10W Super Bright CREE R5 LED Backup Light1156 S25. Диоды с Линзой

Здравствуйте, решил попробовать написать обзор, до этого был только читателем.
Искал лампы в задний ход, приглянулись эти, кому интересно, прошу под кат.
Были заказаны 17 ноября.
Хотелось приобрести линзованные,.т.к. видел, как они светят.
Цена указана за пару.
Упаковка и проверка работы
Диод детально
Диод детально
Слева обычная, справа диод
Слева обычная лампа, для сравнения
Сравнение
Сравнение
Пример
Две диодные. Пример свечения
Две диодные. Пример свечения

Примерные размеры

Все устраивает, свет не сравнить со стоком, а главное — не моргают!
Спасибо за внимание!
Здравствуйте, решил попробовать написать обзор, до этого был только читателем.
Так почему не написали?
Хотя бы картинки прокомментировали бы.
Не так давно обнаружил сайт, да и пока не перечитал все обзоры в разделе Алиэкспресс, писать не решался. Этот обзор — проба пера)
Я подписывал, но почему то ни одна подпись не проявилась, видимо где то накосячил…
Привет.
Спасибо за обзор. Если есть возможность — померь линейкой размер в длину и диаметр линзы.
Греются сильно?
И на фото где вроде разные лампочки, где какая стоит под фокой подпиши плиз.
Добавил размеры в описание.
Греются немного, но для работы в зх не критично.
  • Alexx_B
  • 06 апреля 2013, 11:43
они подписаны, но только альтернативным текстом (который виден при наведении мыши). А можно еще не внутри тэгов картинки прописать, а просто перед ней обычным текстом. Тогда все ОК будет.
А альтернативный текст нужен, когда, например, картинки в браузере отключены.
Спасибо, просветил :)
  • panama
  • 06 апреля 2013, 09:56
Мощно светят.Как будто фары:)Полезная вещь.
Спасибо! Уже успел оценить их, зимой на снегу вообще все видно.

• Aniff
  • 06 апреля 2013, 11:18
Заминусовали:( Да я не это совсем хотел сказать! Автор молодец, отличный обзор! Простите меня:( Хороших вам всем ламп в задний ход
Хороших вам всем ламп в задний ход

как-то двусмысленно получилось, не находите? :D
  • Aniff
  • 06 апреля 2013, 12:22
Неужели? Три раза перечитал шапку «Искал лампы в задний ход» — ничего подобного не заметил.
Я заказывал тут aliexpress.com/item/New-10W-Super-Bright-CREE-R5-LED-Backup-Light-1156-S25-P21W-360-lighting-Car-Lights/584478444.html, подороже вышло, раза в 2 (сейчас цена еще выше), у меня лампы с обманками чтобы БК не пищал.
У меня нет контроля ламп, поэтому брал без обманок.
Цена за одну штуку, другой тип сокета.
У автора указана цена за ПАРУ.Кстати советую ему это в заголовке указать
Ого, похоже настоящий Cree. Наконец китайцы стали делать правильные автолампы. А греется?
Немного, но не критично, т.к. режим работы кратковременный.
  • strange
  • 06 апреля 2013, 11:59
Супер! буду брать!
  • 06 апреля 2013, 12:06
ничего против таких ламп в задний ход не имею, другое дело когда их вставляют в стопы, или даже в габариты(есть и такие индивидумы)
  • 06 апреля 2013, 17:34
А ты постой в пробке за таким идиотом, который регулярно коробку в паркинг скидывает :-)
слишком много переменных
надо найти идиота с такими лампами так еще и с коробкой автоматом
также необходимо чтобы событие происходило в сумерках\ночью
да и на приорах обычные лампы в задних светят оооочень хорошо, усиливать их считаю нет нужды (у самого приора)
  • strange
  • 06 апреля 2013, 22:28
У меня к примеру коробка механика, а сзади предусмотрен лишь один фонарь заднего хода, с другой стороны ПТФ. Когда приходится парковаться задним ходом в темноте, всегда держу пару матерных слов в голове. И иду «на ощупь». Конечно слепить других участников дорожного движения очень плохо, но в реальности задним ходом обычно пользуются кратковременно, да и судя по фоткам, это слепит на порядок ниже тех-же китайских ксенонов в «четырках» и «пятнашках»
  • 06 апреля 2013, 22:51
а тонировку содрать? :-)
  • 06 апреля 2013, 22:45
И чё? В паркинге фонари заднего хода загораются? Срочно в ремонт.
  • 06 апреля 2013, 22:51
вообще-то из драйва в паркинг и обратно трудно переключить без ЗХ
  • 07 апреля 2013, 15:35
Часто перекидывать в «Р» — это ненормально, и шанс напоротьс яна такого чокнутого минимален.
А если в мёртвой пробке стоящий впереди раз в 20 минут мигнёт на пол-секунды задним ходом — не так уж и страшно…
  • bacardi
  • 06 апреля 2013, 12:13
многих, как и меня интересует вопрос, фары и патрон не оплавятся? какая примерно температура радиатора лампы?
  • 06 апреля 2013, 12:17
раньше диод перегреется и сдохнет. Или просто пайка потечет
штатная лампа накаливания 21ватт греется больше
  • WTL
  • 06 апреля 2013, 12:14
Мне сейчас едут такие, от этого же продавца. Радует хорошее качество, надеюсь мне тоже понравятся.
чтото цена подозрительно низкая, у этого же прода лампы с такимже диодом R5 но без дополнительных смд диодов стоят уже в 2 раза дороже!!!
aliexpress.com/store/product/New-High-power-1156-BA15S-10W-PCS-Cree-R5-Led-Car-Turn-Indicator-Reverse-Brake-Light/609967_590526767.html

