Гирлянда "метеоритный дождь"

• Цена: 17.60$ с купоном RU0911S 12.69$

Всем привет и с наступающим Новым годом. Сегодня на обзоре светодиодная гирлянда «метеоритный дождь». Успела таки прилететь до праздника. Кому интересно, прошу.
Гирлянда «метеоритный дождь» представляет собой этакий эффект бегущего огня. Смотрится определенно красиво и оригинально. Можно украсить любой интерьер.
Продается гирлянда в довольно плотной коробке, но даже этой плотности ничего не помешало сплющиться в дороге.

Всякие характеристики и предупреждения на обратной стороне коробки:

Характеристики:
Длина трубки: 50 см
Вес: 235 г
Вес упаковки: 310 г

Гирлянда.

Состоит гирлянда из 8 пластиковых трубок, внутри которых расположены плата с контроллером и светодиоды. Длина трубки 50 см. Количество светодиодов на трубку 30 штук. Есть варианты с короткой трубкой, но красивее смотрятся все таки по 50 см.
По краям трубки пластиковые заглушки, приклеены хорошо. Но в заглушке с проводами, отверстия не загерметизированы. Поэтому, если кто-то решит купить гирлянду для улицы, без переделки не установишь.

Расстояние между трубками примерно 27см. Получаем общую длину 7x27см 189см, как раз на большое окно.

Гирлянда питается от блока питания сомнительного происхождения. В холостом режиме на выходе питание 5.69В 500 мА

Присоединяется к гирлянде при помощи разъема и затягивается гайкой. Но в разъеме нет ключа, можно перепутать и подключить с обратной полярностью.

В конце гирлянды есть разъем для подключения еще одной гирлянды.

Потребляет гирлянда max 0.01А и 1.5Вт.

Ну и фото как светит.

Только успел пофоткать гирлянду, как ее сразу отжали дети.
Небольшое видео работы гирлянды:

Сразу говорю обозреваем товар, а не цену на него.
Всем спасибо за внимание. Есть вопросы, задавайте.

