Мужская куртка из искусственной кожи.

• Цена: $ 58.57 (с доставкой,трек-номером и страховкой)

Всем привет. Мне захотелось приобрести себе «кожанку» и полистав китайские сайты, я решил остановиться на покупке на сайте Gamiss.О том, что из этого вышло вы узнаете под катом.

Покупка

Посылка весит 900 грамм (куртка упакована в тонкий герметичный пакет и пришла слегка помятой).
Лично я хотел куртку с какими-нибудь внешними украшательствами типа асимметричной молнией, прострочками на рукавах, молниями и т.д.
В итоге я остановил свой выбор на этой модели

Как я выбирал размер куртки
На сайте Gamiss на страничке вещи присутствуют таблицы размеров в сантиметрах и дюймах, а также соотношение размеров US, UK, EU стандартов с привязкой размеров ширины плеч, грудной клетки, талии и бедер, длины рукава и длины самой куртки.
Я первый раз заказывал одежду из Китая и долго примерялся к тому, какой размер выбрать, так как обычно я ношу 50-й размер ( или L), а по данным таблицам размер EU получился 48 (US 38), что в буквенном отображении у данного продавца эквивалентно размеру 2XL. На этом размере я и решил остановиться.

Вопреки опасениям, куртка села достаточно неплохо, но об этом чуть позже.
Как я уже сказал, я хотел, чтобы на куртке присутствовали элементы декора =)

На плечах присутствует прострочка в виде горизонтальных полос. А внутрь зашит какой-то материал, который держит форму и визуально увеличивает объем.

Кстати, объем рукавов в области бицепса не так уж велик, так что для людей с накачанными руками (ох, руки-базуки вспомнились=)) она будет либо мала, либо тесновата.
Также на рукаве есть молния, позволяющая увеличить объем рукава в запястье

В нижней части куртки под карманом присутствуют декоративные петельки с клепкой

Изнутри она выглядит так

Однако не стоит сильно тянуть за нее в попытке отстегнуть петельку от куртки ( ну клепка же на ней есть!!!)

Однако петелька держится намертво и не отстегивается. Предназначение ее сугубо декоративное и ремень в нее протянуть нельзя — на задней стороне куртки таких петель нет.

Карманы у куртки абсолютно обычные, на молниях, ладонь с распрямленными пальцами помещается в них почти полностью

Чуть выше ( на груди) находится еще 2 молнии

Но они носят декоративный характер и карманов за ними нет

Что же касается воротника, то клепки на нем также декоративные

И пристегнуть их не к чему

Основная молния, с помощью которой можно застегнуть куртку работает хорошо, собачка бегает легко, молния не расходится, но в нижней части застегивается она с огрехами

Да и вообще, если честно, то молнии в куртке ну очень дешевые с учетом цены в 44$ и это без доставки!

Теперь давайте посмотрим на внутреннюю поверхность

На левой стороне присутствует достаточно глубокий карман, который застежки не имеет.

Вывернем куртку на изнанку

Видим бирку, сообщающую о 100% полиэстре

Подкладка тонкая и выглядит не очень внушительно, как и ее швы

Примерка
В расстегнутом виде

Застегнемся

В застегнутом виде нарисовалась проблемка — в поясе куртка чуть велика, тогда как на бедра она чуть присаживается. Из-за этого на поясе образуется своеобразный «пузырь». Хотя заявленный обхват бедер у модели 2XL — 108см (а у меня 106см).

Длина рукава достаточная

Хотя увеличение ее на 1-2см пришлось бы кстати

В целом куртка неплохая и лично свои опасения в том, что под себя я не найду одежду в Китае, я развенчал. Конечно, некоторые огрехи в размере есть, но они не критичны. Модель выглядит брутально, но имеет декоративные элементы в виде молний-пустышек, асимметричной застежки и строчек на рукавах.
А вот качество замков за такую цену мне не совсем понравилось.

В общем буду ждать потепления, чтобы прогуляться в этой куртке, а вам желаю хороших покупок и правильного выбора размера вещей! =)

• Golem
  • 28 февраля 2018, 19:43
Имхо, коротка кольчужка. Особливо рукава.
  • 28 февраля 2018, 19:47
Длина самой куртки нормальная, а вот рукава да — плюс 2 см не помешало бы!
  • 28 февраля 2018, 22:26
Просто её надо носить по другому)))
  • bm_s
  • 01 марта 2018, 09:21
рукав должен быть до середины большого пальца. Так что там не 2-х см. не хватает.
  • Rzzz
  • 28 февраля 2018, 21:07
Я б в подобном стиле из натуральной кожи купил бы. Кто-нибудь посоветует проверенные места?
Пятигорск подойдет?
  • Rzzz
  • 28 февраля 2018, 22:53
Далековато.
  • oldfart
  • 01 марта 2018, 05:30
  • SIBIR
  • 01 марта 2018, 07:30
Есть американский магазин «TOP GUN». На ebay бывают распродажи несколько раз в год. Отложите в отслеживаемые товары, а магазин в фавориты. Вам придёт письмо, ну и понеслось…
  • 01 марта 2018, 10:02
спасибо за совет!
  • wso
  • 01 марта 2018, 12:42
какие там скидосы на распродаже? Сейчас цена 450 баксов за куртку
  • SIBIR
  • 01 марта 2018, 14:38
Я покупал за 105 usd с доставкой. Очень хорошая. И размер у меня большой. Покупал первый раз в 2010 — кожаный жилет, ремень и крутой коврик для мыши, джинсы покупал и куртку в 2016 году и подписался на новости. У них головной магазин в Нью-Йорке на 5 авеню.
  • dt75s
  • 28 февраля 2018, 21:15
МегаЗобачка! Достоинства куртки -меркнут)
  • 28 февраля 2018, 21:22
Люди, выйдите в оффлайн. Куча магазинов есть с распродажами. Я тут недавно с женой оделся на 12к с ног до головы. А вы кожанки по 60 баксов берете

