Отличные педали для велосипеда

Здравствуйте! Сегодня поведаю я вам свой обзор педалей с Алиэкспресса. Велолюбителям и просто заинтересованным – под кат.

Предыстория

С ростом курса я немного забыл про покупки из Китая, но со временем я привык к новому курсу, жаба была задавлена и я решил обновить педальки на велосипеде, т.к. старые износились, да и давно хотел попробовать педали с так явно выраженными шипам. Кстати, обзоров от меня долго не было, но они остались на муське, в моем профиле вы сможете их найти и прочитать, если естественно что-то заинтересует.

Про доставку

В Украину посылочка добралась за 16 дней, это как по мне очень хороший результат. Некоторые говорят, что с ростом курса люди стали меньше покупать заграницей, про меня это верно, про остальных – не могу подтвердить.
Распаковка посылки:

Педали пришли в странной картонной упаковке с изображением цветочков и надписью «pedal».
Фото упаковки:

Забегая на перед скажу, что педали мне понравились, но сейчас предлагаю посмотреть более детальные фотографии самого товара:

Прикрутить педали можно не только ключом, но и шестигранником:

Вот так выглядят шипы для лучшего контакта ноги с платформой:

Внутренности
В интернете написано, что в данной модели 3 пром. подшипника, мне это проверить не удалось. Но открутив 2 заглушки я смог увидеть первый пром:

Вот тут его видно:

Сами заглушки:

Я подозреваю, что под резиновым пыльник есть еще один пром, но разобрать педали мне не удалось, так что это только догадки.

Про педали

Цена с новым курсом не радует и я был разочарован, что не купил их при старом курсе доллара. Платформа широкая, педали отлично держат ногу, на бездорожье стало ездить более комфортно. Пользу от сомнительных эластомеров(черных резинок) я не заметил. Еще многим понравиться вид педалей – они шикарно смотрятся на велосипеде, но есть только две расцветки: более нейтральная черно-белая и более заметна красно-белая. Велосипед у меня красный, но педали я решил выбрать черно-белой расцветки, все таки более спокойные цвета и не так бросаются в глаза. На счет прочности педалей: один раз я уже успел тронуть бордюр, педали вроде целые, но на золотой заглушке есть царапина, честно – ожидал худшего:) Надеюсь, что они меня не огорчат и продержаться дольше своих предшественников.
Забыл сказать, что эти педали копия более дорогих Wellgo Xpedo Face Off 18AC. Вот фото с ибея:

Фото педалей на велосипеде после чуть более недели использования.

Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах. А также скоро сделаю обзор на некоторую веломелочовку: несколько мигалок и так называемые «бонки» для шатунов.
  • albus
  • 25 июля 2015, 03:43
Я тоже присматривался к этим педалям, выглядят очень не плохо. Но контакты, еще лучше держат ногу :).
А за обзор спасибо, хотя неделя слишком маленькийя срок.
Контакты держат ногу еще сильнее, но я не всегда могу ходить в велообуви.
  • Stabir
  • 07 октября 2018, 19:29
На контакты есть накладки, которые при желании превращают их в обычные педали)
  • cofein
  • 25 июля 2015, 04:14
вот про «хромванадий CR-V» я знаю, а тут интересно, «хромрадий» что ли :)?
Жаль вес уже не узнать, но смотрятся реально классно. Наверно один из самых дорогих компонентов на велике. У меня как раз бело чёрный. Надо будет тоже как ни будь застрелить жабу и купить «раз и на всегда», жаль сезон подходит к концу ((
Можно кстати «размеры»?
вот про «хромванадий CR-V» я знаю, а тут интересно, «хромрадий» что ли :)?
Скорее всего это обозначение левой и правой педали.
  • 25 июля 2015, 06:15
И уже не скажешь — путаю педали)))
Шипы рвут подошву.
На работу в нормальной обуви уже не поедешь.
Никто не знает, где можно купить стальные туклипсы?
Если Вы с Украины — посмотрите на Харьков турист. там фиксеры не один раз продавали стальные туклипсы.
  • SERG27
  • 25 июля 2015, 08:34
вопрос новичка- а резьбы у всех педалей одинаковы? (сломались на велотренажере, не знаю где взять.) :)
да одинаковые, только на детских велосипедах ось немного меньше в диаметре.
Нет. Самый распространенный размер 9/16 х 20 tpi (дюймовый), но иногда на старых (или детских) великах встречается 1/2 х 20 tpi. У меня и на велотренажере такой, поэтому поставить контактные педали на зиму в тренировочных целях не получается.
Неплохие педали, но поддержу предыдущего комментатора — печаль для обуви эти шипы, они выкручиваются может быть?
Как раз купил два велика с базовыми пластиковыми педалями, велики в расцветке красно-белый (чуть черного) и черно-оранжевый (чуть белого) — сюда бы идеально подошли обе расцветки таких педалей, надо сохранить ссылку.
Только цена не совсем гуманная 1310 руб по нынешнему курсу, вот вчера заходил в обычный наш «Спортмастер», там стальные педали 680 по-моему руб без бонусов, конечно внешне не такие симпатичные, но все же. Мне кажется в оффлайне можно найти за такую цену или нет?
отверстия сквозные, шипы шестигранные, скорее всего выкручиваются
  • byh
  • 25 июля 2015, 11:19
Если выкрутить шипы, то смысла в таких педалях не останется. Разве для красоты :) У меня подобные, езжу постоянно и подошвы действительно корябаются, но обувь у меня выходит из строя раньше по другим причинам. Только очень мягкие подошвы из «пенопласта» им противопоказаны :)

