10W LED daytime running light илиДХО

Доброго времени суток всем читателям mysku!
Недавно получил посылочку из Китая и по этому поводу пишу мой второй обзор.
После введения обязательного ближего света всегда, я начал задумываться о нагрузке на генератор, в голове крутились сгоревшие лампы и прочий бред.
Много воды утекло и рынок стал предлагать множество решений дхо.
Вот я и решил приобрести одно из них — дхо. Ну и естественно заказал на Али. Соблазнился на алюминиевый корпус, водонепроницаемость и монтажный комплект. Как выяснилось после получения — не зря, хотя цена не очень маленькая. Мой вердикт — брать, остальное под катом.

Заказаны были 24 февраля, пришли 23 апреля.
Небольшая задержка при отправке была из за того, что продавец уточнял, указал ли я полное ФИО.
Трекинг

Посылка и внешний вид коробки со всех сторон

«Внутренности» коробки

Лицевая часть защищена пленкой

Диоды крупнее и маркировка Е4

Задняя сторона

Комплект крепежных винтов

Внутренняя часть коробки с отсеками выполненными из некоего подобия пенопласта

Размеры, которые я намерил)

Длина провода от одного разъема до другого

От второго разъема до конца проводов

Довольно подробная инструкция на Английском, хотя все понятно и без нее

Фотки подключения и работы

В темноте

При свете

Коммутация. Пред на плюсе.

Подключение очень простое: плюс, минус и белый провод к габаритам. При подаче на него +, жхо гаснут.
По поводу водонепроницаемости сказать ничего не могу, т.к. ставить себе их не буду, а подарю отцу. Но герметиком пройдусь.
У меня в роли дхо будет служить дальний в пол накала.
p.s. Очень плохо грузить фотки через радикал, неудобно да и жмутся они. Не смог загрузить не одно фото напрямую…
Всем удачи!
  • 26 апреля 2013, 21:16
не в обиду автору, но показывать работу ДХО на фоне чего-либо, а не на самом авто, как то не очень. Как вы думаете? ;) Желательно бы их работу показать в реале т.с., на самом авто, с разных расстояний.
Я все понимаю, но я же написал, что себе их ставить не буду, а подарю.
  • 27 апреля 2013, 21:57
а может с вами поделится фото авто с этими ДХО тот, кому вы их подарили? ;)
И вам обзор более полный получится, и нам информативнее.
  • PavelK
  • 26 апреля 2013, 22:08
Пожалуй, основное фото, должно быть днем на улице. На балконе например. Т.к. они только для этого и предназначены.
вот закрыли бы рот умники, и сайту цены бы небыло, противно читать эти «замечания», обзоры простых людей для простых людей, а выеживатся каждый может! за обзор респект, мне все понятно, ровно как и остальным, я уверен!
  • lafredo
  • 27 апреля 2013, 17:54
Вы бы сами лучше за других не говорили. Согласен с предыдущим оратором — обзор никакой. Самое важное в обзоре ДХО — это 1 единственная фотография — фотография на авто днем. Все остальное суета (не считая качества исполнения и надежности продавца, конечно ;)
К сожалению здесь обзора я не заметил.
  • MCSaite
  • 26 апреля 2013, 21:19
Да было бы не плохо посмотреть как они светят, а то мои 5$ с БИКа уже перегорают, нужно что то по дороже поставить)
Уже с месяц катаюсь с 5$ ходовыми на обычных 5мм светодиодах, то ли с Бика, то ли с Тини, уже не помню откуда именно. Сразу после получения заменил провода и собрал фары с герметиком, так как герметизации не было вообще ни какой. В итоге на дороге заметен, не «синят», если сдохнет какой светодиод заменить не проблема, теплоотвод не нужен вовсе, так как они практически не греются. Ну и после герметизации уже несколько дождей откатал, влага внутри не появилась. Дохнуть пока не собираются, тьфу, тьфу…
  • MCSaite
  • 26 апреля 2013, 23:39
подскажите где купить свето диоды для них?

