Качественный шу и шен пуэр - хорошая альтернатива мини-точам в мешочках

Всем привет! Если на Али открыть список чая по количеству продаж, то на первых местах увидите шарики пуэра в красивых мешочках. Брал и я тот чай. Чай ужасный, вонючий и неприятный. Тем не менее пользуется спросом и имеет неплохой рейтинг. Хочу предложить достойную альтернативу — пуэр ручной работы от фабрики Caicheng.
Продавец прислал мне этот чай в подарок — два шарика шу пуэра и два шарика шен пуэра. Поскольку чай мне понравился, решил написать обзор.
Шарики весом 10 грамм завернуты в тонкую бумагу и скручены проволочкой. Лот шу пуэра предполагает 20 шариков, лот шен пуэра только 10 штук. Как объяснил продавец, чай сделан из старого материала 8-летней давности, но в шарики спрессован только в 2014 году. Как это делается технологически, я не знаю, но чай действительно не молодой, отлежавшийся. Попробуем заварить шу пуэр. Для заварки мне достаточно половины шарика — 5 грамм.
Промываем горячей водой и завариваем секунд 30. Настой получается классического кофейного цвета.
По вкусу чай тоже классический. Приятный древесно-ореховый вкус с легким запахом смолы. Чай мягкий, без горечи, без посторонних неприятных запахов. Очень качественный и интересный чай.
Теперь попробуем заварить шен пуэр

Также беру половину шарика, завариваю остывшей водой секунд 30. Чай получается золотистого цвета.

Вкус мягкий, без горечи. Легкий фруктовый запах. Вкус яблочный, не яркий, но приятный.
Итог. И тот и другой чай высокого качества. Мне больше понравился шу пуэр. Шены я вообще уважаю меньше. Хотя шен тоже очень хороший. Отличный чай на каждый день или в подарок друзьям. Приятного чаепития!
  • nedobog
  • 26 августа 2014, 11:29
Как это делается технологически, я не знаю
  • 26 августа 2014, 11:31
Вот именно это мне этот обзор напомнил!
  • ZiG
  • 26 августа 2014, 13:23
только вместо скарабея китаец :)
  • 26 августа 2014, 11:30
Сколько получил за проплаченный обзор? Слушай, завязывай, с этим гов… м.
  • vlad5
  • 26 августа 2014, 13:12
ну не знаю, имхо, главное, чтоб человек не кривил душой.
и если реально товар фиговый, то чтоб так и писал
а платят за обзор или нет, мне лично все-равно.
я предпочитаю считать свои деньги, а не чужие
  • Alexli
  • 26 августа 2014, 12:05
Козьи какашки. Уже месяца 2 на этом сайте, все обзоры только на подарки делают. Работа на публику что ли?
  • zabx2
  • 26 августа 2014, 16:19
В комментариях все «самые активные обзорщики» подтянулись. Заказной или нет, но автор делает обзоры чаев качественно! Даже мне, не ценителю, захотелось прикупить пару лепех :)
  • AFCrio
  • 27 августа 2014, 02:05
Это и есть задача автора, прорекламировать чтоб захотелось купить. Среди его чайных обзоров почему то нет ни одного критического, хотя покупает он дешевые чаи. Я в такое 100% везение не верю.
  • g-host
  • 27 августа 2014, 11:09
А вы про какой чай из обзоров автора пишите, что он дешевый? Посмотрел список обзоров, дешевого что-то не вижу почти, скорее дорогой.
  • AFCrio
  • 27 августа 2014, 11:49
Ну как по мне 10$ за 100 гр. чая это все таки подозрительно дешево для хорошего чая, не говоря о блинах в 360 гр. за 15$
  • 27 августа 2014, 11:02
На это и рассчитаны такие обзоры. Так здорово разрекламировано говно, что сразу хочется купить его.
  • DIMbICH
  • 26 августа 2014, 19:16
Любой пуэр заваривается крутым кипятком, и ни как уж не остывшей водой!!!
  • espador
  • 26 августа 2014, 19:23
Вскипевшая вода теряет кислород. Лучше всё же водой 95 градусов, выключить закипающую воду на стадии «шума ветра в соснах».
  • 1stern
  • 27 августа 2014, 09:30
Может и впрямь, стоит сделать ограничения: хочешь вякать — пиши обзор. Утомили уже дауны, которые сами ничего не сделали, но постоянно учат других, как и что нужно делать.