Вот недавно идем гуляем по ТЦ, время без 10 минут закрытие. Прохожу мимо магазина который начинается на тво кончается на ё, и там распродажа. Берешь одну вещь, вторая в подарок. Взял два теплых свитера за 500р. И таких примеров могу привести туеву хучу.

Вот еще один. Если есть у вас в городе concept clab, так вот. Гуляли с женой, зашли в тот самый магазин, а там подруга её работает, и понеслось.
А смотри распродажа блузки за 100 р свитера за 200 и в итоге на 1200р взяли 8 вещей, ВОСЕМЬ мать их вещей за 1200. Это 20$ по муськиным меркам.
Так что ребята, закупайтесь на распродажах, не тащите шмот из за бугра
тот шмот тож из-за бугра…
Тоже могу привести кучу примеров, как я на eBay на аукцоне взял брендовые кроссы за треть от стоимости (с доставкой), в оффлайне они стоили бы около 20к, как в A*os под новый год закупился зимней одежкой на 130$, когда за эти же деньги в оффлайне в лучшем случае купил бы куртку, такого же качества.
Не важно где покупаешь, главное как искать, не все любят по магазинам ходить и не все могут потратить время на шопинг
P.S. в тво* свитера унылого качества из дешевого акрила, живут месяца 3-4, дальше на тряпки.
  • 01 марта 2018, 06:29
за 250р штука, не жалко, я бы их и по неделе носил за такие деньги
  • Besik
  • 01 марта 2018, 08:14
Вот недавно идем гуляем по ТЦ
Гуляли с женой, зашли в тот самый магазин, а там
жены нет. может её для начала закупить?
  • 01 марта 2018, 08:45
Категорически не советую.
Денег уходит много =)
  • Besik
  • 01 марта 2018, 09:14
Категорически не советую.
а если не транжиру и не гулящую завести? или таких нет!?
  • bm_s
  • 01 марта 2018, 09:22
к нам не завозили таких.
  • 01 марта 2018, 10:25
вы вообще своей денег не даете? =)
скажите мне какая женщина не любит ходить по магазинам?
я таких не видел
  • Arian
  • 01 марта 2018, 19:14
Часть женщин не любит ходить по магазинам, когда у них нет денег чтоб тратить ;)
Да а смысл. Купить дешего то, что вам не нужно. Ширпотреб по сути. Вот ежели кожанка за 3 тыр, то аргумент.
  • driver
  • 28 февраля 2018, 21:23
Кане-корсо. Интересная порода.
  • 28 февраля 2018, 22:28
Существование диагностов по фотографии можно считать документально доказанным.
  • 28 февраля 2018, 22:42
да, есть такое дело=)
  • dt75s
  • 28 февраля 2018, 21:25
Обзор хороший и полезный -спасибо! Похожая куртка у меня имеется… все было здорово, пока ворот с внутренней стороны не рассыпался (облез). Получается надо надевать свитер с высоким горлом и т.п. -дабы избегать контакта этой кожи, с кожей собственной.
  • 28 февраля 2018, 22:43
спасибо за совет!
  • AleksLux
  • 28 февраля 2018, 23:50
хорошо что со своей все нормально! Натуральная все таки крепче)
  • 01 марта 2018, 10:04
ахах=)))это точно!
  • mobyman
  • 28 февраля 2018, 21:44
Модель выглядит брутально, но....
Нет, брутально выглядит ваш пес, а курточка так себе… )))
  • 28 февраля 2018, 22:31
Ну почему же. Типа кожанка, молнии, все дела. Вполне себе серьезная куртка. Если кожзам не начнет облезать на изломах — так вообще норм.
  • 28 февраля 2018, 22:44
надеюсь, что не начнет! но это покажет время
Вы вообще представляете как должна выглядеть нормальная «косуха»? Настоящая косуха — это прежде всего мотоброня!
А сейчас аж противно смотреть на гламурных мальчиков, похожих на девочек в мотоботах из тончайшей кожи, подобных жидких курточках и с чёлками.
  • 28 февраля 2018, 23:41
Вот в наше-то время, да.
Настоящая косуха — это прежде всего мотоброня!
Не, настоящая косуха — прежде всего куртка с косой застежкой. И к мото имеет отдаленное отношение. Да, некоторые байкеры с удовольствием носят, но не они зачинщики моды на данный фасон.
Вы гей? Нормальный представитель мужского пола должен смотреть на девочек и одеваться так, чтобы девочкам нравится.
  • elek
  • 01 марта 2018, 09:21
Скорее есть мотоброня с закосом под косуху.
Да и цена кожанной мотокуртки чуть ли не на порядок выше, чем стоимость того, что в посте.
Да и ходить в такой не удобно — гнется не так хорошо, как простая куртка, весит на пару кг больше из-за всех вставок в плечах, локтях и спине.
Так что сравнение не корректно.
История
Первая мотоциклетная куртка с косым воротом (косуха) появилась в 1928 году. Сделал её один из братьев основателей фирмы Schott Ирвин Шот. Братья были первыми, кто установил на кожаную куртку застежку-молнию. Косуха — русскоязычное название всемирно известной куртки, в оригинале эта модель получила название perfecto по марке любимых сигар Ирвина Шота. Одежду компании schott активно использовали (и используют до сих пор) для своих нужд авиация, ВМФ, полиция и, конечно же, всевозможные неформальные течения.

