Wifi Адаптер EDUP

Здравствуйте!!!
Сегодня решил всё же рассказать об wifi приёмнике EDUP, но для начала предыстория:
Зачем мне это нужно
Всё началось с того что из-за некоторых обстоятельств мне пришлось покинуть работу и связи с удорожанием жилья на летний период, пришлось съехать и с квартиры ибо много платить, решение было одно, поехать к бабушке и брату в село)))
В общем приехал в деревню, помогал там, нашёл подработку при которой я не напрягаясь мог себе позволить всё то, что позволял в городе, но тут назрела нужда в нормальном интернете… Пошёл узнавать сколько стоит подключить у нас интернет и был немного в шоке: всего два провайдера о которых не очень то и слухи предлагают от 5000 до 8000 рублей за подключение и 480 рублей за тариф в 3мб/с. Решено было не подключать ибо в сентябре на учёбу и он больше никому не нужен будет. Узнал что у соседей есть wifi, решил подключиться(присосаться) к ним, поговорив и обсудив оплату, 150 руб в месяц, они разрешили мне подключится к ним, но назрела проблема из всех wifi устройств, только ноутбук и только в определённом месте ловил их сеть и с очень слабым сигналом.Решение не заставило себя ждать.....

Решил я купить Wifi приёмник, для начала походил по магазинам и поинтересовался какая стоимость сейчас на них, но ценники от 2700 за устройство которое меня устраивало, тоже не сильно обрадовали, и было принято решение купить приёмник из Китая.
Из мои требований было:
1.Хорошая мощность
2.Цена, рассчитывал на 1000 рублей.
3.Стабильность, хотелось что б не отваливался каждый пол часа.

В общем в течении 3 дней рыл интернет и листал форум и разного вида обзоры, в итоге ничего не получилось))
Решил брать по циферкам, что больше внушит то и возьму.
Выбор пал на EDUP
Для начала скажу что стоимость на момент покупки была 20.13 и вполне устраивала.
Скриншот Чека

Из преимуществ:
1.Поддержка USB 3.0
2.Поддержка а/b/g/n/АС, AC пока не проверял.
3. 2 Антенны по 6 dbi.

Продавец, отправил быстро, почтой Китая, с трек номером RM108228715CN, упаковал плохо, обернув коробку в почтовый пакет и всё, коробка пришла мятая и я ещё постарался вскрывая её, ну рукожоп, бывает… Посылка дошла быстро.
Информация о треке

Упаковка и содержание:
1.Диск с драйверами для Windows Xp/Vista/7/8/8.1, MacOS и Linux.
2. Упаковка для самого приёмника и 2-х антенн.
3.Usb кабель с поддержкой Usb 3.0
4. Не плотная коробка.

Внешний вид:
Лёгкий, если снять антенны, достаточно малый, думаю хрупкий, пока не падал, да и не собираюсь тестировать.
Вид, сравнения

Теперь к главному, Работоспособность:
Приёмник основан на чипе МТК7612U, толком о нём формации не нашёл
Здесь претензий никаких, в моей комнате где находится ПК уровень сигнала средний, держит стабильно, обрывы бывают плохую погоду, но не более 2-3 раз в час, при нагрузке(торрент, игры, фильм музыка) не обрывает, пинг низкий, для тарифа в 5 мб, получаю в среднем 2-3Мб\с, принципе хватает и я доволен.Так же есть и специальный софт который можно установить при установке драйверов(выборочно).Для сравнения под спойлером скорость с компьютера соседей, так же сравнил как ловит wifi ноутбука и wifi EDUP.
Ноутбук не смог даже найти сеть…
примерное расстояние до точки Wifi 25 метров+ 2 альминских блока.
Софт, тесты, сравнения

Добавлю, по просьбе читателей снял корпус не снимая пленочку, проверил подключены ли две антенны, ответ: ДА!

Ещё фото

Заключение:
Лично мне устройство понравилось, хорошая альтернатива более именитым брендам за небольшую стоимость, хотя на данный момент стоимость немного кусается…
Поработав уже практически месяц, проблем не возникало, так что советую к покупки.

а пленочкой от дождя укрыли?
не снимал, была наклеена с завода…
  • 24 августа 2015, 17:06
Осенью ж продавать)))
зачем, я что, потом к бабушке ездить перестану)))
  • noizeeq
  • 24 августа 2015, 23:34
Есть подозрение, что Kartus написал это с сарказмом. Это, как пульт для тв в пакете.
  • 24 августа 2015, 17:04
5.8GHz в плюсах забыл
  • 24 августа 2015, 17:05
Wifi Приёмник EDUP
Не совсем корректно называть его приемником, так как он и передавать умеет.
Скорее адаптер.

