Мужская тёплая куртка аля Columbia

• Цена: $ 36.71 без стоимости доставки

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от полученной на днях куртки, похожей на изделия известного бренда Columbia. Выбрана и куплена она была ещё в середине октября с помощью посредника Мистертао и в связи с долгой доставкой не много опоздала к началу сезона. Внешне она кажется тонкой, мягкой и лёгкой, но при этом она действительно тёплая! Как раз эти дни стоят морозы и куртка была испытана на стойкость к холоду. Удивительно, но не очень долгое пребывание на морозе -17 не принесло телу чувства холода. Сделана качественно и смотрится солидно. Я не специалист по дорогим брендовым вещам, но эта куртка смахивает на фирменную вещь. Либо это качественная копия или подделка. типа этой но на ней отсутствуют логотипы фирмы.
Теперь несколько фотографий:

Общий вид на полу.

И вид подкладки. Она не съёмная. На ней имеется внутренний карман.

Лейбол бренда крупным планом.

Логотип на груди.

Этикетка.

Этикетка с обратной стороны.

Этикетка пришитая на внутренней части куртки объясняющая внутреннее устройство подкладок и утеплителей этой куртки, на основе передовых технологий.

Рукава имеют резинку и подтягивающие застёжки на липучке. Предусмотрено под них убирать концы варежек или перчаток. Рукава сделаны немного длиннее с тем, что б с вытянутой рукой они не съезжали.

Капюшон на молнии и его легко от стыковать.

Карманы на молнии с закрывающими их сзади накладками.
Застёгивается на молнию, плюс липучки, наверху есть две застёжки типа кнопок. С помощью этих приспособлений можно расстёгивать шею, если жарко.
Не очень широкий воротник поднимается и хорошо облегает шею в застёгнутом виде. Капюшон и низ куртки затягивается шнурками с фиксатором.
Обзор был бы не полным, если не сделать снимок на себе любимом.

В заключение скажу, что куртка мне в пору. Я брал самый большой размер XXXL. У меня объём груди 105 и куртка села идеально.
Вес куртки 1385 грамм, вес пакета с курткой 1440 грамм, согласно ордера у Мистертао всё честно.
Общую стоимость написать не могу, ввиду того, что ордер содержал другие вещи отправленные вторым пакетом. Но это не сложно подсчитать и учитывая все нюансы, куртка обошлась ориентировочно в 1600 рублей + 2 с небольшим месяца ожидания. Поверхностный поиск по русскоязычным магазинам показал, что по некоторым сведениям это модель 2011 года. Что лично для меня никак не смущает.
Могу решительно рекомендовать к приобретению! Не разочаруетесь!
Ахаха :D
«Мороз» -17, такой мороз :D
Вот в Барнауле по утрам -40 (да и по всей Сибири сейчас) — вот где нужно проверять.
  • 18 декабря 2012, 21:46
Согласен для Алтая, Сибири, Забайкалья, и прочих холодных мест, где морозы запредельные эта вещь конечно не годится. Так для коротких перебежек между домами. Но ощущение мороза в нашем городке несколько иное из-за большой влажности.
  • itera
  • 18 декабря 2012, 21:53
Подтверждаю. Жил в Магадане -40 это как у нас здесь -20 :))
  • 18 декабря 2012, 21:57
да, есть такая штука, наши -20 похлеще их будут.

• T3D
  • 19 декабря 2012, 05:04
Вовремя уехали, на следующий день -40 было.
Нужно было сразу куртку протестировать, или её ещё тогда не было?
  • 18 декабря 2012, 22:09
а кто вам сказал, что нас там не бывало? и где вы увидали в моих словах, что жить там приятнее и лучше?
не нужно додумывать за других.
  • 19 декабря 2012, 02:14
Тоже поучаствовать хочу…
Открываю гисметео
Москва -17, ветер ЮВ 3м/с, влажность 81%, по ощущениям -22
Барнаул -41, ветер Ю 3м/с, влажность 73%, по ощущениям -49
приезжайте к нам в Барнаул, греться!

