрофон, как слышно когда говоришь через уши?
2) при звонке стерео или моно?
3) на каком расстоянии теряется связь между левым и правым?
Разочаровали эти наушники. Брал для просмотра фильмов со смартфона, так как для музыки есть куча достойных проводных ушей. Постоянно отваливается на пару-тройку секунд ведомое ухо. Голову там почесал, резко ее повернул — звук остается в одном ухе. Да и голова начинает в них болеть после 3-4 часов пользования.
Да и голова начинает в них болеть после 3-4 часов пользования
Это нормально, слуховые проходы не предназначены для инородных тел, вот организм и начинает сопротивляться.
Что-то организм на проводные внутриканальные никогда не реагировал, а тут засопротивлялся вдруг. К чему бы это… )
Радиомодуль, работающйи на той-же частоте, что и свч-печь, пусть и с мизерной мощностью, засунутый вами в ухо — вас не смущает?
  • 08 ноября 2019, 18:01
так и предполагал. у всех этих TWS п18 болезнь отпадывания…
А что вообще из подобных ушей лучше купить в районе $20?
Думал на распродажах купить Tiso i5 много положительных отзывов по ним было. Но на них сначала цену взвинтили, а потом вообще из товаров удали. Остались только i4 в кейсе без крышки. :-(
И новые какие-то i6 появились, но на них обзоров еще не видел. И как часто про подобные наушники пишут, что сенсорное управление — не удобно, часто от случайных прикосновений кнопки срабатывают.
Думаю, что все-таки лучше немного добавить и купить типа этого:
aliexpress.com/item/33037012609.html
За 30 баксов обещают 11.11 отдавать.
Спасибо, но как-то это уже немного вылазит за психологический барьер бюджета на наушники. :-)
  • 09 ноября 2019, 18:26
Если купите, то вы уж обзор запилите чесный, не п18
  • dop2000
  • 08 ноября 2019, 18:20
Кстати, может кому пригодится совет — у меня на телефоне с андроидом с TWS наушниками очень плохо регулировался звук. Играют либо тихо, либо орут, причем разница в одно нажатие качельки громкости.
В меню Developer Options в настройках нашел пункт «Disable absolute volume», он решил проблему. Теперь звук регулируется плавно.
  • brauzer
  • 08 ноября 2019, 19:09
автор, жду обзор на громкие чернила
  • smirta
  • 09 ноября 2019, 04:42
Минус за обзор «на»!
  • gusev
  • 09 ноября 2019, 17:44
Подскажите любителю рока и альтернативы, какие TWS наушники подойдут. С хорошим звуком, разумеется за разумные деньги.