Ремень GUESS китайский из Америки, или О том, чего не стоит покупать

решил я однажды купить ремень. но не простой, а БРЕНД. и собственно нашёл «это». с виду было всё хорошо как и щас — рейтинг высокий, цены низкие. что из этого получилось — велкам под кат

Решил купить. пришло это чудо, и о качестве стало понятно всё сразу — никакой кожей там и не пахло, хотя заявлено что Leather. Написал продавану, тот ответил быстро, сказал что это bounded… Ну… подумал я… видимо не разбираюсь в современных материалах, хотя и на «прессованную» по весу этот ремень никак не тянул(картонный потому что)… ну, думаю, буду носить. недельку провалялся он дома, и после этого я решил что его звёздный час пришёл. Оказался он мне большеват (хотя до заказа я мерил себя «сантиметром»). Не долго думая, я просверлил дрелью дырку и пошёл. Отходив так неделю, ремень на месте просверленной дырки, порвался. В общем соль в том, что внутри там что-то похожее на бумагу. Ремень сделан из трёх слоёв, как бутерброд. И крайние слои трескались на сгибах и морщились, было видно что сверху всё покрыто пленкой или краской черной.Средний слой самый толстый, сделан из чего-то другого, попрочнее.
Фотографии лучшего в мире ремня

Виноват конечно я сам с этой дыркой, скажете вы. НО. в нормалньом ремне можно сделать дырку и он будет носится. Да и тресканье на сгибах говорит само за себя…
чуть не забыл — за время ношения у ремня постоянно отваливался штырёк, которые вставляется в дырдочку (не знаю как его называть). причина — он недостаточно загнут. Когда снимал штаны, этот штырёк оставался в руке зачастую. плоскачи в машине, всё время не доходили руки отремонтировать.
Итак, я заново списался с продаваном. Он дико изумлялся, как же так, но в итоге сказал что если ремень мне не нравится — я могу его вернуть. На мою пену про цену доставки он добавил, что сверху цены ремня компенсирует часть доставки — 10 баксов. Ну, думаю я, надо слать :) отправил, прошло ещё около месяца пока ремень дошёл к нему. по треку видно, что он его получил.
Написал продавану. Он говорит что не знает ни о каком ремне, ничего не получал, и вообще не помнит нашу переписку. Я отослал скрины, трек номер и т.д. — замолчал. между тем с момента покупки до момента когда он получил ремень прошло месяца 3. Жаловаться кому либо уже бесполезно — item id ебэй считает недействительным.

Итак выводы.
— рейтинг продавано — призрачная иллюзия
— сильно дешёвые брендовые вещи — призрачная иллюзия
— бренд из китая — призрачная иллюзия

всем спасибо. если есть вопросы — задавайте. добавлю от себя всем местным и своим — селлер bestbrandsbay — вот кого стоит бояться. а не КНДР там всякие с их ракетами.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +40 +81
  • 10 апреля 2013, 15:18
Сочувствую, но необходим был диспут!
  • Luger
  • 10 апреля 2013, 15:18
Да, бренды сейчас уже не те.
Хочется сказать — спасибо, кэп. Ну и поздравить конечно… а ещё пожалеть плюсом)))
  • Elefunt
  • 10 апреля 2013, 15:20
разве может кто-то сказать что вы виноваты хоть в чем? чистой воды нае обман!
  • 10 апреля 2013, 15:24
создается такое впечатление, что диспут надо уже так на всякий пожарный случай открывать. Я уже на каждую посылку которой осталось несколько дней до окончания срока открытия диспута и она не пришла сразу открываю диспут.
  • 10 апреля 2013, 15:25
на ебее?)
  • 10 апреля 2013, 15:37
да. я как то только с ним сдружился. По крайне мере уже открытие диспута сразу переводит продавца на дружеский лад. Он сразу становится отзывчивым, заваливает кучей писем с извинениями и вариантами решения проблемы. Как то просто повелся на цену заказал планшет. После оплаты продавец исчез. Открыл диспут. Сразу мне прислали номер трека. Я не поверил написал, что продавец мошенник и, что у него в отзывах очень много такого плана записей. спустя 2 недели мне вернули деньги. А через 2 месяца пришел конверт с пластиковым браслетиком вместо планшета:)
  • 10 апреля 2013, 16:31
не злоупотребляйте, иначе получите бан пейпаловского акка. тут на форуме уже есть такие.
  • mozg
  • 10 апреля 2013, 20:14
а за что бан? товар не получен в отведенный срок — вроде бы полное право открыть диспут? На то ПП и нужен…
Было бы интересно почитать истории тех кого забанили подробнее…
  • FeeDot
  • 10 апреля 2013, 21:11
насколько понимаю, бан за то, что надо искать нормальных проверенных поставщиков, чтобы в свою очередь не злоупотреблять кляймами
  • 10 апреля 2013, 21:41
велкам на наш форум или ебей-форум).
многие открывают диспуты, получают товар все равно и получают рефанды. бан за мошенничество.
Почитайте, например, мою.
Только толку не будет — не защитится от такого — только диспуты не открывать, но когда посылок идет дофига и больше, и многие не доходят или доходят не в срок или доходит но не совсем то — приходится открывать диспуты после 40 дней… А когда диспутов много — берут и банят без суда и следствия. Так что эта хваленая защита — полная фигня, можно конечно говорить что это виновата почта наша… только зная такую ситуацию с Россией они могли бы и не 45 дней сделать, а например, 80.

