Платье от китайского дизайнера Artka Lee

• Цена: $139.24, покупали за $41.77

Когда я показал своей супруге этот магазин на Али, она воскликнула: «Хочу всё!». Потом долго рассматривала и выбирала. В итоге решили купить для начала вот это платье. Впечатления от покупки под катом.
Посылку отправили почтой Сингапура, добиралась она около месяца. Упаковка нормальная, фирменный пакет, много бирок.
Внешний вид платья нисколько не разочаровал. Сшито все качественно, отделка, вышивка.
Материал качественный, плотный.

Платье на самом деле очень красивое, продумана каждая деталь.
Но ложка дёгтя ждала позже. Размер выбирали по таблице очень внимательно. Тем не менее жестоко ошиблись. Платье оказалось маловато. Да, жена его смогла надеть, но оно ей тесновато, и коротковато. Как позже выяснилось, платье на рост 160, у неё же 167. Открыли спор, продавец предложила вернуть товар за их счет. И поменять на больший размер. Поскольку платье понравилось, мы согласились. Теперь будем ждать другой размер.
Краткие итоги.Фирма достойная внимания. Цена при условии скидок вполне приемлемая. По поводу размеров консультируйтесь с продавцом. Одежда азиатская, маломерная. Это главный минус. Когда придет другой размер, отпишусь. Удачных покупок!
  • NeO
  • 22 октября 2014, 10:23
Очень симпатичное, как и обладательница!
Но я думаю в погоду с ветерком будет очень легко приподниматься, оголяя тело))
Спасибо за обзор. платье действительно симпатичное.
  • mimzzy
  • 22 октября 2014, 10:38
Красивое и качественное платье. Скажите пожалуйста, что за материал? Платье теплое или нет? Только осенью/весной носить, летом жарко будет?
  • 22 октября 2014, 11:00
Материал — смесь хлопка и синтетикой. Довольно плотное. На лето в прохладу можно, в 30 градусов будет жарко
  • 22 октября 2014, 19:00
Может, вам лучше отказаться от товара и потребовать деньги, если не поздно? Мяхко гря, не фонтан.
  • 22 октября 2014, 19:22
Поздно… Деньги вряд ли бы отдали. Претензия лишь по размеру. В этом случае предполагается обмен
  • 22 октября 2014, 19:28
Вовсе нет, можно и нужно было настоять. Очевидно же, что больший размер не решит проблему. Как на модели оно не будет выглядеть.
  • 22 октября 2014, 10:45
Я думаю, все их платья, блузы сшиты на плоских девушек до 160 см. Несколько раз заказывала для перепродажи, ни одно не подошло, талия где-то под грудью. У меня рост 170 см. Так что с выбором одежды будьте очень внимательны.
  • 22 октября 2014, 11:01
То есть размер L тоже на низкий рост?
  • 22 октября 2014, 11:08
Скорей всего. И еще, если платье, что Вам обменяют будет шире, у Вас на талии еще больше складочек будет.
  • 22 октября 2014, 11:12
Вы отзывы на али посмотрите: «К продавцу претензий нет, дошло платье за месяц. Платье сшито хорошо, точно как на картинке. НО!!! чтобы оно село, как на модели с картинки, рост должен быть не более 1,45 м. На мне (мой рост 1,56 — средний рост китаянки и ниже среднего для европейки) платье выглядит как снятое со школьницы! Талия очень высоко, длина выше колена на 15 см, при этом длина рукавов и лиф платья соответствуют размеру. Разочарована платьем очень, утешает только то, что куплено со скидкой. Буду искать модницу-школьницу лет 13, чтобы перепродать.»
  • DmitriK
  • 22 октября 2014, 13:37
китайский L на русский XS и рост 160 максимум
Не всегда. Мне повезло купить китайское платье, соответствующее европейской размерной сетке.
  • Tonda
  • 22 октября 2014, 10:56
Очень нравится продукция этой фирмы, но ростовка у них китайская, к сожалению. Платье супер!!!
  • boro40
  • 22 октября 2014, 10:59
Цена завышена в 10 раз!
  • besalisa
  • 22 октября 2014, 11:09
Одежда в магазине конечно на любителя(как и это платье), но видно, все вещи качественные.А трикотаж и вязаная одежда представленная там- так вообще редкость на Али.Так что, очень полезная ссылка.Спасибо!+
На любителя уж точно, платье аналог отчественных из универмагов, привет ссср
  • macrel
  • 22 октября 2014, 13:05
да, платье какое-то грустно-тоскливое…
  • 22 октября 2014, 18:59
Согласен, скушное, как асфальт.

