Светодиодная гирлянда а-ля Метеоритная трубка, Падающий снег или дождь

«Готовь сани летом, а телегу зимой»
Русская пословица

Зравствуйте. В связи с достаточно высоким интересом к предыдущей обозретой мною килограммовой гирлянде, продолжу Новогоднюю тему. Предлагаю посмотреть на гирлянду — бегущий огонь.

В обзоре 2 гирлянды: белая и RGB. Фото вблизи, видео работы… (все фото «кликабельны»)
Начнём с помятых нашей доблестной почтой коробок:гирлянда
Откроем первую попавшуюся:гирлянда
В комплекте 8 трубок и блок питания:гирлянда
Посмотрим на этикетку поближе:гирлянда
Заглянем внутрь:гирлянда
Блок питания на конце провода имеет разъём «маму», гирлянда оборудована 2 разъёмами на концах, «папой» и «мамой», с одной стороны для подключения к блоку питания, с другой для подключения следующей гирлянды, очень удобно:гирлянда
Контакты входят плотно и фиксируются пластиковой гайкой:гирлянда
Выглядет может и не водонепронецаемым, но уж точно брызгозащищённым, так же загерметизированы и сами трубки:гирлянда
Каждая трубка длинной 25 см, состоит из 12 светодиодов и микросхемы-драйвера:гирлянда
При включении, огни в трубках синхронно начинают бежать от микросхемы в другой конец трубки, но т.к. задающий генератор в каждой трубке свой, то через некоторое время работа трубок рассинхронизируется и начиниют огни бежать хаотично по времени. Фото белой и RGB гирлянд в работе:гирляндыгирлянды
Белая гирлянда состоит из 8 трубок светящихся белым светом, что не удивительно. В RGB гирлянде 2 трубки красных, 2 синих, 2 зелёных и 2 белых.
Ниже приведу видео работы и потребляемый ток. 2 гирлянды подключены «паровозиком» к одному блоку питания. Если верить наклейке на блоке питания по поводу тока нагрузки, то к одному блоку можно подключить десяток подобных гирлянд.

Гирлянды покупались со скидкой всего по 10$ за каждую, сейчас цена выросла. Желаю дождаться распродажи. Мне и домашним гирлянды понравились. Будем ждать НГ :)

На сём разрешите откланяться, и да, прошу не скупиться нажимать на «Обзор понравился», т.к. это является стимулом для написания новых обзоров :)

Удачи!
… неужели я первый?)))
имею такие в пользовании более года, включаются ежедневно на 4 часа вечером в кафе. качественная вещь. Даже более того… в условиях тропиков (Палаван Эльнидо) в несколько трубок затекла вода… примерно на половину трубки, проковыряв отверстия внизу, вода вытекла и диоды продолжили свой нелегкий труд… я сам не ожидал. у меня правда белого цвета. по 60см. две штуки обрывали, припаивал обратно. работают. перегорания — отключения диодов не наблюдается.
Вау, я польщён вниманием, привет Филиппинам!
щас в Ростове… привет соседям… в сентябре обратно с новым паспортом в кармане…
  • nonpro
  • 16 июля 2013, 19:35
а примеры дизайна есть? вот не как не пойму куда их пристроить и провода нужно маскировать
Их вешают на деревья, ёлки, окна.
Например вот:
правда ничего примечательного… балтается на своих проводах… но работает истпарвно…
замечательная гирлянда- зиму на улице отлично отработала (а засыпанная снегом выглядит еще красивее), покупал, правда, в офлайне и цена была 600 руб. (ноябрь 2012г.)
за обзор: +
У нас магазин противопожарного оборудования таких набрал кучу, во всю стену красные огоньки теперь плавают.
  • Egor47
  • 16 июля 2013, 22:27
Кажется такая-же, сейчас в групповых покупках на али
gaga.aliexpress.com/210465023-681819349-detail.html
да, очень похожа
А какая длина проводов между трубками? На каком максимальном расстоянии друг от друга они могут находиться?

Вот, есть похожее подешевле. www.banggood.com/Wholesale-30CM-8pcs-18-LED-White-Color-LED-Meteor-Shower-Rain-Tube-Lights-Outdoor-Tree-p-57679.html
А почему Вы на переменном токе измеряете? Блок питания постоянный выдает.
Да, действительно, недоглядел. БП выдаёт постоянный ток. Но, думаю, что показания должны быть такими же.
  • sdeman
  • 05 декабря 2013, 14:33