Если износ подошвы вас тревожит, попробуйте полностью нейлоновые педали с шипами (тоже нейлон) или оставайтесь на классических стальных рамках. Держат они отлично (для неэкстрима), можно туклипсы добавить.
Шипы выкручиваются, но данные педали я не рекомендовал бы для поездок на работу. Уж сильном агрессивные. Могу порекомендовать найти обычные педали с металлической платформой — этого будет достаточно.
купите пластиковые педали для bmx — дешевые, широкие, достаточно прочные и для города и легкого кк их хватит «по заглаза».
у меня друг не любит «злые» и катается на пластиковых — покупает прямо в веломастерской за 200 руб/пара.
говорит, что имея вел за 50 к.руб может себе позволить менять педали раз в год-полтора )))
жаль сезон подходит к концу ((
в середине июля?! в Певеке живете? :)
Ну я например его и не закрываю, езжу зимой. спереди ставлю самодельную шипованную шину и все отлично.
  • Hertz
  • 25 июля 2015, 09:47
Я только за контактные педали, на обычные не перейду.
Я ездил на разных, самые живучие Кранки, катаю эндуро
  • driver
  • 25 июля 2015, 22:29
Крэнки подо мной живут 1000-1500 км, потом люфт.
Шимано 540 или хт — мой выбор. Кантрийщик.
  • hidden
  • 25 июля 2015, 10:06
Шипы вроде как сменные, хотя странно что у крайних другая форма. Если резьба стандартная, можно будет докупить в случае утери (да-да, шипы теряются).
Выше кто-то сокрушался насчёт обуви, так а зачем же вы педали, предназначенные для экстрима, ставите на коммьютер-байк?
  • BubaVV
  • 25 июля 2015, 10:55
С некоторой вероятностью вместо внутреннего подшипника втулка скольжения. Это не очень хорошо, потому что она может хватануть грязи и залюфтить. Если снять гайку у внешнего подшипника (может быть резьба), скорее всего педаль легко разберется
  • bakren
  • 25 июля 2015, 10:56
Вы их случайно не разбирали? Если разбирали, то сколько подшипников в каждой педали и какие (насыпные, промышленные)?
Пробовал разобрать, но не смог. Добрался до одного подшипника только. 1 пром точно есть, смотрите фото.