хотя проще новые купить)
  • faust02
  • 27 апреля 2013, 10:55
Судя по виду похожи на эти. Только по ссылке 3w. Я заказывал на пробу 5 штук. Светят оч. ярко. На БИКе есть и 1W
в этих стоят макс. 1 ваттные и то скорей всего в пол накала светят
  • vmzsoft
  • 27 апреля 2013, 16:22
Второй год езжу и в дождь, и в снег, и в жару вот с этими за… будете смеяться… за 3 бакса :))
www.ahappydeal.com/product-98353.html
Никакой дополнительной герметизации не делал и ничего им не делается…
Ночью приезжал на дачу, специально выключал ближний свет — эти ДХО такие яркие, что вполне их заменяют на время разгрузки барахла из авто.
И днем, по словам соседей, они очень хорошо видны и в солнечную погоду.
Так что не вижу ни малейшего смысла покупать такие расходники за вдесятеро большую цену…
у меня на таких же 5мм светодиодах, брал с али за 10 баксов. это только кажется что светят хорошо, а на деле… не намного лучше габаритов. обзор хороший, теперь знаю какие нужно брать на замену, вот что реально не хватает, это замеров силы тока дабы определить на сколько ватт диоды стоят
  • jakekar
  • 27 апреля 2013, 16:52
у меня месяц откатали и погасли. но я герметиком не проходил, не додумался(((
да и в Казахстане дхо не приравнены к ближнему свету. но у нас в городе не надо его всегда включать.только за городом. так что дхо из серии пантюшки для моего авто)))
  • laleks
  • 26 апреля 2013, 21:22
Информации по самим ДХО очень мало, сколько люмен?
По сколько W диоды? Реле встроено, или его нет?
Я брал аналог филипс с реле, у меня дхо гаснут при вкл. ближний/дальний, на габаритах дхо работают.
По описаниям в магазине 1w, яркость 10000-12000MCD.
При подаче + на белый провод, дхо гаснут.
  • 27 апреля 2013, 00:20
12 тыщ мегакандел? Неплохо.
на моих дхо при покупке тоже было написано суммарная мощь 10ватт, на самом деле оказалось 1,2ватта. китайцы любят «немного» преукрашивать
Цена уже выше чем в реале.
Как выполнена электрическая защита светодиодов? Или они подключены последовательно без защиты?
Тест на погружение в воду?
К сожалению, через месяц-другой они замигают.
  • gslava
  • 26 апреля 2013, 21:38
Думаю шансов сгореть у этих ДХО больше, чем у качественных галогеновых лампы. Да и по собственным ощущениям езды замечу, что ближний свет или штатные LED (на дорогих машинах) гораздо заметнее чем китайские ДХО.
Моё ИМХО, и ни кому его не навязываю.
У меня контроллер стоит на дальнем свете. Плавно включает от датчика скорости. На светофорах через 5 сек убавляет яркость вдвое, через минуту гаснет. При включении габаритов отпускает управление. При быстром щелчке габаритами отключается полностью. Не требует резать проводку, подсоединяется параллельно штатным проводам. Стоит на разъеме — можно просто откинуть напрочь, без каких-либо заглушек и перемычек. Программируется единственной кнопочкой.
  • Sivis
  • 27 апреля 2013, 08:59
Ссылочку можно?
  • vopikan
  • 27 апреля 2013, 09:21
дальний вполнакала, (точнее 30%) ставится в блок с предохранителями, под нужные контакты, в итоге — завел мотор, через 5 сек автоматически включаются дальние вполнакала, если поднять ручник, то погаснут (для автозапуска сделано). покупал в январе 2012, за 800р, за неделю приехало, поставил за 15 минут, гайцы не тормозят, по началу параноил, перед капотом когда смотришь, кажется что габаритки включены, а если с 50 метров смотреть — огонь, лучше чем ближний жарят tmb.arvixe.ru/shopcms/
Да, сообщите что это за устройство?
  • goga69
  • 26 апреля 2013, 21:28
Подскажите, какой программой Вы отслеживаете трекномер посылки?
На сайте пост трекер, либо почта России.
Глянте это
Тоже давно пользуюсь этой программой. То что надо и без заморочек.
  • vmzsoft
  • 27 апреля 2013, 16:30
В теме тамошнего форума «В дополнение к замечательной программе TrackChecker» я выложил свою программку для ведения учета покупок.
Если кому интересно, берите самую последнюю версию в конце темы…
Вообще-то это сайт post-tracker.ru/
  • Kok
  • 26 апреля 2013, 21:28
И где самая главная инфа? Сколько току то потребляет?
Светодиоды, судя по фото, обычные китайцы одноватные. В максимуме отдают они около 80 люмен. Т.е. 400 люмен с каждой «планки», 800 люмен в сумме — как говорится, то что доктор (ГОСТ) прописал.
Но это в идеале, а сколько они на самом деле потребляют — вот в чём вопрос.
Да и не плохо было бы замерить температуру радиатора (задняя часть) через несколько минут работы. Хотя, думаю, радиаторов будет достаточно для охлаждения пяти одноватных светодиодов (если теплоотвод нормально сделан, а то может светодиоды вообще плохо контактируют с корпусом).
В общем, крайне необходимы замеры тока потребления. И в идеале — разборка с фотографирование внутренностей.
P.S. собственно, можно сделать краткий вывод из данного обзора — нормальные ДХО (светящие по ГОСТу, а не тупо писюльки ниочём) начинаются от суммы 30 баксов. Если кто видел дешевле — сцылку в студию. Ибо такие я бы себе купил и поставил, а не то говно, что по 10 баксов продаётся и народ с пеной у рта расхваливает.
  • 27 апреля 2013, 00:21
На ГОСТ ссылку можно?
Вопрос про логику работы:
ДХО включаются сами при бортовом напряжении > 14В?
Нет, включение по напряжению отсутствует.
  • lv426
  • 26 апреля 2013, 21:55
Прекрасная отмазка от гайцев для таких как я — не верящих в пользу этого правила ПДД.
Вопрос укроадитории: в нашей непролежной тоже внезапно ДХО стало актуально(пока за городом и не всегда, но уверен, что со временем будет везде и всегда). Такая китайская поделка прокатит или только заводское/фары?
Вопрос автору: как планируете дальний заюзать? Готовое какое-нить реле или своими силами колхозить?
  • shpokel
  • 27 апреля 2013, 11:44
только заводские дхо, или фары, никакого колхоза
З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу — ближнє світло фар.
денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби
  • Kostyl
  • 26 апреля 2013, 21:55
Хммм… До Самары за месяц? Везет же некоторым землякам! У меня с ай-Херба шла почти 4 месяца! А сейчас из Китая уже 2 идут 3 посылки....(((
Ихмо лучший ДХО, это схема включения дальнего в пол накала
для примера
Плюсы
-включается сам
-Потребляет 35 ват вместо 110 вт ближнего
-Лампа ни когда не сгорит
-Тк дальний светит прямо в глаза встречному водителю, то его лучше видно на трассе чем ближний
-Не уродуется вид авто, тк горят штатные фары.

