Модный 6-ти долларовый кожаный ремень последний дизайн (заметки оптимиста)

Поверив 7 пятизвездочным отзывам, взял ремешок из коровки для светлых штанов из льна, которые впрочем пока заблудились где-то, хотя были куплены на 2 недели раньше. Суперкачество, в виду редкости применения не является 100% необходимым, достаточно качественного кож.зама и пряжки не из пластика. Что данная цена как-то подразумевает.
Что необходимо для чуда?! Конечно оптимизм, этим и вооружился, гордо неся посылку на вскрытие.
Пессимист, да и любой здравомыслящий человек, уже знает результат… Но кому интересен процесс, может прочесть весь приступ графоманства под катом, чтобы сказать: ну и лох ты, верить в сказки!
Преамбула
На самом деле со мной случались чудеса на Али и даже слишком часто. Я брал много дешевых, но хорошо работающих и на удивление качественных приборов, брал футболки за 5 баксов, которые носил по году и они не были низкокачественными, хотя и шедевром их не назовешь. Но что надо уже не молодому человеку: хлопок, чтобы кожа дышала, пошив, чтобы не разваливалось.

На месяц раньше положенного срока пришла посылка. Упаковка была немного уставшая, но это не так страшно, будем оптимистами, что коровьей-то коже станет… для нее шутка — переплыть океан!
Фотография упаковки для ценителей
Сама упаковка
Вскрытие показало, что ремень наличиствует.
Сама упаковка
Ремень в пленочной упаковке, более жесткая пленка охраняет пряжку.
Упаковка ремня

В целом ремень оказывает благоприятное впечатление: белый, с машинными строчками, вставкой из красивой фактурной ленты. Пряжка металлическая, с благородным напылением.
Благоприятное впечатления не портят кое где торчащие нитки и неаккуратность строчек.
Фото самого главного
Фото главных частей изделия

Присутствует бирка, свидетельствующая о повышенной кожестости и модности товара.
Бирка
Бирка
На обратной стороне информация, чтобы иностранные шпионы не узнали содержание шедевра и инструкцию по эксплуатации.

Ширина ремня на 100% соответствует действительности. Длинна ремня 108 см из заявленных 110.
Длинна ремня
Длинна ремня

Начинаем исследовать здоровье, заявленной в описании коровы, героически отдавшей жизнь на благо китайского товара народного потребления. Как известно, для оценки качества надо посмотреть на изнаночную сторону кожи.
Другая сторона медали или чем кормили животное
Скан фактуры кожи с изнаночной стороны
Скан фактуры кожи с изнаночной стороны

Как оказалось корову кормили неизвестно чем, но с обратной стороны кожанного (по заявлению продавца) изделия явные признаки синтетического мусора. Но будем оптимистами, если корова пережила такое кормление, то ее кожа наверняка сможет пережить века.
Вернемся к лицевой стороне, для более внимательного изучения качества.
Детальные сканы
Скан фактуры кожи с лицевой стороны

Как оказалось чуда не произошло, кожа даже без применения на живом объекте, в виде новоиспеченного хозяина, уже значительно пострадала. То есть, мы можем сделать вывод: нельзя кормить корову синтетическим мусором, конечно, если важен результат.
Выводы
По качеству данное изделие является одноразовым. К покупке для периодического ношения категорически не рекомендуется. С большой долей вероятности, можно сказать, что продавец лжет и эта коровья кожа является дешевой синтетикой.

Домашнее животное:
На момент написания ничего не пролетало, не пробегало и не проползало, поэтому как живой объект был взят непреднамеренно выращенный ананас, который использовался для демонстрации «секрета тропикана»: как садить ананасы, и забытый на 2 недели на подоконнике, но тем не менее, выживший и даже распушившийся, несмотря на то, что изначальный продукт во время употребления провел в холодильнике неделю.
Ананас не рекомендует!

PS. Как штаны нагуляются по миру и прибудут к хозяину, устрою полевые испытания, сколько часов изделие выдержит эксплуатацию.
  • tick
  • 26 июня 2013, 23:39
а я то думал, что все это байки, про риенкарнацию ананаса после его поедания :)
автору плюс за обзор!
  • 26 июня 2013, 23:43
Спасибо за теплые слова! Обычно тролли набегают. А ананасы не погибают, надо просто оставить полсантиметра мякоти перед высадкой и лить воду в разетку растения, а почву поддерживать слегка влажной.
  • zork
  • 26 июня 2013, 23:39
Обзор, который приятно читать. Выбивается, правда, слово «говн*цо».
Жаль, что качество изделия фиговое. Дизайн-то вполне интересный.
  • 26 июня 2013, 23:44
Гов%цо исправила на мусор, вы правы — так лучше! Спасибо!
Преамбулу ещё с примулой не путайте, станет ещё лучше.
И с полом своим определитесь.
  • 27 июня 2013, 03:03
Ой… а с полом где не угадал?
  • t65
  • 27 июня 2013, 06:58
Вот здесь :)
«Гов%цо исправила на мусор, вы правы — так лучше! Спасибо!»
  • 27 июня 2013, 15:36
опа… что-то видимо подсознательное заговорило во мне во время комментария ;) но его я уже исправить не смогу
продавцу-письмо с фотками
вам-рефунд почти полный
ИХМО
  • 26 июня 2013, 23:46
Нет, я лучше вкачу минус, потому что промолчать и не поставить 1 звезду за возвращение денег — значит украсть деньги у остальных. А предупредить надо, для кого-то 6 баксов — это деньги.
одно другому не мешает
Не стал рисковать в погоне за кожей, купил для летних штанов светлый плетеный ремень.
Сегодня попробовал его растянуть, а он оказывается еще и эластичный за счет особенного сплетения нитей. Растягивается если сильно натянуть двумя руками и возвращается в исходное состояние.
  • 26 июня 2013, 23:48
Мне очень понравился дизайн моего ремня, на кожу я не рассчитывал, как и на такое отстойное качество.
для нее шутка — переплыть океан!
Можно подробнее, какой именно брассом пересекло копытное на пути к вам?
  • 27 июня 2013, 01:04
Шкурка коровья, а не сама обладательница. И скорее всего Тихий, но пути почтовые — неисповедимы, поэтому ручаться не стану.
  • Bruksa
  • 27 июня 2013, 00:22
хороший обзор) читать приятственно весьма)
  • t65
  • 27 июня 2013, 10:29
Магистр Йода !? :)

Вы думаете с нее этот ремень живьем сняли?
Однозначно, по внешнему виду, видно, что кожа там даже рядом не валялась :-)
Нормальный кожанный ремень делается из кожи толщиной 3-4 мм, а вот эта непонятная плетенка, обшитая полумиллиметровым дермантином — ГДЕ вы хотели увидеть натуральную кожу? Да еще и за огромные деньги в размере 6ти долларов…
  • 27 июня 2013, 07:27
А диспут???
При изготовлении ремня ни одна корова не пострадала))) Спасибо за неординарное изложение)
исполняю просьбу автора: ну и лох ты, верить в сказки! ;)
  • sergen
  • 27 июня 2013, 23:31
зачем столько много спойлеров??? еще бы текст в спойлера поместили! ваши спойлера-трафик не уменьшают.