Педали полное г. После первой поездки потерялось половина шипов. Состояние после второй на фото. Купил потом shimano saint
Педали полное г.
вот это поворот… ©
Причем езжу я спокойно по асфальту. До сабжа 2 года были стоковые пластиковые педали, которые поизносились, но не ломались.
На фото видно, какой тонкий металл в местах, где вкручиваются шипы. Там и ломается.
Спасибо! Чуть не купил.
Да прям вот «половина за первую поездку»?.. Даже на Вашем фото все шипы наместе (на уцелевшей части).
При каких обстрятельствах сломали?
может во вторую. Краска еще целая, как вы видите. Сломал, когда в горку ехал и чуть посильнее надавил. Шипы вворачиваются на несколько витков и без фиксатора резьбы.
Самое обидное, что я за них отдал 30$, а за shimano saint — $50. При этом, видно, что shimano переживут велосипед.
Второй педали нет на фото, она сломалась, когда в лесу за корень зацепил. Там достачно, чтобы в одном месте треснуло и дальше уже как лавина.
Просто сравните по толщине
И где можно их купить за 50$?
Тут www.chainreactioncycles.com/ru/ru/педали-плоские-shimano-saint-mx80/rp-prod82557
49,5 + 10 доставка = ~60$ * 60 = 3600р.
там и покупал, только была акция с бесплатной доставкой. Вроде у них это не редкость.

Посмотрел, тогда цена была $55. Но и доллар в 2014 поменьше стоил )

Вот на али
aliexpress.com/item/2014-PD-MX80-MTB-SAINT-Flat-Pedal-Mountain-Bike-Clipless-Down-Hill-BMX-Pedal-DH-New/1820188268.html

Может с купонами дешевле получится.
Эти я видел.
Цены конечно да…
Я 7 лет назад за 100$ какие-то купил, названия все уже давно стёрлись и покоцались. Чем-то похожи на эти:
www.chainreactioncycles.com/ru/ru/педали-платформы-dmr-vault-магниевый-сплав/rp-prod118168
Что только они не пережили… И только сейчас начал шуметь подшипник на одной стороне. Вот и задумался о замене.
Можете подробно рассказать как Вы сломали педаль?
  • elek8
  • 25 июля 2015, 16:51
Оригинал такой же хрупкий.
  • 25 июля 2015, 14:08
Всем привет!
3 года назад у мну появился лисапет.Я тоже глядел на подобные педали до тех пор.пока не допёр, что шимано малость лучше будут.
Вот уже 3 года катаю с Shimano PD-M520 и не жузжу)))
Сейчас цена на Вигле 23 у.е.
А что бы было ещё интересней, купил на них адаптеры.
Получилось вААШпе здорово: с одной стороны контакты,-с другой топталки.
И вам всем рекомендую.
Приятных и безопасных покатух.
Пы.Сы Как считаете Кинтана Фрума укатает на Туре или нет???
Вот уже 3 года катаю с Shimano PD-M520 и не жузжу)))
Сейчас цена на Вигле 23 у.е.

Сорь а что есть вигле если можно ссылку куда нить сюда аль в пм

нашел спс
  • lorhen
  • 27 июля 2015, 00:02
а на чейне 23,5 беленькие
что за адаптеры, мне бы на 520 тоже не помешали
  • dansar
  • 25 июля 2015, 14:28
А катафотики в комплекте были?
  • 25 июля 2015, 14:31
Прошлась по магазину, представленному в обзоре и нашла эту ветровку aliexpress.com/store/product/Waterproof-Windproof-Skin-Jacket-Quick-Dry-Breathable-Anti-UV-Cycling-Bicycle-Raincoat-Jersey-Bike-Ciclismo-Clothing/925406_1851498566.html, никто не подскажет хорошая ли она? И может посоветуете влаго и ветрозащищенную хорошую?
  • 31 июля 2015, 18:21
Это проверенная фирма?
  • 25 июля 2015, 14:32
Wiggle это магаз такой в Англичании ( сайт есть русскоязычный )
На шимано катафотаов нет, на адаптерах есть.
  • 31 июля 2015, 18:23
В этом магазине велосипед можно купить, какие цен в сравнении с остальными магазинами? vat вычитают?
  • 25 июля 2015, 14:35
Если для велосипеда то ветровка ни о чём.
Там же на Али Рокбросс продаются, деньги те же, Но ОПА прикрыта.т.к. спина длиннее переда (как и должно быть)
  • Pigmat
  • 01 июня 2016, 16:15
подшипники какие в педалях стоят?