Выдержанный тибетский шен пуэр в форме кирпича

Всем привет! Шен пуэр выпущен в 2006 году известной фабрикой Xiaguan на дочернем предприятии Bao Yan. Как правило, продукция этого бренда предназначена для жителей Тибета. Скажу сразу, что этот кирпич мало чем отличается от популярных сягуаньских чайных гнезд. А с учетом веса в 250 граммов покупка является более выгодной.
Фирменная бумажная упаковка предполагает 5 подобных кирпичиков. Поэтому поштучно чай рассылается в обычном пакете.
Доставка в течение трех недель. Отправка быстрая. Магазин для меня новый, но с хорошим рейтингом. Чай традиционно спрессован очень плотно. Настоящий кирпич!
На одной стороне кирпича два фирменных иероглифа фабрики Xiaguan.
На другой стороне также фирменные пупырышки.
Вид кирпича сбоку.
Цвет сухого чая темный, ближе к шу пуэру. Чай созрел, и полностью готов к употреблению. Пробуем заварить. Шилом отделяю небольшой кусочек чая, промываю горячей водой. Поскольку это шен пуэр, воду берем остывшую, градусов 85-90. Завариваю секунд 30. Желательно, чтобы чай после промывки слегка распарился. Настой получается темно-золотистый, очень красивый.
Традиционный запах сухофруктов. По вкусу чай очень похож на точу того же 2006 года. Традиционный вкус фабрики. Нотки чернослива и сушеных груш. Вкус плотный, терпкий. Возможно, этот чай даже более мягкий. В нем нет горечи абсолютно. Отличный спелый шен. Приятного чаепития!!!
  • DanKZ
  • 12 сентября 2014, 18:44
Спасибо за обзор.
Последняя часть вообще достойна появления в меню заведения, специализирующегося на чае. Планирую купить.
  • tai
  • 12 сентября 2014, 19:01
он уже продается со скидкой ) Заказал на пробу
  • 12 сентября 2014, 19:02
8.39$ сейчас цена
Скорее заказывайте, пока не выкинули.
  • 12 сентября 2014, 19:15
Кто минусует интересно знать?
  • 12 сентября 2014, 19:17
Задр… и уже своими чаями! Ясно же, что все это не выпивается! Хорошо устроились)
  • 12 сентября 2014, 19:20
Ну может вам не нравится а я все обзоры чаев читаю! У шен пуеров нет срока годности!
  • and22
  • 12 сентября 2014, 19:33
Да ладно, пусть пишут, я иногда почитываю, хоть и не разу не пробовал такие чаи, да я и не знал про них пока mysku читать не начал. А обзоры чаев все однообразные, в этом согласен.
  • 12 сентября 2014, 19:42
Чай как и рюкзаки имеют равные права на этом сайте. Что с вами случилось?
  • 12 сентября 2014, 21:05
Жаба душит) Хочу тоже на халяву китайского зелья попробовать) Ваши обзоры мне нравятся, но cornet так часто пишет, что возникают сомнения…
  • 12 сентября 2014, 22:07
Пишите обзоры, а китайцы сами подтянутся...))) Они здесь уже пачками тусуются! ))) Правда…
  • vtoryh
  • 13 сентября 2014, 18:58
Проблема не в обзоре чая… Вы посмотрите сколько обзоров чая он сделал за последний месяц… Зачем ему вагон чаев? Рейтинг качает, чтобы ему халяву слали… Не удивлюсь если он ничего не покупает а фотки ему китайцы шлют.
  • 14 сентября 2014, 21:12
Ну это не преступление… Если товар предоставлен для обзора, то это нужно указать в конце топика. У топикстартера обычно всегда стоит фидбак покупки у продавца на сайте, а, соответственно, никто не может доказать покупает ли он товар за деньги или как то договаривается с продавцом иначе. А без доказательств обвинять кого либо нельзя. И фотки, кстати, его личные, а не китайца…
  • RAT
  • 12 сентября 2014, 20:13
Ясно же, что все это не выпивается! Хорошо устроились)
почему нет? На этом ресурсе, как вероятно и везде на подобных, большая часть обзоров оплачены магазинами. Автор выбрал себе стезю по обзору чая. Понятно, что более трех с половиной килограмма чаёв, рассмотренных им только за последний месяц, физически невозможно выпить за этот промежуток.