Сейчас сделал другой аккаунт на ebay и PayPal с другой картой и немного измененной фамилией.
  • mozg
  • 10 апреля 2013, 22:22
Мда, насколько этотоказывается не цивилизованный рынок…
  • 10 апреля 2013, 22:32
Я открываю на ebay диспут. Они быстрее решают. Был опыт открытия на paypal, так они тянули с возвращением денег до самого последнего. С другой стороны их тоже можно понять. Может ты реально мошенник. Получаешь товар, и еще деньги тебе за него возвращают… Я последний раз заказывал из англии, тоже подходит срок 45 дней. Пишу продавцу, он отвечает, что все отправил, может на таможне застряло. Отвечаю, что 45 дней подходят к концу. Я открою диспут. Если товар придет, то я его закрою. Он мне отвечает, что это нормально и они мне конечно же возместят деньги, если к концу срока диспута я не получу денег. Но теперь они изменят политику отправки в Россию, что бы компенсировать свои риски. У них за этот год уже 3-я посылка в России пропала. Я не много заказываю 3-4 посылки в месяц.
А скажите когда подходит окончание срока открытия диспута? я чета не нашел. У меня одна посылочка из англии уже 2 месяца едет… не хочется как-то профукать момент когда уже ничего вернуть будет нельзя. Спасибо.
  • 10 апреля 2013, 17:43
45 дней с момента высылки.
в пайпале же
  • 10 апреля 2013, 15:41
Ну да. Paypal же защищает покупки.
Фиктивная защита есть, срабатывает иногда, а иногда нет — а это уже не защита.
  • 01 мая 2013, 01:34
ничего что палка отдувается в большинстве случаев за ПР, часто наказывая продавцов ни за что!?
без палки ибэй раша превратился бы в русскую рулетку.
согласен, диспут и негативный отзыв действуют на продавцов отрезвляюще, отзыв всегда можно поменять, а диспут закрыть, зато уверен, что зло не останется безнаказанным.
и частенько мне просто не пересылали посылку с целыми, небракованными товарами после смены на положительный отзыв, будьте внимательнее ( сначала просите новый трек или дождитесь рефунд.
Насколько я знаю, сейчас дырки в ремнях дополнительные делать не стоит.
Обычно пряжка снимается и отрезается часть ремня «под размер». Затем пряжка ставится на место.

А ремень действительно какой-то «шлак».
  • 10 апреля 2013, 15:29
Ну да, так проще. Но может здесь какая-то хитрая конструкция?!
  • Gomer
  • 10 апреля 2013, 21:31
Хочу еще добавить, что не зря он сломался на месте сверления. И да, я не спорю, что ремень кошмарен, но процесс сверления для ремня сам по себе весьма стрессовый, в отличии от «подрезки» или проделывания отверстия шилом.
  • 10 апреля 2013, 15:27
Да уж. Никогда не знаешь, что получишь в результате и брендовость не поможет. Представляю как обидно. Нормальный кожаный ремень должен сверлится, сам это и не раз делал.
А если ломается, то это значит, что он слишком жесткий и появляются сомнения в его материале.
Надо заглянуть в Guess, посмотреть что там продают из ремней.
Может подделка?
  • xpo-xpo
  • 10 апреля 2013, 15:29
Что-что, а цена для брендового ремня нормальная, если не у нас брать
  • total
  • 10 апреля 2013, 15:32
ну вообще если ремень великоват — лучше не перебивать дырки, а «переобжать» пряжку, отрезав лишнее

