Простой кронштейн для SSD

• Цена: 58,71 р. (покупал по 44,60 р)

В день волшебных чисел 11.11 в переписке натолкнулся на ссылки SSD A-DATA и представленный здесь кронштейн. Не все SSD идут с адаптером, а металлические покупать отдельно — дорого. Относительно здесь представленного.

Брал сразу два кронштейна, благо дёшево и всегда нужны. Шли долго, месяц и 11 дней.
SSD на 128 Гб пришел на пару недель раньше, тоже со скидкой по купонам за 2777 р. Сейчас он очень подорожал.
Кронштейны из яркого, твёрдого и упругого пластика. Точно как чёрные ящики самолётов.
Размеры совпадают с металлическим адаптером, только добавлена ручка для удобства. Такие ручки встречаются в комплектации хороших корпусов. Они с полозьями крепятся к жёсткому диску 3,5

Отверстия боковых креплений совпадают с отверстиями на металлических адаптерах. SSD ставится только в одном направлении, иначе один разъём будет недоступен. Вставляется диск туго. В кронштейне есть пупырки, которые точно входят в боковые отверстия SSD. Кронштейн немного деформируется, но диск держится плотно.
На комп пока не ставил, сначала надо жёсткий подарить на Новый год :)
Мои пушистики:
Марсель Жулианович — перс, 12 лет. Лёля — подобрышь, пролечена в клинике, теперь самая счастливая кошка
Я бы лучше слово «кронштейн» поменял на «салазки»
  • SnowCat
  • 22 декабря 2015, 21:59
Устройство в этот держатель не так вставляется же, а «низом кверху». На фото видно, как пластмасса прогибается, а если перевернуть SSDшку картинкой вниз, то она встанет ровно. Так, например
  • yardroid
  • 22 декабря 2015, 22:13
верно. у меня такой же.
очень хорошие «салазки».
а нафига?:) у меня вот тоже в компе бабушки(пока) стоит ссд на 32гб 2.5", я там его тупо сверху на дискетник(который всеравно отключен) положил и лежит просто себе он там. А скоро заменю ей тот комп на атлоне 64 3500+ на мини пк на атом з3735, с 64гб флеша-и мощнее и жрать меньше будет.
положил и лежит просто себе он там
А просто стяжками к шасси корпуса уже не модно?
а нафига? может и просто валяться))
у меня два просто на проводах висят.
на двухсторонний скотч пожадничали? :)
  • porno
  • 22 декабря 2015, 22:21
У него положение SATA разъёма не совпадает с 3.5 диском.
Не получится воткнуть в 3.5 NAS, корзину сервера, медиаплеер итд.

А у железного, с фото, вроде бы должно совпадать.
Там винт не по центру крепится, а сдвинут в бок.

Как то возникла необходимость заменить 3.5 70Gb SAS винты в серверной корзине, на 2.5 SSD. Так пришлось на ebay заказывать OEM'ные переходники HP.
В оффлайн магазах не было подходящих — на всех скобках винт по центру.

обзор+
Чтобы совпало по разъёмам нужно чтобы не было дополнительной левой стойки. С ходу на алях такое не находится.
  • chifram
  • 22 декабря 2015, 23:55
тоже купил данный комплект, какая у вас скорость SSD SP900?
у меня только

Sequential Read (T= 1): 240.939 MB/s
Sequential Write (T= 1): 181.973 MB/s
Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1): 17.505 MB/s [ 4273.7 IOPS]
Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1): 56.070 MB/s [ 13689.0 IOPS]
Так же купил себе данные салазки, но писать обзор о куске пластика, как то рука не поднялась. Что дальше? Писать обзор на купленные на алли зиплоки и пластиковые крышки для бутылок :D?
Я с вами не согласен.Автору спасибо за идею!
Это логично, можно купить в МСК салазки за 500 р или в китае за 50. Делать 10 фоток салазок, я угараю :D
По вашему ниже приведенные ссылки каждая достойна своего обзора? или это куски пластика о которых только можно сказать:
1) Они хорошие и стоят своих денег
2) Плохие и лучше не покупать?
aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-1080P-HDMI-Adapter-Multi-angle-HDMI-Male-to-HDMI-Female-Cable-Extend-Adapter-Converter/1888088323.html

aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-1080P-HDMI-Adapter-Multi-angle-HDMI-Male-to-HDMI-Female-Cable-Extend-Adapter-Converter/1888178521.html

aliexpress.com/item/Hot-Sale-50mm-Adhesive-Polyolefin-3-1-Heat-Shrink-Tubing-Tube-Sleeve-Black-1-64FT-Excellent/32453804699.html

aliexpress.com/item/3M-Adhesive-Car-Cable-Clips-Cable-Drop-Wire-Holder-to-fix-Car-Charger-Desktop-computers/32253737726.html

aliexpress.com/item/3-in1-Micro-HDMI-male-Mini-HDMI-male-to-HDMI-1-4-Female-cable-adapter-converter/32263630863.html

P.s. Автор, тебе китайцы зажали 4 винтика
  • lay_zzz
  • 23 декабря 2015, 04:16
у меня тоже было без всяких винтов.
  • ACE
  • 23 декабря 2015, 04:10
Что дальше? Писать обзор на купленные на алли зиплоки
Нейлоновый подарочный пакет для покупок (даже без зип-лока)
и пластиковые крышки для бутылок
Силиконовые крышечки
ха ха :D
Купил себе пару таких, раздарил (даже бесплатно никому не надо). Офигенный минус — вынимание харда. Когда ноутбучный вытаскивал, вроде как аккуратно, он как ломанёт и на пол. Усилия для вынимания надо большие прикладывать. Не стало больше десятилетнего самса 2.5" на 80 гигов. Не то, чтобы печально (ему IDEшному уже на свалке прогулы ставили), но точно не радостно, мог бы еще пару лет под ХР помочь ноуту поработать терминалкой.
  • lay_zzz
  • 23 декабря 2015, 04:14
Мой винчестер никак не хотел входить в салазки из-за этих пупырок, пришлось их вообще убрать. На мой взгляд металлические лучше, но пока за неимением, и так сойдет.
  • Dayner
  • 23 декабря 2015, 19:25
SSD винты греются. Не будет ли ему слишком жарко в таких салазках? Я свой ссд прикрутил к алюминиевой пластине размером с дисковод и толщиной 4 мм и всё равно его температура на пару градусов выше обычного винчестера.
  • MySoft
  • 28 ноября 2018, 20:29
Если SSD винт греется, это не норма, значит есть какая-то причина нагрева, возможно завышено питающее напряжение 5В., или неисправность самого SSD. У меня нагрев не более 38 градусов при интенсивной работе, установлен на такие-же салазки как в этом обзоре.