12FSA Carbon Fiber Bicycle Handlebar /stem/offset double Seatpost/bar end handlebar/water bottle cage (red label)

Добрый день!
Обзор для любителей активного отдыха, речь пойдет о наборе карбоновых палок для велосипеда (5 предметов).

Собирал зимой новый велосипед на основе карбоновой китайской рамы, заказал к нему набор карбоновых палок (руль, вынос, подседельный штырь, флягодержатель и рожки на руль).
Посылка шла неторопливо:
трек
По форме упаковки напомнила космический корабль из фильма Прометей.

В комментариях к заказу я писал продавцу:
FLAT Handlebar Size:31.8*640 mm Stem Size:31.8*100 mm Seatpost Size: 31.6*350 mm

но руль получил с изгибом. Открытием диспута ничего не добился, продавец просил выслать руль назад, я поленился, но в отзыве написал.

Теперь подробнее:

Рожки на руль:

коротенькие, будут удобны тем, у кого небольшой кулак.
Вынос:

Тяжеловат, алюминия больше чем карбона. Винты неплохие.
Флягодержатель:

Без резиночки, не уверен что все бутылки будет держать.
Подседельный штырь:

Замок, который крепит седло неудобный для седел без выемки.
Руль:

Легкий! На нем нарисован значек, мол рожки ставить нельзя, но я думаю, вопрос решается установок специальных заглушек в руль.
Комплект на весах:

Комплект установлен на вел:

Плюсы:
— Это конечно цена, к примеру один только фирменный вынос.
— Все одной расцветки, все одной посылкой.
— Принты качественные.
Минусы общие:
— это фейк.
— продавец бестолковый, писать ему бесполезно.

Традиция:

Добавленные фото

P.S. Мой первый обзор, простите за качество фото.
Р.Р.S. Если нужен обзор карборамы — пишите.
Спасибо за внимание!
Напишите про раму, будет многим интересно, я думаю. Обзор в поряде.
Вел просто с иголочку!!! Сам щас алюминивую раму полирую, надоело красить
Очень прошу напишитете обзор про раму, многим будет интересно)
Очень интересный обзорчик. Не знал что велики еще и по запчастям себе собирают. Дайте ссыли где запчасти брали, раму и прочее. И во сколько общая стоимость велика обошлась?
  • 28 апреля 2013, 11:58
Раму и эти палки с али, остальное чайник.
Около 40к
  • nfire
  • 28 апреля 2013, 12:47
Велосипед как компьютер — многие сами собирают, а другие берут готовые в магазине. Ничего сложного в сборке велосипеда (как и компьютера) нет.
  • 05 мая 2013, 05:57
Только пресобранный компьютер обходится дороже самсбора, а велосипед собирают только гики, самосбор дороже.
  • Diemon
  • 28 апреля 2013, 11:10
Так а сколько в итоге весит велосипед?
Стоило ли затевать эпопею с карбоном…
  • 28 апреля 2013, 11:57
11.2 кг. Но там все довольно бюджетное, соответственно не лайтовое.
  • Diemon
  • 28 апреля 2013, 12:07
так я к этому и веду…
В чем смысл такого бюджетного карбона. может лучше было взять за эти деньги хороший алюминиевый вел?
  • 28 апреля 2013, 12:13
Возможно. Хотелось поробовать новых технологий на вкус, карбон в тренде =)
В принципе если обвеска не совсем УГ, а я думаю это так, что как минимум чел ставил не ниже х5 или аливио, учитывая вилку эпикон (ради веса опять же, тож думал такую брать) — то вполне неплохо получается, 11 кг.
Р.Р.S. Если нужен обзор карборамы — пишите.
Пишем! Нужен! Хотя обзор делать немного поздно уже, ведь всё оборудование уже установлено.

И ещё более подробных фото хотелось бы увидеть. В частности, очень интересно было бы увидеть профиль подседельного штыря и руля.
Да, да, очень интересно узнать про китайскую раму. И поделись впечатлениями после езды, достаточно ли она жесткая
  • 28 апреля 2013, 12:24
Добавил в обзор, под спойлер.
  • Astat
  • 28 апреля 2013, 11:18
Я так понимаю Вы велосипед собрали сами (исходя из того что рама у вас отдельно бралась теперь еще и эти части)? Похвально.
  • Elefunt
  • 28 апреля 2013, 11:29
классный болид получился! ну на мой непрофессиональный взгляд!)
Зачетны вел.Респектую.
Про раму напиши, и все таки мне кажется купить за эти деньги можно уже готовый вел.
Но все равно молоток, так держать.
  • Moderh
  • 28 апреля 2013, 13:24
  • Tosha
  • 28 апреля 2013, 13:34
C $120 сейчас даже «Стелс» не купить, как мне кажется.
  • 28 апреля 2013, 13:37
За такие деньги велик должен 200 км/ч гнать.
силенок-то крутить хватит? А рекорд скорости на веле — 152,2 мили в час (почти 250км/ч). Джон Ховарт, 1985й год
  • thehawk
  • 28 апреля 2013, 15:17
Ссылку в студию, а так это гон полный. Вы хотя бы 70 выжать попробовали.
  • 28 апреля 2013, 15:46
забанили в гугле? ведь указанной информации более чем достаточно
ну да ладно. Специально для вас, мне не жалко ;)
lmgtfy.com/?q=john+howard+1985+bicycle+record

