Летние силиконовые босоножки.

Всем добрый день.
Получила 2 пары силиконовых босоножек с Али.
Про размеры и впечатления — прошу под кат.

Живу я на юге, практически на берегу Черного моря. Этот июнь выдался крайне не стабильный по погоде. Утром солнце, к 3-м часам тропический ливень с грозой, а ближе к вечеру снова солнце. Уже под дождем испоганила пару замшевых босоножек, поэтому решила себе заказать непромокаемую обувь.Так, чтобы лежала в машине на всякий мокрый случай) Хотелось, конечно, чтобы помимо непромокаемости и внешний вид был симпатичный.
Искала на Али по тегу rain sandals. В принципе вариантов много, но модели у всех практически одинаковые.

Итак: у одного продавца были заказаны 2 пары сланцев.
Мой русский размер 38, китайский 39, в см. 24,5.
По размерной сетке продавца выходил US размер 8.
Хотя раньше я заказывала 7 или 7,5. Сетка, похоже, на подобную обувь отличается от общепринятой.

Заказывала бежевые 8, но получила РОЗОВЫЕ 39 )))
Пичалька, конечно. Но продавец тааак слёзно извинялся и обещал нереальную скидку на следующий заказ, что я его простила. Тем более, что эти тоже мило смотрятся.
Хотя, конечно, розовые вещи меня уже не возбуждают.

Только достала и пакета:

На ноге.

И ещё.

Сели отлично, можно даже сказать идеально. Ногу «облепили», так что выскальзывать не должна даже в самую мокрую погоду.

Вторые тапочки. Не думаю, что стоит делать ради них второй обзор.
Тут заинтересовала форма. Стало реально интересно: как в этом можно ходить?!
Оказалось, что вполне даже можно. Благодаря ремешкам, нога также не скользит. А эта «пимпочка» отлично удерживает пальцы. Размер тоже подошел идеально. 39 китайский. US 8.
Я их брала по 6$.
aliexpress.com/item/Free-shipping-fashion-summer-flat-sandals-for-women-RED-BLACK-Beige-ladies-jelly-Casual-shoes-platform/909652360.html

Все тапочки хорошие, функциональные, а за 10 баксов, так вообще сказка. Единственное, пахнут обе пары сильно. Но опыту — несколько дней на балконе и запах исчезнет.
Если есть надобность в такой обуви — советую брать.
Продавец хороший, очень быстро выслал, практически всегда на связи. Общительный)))

P.S. Люди тут обитают разные. Адекватных, конечно, больше и это хорошо)
Отвечу сразу на некоторые животрепещущие вопросы.
1. Я действительно живу в Туапсе.
2. Я действительно такая бледная, не смотря на то, что живу в Туапсе.
3. Загорать не люблю, в море не купаюсь уже 4 года.
4. Нет, я не больная — жить на море и не купаться в нем)))
5. Именно из-за того что кожа очень светлая, я берегу её от солнца, которое в этом году очень злое…

Всем спасибо за внимание, на все вопросы с удовольствием отвечу в комментах.
По традиции мой Плюш. Он категорически отказался фотографироваться рядом с пахучей китайской резиной)
я вам верю. брат живет в новороссе. о-очень редко купаются загорают. море не замечают. ну а обувь из силикона имхо мерзкая. может быть кожу попробовать вместо замши?
  • 29 июня 2013, 17:28
Жалко кожу))) Для того, чтобы по лужам попрыгать изредка и эта пойдет. Носить её постоянно не собираюсь и никому не советую.
  • Lerius
  • 29 июня 2013, 17:49
о-очень редко купаются загорают
потому что тупо надоедает). я тоже живу у моря, но езжу туда крайне редко, ибо в детстве там хз сколько раз был. щас только на озера =)
  • Leila
  • 29 июня 2013, 18:03
Обувь жесть) Чем-то напомнило летнюю обувку, что мы когда-то носили — так называемые «мыльницы») Рвались «мыльницы» быстро, но красиииивые были…
  • 29 июня 2013, 18:10
Точно, мыльницы! А я голову ломала, как же они назывались раньше, вспомнить не могла. Спасибо)
  • 29 июня 2013, 19:59
Ничего общего со «сланцами» нет…
Как вы верно подметили про погоду- правда не пойми что происходит весь июнь. Я из Новоросса- и ещё ни разу в этом году на море не была :(
Спасибо за прода! Обзор класный!
Туапсе привет! Каждый год приезжаем отдыхать к вам, родная тетка, коренная жительница Туапсе, тоже считает море ненужной опцией :) За лето вместе с нами бывает разок уговорится на пляж сходить и в море окунуться, и больше ни-ни… «Баловство это все»
  • 30 июня 2013, 21:45
Привет))) Вот-вот. Именно ненужная опция)))
  • neeke
  • 05 июля 2013, 11:01
вторые с кнопкой выглядят забавно :)
неужто и правда в дождь у вас обычная обувь не выдерживает?
хотя… видела дожди в Лазаревском, там если дождь-то от души, горные реки по улочкам несутся:) неужели вся непогода так проходит!
  • 06 июля 2013, 09:13
Ну бывают и обычные дожди, но этим летом или жара, или тропический ливень. Да и жалко обувь нормальную, она же от полного промокания лучше не становится. А тут самое то)))