• Цена: $149.00 (по акции 59.6$)

Всем добрый вечер.
Хочу поделиться радостными впечатлениями от покупки мужской куртки на Али.

Посылка получилась очень долгожданной. Почта как всегда радует «быстрой» доставкой. Самое что забавное, импорт прошел довольно быстро, но на таможне пакет провалялся рекордное для меня количество времени… Вообщем, посылка вылетела из Китая 27 ноября, получена вчера. С 14 декабря шла по России ко мне на юг, в Туапсе.

Теперь перейдем к самой куртке.
Фото у продавца довольно подробные и полностью, как оказалось, соответствуют действительности.
Материал: качественный кожзам. На самом деле не блестит, это всё вспышка. Для юга эта куртка считается зимней. Снег у нас бывает максимум неделю в году и температура в -5 уже катастрофа. Для нормальной русской зимы куртка, конечно, легковата…
Муж при росте 175 довольно субтильный, я бы даже сказала, что тощий, хотя кушает отменно. Повезло, вообщем, с обменом веществ)))
С китайскими площадками общаюсь давно (около 3-х лет), поэтому сама себе с размерами одежды и обуви практически никогда не ошибаюсь. Но с любимым прям нашла коса на камень. 2 из 3 вещей ему — то малы, то велики.
Медом проб и вынесенного мозга, я пришла к выводу, что китайский М совсем не подходит, заказала на свой страх и риск L и угадала.
Размеры мужа 96-86-92. Плечи 46. Длина рукава 63.
Судя по замерам куртки купленного размера, размерная сетка врет в минус 3-5 см.

Теперь о продавце.
В TM отвечает милейшая девушка Ада. Пока мы с ней определялись с размером-разговорились, обменяли контактами во всех мессенжерах и можно сказать подружились. Кстати, вот она)

А теперь фото самой куртки.
Zara однако)))
Фон оставляет желать лучшего, т.к ремонт и кот.

А теперь лирика)
Как я писала выше, с Адой (продавцом)мы много общались, она мне рассказывала о романтике в Китае, а я ей отсылала фото Черного моря.
Вообщем, я её попросила прислать мне с курткой какой-нибудь сувенир из Поднебесной. Сам сувенир не обговаривался, решили пусть это будет сюрпризом. Денег она за него не взяла, хотя я настойчиво предлагала.
В результате мне пришла вот такая китайская кукла и сережки. Куколка, кстати, немаленькая высотой в 18 см.
Радости моей не было предела, хотя я уже давно вышла из возраста, когда играют в кукол.

По итогу.
Плюсы:
Цена — попала на акцию, когда эта куртка стоила не 149$, а 59.6$
Качество — отличное. Никаких погрешностей не обнаружено (нитки, неровные швы и т.п)
Полное соответствие товара фотографиям продавца.
Практически полное соответствие размерной сетке. Обычно погрешность у китайцев составляет 10 и более см.
Ну и сплошной позитив от общения с продавцом.

Минусы:
А их и нет. Отправили быстро, на вопросы отвечали оперативно, товар отличный — придраться не к чему.
Время доставки нервы портило, но это не вина продавца.

Всем спасибо за внимание. На все вопросы с удовольствие отвечу в комментариях.
  • rumata
  • 20 января 2013, 22:39
Подобного рода акции на Али — развод, дабы вещи покупались. Смотрите:
aliexpress.com/item/2012-wadded-slim-stand-collar-casual-male-wadded-jacket-outerwear-men-s-clothing-Free-shipping/672333398.html