Не понял (или не увидел) как у него с дальностью.
более 25 метров до точки доступа, уровень средний
ЯП тупо utp бросил с дешёвым повторителем на конце.
  • FloX
  • 25 августа 2015, 09:31
Если б соседи разрешили
  • 24 августа 2015, 17:06
Снять пленку, разобрать, эх
На мыло автора! :)
  • DSxxx
  • 24 августа 2015, 17:11
Согласен, а вдруг вторая антенна не подключена.
  • 24 августа 2015, 17:17
Вот у меня тоже такие же подозрения, к примеру в том же тплинк тл8200 — одна не подключена, тут думаю и подавно
Всё, разбераю)
  • 24 августа 2015, 17:20
Разберай, дружок, пленочку сними главное
Отверточки прислать? :D
Пленку не снимал, на защёлках всё)))
Обновил, добавил.
  • DSxxx
  • 24 августа 2015, 22:35
  • lolipop
  • 24 августа 2015, 17:38
надо было с панельной антенной брать, например, как в моем обзоре
в дачных условиях без прямой видимости(кусты, деревья, заборы, дачные дома) лупит на 200 метров.
да вот толкового ybxtum не находил, пару было, на какой-то нашёл фото-отчёт, там был приёмник внутри внитру коробочки и всё, а так искал именно это.
Задумывался о такой штуке, но дорого
меня просто перспектива платить 5000 и потом 480 в месяц, за не очень интернет не очень нравилась))Так интернет устраивает, по ставил на загрузку фильм в хорошем качестве и ушёл по делам, частный сектор, всегда найдётся что делать)
  • 24 августа 2015, 20:21
Я немного не понял — ваше устройство может быть «повторителем-удлинителем»?
  • lolipop
  • 24 августа 2015, 20:29
направленная антенна — повторителем? но вообще да, при наличии прямых рук все подобные устройства с пол пинка работают повторителями. какой-нибудь линукс или openwrt в помощь.
  • lekx
  • 24 августа 2015, 17:48
А по попроще/дешевле ни кто не посоветует, надо чтобы 2 ж/б плиту и одну кирпичную стену пробивала?
мастери такую штуку, очень дешево
www.youtube.com/watch?v=ZCYXnm1JhSg&list=PLqKzyenbjm9p37bMPuqkYhLtIVSp2qw6g&index=36
  • exo
  • 24 августа 2015, 18:19
Не знаю кто чем, а я вот этим зверем пользовался
Когда покупал за него 250р просили (год назад)
«Стрелять» пытался через две бетонные (25см) стены под углом градусов в 15 из одной квартиры в другую (т.е. сумма больше 50см выходит).
Причём, в квартире-источнике роутер-раздатчик стоял ещё за парой кирпичных стен и тоже по диагонали.
Всенаправленной не получалось толком зацепиться (хотя в списке сетей был), а вот сколхозив из пластиковой папки и куска фольги съёмный парабаллический отражатель (точнее два — для обоих концов), удалось получить 2-4мбита нестабильной связи.

п.с. на той стороне стоял кажись huawei 8245 от Ростелекома.
Тоже колхозил, но тоже нестабильно было, по этому и решил купить такое уствройство
  • randvell
  • 24 августа 2015, 18:42
Из мои требований было:
Цена, рассчитывал на 1000 рублей.
Цена: $26.49
Автор, заберите меня к себе в 2014 :(
Хоспади, я ж чек выложил, купил за 20 долларов, по тому курсу вышло около 1100
  • 24 августа 2015, 18:50
Через мои руки с десяток адаптеров EDUP прошло. Все — ОК. А автор для своей цели минимум 10 баксов переплатил. Можно было брать устройство попроще.
Пы.сы. С разборкой аккуратнее разъем для антенн легко заламывается
  • lekx
  • 24 августа 2015, 19:02
Какое например, ссылкой не поделитесь?
  • 24 августа 2015, 19:09
Ну например такое (ищите в других местах дешевле)
  • 24 августа 2015, 20:19
Позволю не согласиться. У меня подобных устройств было 3, все разной степени паршивости, но ни одного хорошего. К тому же «повторителем» они быть не умеют.
  • 24 августа 2015, 21:34
Не согласен. У меня положительные впечатления. Одно из устройств попроще и сейчас работает как основное постоянно — нареканий нет. А еще я ничего про повторитель и не говорил. Я говорил про достаточную для цели автора функциональность — прием сигнала от удаленного (на 25 метров) передатчика через пару стен.
полностью поддержу!
  • TitovI
  • 24 августа 2015, 20:01
чип МТК7612U, информация о нём и не только: wikidevi.com/wiki/MediaTek
За «внешние антенки»,2t2r, ac, usb3 — недорого.

Правда совершенно непонятно зачем он для WiFi-N, 2,4 ГГц, 1t1r.
На вики всё тоже что и во всех описаниях написано я имел ввиду про качество работы самого чипа или каких-то сравнений.
«Правда совершенно непонятно зачем он для WiFi-N, 2,4 ГГц, 1t1r».
Нужна была антенна по мощней чем что были у меня.
«За «внешние антенки»,2t2r, ac, usb3 — недорого.»
Именно по этому и взял, я ещё честно сказать не видел у нас АС точек доступа, так что фундамент на будущее))
  • barsa
  • 24 августа 2015, 20:43
у меня тоже адаптер EDUP, но более старый, тоже две антенны. Так вот, только недавно обнаружил — скорость приема-передачи увеличивается почти вдвое(тестил Speedtest), если одну антенну поставить горизонтально. Почему так, не знаю, но это реальный факт.
Спасибо проверю))
Упд, скорость сильно не взросла, а вот пинг уменьшился, вроде работает)
  • 24 августа 2015, 21:35
Это никак с устройством не связано. Это связано с антенной и особенностями распространения радиосигнала.
  • trew911
  • 24 августа 2015, 23:32
для вардрайвинга пойдёт? хэндшейки перехватывает
Я думаю врятли, нужен 8187L или 3070 (но он глючный слегка) а этот я не знаю, надо афтора спросить