P.S. Сам выжимал. Правда, под небольшим уклоном, так как у меня кассета под максималку не заточена. Очень высокий каденс, раскачка вела и стремно. И да, у меня шоссейник (кроссовый, если быть точным. но так как мало кто знает, что это, проще представить шоссейник)
  • thehawk
  • 28 апреля 2013, 18:47
Я в гугле попробовал поискать, мне выдавало каких-то актёров. А по ссылке выше — всё равно не верю. Если бы я не катался на веле — не писал бы.
  • 28 апреля 2013, 18:52
т.е. вклчюение в книгу рекордов гиннеса, ролики на ютубе (все это по ссылке), википедия — не убеждает? ну извините, здесь я бессилен. у меня нет машины времени, чтобы перенести вас туда и показать лично. А если бы и была — я бы сам туда переместился :P
  • 05 мая 2013, 06:01
Выжимал 72 км/ч +-5% погрешность. Под хорошую горку на стелсе. Повторять больше не хочется, пожалуй.
  • bazis13
  • 28 апреля 2013, 15:29
последний раз покупал себе довольно бюджетную кассету примерно за те же деньги.
Так что «взрослик» подозреваю отштампован из консервных банок, весит килограмм 20 и разваливается через сезон в лучшем случае.
  • 05 мая 2013, 06:06
120 баксов — это около 3700 рублей. Минимальная цена на велосипед — около 12000 рублей, это стелсы 800-х серий. Нормальный велосипед, на котором можно кататься в своё удовольствие без проблем (типа деревянной вилки, слабых тормозов, которые надо часто регулировать, постоянной подтяжки переключателей, веса под 20 кило) стоит от 25000 и до бесконечности. В общем, 40000 за вел с карбоном по кругу — это очень бюджетно, возможно только на китайском карбоне.
  • traceur
  • 28 апреля 2013, 14:26
В комментариях к заказу я писал продавцу:

— продавец бестолковый, писать ему бесполезно.
Вы у него попросили не прямой (straight), а ПЛОСКИЙ руль, так что остаётся только радоваться, что он не прислал вам карбоновую дощечку, как Вы и просили. ;)
  • 28 апреля 2013, 14:54
терминология продавца
handlebar have bend and flat
Ну как оказалось, руль с изгибом тоже удобен.
  • traceur
  • 28 апреля 2013, 15:12
Да, суровый лингвистический ужас)

русский -> гуглоперевод -> английский -> гуглоперевод -> китайский

Пора учить китайский, или китайцам — русский)
  • skadi
  • 29 апреля 2013, 01:25
«руль с изгибом» называется «райзер» (riser), на худой конец «руль с подъемом».
прямой — flat. Продаван редиска.
  • detrin
  • 29 апреля 2013, 04:51
Да уж, терминология очень важна в узких кругах. Работал когда на производстве кухонных фасадов из МДФ, был такой случай: новенькая девочка-менеджер приняла заказ круглый фасад на 713мм. В итоге сделали по эскизу от её руки круглую дощечку диаметром 713 мм. Хотя на самом деле нужен был гнутый фасад.
Слёз было много :)
  • ivet
  • 28 апреля 2013, 20:00
Ну а как само качество? просто нормальных ответов на эту тему я не находил. а тут прям всё то что мне нужно.
Спасибо
  • 28 апреля 2013, 20:28
Ну а как само качество?
Да нормальное качество, для обычного покатушечника лучше и не нужно.
  • SCUM
  • 28 апреля 2013, 21:49
вопрос не совсем по теме, как компьютер этот?
такой же собираюсь взять на ДХе… сигма что то старенькая поднадоела
  • Olegsk
  • 29 апреля 2013, 07:12
Хороший комп. Прошлый сезон с таким откатал.
  • 29 апреля 2013, 07:54
вопрос не совсем по теме, как компьютер этот?
Всем устраивает, функций достаточно: подсветка, темпераура.
Только крепление нужно клеем усилить.
  • Booch
  • 29 апреля 2013, 20:58
Подседельный штырь, руль и вынос опасно ставить непонятно кем, где и из чего сделанные (вы сами пишите что фейк). Если они не выдержат нагрузки можно получить сильные травмы. Протестируйте что ли сначала на не высоких скоростях. Хотя, даже если на не высокой скорости при спрыгивании с бордюра сломается руль или вынос, пробить грудину или свернуть челюсть об остатки выноса будет просто.
  • 30 апреля 2013, 10:01
Ой ну вы страху нагнали. У моих знакомых такой же фейк прошел Крым суперД и все цело. Одну уборочку уже руль выдержал — все ок. Просто нужны быть аккуратным.
  • hidden
  • 01 мая 2013, 08:54
Брату велосипедисту, да ещё и карбонолюбу как плюс не поставить.
Но вот крылья странные. Для гонок не нужны, а грязюку такие мелкие вряд ли нормально задержат.
В целом — завидую. Когда-нибудь у меня будет карбоновый кантрийник… и короткоходный подвес… и круизёр… и… ч0рт, санитары пришли!
  • denva
  • 02 мая 2013, 00:37
Автор, хотелось бы знать (думаю сам проабгрейдить вел):
1. Насколько прочны карбоновый руль и вынос. Выдержат ли они нагрузки при жесткой эксплуатации вела. Прыжки с бардюра, езда по лесным дорогам с прыжками. Очень не хочется в один прекрасный день отделить руль от велика в прыжке.
2. Как закрепил рога на руле. Проставки или нет? Есть ли вероятность раздавить руль в месте крепления проставок?
  • 02 мая 2013, 08:28
Прыгал с пол метра — все нормально. Я же писал:
У моих знакомых такой же фейк прошел Крым суперД и все цело.
Как закрепил рога на руле.
Закрутил и все. Но у меня стоят грипсы с расширяющимися заглушками в руль.