Хотя военные были постоянными заказчиками, косуха является исключительно мотоциклетной курткой.
  • 28 февраля 2018, 22:43
ахах=)ну хоть за собачку спасибо!
  • AleksLux
  • 28 февраля 2018, 22:02
А с каких животных добывают искусственную кожу))
Со шкуры молодого дерматина.
  • DDimann
  • 28 февраля 2018, 22:11
С искусственных, понятно.
Еще с дерматинов.
Особо ценится кожа молодого дерматина…
Пёс тащит! Плюс!
П.С Как зовут красавца?
  • 28 февраля 2018, 22:45
Это девочка, звать Юта =)
Не косуха это, а какое то г…
  • Valeroy
  • 28 февраля 2018, 23:32
Хороший дом у человека, собака дорогая, и такоэ г… брать?! Мне стыдно, что мою косуху сшитую на заказ могут принять издалека за такую же дешевку. Куда катится мир? В этой куртке только байкеров хоронить, чтобы годную кожу в землю не зарывать, которую еще братья смогут носить.
Носит он а стыдно вам?
  • J_D
  • 01 марта 2018, 08:02
Это называется «Испанский стыд» если чо
  • 28 февраля 2018, 23:47
Чота ржу.
  • g00gle
  • 01 марта 2018, 09:06
Тогда зачем эти понты?
Покупайте и носите для себя, а не на показ.
  • J_D
  • 01 марта 2018, 08:09
Перефразирую замечательного человека, сержанта Хартмана: «Косухи носят только байкеры и 3.1459*сы. Мотоцикла я тут не вижу, так что выбор у тебя невелик». Ладно-бы нормальная, из буйволиной кожи, но это…
  • Jonn
  • 01 марта 2018, 08:18
www.universalinternetlibrary.ru/book/29009/ogl.shtml
почитайте — Миф 13, можно и всё прочитать.
ещё безалкагольное пиво, сигареты без никотина, заместо фруктов «Orbit», -так и до резиновой женщины не далеко! Эх, поколение, всё заменяется искусственным! Так, мысли вслух!
  • Arian
  • 01 марта 2018, 19:17
Моё мнение — это тот случай когда экономить не стоило, кожзам лажа. Куртка из кожи стоила бы в 2-3 раза дороже, но при нормальном уходе сноса не знала бы. Куртка из кожзама — на сезон, из хорошего кожзама — на 3 сезона. У меня жена брала пару курток из кожзама причём хорошего кожзама, они расползлись просто от времени вися в шкафу.
Это именно тот случай, когда мы не настолько богаты чтоб покупать дешевый китай.
  • toba3
  • 02 марта 2018, 00:33
Таки не всегда кожа хороша; у меня была замечательная куртка из кожзама с кожзамовым же капюшоном — в осеннюю погоду просто идеал! Дождь и ветер совсем не напрягали. Настоящая кожа дождь не любит…
Та куртка 3 или 4 сезона отходила, потом кожзам кусками осыпаться стал.

Кстати, никто не встречал у китайцев качественных курток с таким дизайном? Капюшон нужен обязательно из кожзама
  • Alex_74
  • 02 марта 2018, 00:22
Видимо скрытый п18. За свои такое покупать… Кому кожа нужна, из натуральной купят, остальным пофиг не будут покупать такое
  • iLink
  • 02 марта 2018, 11:26
Была такая же мысль. Кстати, не пойму, а зачем скрывать п.18? Что от этого в обзоре меняется?
  • Alex_74
  • 05 марта 2018, 07:37
У магазина есть ограничение на п.18 в сутки. Поэтому и скрывают факт п.18
  • iLink
  • 02 марта 2018, 11:24
На последнем фото вижу собаку из искусственной куртки кожи :)

Признайтесь, маловата?