Такая идея давно используется на дорогих иномарках
  • Ichi
  • 27 апреля 2013, 06:20
Ну да одни плюсы… но это для Вас. А для других, особенно ночью, сильная нагрузка на глаза водителя вплоть до ослепления на несколько секунд, которые могут стать роковыми. Не зря в ПДД написано, что в городе нельзя использовать дальний свет, а за городом можно, только если едешь один или первым в колоне и никого по встречке.
  • AlMaZ
  • 27 апреля 2013, 10:59
С ДХО ночью?
  • Ichi
  • 27 апреля 2013, 14:20
Wap-tolik пишет, что у него вместо ДХО — дальний свет. Вероятнее всего он с ним и ночью ездит. Поправьте меня если я не прав.
  • AlMaZ
  • 27 апреля 2013, 18:29
Ну да, вместо ДХО у него дальний свет. Днем он ездит со слабым дальним, а ночью переключается на нормальный ближний свет. Я лично так это понимаю. Потому что немного странно ездить ночью с включенным дальним в пол накала, вместо ближнего.
Совершенно верно, днём дальний в пол накала. Вечером включаю ближний, дальний выключается. Да и вечером не поездиш, тк панель приборов не подсечивается, и как с темнеет невольно переходиш на ближний.
  • iMax
  • 26 апреля 2013, 22:06
Автор ошибся.Пришли не 24 марта, а 24 апреля
  • nepro
  • 26 апреля 2013, 22:09
Ребята, посоветуйте хорошие и яркие ДХО. Кто на Renault Duster видел, отлично светят, что-то наподобие них.
Брал такие же, сейчас у отца на шниве стоят, пока всё гуд. По поводу автоматического включения >13,2 вольта, нет на них такого, зажигаются и при 12, и при 14 в.Белый провод для отключения, при вкл. габаритов или БС. Довольно таки качественные, у нас в городе намного дороже стоят такие…
  • 26 апреля 2013, 23:35
Не знаю как в РФ, но в Украине, согласно действующего законодательства, разрешены только те ДХО, которые изначально предусмотрены в конструкции авто, т.е. задуманы и установлены производителем. Если в каком-то авто ДХО «с завода» нет, то, по закону, только ближний свет. Весь остальной колхоз не законен. Я прекрасно понимаю, что тормозить все авто подряд и штрафовать никто не будет, но это лишний повод автовладельца такого авто законно «выдрать».