Куртка зачётная, GORETEX реально работает? не пробовали пробежаться в ней?
  • free777a
  • 19 декабря 2012, 08:00
Сомневаюсь что там использованы подобные технологии. Пытались достигнуть только внешнего сходства. Я покупал «канадского гуся» из «поднебесной». Похожа внешне, теплая, но стоит подвигаться чуть поактивнее — весь мокрый. Подходит только для понтов.
  • Zers
  • 19 декабря 2012, 09:15
В Казахстане тоже такие морозы)) -49 у нас было на днях зафиксировано)
У меня родственники живут в Семее, говорят потеплее чем у нас (на Алтае) в этом году.
  • abyrvalG
  • 19 декабря 2012, 18:00
А в гортексе вообще предусматривается наличие меха?
  • 20 декабря 2012, 03:56
Похоже что нет. Если поискать columbia titanium, ниодной куртки с мехом нет.
Специально зашел проверил,
Барнаул — 80% влажн
Москва — 82% влажн
  • 20 декабря 2012, 12:47
плюсую земляку
куча знакомых в Москву уехало, никто на морозы не жалуется!
  • Lerius
  • 19 декабря 2012, 11:55
Вы у моря поживите, какая там влажность в Нерезиновой =D
да херня эта про влажность
www.gismeteo.ru/city/hourly/4789/
, вот что в городе за счет парникового эффекта теплее, это да, правда.
  • swaper
  • 19 декабря 2012, 18:29
влажность??? нее, не знаем))
-27 и Енисей не замерзает.
  • 19 декабря 2012, 18:36
картина супером! а насчет осчучений — FLT(feels like temperature)
считается коофициентом из трех параметров — темп.воздуха+влажность+ветер. и -20 совершенно по разному ощущается.
  • swaper
  • 19 декабря 2012, 18:47
Фоторафия) кстати конкурсная по россии)
вот сегодня прямой пример: всего -23 и ветер жуткий. в -35 не так холодно было. влажность примерно одинаковая у нас наверное постоянно (живу рядом с енисеем)
  • badguy
  • 19 декабря 2012, 16:24
и что барнаул? с вашей то низкой влажностью и континентальным климатом -40 — страшно если в сугробе заснуть.
у меня одноклассник в начале 00ых как раз ездил на заработки за урал, в сибирь. картины делал из камня. так после полутора лет пребывания там (две зимы, ни разу не заболев там, хотя жуткий мерзляк) когда вернулся домой — почти сразу заболел, хотя было всего -5. по его словам — что там -30..-35, то у нас -10..-15.

а вообще задам вопрос — вы туман в -15..-20 когда-нить видели, что дорогу видно метров на 5-10? а пешком через него идти не пробовали? когда сосульками покрываешься весь.

по мне такая куртка если при -15 и ветре и влажности в районе 85%..90% не продувается и не чувствуется холод — то очень неплохая. само собой если при этом не потеешь.
«Специально» для Вас привел сегодняшнюю влажность в «Барнаул — 80% влажн» + температура -37.

Песни петь — каждый конечно может)
  • abyrvalG
  • 19 декабря 2012, 17:55
Вот про песни это вы точно подметили. Стоит самим съездить проверить. У меня есть достоверный источник, который прожил пол взрослой жизни на севере и пол жизни в поволжье.

Песни петь — каждый конечно может)

UPD

Занимательная физика процесса: denmes.livejournal.com/33433.html
  • badguy
  • 19 декабря 2012, 16:48
а вот росгидромет другого мнения и показывает другие цифры. сегодня по барнаулу — от 60 до 69 процентов влажность колебалась.
www.meteoinfo.ru/pogoda/russia/altai-territory/barnaul
там архив есть.
к примеру у меня за окном сейчас 80%, ночью и до 90% дотянет.
  • 18 декабря 2012, 21:42
сам смотрю на такую давно. но как-то все не решусь.
не плохо было бы узнать о размере, как подбирали на себя?
искусственная мохнатка не прилипает к вещам и не электролизуется?
  • 18 декабря 2012, 21:48
Размер для верхней одежды угадать не сложно. Я дал в тексте свой параметр. Мохнатка не пачкает свитер и вообще от куртки нет никаких отрицательных эмоций!
  • 18 декабря 2012, 22:00
Не берите копии) я по глупости своей 4 года назад взял Коламбию копию. до конца зимы начал лезть пух и перья. на вторую зиму невозможно было носить.
Зимняя курточка это вещь не на один день, поэтому лучше переплатить, но быть уверенным за качество.
Кстати оригинал Коламбии на ебее за 170 долл. по распродаже взял. 90 процентов пуха. теплая очень.
  • rumata
  • 18 декабря 2012, 22:04
Ссылочку бросьте пожалуйста. Пускай не на распродажу, курточку посмотреть хотя б.
  • 18 декабря 2012, 23:01
Специально для вас пересмотрел курточки на ебее) такой уже нету(
видимо распродажа удалась)
стоимость была если не ошибаюсь около 400 долл)
  • 18 декабря 2012, 22:11
ну эта то без пуха, лезть просто нечему
Пух лезет всегда и из «оригинала» тоже.
  • 18 декабря 2012, 23:02
Он не лез, он просто вылетал. В метро у стоящих рядом пассажиров вся одежда была в пухе.
Дабы не провоцировать физическое насилие, сменил курточку.
  • borec
  • 18 декабря 2012, 23:59
Пуховой Коламбии пока не было. Но вот из баоновского пуховика ничего не лезет (не desam!).
  • He1ix
  • 19 декабря 2012, 07:34
А как же Hexbreaker? Я супруге на амазоне купил за 140$. Пух. Внутренняя подкладка Omni-Heat. А у автора это дешевая подделка.
А размер по точнее можно узнать? Какой у вас
  • GreegAV
  • 18 декабря 2012, 23:30
А рост какой?
  • 19 декабря 2012, 05:11
  • 18 декабря 2012, 23:54
странный расчет....36 долларов или 1600 р?