Почти 1в1. Хотя акция то наверное закончилась =) Продавцу ведь все равно какую цифру зачеркивать, главное — какую оставлять =))
а ничего, что куртки разные по вашей ссылке и у автора?
надо было уж хотя бы похожую найти по материалу, типа вот такой у того же продавца =)) http://www.aliexpress.com/store/product/mens-winter-jackets-and-coats-splice-black-dance-wear-men-duck-down-D001/714226_667429946.html
  • Glabus
  • 21 января 2013, 12:30
Подобного рода акции на Али — развод, дабы вещи покупались.
С вашей точки зрения (да вообще с любой ТЗр) подходить, так это ваш пост — развод.
Сравнивать с первой попавшейся курткой и утверждать, что продавец разводит?
Типа блеснуть знаниями захотелось?
Special winter mens fashion slim down parkas Korean stand-collar men the cortex leather down jacket male classic black DJM004 у автора
и
2013 winter new down jacket fashion warm comfortable thickened Mens Short Jacket authentic special free shipping
у вас.
Разница видна?
  • rumata
  • 22 января 2013, 00:54
Ну во-первых, если вы внимательно читали, то я не претендовал на эдинтичность куртки и уж тем более ничего не писал о продавце. В этой связи, ваш скромный выпад я уже не могу рассматривать как полноценное замечание.
Что касается кожи, то опять же спорный вопрос что считать кожей, что кажзамом, а что — чем-нибудь еще, когда речь идет о Китае.
Наконец, я открою вам маленькую тайну: на Али название — это ничто иное как облако тегов, дабы покупатель смог найти то, что ищет. Поэтому китайцы туда пишут абсолютно все общие слова кпсаемые товара, в надежде на то, что вы увидите их лот. Не стоит название серьезно воспринимать. :-)
  • Glabus
  • 23 января 2013, 06:11
Описание тоже облако тегов? Да, и процитирую вас же на всякий случай.
Подобного рода акции на Али — развод, дабы вещи покупались. Смотрите:
www.aliexpress......33398.html
Почти 1в1.
Хотя акция то наверное закончилась =)
Что интересно в вашем понимании «почти 1 в 1» значит? тоже облако тегов, которое ничего не значит? :)
Я, кстати писал про разницу товаров их ссылок и никак не обсуждал не претендовал на обсуждении акций на АЛИ. Проссто ссылку надо было дать корректную.
ЗЫ
Закончим на этом? :)
мило)
я про подружку-китаезку и подарки))
  • borec
  • 20 января 2013, 22:51
За 60 еще ладно. На 150 никак не тянет.
  • ankver
  • 20 января 2013, 22:53
мда, покупать у китайцем одежду крайне стрёмно из за их размеров, шансы попасть как в спорт-лотто :-) Помнится от отсутствия опята по первости взял себе куртку с размером М, при том что в России почти всё моё верхнее это М, так долго смеялся :-)
Теперь как то побаиваюсь проводить такие опыты.А курточки и правда симпотявая! Удачи!
крайне стрёмно из за их размеров
Глупости… Просто нужно самим по размерной сетке удостоверится в правильности размера, который Вы заказываете. Все, проблем практически не бывает (правда у меня одна была, как оказалось я выбрал одну вещь «детскую» и купил не обычный XL, а детский — вот это тоже было смешно :D )
  • ankver
  • 21 января 2013, 04:49
я действительно очень рад что для вас это глупости, но всё же покупаю одежду только с примеркой!
  • NerV
  • 21 января 2013, 05:44
размер может быть FreeSize.
Указанный размер всегда может отличаться на 2-5см, а это может быть губительно.
  • Vano
  • 20 января 2013, 23:48
Куртку для начала это слишком… взяли бы футболку там или ещё чего мелкого, дабы первое впечатление не портить.
судя по фасону напоминает полиэтиленовый мусорный пакет куртка, материал по виду такой же.
И наверняка зимой стоет дубом
Для юга эта куртка считается зимней.
не расслабляйте народ, а то они зимой к нам в гости в маечках ездить будут :) я тоже живу в краснодарском крае и частенько ношу пуховик зимой, ибо с нашей влажностью и ветрами в -5 околеть можно.
  • 20 января 2013, 23:11
Сейчас +15. Так что многие почти в майках и ходят)
вот так и бывает. сейчас +15, а завтра хрясь! -15 XD
  • 20 января 2013, 23:18
Я не против) Снег люблю безумно)
Не стоит тут такое писать)

mySKU.me/blog/taobao/12304.html#comment208423
на самом деле, градусы — не единственный показатель. сильный сухой мороз часто легче переносится, чем слабый влажный, да еще и с ветром. на этом у нас много северян попалось — не ожидали они от югов такого холода.
  • 20 января 2013, 23:20
Согласна. -20 в Ростовской области в северной части гораздо легче переносятся, чем -10 на море.
главное, что с рукавами порядок.
Главное чтобы в этой теме не стали как в соседней про пуховики обсуждать поднятую руку. Иногда поднятая рука это всего навсего поднятая рука.
фар что с лицом? Браузер сжимает картинки.
так она и стоит $60, какие $150? вы разве не знаете как эти акции устраивают?
  • eL_Diaz
  • 21 января 2013, 08:35
плюсик за фотку манагера)
  • 21 января 2013, 10:44
)))))