я всегда буду обновлять страничку перед коментированием
  • 01 мая 2013, 01:36
в общем вы правы, но!
тут ремень — говно, дырка не при чём
на последней фотке хорошо видно как краска морщится на сгибах… я не отрицаю, просверленная дырка — мой прогон, но тем не менее это не компенсирует остальных косяков ремня.
вот вам макро приближение prntscr.com/100564
  • 10 апреля 2013, 15:46
А есть фото пряжки из внутренней стороны, там где она к ремню крепится?
фото пряжки нету, но по моему там были болты :) не подумал сразу, уже позже нашёл информацию о таком способе укорачивания…
  • 10 апреля 2013, 21:11
Ну это как-бы стандартный способ укорачивания — ремень не должен 3 раза вокруг талии оборачиваться (и даже полтора раза — тоже не должен). Хотя справедливости ради признаюсь, что и сам далеко не всегда режу ремни — лениво, проще дырку проковырять.
Но зато если режешь — сразу видно что внутри.
и отзыв уже не оставить( обидная ситуация
Делаем скриншоты всех переписок с продаваном, скриншот трекинга обратной посылки. И бегом в свой банк оформлять «оспаривание транзакции» или по другому «чарджбек».
  • alexbyk
  • 10 апреля 2013, 19:39
Вроде как если сделать возврат по карте через банк, можно загреметь в PP в черный список и забыть про нее… нет?
Бан можно схлопотать. Но никто не отменял аккаунт жены на PP и т.д. )) А, вообще, как повезет. Кого сразу банят, кого и за второй-третий раз не трогают. ИМХО, зависит от представленной доказательной базы. Одно дело когда покупатель просто выставляет чарджбек без особых доказательств, а палка (а именно в обязанность получателя денег входит доказывать, что покупатель все получил, а получателем у нас выступает палка) доказать ничего не может. А другое дело когда покупатель предоставляет доказательства (переписка с продом, трек о получении посылки продом, письма проду, письма прода, о том что он «забыл» покупателя). Я бы рискнул. ИМХО.
  • 10 апреля 2013, 21:47
и рискнуть свои акком на палке на котором может быть тыща транзакций?) и это ради 700р?))
Дело сугубо личное.
Подарки я делаю только родным и близким мне людям. Желтолицые в их круг не входят.

P.S. Прод активный, продаж много, соответственно, деньги на счете в палке у него всегда есть. Значит если забрать деньги у палки она заберет их у прода. Риск минимален.
  • Kitaetc
  • 10 апреля 2013, 17:15
Дааа… Есть над чем репу почесать… +
Да уж подстава. Хотя за такие бабки должны нормальный ремень делать. Вон у Levis за 20-25$ хорошие ремни. Я сам ношу солдатский ремень (офицерский с дырками в 2 ряда) уже 3 года покупал на рынке за 50 гривен из кожи в нем только колечко для поддержки конца ремня. На самом ремне видно только вмятины от пряжки и немного затертые края от трения при продевании через пряжку. Но вот сейчас уже не вижу именно такого солдатского ремня в продаже, те что продают сейчас тоньше чем тот что я покупал раньше.
  • kaiser
  • 10 апреля 2013, 18:16
из фанеры ремень, похоже
  • 10 апреля 2013, 21:14
Да какая же фанера? Пресованный ремень. Только вместо пресованной кожи там пресованный картон.
  • kaiser
  • 10 апреля 2013, 18:30
Плачевная история
у меня получше было, без диспутов.
Купил на amazon девайс, пришло все нормально, захотел купить еще один, а продавца нет, нашел сайт связался, оплатил, на 50 долларов дешевле чем через амазон, выслали EMS дошло дней так за 25, потому что еще таможня долго мурыжилась в итоге посылка попала под растаможку, растаможилась за 55 долларов, и благополучно добралась до меня, где я и вскрыл таможенный мешок. И диву дался когда увидел что девайс не в оригинальной упаковке, а в какой то левой, открыв еще больше удивился, документов нет, аксесуаров нет, нет ничего, кроме самого девайса, а он оказался Б.У. шным, удивлению не было придела, я вооружился фотоаппаратом, снял все царапины коробку, отписался продавцу. Продавец сказал «мой косяк», высылай мне обратно, и посылка была отправлена обратно за счет продавца через DHL, при том что он мне еще выплатил 55$ за расстаможку. так как мне снова придется растаможивать посылку, и сегодня отправил мне новый. Ну я надеюсь по крайне мере на это :-D
Вот такая история
  • unkn0wn
  • 10 апреля 2013, 19:35
сейчас такое время пришло, что на таобао можно неожиданно купить качественнее, чем «наебай»… :)))