aliexpress.com/YvayAriu
На али немного дешевле)
  • Robo
  • 31 декабря 2017, 20:38
404 страница не найдена
Модерация не пропускает прямые ссылки — извиняюсь)
  • Karies
  • 31 декабря 2017, 18:52
Красивая, но мне симпатичней одноцветные (белый, синий).
  • Hrenoff
  • 31 декабря 2017, 19:02
Сразу говорю обозреваем товар, а не цену на него.
В ОКее видел такие по цене 499 рублей. Дальнейшее обсуждение вашей халявы бесполезно.
Не приходило в голову что не все живут возле Вашего Окея?
  • Hrenoff
  • 01 января 2018, 16:28
А вам не приходило в голову воспользоваться Яндекс-маркетом?
А Вам не приходило в голову что некоторым людям, живущим в глубинке, изучение яндекс макета бессмысленно а почта есть в любой деревне? Ограниченность мышления только своей ситуацией. Если что конкретно я живу в Москве и знаю много чего кроме яндекс макета, так что не трудитесь дальше умничать
А Вам не приходило в голову, что есть люди, которые живут возле Окея. И им эта информация будет полезной.
Не стоит ли и себе сказать «Ограниченность мышления только своей ситуацией» ©. Если лично Вам эта информация не нужна, зачем на нее реагировать.
Как-то вникайте сначала в смысл написанного. Я с удовольствием прочитал про цену в Оке и принял к сведению. Моя реакция на вторую часть выступления товарища — «Дальнейшее обсуждение вашей халявы бесполезно»
  • BeStas
  • 02 января 2018, 10:41
охренеть!
буквально 4 дня назад в Воркуте в магазине купил такие же за 1400, еще и с заводским браком.
  • 03 января 2018, 03:53
буквально 4 дня назад
— Воркута голод хлебный :). Пока не прошло 14 дней отдавайте назад. Просто молча. без обьяснений и разговоров.
  • hatul
  • 31 декабря 2017, 19:03
Я так понял, что в каждой трубке светодиоды одного цвета. А есть такие, чтобы в трубке были разноцветные. И есть ли какие либо режимы. Например яркость свечения, или скорость горения?
бывают с разноцветными, по нескольку штук каждого цвета. лично мне такие не нравятся.
насчет режимов — никогда не встречал с разными режимами.
  • 31 декабря 2017, 20:28
у меня чисто белые, еще летом заказал, сначала цветные заказал как ты пишешь, теще понравились, отдали, а себе белые взяли.
  • BeStas
  • 02 января 2018, 10:50
Есть варианты одноцветные и разноцветные, но производитель экономит на маркерах и ленится ставить галочки на упаковке, поэтому, если покупаете у продавца на улице и рядом нет розетки, то можете получить не совсем то, что хотели.
  • ro70
  • 31 декабря 2017, 19:05
А мне такая досталась паленая:( перепутали, вместо 5V подали 15, светодиоды целые, а вот чипам кирдык:(
  • DimaDSP
  • 31 декабря 2017, 19:08
Второй год 2 белых таких гирлянды висят на балконе. Издали смотрится очень красиво!
  • 31 декабря 2017, 23:19
на деревьях смотрятся замечательно. Но надо много и на разной высоте и длинные трубки. Короткие не канают. Белые идеально, другие цвета не очень. Смесь цветов- отстой, эффект пропадает
я в прошлом году с удивлением купил пару аналогичных гирлянд в оффлайне дешевле чем в Китае.
  • 31 декабря 2017, 21:59
— местный самопал из поднебесной комплетухи. :))
С приближением коммунизма в КНР, стоимость рабсилы согласно учению Великого Мао возрастает. А у нас падает.
  • xpm
  • 01 января 2018, 12:11
Сейчас можно купить за 600р, разных цветов, и ждать не нужно.
тут важно вначале проверить цены на месте, а потом уже в китае заказывать.
на али одну покупал за 10$, вторую за 4$ (с купоном). штука прикольная
  • 31 декабря 2017, 22:02
вторую за 4$ (с купоном)
-так, «откуда купон» — Жигалов спрашивает. :))
полгода назад бешеные 6/6, 10/10 и даже 12/12 в приложении. Сейчас курите тему «Купоны в мобильном приложении Aliexpress»
  • 31 декабря 2017, 23:48
бешеные 6/6
Эх, постоянно блуждаю по муське, а все сладкое как всегда проморгал :)
Купоны в мобильном приложении
— спасибо, бум курить, а то я мобильное приложение не юзаю.
  • 31 декабря 2017, 20:13
Но в разъеме нет ключа, можно перепутать и подключить с обратной полярностью.
И? Как же, всё таки, её включать? С вероятностью в 50%? Или есть что-то, чтоб попасть правильно?
  • 31 декабря 2017, 20:17
я немного ниже написал.
  • 31 декабря 2017, 22:08
можно перепутать — С вероятностью в 50%
— нет, вероятность почти 105% :) Согласно закону Мерфи — Если оно может случится, оно обязательно случится.
Но ничего страшного — если включили правильной полярностью гирлянда будет работать. Если нет, поворачиваете папу на 180гр включаете и… гирлянда будет работать.
  • retronik
  • 31 декабря 2017, 20:14
самому такое заколхозить не? дешевле?
ну а прикинуть? по десятку светодиодов в каждой, микроконтроллер, плату сделать, блок питания, трубки где-то искать…
а если еще учесть что это не самая хорошая цена… самому делать точно не вариант.
  • 31 декабря 2017, 20:23
по десятку светодиодов в каждой
Ха, если бы, у меня по 27 в каждой.)
  • 31 декабря 2017, 20:21
самому такое заколхозить
теоретически возможно, ну а практически, ______ да ну ее в болото.:))
Поддерживаю! Самому такое сделать — нужно то один МК, резистор, конденсатор и 20 светодиодов. Все остальное есть готовое — прошивка, чертежи, схема…

з.ы. всех с наступающими праздниками!
  • 31 декабря 2017, 23:55
МК не потянет, еще ключи нужны.
Потянет, куда она (тинька13 например) денется…
пару миллиампер выходы потянут, а больше тут и не требуется
  • xpm
  • 01 января 2018, 12:12
Зачем колхозить, если ценник в офлайне 600р, если только есть желание по паять, и то в оконцовке дороже выйдет.
оно выйдет сильно дороже, даже если ценник 20 баксов ;)
Красиво, задумался купить. P.S. Что за музыка играет?
  • belka
  • 31 декабря 2017, 21:01
Dominic Glover & Gary Crockett & Jay Glover — Doing It Right
  • 31 декабря 2017, 20:16
Но в разъеме нет ключа, можно перепутать и подключить с обратной полярностью.
я тоже думал что нет ключа, влазит и так и наоборот. Оказалось ключ есть, но сам разъем мягкий и ключ практически не чувствуется. Кстати вставлял по разному, не сгорела, видимо защита есть.
  • Robo
  • 31 декабря 2017, 20:37
Хороший видать блок питания, раз в холостом режиме 500мА выдаёт.
  • skif31
  • 31 декабря 2017, 22:02
а в рабочем 0,01А
  • Kostja
  • 31 декабря 2017, 20:55
А ни где нет такого, только реализованное на ленте ws2812b и ардуино. Нашёл в одном месте, но там так заумно. Хотелось подобное этому mySKU.me/blog/aliexpress/47632.html. Сейчас такая снежинка на улице работает и ещё просто лента с прикольным скетчем, машины останавливаются посмотреть.
  • Zomonoy
  • 31 декабря 2017, 21:16
Что за счетч? В смысле что выдает на ленте?
  • Na4Fin
  • 01 января 2018, 10:16
Посмотрите вот это, вроде не заумно, если не заморачиваться со штекерами. У меня в планах такое сделать. Если кто-то предложит попроще — буду благодарен.