К слову:
Ссылка на Закон (укр)

19. КОРИСТУВАННЯ ЗОВНІШНІМИ СВІТЛОВИМИ ПРИЛАДАМИ

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Опять же для Украины, что касается цвета света фар:
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАІНИ
НАУКОВО-ДОСЛІДНИЙ ЦЕНТР 3 БЕЗПЕКИ ДОРОЖНЬОГО РУХУ

Виявлення працівниками Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України фактів застосування водіями зовнішніх світлових приладів, які не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу

Методичні рекомендації

Київ — 2004

2. Нормативне забезпечення кольору зовнішніх світлових приладів транспортних засобів.

Державним стандартом України ДСТУ UN/ECE R 48-02:2002 "Єдині технічні приписи щодо офіційного затвердження дорожніх транспортних засобів стосовно встановлення засобів освітлення та світлової сигналізації" (Правила ЕЭК ООН № 48-02:2001, IDT) регламентовано кольори вогнів автомобіля. Згідно з підрозділом 5.15 вказаного ДСТУ та доповненнями до нього вони повинні мати колір:

фара дальнього світла – білий;

фара ближнього світла – білий;

передня протитуманна фара – білий та жовтий;

ліхтар заднього ходу – білий;

покажчик повороту – автожовтий, позаду допускається червоний;

аварійний сигнал – автожовтий, позаду допускається червоний;

стоп-сигнал – червоний;

ліхтар освітлення заднього номерного знака – білий;

підфарник – білий;

задній габаритний ліхтар – червоний;

задня протитуманна фара – червоний;

стоянковий вогонь – білий попереду, червоний позаду, автожовтий, якщо він поєднаний з боковими покажчиками повороту чи боковими габаритними ліхтарями;

боковий габаритний ліхтар – автожовтий; проте крайній позаду боковий габаритний ліхтар може бути червоним, якщо він згрупований, комбінований чи поєднаний з заднім габаритним ліхтарем, заднім контурним вогнем, задньою протитуманною фарою чи стоп-сигналом, згрупований чи частково має спільну світловипромінювальну поверхню із заднім світловідбиваючим пристроєм;

контурний вогонь – білий попереду, червоний позаду;

денний ходовий вогонь – білий;

задній світловідбиваючий пристрій нетрикутної форми – червоний;

задній світловідбиваючий пристрій трикутної форми – червоний;

передній світловідбиваючий пристрій нетрикутної форми – ідентичний аварійному вогню;

боковий світловідбиваючий пристрій нетрикутної форми – автожовтий; проте крайній позаду боковий світловідбиваючий пристрій може бути червоним, якщо він згрупований чи частково має спільну світловипромінювальну поверхню із заднім габаритним ліхтарем, заднім контурним вогнем, задньою протитуманною фарою, стоп-сигналом чи крайнім позаду боковим габаритним ліхтарем червоного кольору.