в лоте не написано, что ремень из натуральной кожи.
покупатель «лопушенец». что купил — то и получил — китайскую дермантиновую «угадайку».
а на китайском leather это все кроме тряпки. :)
натуральная кожа: genuine leather

нормальном натуральном кожаном ремне.
были у меня подобные ремни, на китайском рынке таких навалом.
они из трех слоев: наружный черный дерматин, обычно гладкий, внутренняя сторона из тонкой замши/кожи, между ними наполнитель.
внутренний натуральный слой позволяет им честно говорить что ремень из натуральной кожи, скромно умалчивая что этой самой кожи там с гулькин нос.
он был типа двусторонний, и обе стороны гладкие, одинаковые на ощупь.
  • 10 апреля 2013, 21:17
Вы неправильно выражаете эмоции. Это же не вещь, это — Вещь, даже так — ВЕЩЬ!!!
За 25 долларов человек вправе рассчитывать на нормальный товар, а не на пресованную бумагу.
Я не знаю, что ожидал человек увидеть, покупая Guess из Китая. А дырявить ремни тоже нужно умеючи.
  • 11 апреля 2013, 11:52
Вы либо тролль, либо сайтом ошиблись. Здесь как минимум половина посылок из китая. ИНикто не говорит, что ему должен был достаться оригинальный Guess, но получить за 25 долларов ремень из бумаги — не очень приятно, как мне кажется. Я такой «ремень» нормальной вещью не назову.
  • abc155
  • 10 апреля 2013, 21:44
У этого «продавщика брендового товара» все вещи из Китая.
Country of Manufacture: China
удивлю вас, но большинство брендовых вещей оригинальных изготавливаются именно в китае.
В данном случае, видимо, это просто фейк.
  • 01 мая 2013, 01:39
не просто фэйк, а гавно в чистом виде!
«фэйки» бывают очень не плохие, за цену в 10 раз ниже
  • PavelK
  • 10 апреля 2013, 23:55
Не сравнивайте. Это «разный» Китай.
  • abc155
  • 11 апреля 2013, 09:58
Удивлён и потрясён! Тогда сравните внешний вид на официальном сайте обладателя бренда и
«этим нечто»
  • PavelK
  • 10 апреля 2013, 23:55
Нее, такие вещи покупать не щупая сложно. Особенно бренд, и особенно в кЕтае.
Купил в рознице в магазине ремень за 600 рублей. Из толстенной натуральной кожи, грубоват конечно, но мне кажется его вместо каната можно использовать. За 3 недели ношения и следов от оного почти нету. Чему я был оооочень удивлен — производство Россия! Прям горд за наших!

А до этого брал ремень в Снежной Королеве что ли — такой же как в обзоре по качеству, а цена под 1000 =(
  • mumis
  • 11 апреля 2013, 18:21
В Советской Армии (была такая), кожаные ремни 2 года без проблем отхаживали. И делали их, думаю, не в Китае.И доставались они, как правило, бесплатно.
  • 01 мая 2013, 01:42
армейский ремень и 20++ лет отходит.
2 года хороший кожзам может прослужить (не в армейском режиме конечно)
  • 11 апреля 2013, 16:58
я за 20 баксов на амазоне ремень ливайс купил. качественный.
  • 01 мая 2013, 01:31
однажды «посчастливилось» также
это был Senate (роллерский брэнд), отломился около пряжки через пару дней. «родной» китайский кожзам порой служит год-другой.
Покупал лет 10 назад ремень российской фирмы Olio Rosti, ношу до сих пор.(не реклама) www.classicbelt.ru/muzhskie_remni_dlea_djins?s=1&collection=207