Платье красиво, девушка красива. Платье+девушка=ужасно, не только потому что оно не по размеру, а в целом не идет девушке. Не ее стиль, не ее цвет.
  • feo-man
  • 22 октября 2014, 11:22
Вы симпатичная, но это платье вам не идёт. Видимо оно пошито на плоских девушек…
  • Hensem
  • 22 октября 2014, 12:22
Абсолютно с вами согласен.Сейчас наверное тоже минусы получу, но это платье смотрится совершенно не так, как на картинках продавца.Худенький верх и пышный низ, а здесь и верх и низ одинаковый. Сама задумка дизайна получается не реализована. А так платье очень красивое как и жена =)))
  • TRAViS
  • 22 октября 2014, 15:54
про платье обладательница же написала:
т.е. ждет другой размер
  • Kasatich
  • 22 октября 2014, 20:55
На кого оно пошито — вообще вопрос. Т.к. грудь никак не выделена по покрою, ладно бы еще талия была высокая — но она стандартная. Так что дизайнер реально очень креативный XD
  • char
  • 22 октября 2014, 13:20
Жена сразу сказала, «у меня три их вещи, у них беда с размерами». Но товар действительно качественный, советуем. Брали на eBay давно когда-то.
Платье обязательно нужно развеселить крупным колье или декоративным воротничком-колье — в Китае есть из чего выбрать)
  • Kasatich
  • 22 октября 2014, 20:53
Судя по тому, что вытачек под грудь нет — платье мужское (или уж совсем на плоскую мамзель) О_о. Похоже что этот китайский дизайнер вообще не имеет понятия о том, как проектировать одежду.
  • sledur
  • 22 октября 2014, 21:26
Фасончик вековой давности похоже, но все равно +.
  • 22 октября 2014, 21:31
Это платье не на европейскую, а на китайскую девушку со всеми вытекающими (короткие руки и ноги, отсутствие груди и т.д.). Но главное — чтобы хозяйке нравилось, а там уж трава не расти!..
  • Zoolog
  • 22 октября 2014, 21:56
Обзор — услада для глаз.
И платье красивое, в стиле 19-го века. И модель из магазина, напоминает Лизу Боярскую.
А жена вообще замечательная.
  • Demonik
  • 22 октября 2014, 22:22
Очень уж платье наешок из под картошки похоже.
  • Loco_st
  • 23 октября 2014, 09:40
В нынешних китайских традициях — неброское.
Комментарии аудитории муськи подтверждают догадку, что бохо как стиль нравится исключительно девушкам. А у мужчин вызывает отторжение и мысли о мешковине, дерюге и старомодности.

Платье милое. Покажете потом в большем размере?
  • 23 октября 2014, 16:24
Да, конечно
  • AlinaK
  • 25 октября 2014, 18:57
Ужасное платье. Говорю вам как девушка!
  • shmyak
  • 24 октября 2014, 01:29
оо, мой любимый магазин, только на меня размера нет)) приходится нагло тырить модели и шить.
  • 24 октября 2014, 19:13
Уважаю тех, кто умеет шить)
  • besalisa
  • 25 октября 2014, 19:09
Фото в студию! Может заказчики подтянутся… И Вам хорошо, и валюта в стране)))
Покажите, пожалуйста? Я тоже смотрю на их модели. Но всегда останавливает мысль, что у них на фото всегда девочки с ог 80.
  • 03 января 2015, 16:54
Платье поменяли на размер L. Расходы на пересылку продавец взял на себя. Размер L сидит более удачно, в целом довольны