С Новым Годом!
  • 31 декабря 2017, 22:11
Елки-палки!!! Новый год же.
  • Alax
  • 31 декабря 2017, 22:05
В нашей провинции такие гирлянды еще в диковинку, местные дикари обрывают их для изучения.
pikabu. ru/story/strana_dolzhna_znat_svoikh_quotgeroevquot_v_litso_5597896 (уберите пробелы)
  • GorBest
  • 31 декабря 2017, 22:13
Ностальгирую- брал на жидах за 10 центов. Классные были времена.
  • 31 декабря 2017, 23:51
Классные были времена.
Я помню. Первые короткие трубочки брал там)
  • GorBest
  • 01 января 2018, 13:08
У меня нормальная длинная трубка аналогичная как в обзоре заказана на жидах за 10с
  • 31 декабря 2017, 22:13
Потребляет гирлянда max 0.01А и 1.5Вт.
В Новом Году здоровья, бабла и научится измерять ток.
  • 01 января 2018, 03:41
В новом году научиться писать «тся» — «ться»!

• 01 января 2018, 05:33
Хоть грузинский, хоть иврит, ты изучай что хочешь, но язык уважать надо.
  • 01 января 2018, 20:18
Твоя моя уважает?
  • 01 января 2018, 12:07
В новом году научиться писать «тся» — «ться»!
И длинНа с одной «Н»
Прошу прощения за оффтоп, но правильнее было бы назвать эту гирлянду «метеорный дождь», а не «метеоритный». Потому как именно метеор (в народе «падающая звезда» — явление, вызываемое сгоранием крупинок межпланетного вещества размером с горошину в атмосфере Земли) имитирует эта гирлянда. А метеоритный дождь — это куча падающих камней с неба, они не светятся, когда падают, и метеоритных дождей не бывает. :-)
  • R11
  • 01 января 2018, 00:58
Собирал метеор на WS2812 отсюда www.getchip.net/posts/117-12-ti-kanalnyjj-meteor-na-svetodiodnykh-lentakh-ws2812b-arduino/comment-page-1/, можно менять скорость падения и скорость изменения цвета.
Видео не очень, конечно…
  • Na4Fin
  • 01 января 2018, 10:18
Вы простите меня — я выше ссылку на Ваш проект дал :-) очень понравилось
  • R11
  • 01 января 2018, 13:14
Ничего страшного) проект не мой, я только повторил;)
Сомнительный световой эффект.
Когда я впервые увидел это, да еще и зеленого цвета, первой мыслью было — ёлка простыла, сопли текут.
С тех пор все эти «метеоры» только с соплепадом и ассоциируются.
У меня такие полуметровые уже 3й год, 10 упаковок,, но надо каждую палку тщательно запаивать с обеих сторон, тупо пистолетом клеевым сделала, а то скапливается конденсат и платы гниют внутри.
снизу можно не запаивать, как раз для того чтобы конденсата не было
  • rx3apf
  • 01 января 2018, 15:20
Не спасает. Специально дренаж просверлил — потеют, и конденсат не уходит все равно. Подсос влаги идет по проводам. К сожалению, то, что в обзоре (у меня такие, но белые) для открытого неба непригодны совершенно (если на улице — только под козырьком). И еще очень плохой пластик трубок — через пару лет, причем на улице провели совсем недолго, трубки начали трескаться и лопаться, самопроизвольно, без механических воздействий. И светодиоды тоже были плохого качества — десятка полтора на четырех комплектах заменил (и при этом ведь обычные индикаторные не годятся, только на нижнюю точку, так что переставлять пришлось).
  • sova622
  • 01 января 2018, 12:12
У меня «117 метеор» висит по всей комнате. ВАУ эффект обалденный. Собирается на коленке за 5 минут. Особенно 2я версия.
можно подробнее, что это и как это? ссылку например
  • denM
  • 01 января 2018, 15:01
Еще более сомнителен провод которым подключается БП к гирлянде.
Мне кажется или действительно пластик трубки довольной толстый и мутноватый и «скрадывает» часть света от светодиодов.
  • rx3apf
  • 01 января 2018, 15:21
Совершенно прозрачный пластик. Провод от БП — не в счет, он короткий, только до разъема. А дальше прозрачный.