Примітка 1. Автожовтий колір використовується виробниками автомобілів і відповідає жовтогарячому кольору.

Примітка 2. Передній світловідбиваючий пристрій називають також білим чи безкольоровим світловідбиваючим пристроєм.
Но это касается только тех транспортных средств, у которых ДХО предусмотрено конструкцией. Эта же методика предусматривает админпротокол за ДХО, не предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Просто… для информации… может кому интересно…
к сожалению, таки да :-(
  • vovi4
  • 26 апреля 2013, 23:57
А что в Украине уже с ближним надо ездить?
  • 27 апреля 2013, 00:02
С 14.04.2013, согласно новых изменений в ПДД, да, надо
  • vovi4
  • 27 апреля 2013, 00:12
А 0 промилле не ввели?
  • GORBUN
  • 27 апреля 2013, 09:56
2 DVNchik, это я удачно на ваше сообщение наткнулся. 1 мая в Донецк едем, а про изменения в правилах Украины никто не предупредил:) Спасибо за информацию
  • 27 апреля 2013, 13:04
касаемо ДХО в Украине, выше уже писали:
хотя я ДХО (заводские) включаю всегда (я про сроки включения) — так всем безопаснее.

ну и тогда ещё одно: у нас по трассам ограничение в 90км/ч, допустимый порог снизили с 20км/ч до 10км/ч. Т.е. если раньше по нас.пункту разрешено 60, а едут до 80, то теперь 60..70. По трассе 90… до 110 (было), 100 (есть).
  • shpokel
  • 27 апреля 2013, 13:29
пруф?
тут ничего подобного нет
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху

Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину
  • 27 апреля 2013, 21:55
соррии… про 10км/ч что-то не то услышал. Но нельзя сказать, что я совсем уж не прав ;) вот, к информации:
Можно ли превышать скорость до 20 км/ч. ?

Часто бывает так, что один водитель услышал от другого водителя, что превышение скорости не более чем на 20 км.ч. не облагается штрафом. С такой уверенностью ездят большинство водителей, тем более что работники ГАИ часто и не реагируют на такое превышение скорости. Пока, однажды сотрудник ГАИ не составит протокол и не выпишит штраф по данному случаю.
Сумма штрафа за превышение скорости в Украине (Ст.122).
Так в чём же дело? В каком законе говорится, что можно или нельзя превышать скорость до 20 км.час?

Но такого однозначного закона нет. Дело в том, что в ст.122 КоАП Украины предусматривается ответственность за превышение скорости движения только более чем на 20 км/ч, а за превышение скорости до 20 км/ч работник ГАИ должен вынести устное предупреждение водителю. Ну, хорошо… А причём же тогда штраф? Штраф налагается на водителя за то, что он нарушил предписание дорожных знаков. Например, висит знак 50, а вы едете со скоростью 70 км.ч. Ведь, что обозначает знак 3.29 «Ограничение максимальной скорости». -Запрещается движение со скоростью, которая превышает указанную на знаке. Так, именно запрещается, а не разрешённая максимальная скорость.