Так он и не обязан этого делать.
  • 12 сентября 2014, 21:06
Конечно же) Зато жене часы за 10$ )
  • 12 сентября 2014, 21:48
Почему вы решили, что не выпивается??? Лично мне 100 граммовой пачки чая хватает на 2-4 дня и я подозреваю, что не один такой на свете…
И вообще, неужели так трудно быть вежливым и культурным и если не нравятся обзоры того или иного автора или товара, то можно просто пройти молча мимо.
  • 12 сентября 2014, 22:05
Всему есть предел)
  • 12 сентября 2014, 22:45
Кто то покупает и коллекционирует дорогие и очень дорогие фонари, кто то ножи, а кто то покупает чаи (мне, кстати, жена отдельный шкафчик в кухне выделила, потому что у меня тоже мания покупать разные виды чаев. Как увижу что то новенькое, сразу глаза загораются и мозг выключается =)).) Не нам их судить =)
  • 12 сентября 2014, 23:02
Я не сужу, просто вызывают сомнения по поводу правдивости обзоров) У меня есть отдельный шкафчик для трав, собранных собственноручно. Хочу туда определить на отдельную полку чаи, которых у меня еще нет ( как-то купила набор из 5 чаев ) Понравился только положенный пробничек в подарок , с гайванью достался вот такой Как не пыталась разрезать таблетку по линии, ничего не вышло. Заварила всю- тоже не понравилось. Может я просто не ценитель китайского чая, хотя обычный черный пью с удовольствием… Кстати, китайск пакетики до сих пор лежат, не могу их допить, а в одном недавно был обнаружен маленький камушек
  • 13 сентября 2014, 00:35
А я еще не пробовал китайские чаи(( В данный момент ко мне едут 2 шу пуэра (один из них я купил после обзора ТСа, а второй просто по отзывам и ти гуань инь, вроде так)
  • 13 сентября 2014, 00:48
Поделитесь впечатлениями в личке плиз потом)
  • 13 сентября 2014, 01:01
Замётано! И фото приложу =)
Когда увидел пикчу в превью к обзору, захотелось сказать: «КЛАТУ ВЕРАТО НИКТО!!!»
А что, кирпич в 250 грам 20-летнего пуэра и правда может стоить всего 8 долларов?
aliexpress.com/item/20-years-old-yunnan-puer-tea-pu-er-250g-premium-Chinese-yunnan-the-puer-tea-puerh/1217029573.html
стандартный обман, как и дешевые мешочки с миниточами :)
  • 13 сентября 2014, 12:30
Заказывал по наводке cornet на работу сначала mySKU.me/blog/aliexpress/26201.html, затем решились на mySKU.me/blog/aliexpress/26999.html и mySKU.me/blog/aliexpress/26528.html
Пили люди которые ранее брезгливо говорили: «Ты опять свои носки заварил???» Оценили, требуют продолжения…
Делайте выводы, о «задолбали вы своим чаем» и «проплаченности обзоров».
Да кстати ранее заказанные были тоже по наводке cornet
mySKU.me/blog/aliexpress/25002.html- отлично
mySKU.me/blog/aliexpress/26067.html- нечто среднее между зелёным и красным чаем
Та же ситуация была в офисе. Пока не начали покупать хороший чай ;-) Носки пропали сразу же.
  • 13 сентября 2014, 16:13
А вот подскажите мне, хорошего зелёного чая на замену «ароматнорасспыпнымизсупермаркетов»… Без фанатизма…
Улун берите обычный. Не молочный. Вообще без добавок.
Мне например понравился WU LIANG MOUNTAIN GAO SHAN OOLONG CERTIFIED ORGANIC TEA * SPRING 2014
  • 13 сентября 2014, 19:19
По поиску на Али не нашел, можно ссылку…
Кстати, полдня накидывал чаёв с тао, на сумму 110$ и вес 5500 г. доставка конская =16 по стране+ 87$ международная + 15$ комиссия… Так и не понял в чем прикол…
Будем по старинушке на Али…
Поиск гугла, вторая(3 и 4) ссылка. Доставка будет конская, да. Но чай будет хороший, а не трынь-трава.