Монокуляр Panda

• Цена: US $22.49

Зравствуйте, товарищи муськовчане. Предлагаю обзор монокуляра Panda с заявленым увеличением x35.

В ходе плутания в дебрях али, остановился на этом образце, купился на множество лестных отзывов. И вот мечта детства заказана, осталось только ждать…

Пришел товар через 34 дня в пухлом белом замотанном скотчем пакете (внутри серый), далее несколько слоев пупырки и коробка, внутри которой в чехле лежал заветный монокуляр.

Описание продавца:
* Система призм
* Материал: оптические линзы/резина
* Размер: 15 см * 7.5 см * 5 см
* Вес: 400 г

В реальности объектив 4 см, окуляр 1,5 см.

Содержимое цветной коробки: монокуляр, чистящая ткань, нейлоновый мешок, ремешок, пакетик силикагеля, брошюрка и фигурная картонка с логотипом изготовителя.

Производитель заявляет водонепроницаемость. Ну топить я его не собираюсь, а потому поверим ему на слово :-) Сам корпус прорезинен и удобно лежит в руках. Объектив и окуляр имеют защитные резиновые колпачки, которые крепятся к корпусу резиновыми ремешками.

Внешний вид (много фотографий)

Испытания, если это можно так назвать. Снимал тем чем было, а собственно планшетом, потому прошу не пинать. Фотки ожидаемо плохого качества, но на самом деле всё видно четко. Настройка производится вращением малого барабанчика, он отвечает за позиционирование объектива. За положение окуляра отвечает прорезиненный барабан на одном из концов монокуляра, в котором и находится сам окуляр. В основном фокусировка производится настройкой положения объектива, а настройку окуляра можно произвести один раз и не менять.
Смотреть

На мой взгляд, реальное увеличение около 10 крат, что и планировалось. Меня он полностью устраивает, тем более, при большем увеличении трудно будет что-то разглядеть держа такой монокуляр в руках.

Желаю удачи.

котэ
Кошельчик
  • lolipop
  • 31 марта 2015, 19:14
краткость — сестра таланта. хотя тут особо не о чем 10 страниц текста писать, плюсанул.
фибру туда фиговую кладут, а так хороший глазок, тоже плюсанул
а сколь объектив в диаметре?
  • buuu
  • 31 марта 2015, 19:37
Объектив 4 см, окуляр 1,5 см. Спасибо, добавлю в обзор.
опять китайцы наипали…
Судя по форме корпуса — это половинка какого-то бинокля)
  • al15613
  • 31 марта 2015, 20:03
Товар не выдающийся. Но плюс производителю за предохранительные колпачки. Этим свойством данный товар отличается в лучшую сторону от его аналогов.
Сначала подумал, что с ПНВ. Цену увидел — врядли)) Все же классический монокуляр куда приятнее.
фотки через аппарат смазанные немного, надо было зафиксировать получше
(или это он так в реале показывает?)
визуально вроде неплохо собран.
если кто надумает брать-на ибее такой же от 18$
  • ca742
  • 31 марта 2015, 20:58
Я тоже купился на такую же хрень, только с другим названием. Писали что 30 крат. Когда пришел, макс.10. Не могут китайцы не надуть покупателя, хоть так, но обязательно надуют. Проверено неоднократно.
а больше 10х без штатива не реально использовать,8х для работы с рук самое то
кстати, а бывают ли монокуляры, аналогичные обозреваемому, с креплением под стандартный винт штатива?
  • Surya
  • 31 марта 2015, 21:20
На мой взгляд, реальное увеличение около 10 крат
Судя по фото где-то 7-8.
Поддержите отечественного производителя, купите что-то вроде КОМЗ МП2 8х30 ;-)
  • buuu
  • 31 марта 2015, 21:39
Фотки здесь лишь примерно передают реальное увеличение. На самом деле около 10, как я и писал, изображение четкое. За неимением нормального фотика, пришлось изгаляться с планшетом. Одной рукой держал монокуляр, другой планшет. И все это дело нужно было отцентровать. Старался сделать по примеру предыдущих обзоров. Может показаться странным, но мерял линейкой в вытянутой руке, совмещая изображение левого глаза без монокуляра и правого глаза с монокуляром. :-)
Поддержать отечественного производителя всегда рад, особенно если он обрадует ценами и способами оплаты и доставки.
А телескопы в китае кто то покупал? Стоит брать?
  • Alexli
  • 07 апреля 2015, 22:26
А сами то как думаете? Качественная оптика- это очень дорогое довольствие.
дешевле 40-50, наверно, не стоит. Лучше в оффлайне посмотреть, там хоть оценить можно. Но если чисто для интереса, за 20 вполне годный можно найти, ну и скинуть пятак другой за неоправданные ТТХ…
Upd, пардон, о другом подумал, телескопы пока не брал, но думаю, картина аналогичная…
  • s_n_
  • 31 марта 2015, 22:42
На мой взгляд, реальное увеличение около 10 крат, что и планировалось.
Да, ровно 10х.

Недавно обозревали реальный 30дцатикратник.
Ещё и дешевле стоил.
mySKU.me/blog/china-stores/30622.html
Что-то он мне сильно напоминает.
Судя по всему, подделка на эту модель.
  • Motto
  • 01 апреля 2015, 07:54
Лет 20 назад была у меня отечественная позорная 30-ти кратная труба.
Без штатива с ней невозможно было работать.
Дыра на 50 для 35-ти крат слишком мала, светосила объектива ниже плинтуса, что нибудь разглядеть можно только в солнечный день.
Даже 12х50 бинокли мне не нравятся, темновато.
  • lavboy
  • 11 мая 2015, 12:50
Добавлю свои «5 копеек». Купил на Али 17.04.2015 за 1129.27 руб.
В целом все совпадает с обзором. В моем комплекте было два подарка: китайская висюлька «Китайский узел» и свисток с компасом и термометром.
Снял из окна дома чуть лучшего, чем в обзоре, качества картинку увеличения.