Но и у водителей есть законные способы защиты. Прежде всего, работник ГАИ должен вам предоставить конкретные доказательства, что именно ваш автомобиль нарушил ПДД. Если таких доказательств нет, а протокол всё равно составляется, обязательно запишите свои замечания. А так же инспектор ГАИ должен сообщить допустимую погрешность в измерениях радара. А сам тип радара должен быть сертифицирован и разрешённым к использованию подразделениями ГАИ Украины.
Так, по заявлению Генеральной прокуратуры Украины (от 21 марта 2011г.) работник ГАИ не имеет права составлять протокол о нарушении правил дорожного движения на основании показаний приборов TrueCAM LNI 20/20 и «Арена». Т.к. приборы не сертифицированы.
В свою очередь, ГАИ Украины настаивает, что технические средства для фиксации скорости использует законно. Т.к. по их мнению, такие технические средства не требуют сертификации.

Но не стоит забывать, что вступила в силу новая редакция ПДД. Пунктом 12.10 оговариваются случаи установки дополнительных ограничений скорости.

Источник

извините, если что не так, не хотел никого обмануть. :(
  • Apxun
  • 27 апреля 2013, 13:56
C 1 мая по 1 октября можно не включать! (это в Польше круглый год)
  • 27 апреля 2013, 00:24
В РФ тоже, но «сварщикам» на№; ать и на законы и на окружающих — их же внутри машины свои прожектора не беспокоят.
  • 06 мая 2013, 17:11

В РФ тоже,

Журнал За рулем 01/2013 стр. 173 на вопросы читателей отвечает г-л полиции Виктор Нилов.
"… Тем не менее вы можете самостоятельно установить внешние световые приборы. В этом случае их конструкция должна соответствовать требованиям Правил №87 ЕЭК ООН,......, а способ установки — требованиям приложения №5 к техническому регламенту о......"
Вывод: в РФ разрешается самостоятельно устанавливать ДХО.
  • 07 мая 2013, 12:33
Вот по такой схеме примерно: www.drive2.ru/users/focusneg/blog/288230376151732012/#post
Проще новую машину купить, чем это геморрой.
  • 07 мая 2013, 17:18
Изначально вопрос стоял " в Украине, согласно действующего законодательства, разрешены только те ДХО, которые изначально предусмотрены в конструкции авто", «В РФ тоже,» — я на него ответил.
Следующий вопрос «Проще новую машину купить, чем это геморрой.» — не проще.
Биксенон и ДХО — разные вещи. ДХО можно взять сертифицированные (которые не бьют по глазам прожектором)чтоб встречные водители не матерились и установить самому в соответствии с прилож.5 или ГОСТом, главное соблюдая единообразие установки (только обратите особое внимание на электропроводку, у меня в машине выведена штатная проводка для противотуманок — мне проще). Как то так www.zr.ru/a/267225/
Или обратиться кто этим занимается (у нас занимается официальный дилер).

И это обойдется гораздно дешевле новой машины.
  • 07 мая 2013, 19:42
ДХО можно взять сертифицированные… и установить самому в соответствии с прилож.5 или ГОСТом
Да. А потом «легализовать» установку по схеме Focusneg с Drive2.
Биксенон в приведенном мной примере тоже сертифицированный, как и предлагаемые вами ДХО. Там (в примере) даже копия СС есть.
Производитель (или экспортер, или продавец) сертифицирует изделие. А получить документы, подтверждающие правильную установку сертифицированных изделий на автомобиль — забота установщика (или владельца, если он делает это самостоятельно).
Ну а в случае машины с заводской установкой модной светотехники, СС будет на всю машину, так сказать, в сборе (точнее ОТТС, но сути это не меняет).

ЗЫ. С замечанием по «РФ тоже» согласен. Если все так, как написано выше, то на Украине действительно нельзя устанавливать то, что не предусмотрено конструкцией. А в РФ можно, но с процессом «легализации».
  • 12 мая 2013, 16:44
А потом «легализовать» установку по схеме Focusneg с Drive2.
Думаю не надо (по крайней мере так мне ответил дилер), только его условие чтоб ДХО покупали у него, они имеют сертификат. В журнале, на который я дал ссылку там также ни чего не написано, про дальнейшую сертификацию.
Повторюсь "… Тем не менее вы можете самостоятельно установить внешние световые приборы. В этом случае их конструкция должна соответствовать требованиям Правил №87 ЕЭК ООН,......, а способ установки — требованиям приложения №5 к техническому регламенту о ....."