странно как то <_<
под линзой 2 диода
понятно, не заметил. заказал, посмотрим
как впечатления?
  • PavelK
  • 06 апреля 2013, 15:27
Прикольно. Фонарики в заднем ходе) Светят супер. Не особо, конечно, нужны боковые светодиоды. А таких же, только безцокольных там не было?
Боковые диоды нужны для того. чтобы в фонаре смотрелось, иначе будет только светящаяся точка.
  • MZV
  • 11 апреля 2013, 16:08
Автор, а подскажите пожалуйста,
по ощущениям основной свет от Cree? Боковые диоды только чтобы «смотрелось».

Просто мучают сомнения, что лучше — такая лампа или с двумя Cree, но без боковых.
На 5 фотке наглядно видно, что основной свет от Cree.
  • Frostt
  • 06 апреля 2013, 16:59
нет в них 10В, 5 ватт там, брал похожие, тоже в задний ход воткнул и в заднюю противотуманку
Да ладно Вам! Да горе тюнеры с ксенонами и всякой фигней в ближнем свете, ты же не ездишь задним ходом постоянно, максимум минуту.А в бывшую волгу 3110 в задний ход перепаивал в стандартный цоколь галогенки(те шо под бампером передним), правдо разгрузочное реле еще ставил.А эти прикуплю для новой тачки)
  • 06 апреля 2013, 22:46
К заднему ходу какие претензии?
Абсолютно не слепят, ибо я не езжу задним ходом, а включаю зх только по необходимости.
К колхозному ксенону отношусь негативно — либо заводской, либо никакой.
  • jenya
  • 08 апреля 2013, 16:49
Тоесть вперёд колхоз устраивать плохо, а назад — всё ок?
Вы не видели настоящего колхоза)
  • jenya
  • 08 апреля 2013, 19:17
Я вижу много дебилов и с затонированными лобовыми, фарами и стопами. И тут народ считает, что «один раз — не пколхозник»
Я согласен, но я не уподобляюсь таким и эти лампы я не отношу к колхозу и это мое мнение.
  • groom
  • 09 ноября 2013, 16:44
Тут, видите-ли дело не в тюнинге, а в безопасности езды задним ходом.
Езжу на ВАЗ 2115, так если фары чистые то там и так всё видно как днём… Всё зависит от оптики.

Уже проверял действие подобного цвета «температуры свечения» зимой на снегу супер прям, покупал подкрашенные лампочки на свет, а как пришла весна с её мокрым асфальтом понял что или я их выброшу или… не черта не видно.

Скажите есть на LED мощные лампы для габаритов, может прокатит за место ходовых…
Задний ход и фары головного света — немного разные вещи.
Вы меня не поняли чуть… Я на своём примере имел ввиду что такая температура свечения смотрится отлично на снегу, затем её эффективность упадёт в разы и зимой такие и подобные вещи не очень правильно тестировать.
А так если Вы разницу заметили и Вам стало удобнее от родных ламп, то рад за Вас.
В реале если на родную лампу одеть линзу, то думаю она эти 100-200 Люмен забьёт только в лёт. Всё дело в линзе она пучёк формирует и кажется ярко…
И как писал выше о штатных фарах удобнее когда и по бокам засвечивают равномерно, если сдаёшь в не двора, то там и пенёк и ветки будут…

Я постараюсь сфотографировать не забыть, у нас по городу ездит авто «клон» Китайский которые сейчас много выпускают и у неё стоят фары задние полностью на LED и там нет линз, я смотрел подходил, там отражатель изготовлен как грани… получается многократное отражение и тем самым широкий угол рассеивания.