на АЛИ US $43.00/piece отправка чинапост

или на тао некое качество товара выше?
  • rumata
  • 19 декабря 2012, 00:02
  • 19 декабря 2012, 18:09
искренне удивлен! пожалуйста. я бы Вам советовал посмотреть
ЭТО цена чуть больше, но и качество отличается!

кстати, в фидбэках — демонстрация МС(хабро)эффекта.
У продавца нет не одной продажи
  • 19 декабря 2012, 04:23
8 продаж этой куртки, фидбэков нет
ни положительных, ни отрицательных
  • falcon99
  • 19 декабря 2012, 08:04
Первая продажа — 23 ноября. Фидбэков нет, товар еще не дошел до покупателей.
  • 19 декабря 2012, 08:29
Подозреваю, у этого продавца на днях пойдут продажи. Внезапно и неожиданно! :)
  • falcon99
  • 19 декабря 2012, 08:37
И цена сразу неожиданно повысится))))
  • 19 декабря 2012, 17:55
у этой куртки и продавца нету фидбэков… давно ли ВЫ работаете с алиэкспресс, на сайте есть ВИКИ специальное, про АЛИ, Я сам писал!!! почитайте…

продавцы многие, продают через АЛИ таобашныйе товары, накручивая раза в 2 примерно. практика стандартная, своих проверенных адекватных поставщиков прошу иногда сработать посредниками… купить и отправить мне некоторые товары, которых ни на АЛИ ни на тао нет.