В Вашей ссылке, после обращение в центр сертификации, приложена ксерокопия сертификата соответствия (после заключения НАМИ-ПТИА-ФОНДа), поэтому мне и было непонятно что они сертифицировали.
И в случае с биксеноновыми фарами описано что «переоборудуется штатная фара ближнего и дальнего света.....», с внесением отметки в ПТС.
Для этого весь сыр-бор и нужен.
Есть такие светильники — ночники.
Серьезные производители светильники, лампы с применением светодиодов называют ночниками.
Просьба к автору измерить потребляемый ток и температуру корпуса после часа работы
Судя по фоткам диодов и как работают в комнате — слабоваты. Хотя на дороге может и видно нормально. Я брал свои на ДХ по 50 баксов (они и сейчас примерно столько же стоят), с ними можно передвигаться без основного света (потихоньку конечно же) в ночное время суток. Поэтому и отключаются при включении головного света.

Хотя на Ниве стоят фары, как сборка из дешевых диодов, как в налобных фонариках. Видно из далека — специально несколько раз проверял, и даже освещают обочину, но лучше всего с ними видно знаки на дороге при включеном ближнем.
  • Gench
  • 27 апреля 2013, 11:09
Не могу согласиться относительно низкой цены. 30 баксов за «фонарики» это не мало. А это именно «фонарики», т.к. нет блока управления. Мне недавно пришли ДХО с блоком управления с просто отличными характеристиками. Всего на 5 баксов дороже. Как только водружу их на своё ТС, сделаю обзор. Сразу могу сказать, что их хорошо видно даже в солнечную яркую погоду.
автор с «дальним в пол накала» надеюсь пошутил? 0_о
  • dimats
  • 27 апреля 2013, 15:40
нет.
такое много лет ставится штатно.
Вот пример DRL в 30-40% накала в заводском исполнении.
DRL в 30-40% накала дальнего в заводском исполнении
  • Closer
  • 27 апреля 2013, 16:18
Попадали ко мне обозреваемые здесь ДХО.
На ремонт приносили — со временем перестаёт светить сначала пара светодиодов на каждом, а потом начинают мерцать оставшиеся пока совсем не погаснут.
Светодиоды там стоят самые Китайские — на 1вт. всего.
Первым сгорает резистор на два крайних светодиода.
Они там подключены к трём другим в параллель, через резистор для выравнивания яркости.
Вот он и сгорает от перегрузки.
После сгорает один из светодиодов оставшейся троицы, а т.к. они включены последовательно, то перестаёт работать весь сегмент.
По току вроде всё честно — по 300ма на светодиод выходит, а то и больше.
Поэтому алюминиевое основание там к месту — греется хорошо.
  • Kok
  • 28 апреля 2013, 10:59
Так если дохнет — значит теплоотвод плохой. Сами-то светики вполне нормальные, чего бы им просто так дохнуть? Варианта 2 — ток большой задан, либо плохо охлаждается.
Скажу очень просто — без охлаждения такой светодиод дохнет где-то через 30-40 секунд. Он на глазах синеет, падает яркость и в итоге дохнет совсем.
Если организовать нормальное охлаждение и питать не тупо через резюк, а драйвером — служить должен долго.
  • Closer
  • 07 мая 2013, 18:25
Увы именно Китайские часто просто дохнут.
Возможно из за несоблюдения технологии производства, или не тестируют их…
Я собирал на подобных, а так же попроще, светодиодах различные поделки.
И в течении полугода, примерно каждый десятый светодиод умирал.
Особенно обидно когда помер один из светодиодов в «ангельских глазках» внутри фары — фару пришлось разбирать для замены.
  • knn724
  • 27 августа 2018, 08:13
Подскажите, на али контроллер для дхо (далний в полнакала). Только устройство, без огней.