это имеет смысл… а так ассортимент примерно одинаков, стоимость доставки «мистеромТАО» нивелирует разницу в цене.
  • 19 декабря 2012, 18:02
  • 20 декабря 2012, 10:51
)))), «читатели» опять обминусились, недержание минусов
  • 5k1n
  • 19 декабря 2012, 07:36
ФОтки немного отличаются)) возможно разные подделки — смотрел внтуренний лейбл коламбия, и расположение бирки с разером возле негО!)
  • 19 декабря 2012, 08:32
36 долларов это на Таобао.+ Доставка до посредника, международная доставка и %
  • ikstudio
  • 19 декабря 2012, 11:38
Непонятно с ценой. На Таобао, по Вашей ссылке, 228 юаней + 10 доставка по Китаю = 238. Юань/доллар — 0,159. Итого: 37,84 USD Как-то не укладываются в расчёты международная доставки и т.д.
  • 19 декабря 2012, 14:14
Цена взята со странички Мистертао из ордера. Возможно два с лишним месяца назад она была иной. Здесь выкладывать страницу посредника считается дурным тоном. Потому ссылка на продавца. Возможно они считают по-своему. От себя гребёт только бульдозер. ©
  • makray
  • 19 декабря 2012, 00:48
3XL это только 105 в груди !? хорошо что я ее не взял, а ведь заглядывлся… Взал пуховик на ванкле размер XL — в самый раз на мои 114 в груди, и в нем реально тепло
  • trex
  • 19 декабря 2012, 04:17
Брал llbean куртку на синтетической подкладке, до -30 по описанию, в -30 прохладно.
Стоила 109$ +35$ доставка. У меня проблема с размерами 125 см в груди.у Китайцев нет и не видел, хотя пару раз писали что-то близкое.
Подарили норфин -20, хожу в нем в рубашке при -23 и мне хорошо:-)
  • SCUM
  • 19 декабря 2012, 08:50
у меня офлайновый пуховик ветра.нет (это к слову веб сайт можно ознакомиться) дак вот меньше чем в -15-20 в нем ходить невозможно — жарко… в -30 легко можно ходить в одной майке под ним
и по поводу рассуждений что «наши» -20 это как «ваши» -40… повышенная влажность сказывается на ощущениях там где кожа открыта (лицо, руки), а под одеждой практически не влияет… так что если куртка «холодная» замерзнете одинаково и там и там… и наоборот
  • AndreyV6
  • 19 декабря 2012, 09:41
Я вот тоже в середине октября заказал через мистертао пару зимних вещей. До сих пор ни чего не пришло! В ноябре-декабре посылки практически не приходят. А то что приходит — бьет все рекорды. Зацените трэк: RA140276620CN. Доставка с 30 августа по 17 декабря! Из Америки USPSом за 11 дней доходит.
  • Yevhen
  • 19 декабря 2012, 20:32
Боюсь и мой комплект термобелья к весне придёт
  • 19 декабря 2012, 21:09
Не стоит так пессимистично заявлять. Он уже в пути и совсем скоро прибудет. Зимы ещё всем хватит!
народ, в тему одежды, кто подскажет может, стоит ли брать вот такое пальто?
У нас так и не подобрал себе ничего (3 дня ходил по магазинам :( ), зима уже идет, пока дойдет — закончится, ну, думаю, хоть на следующую может сгодится.
Есть такое в китае ПАЛЬТО! :)
типа ЗИМНЕЕ
aliexpress.com/item/winter-jacket-men-fashionmens-jackets-and-coats-men-s-jackets-have-big-size-size-S-to/660819474.html
мож кто имел опыт какой?
… и недорого и со смехом :)
  • Beard
  • 19 декабря 2012, 16:47
Недавно пришла такая с Кабеласа. www.cabelas.com/catalog/search_catalog_command.cmd?fromProductSearch=true&item1=IK%20-%20922618
Сделана во Вьетнаме, двойная — т.е. подстежка тоже сделана ввиде курточки, и даже можно отдельно носить. Но не угадал с размером. Почитав форумы, что амеркиканцы большемерят с размерами, взял по нижней градации, т.е M, а надо было брать L. В общем можно носить только с тонким свитерком. Надевал в мороз чуть более 20 градусов с ветерком — если стоять неподвижно, то чувствуется прохлада, а если двигаешься, то нормально и не потеешь.
А, чего цену доставки и вес курточки не указали?
  • kROOT
  • 20 декабря 2012, 10:14
Кому нужна хорошая теплая и качественная куртка, порекомендую aliexpress.com/item/Hot-selling-black-army-green-Men-s-goose-down-jacket-coat-goose-leather-down-jacket-waterproof/508049729.html мне кажется оптимальный выбор. В -20 хожу гулять с собакой в футболки под курткой и не мерзну.
  • 20 декабря 2012, 10:42
ничего так, если не сложно, выложи свою размерность))) и какой X*?*L заказывал, как налезло))))))
  • kROOT
  • 20 декабря 2012, 11:09
Брал XXL зеленый, рассчитывал следующим образом — взял осеннюю куртку, которая нормально сидит, застегнул ее, растянул, в самом широком месте померил метром, умножил на 2, выбрал по таблице в лоте соответствующий размер. Сидит со свитером плотно, но не тянет.
У меня рост 179 вес 95. Посылка шла ЕМСом EE758922736CN. Вес меньше 2 кг, поэтому если уболтать продавца слать обычной почтой, то наверно можно скинуть баксов 20.
Что за тупая привычка не писать стоимость доставки?!
  • 20 декабря 2012, 21:03
Я написал об этом максимально подробно. Вы читали текст или только цифры и картинки смотрели?
  • stello
  • 25 января 2013, 19:36
куртка совсем не зимняя… повелся на рекомендации автора…
это наверное высунул нос в окно исразу спрятался.
рукава, как и большинство курточек у китайцев. вообще без утеплителя…
  • GreegAV
  • 27 января 2013, 22:12
Автор, а мех у вас не лезет?
  • Zevulk
  • 13 июля 2014, 20:06
Тоже хочу заказать такую, но сомневаюсь.Для 30 градусных сибирских морозов стоит брать?)))