USB 2.0 сетевая карта + 3х-портовый USB HUB

Девайс покупался для андроид-свистка. Хотел купить простой USB-hub, но наткнувшись на этот решил, что сетевуха не помешает.( Тем более, что покупал со скидкой за 7,69$)

HUB или сетевуха (не знаю как правильно обозвать)пришёл в обычном жёлто-пупырчатом конверте. Почта сжалилась, и утройство не пострадало.

Характеристики с упаковки:

Размеры:10х2,5х1,5. Длина шнура 15см.
Фото с сайта продавца:

Имеется гнездо для дополнительного питания HUB

При подключении, внутри загорается синий диод:

Когда включаешь интернет, то загорается и мигает как на lan-порте второй диод.
Устройство определяется как RD9700 USB2.0 To Fast Ethernet Adapter. И из этого следует, что скорости интернета ждать не приходится.
Перейдём непосредственно к испытаниям.
HUB действительно USB2.0 Тест проводил на старой флешке, так что скорость сами видите:

Проверим интернет.
Планшет ONDA vi40.
Через WiFi:

Через адаптер:

Ноутбук Acer.
Через LAN-порт:

Через адаптер:

Как я и предпологал, скорости от RD9700 ожидать не стоит, но для простах задач, вполне достаточно.

Подведём итоги.
++ USB-hub честный 2.0
++ 2 в 1 интернет и hub
++ Сделано качественно

— скорость интернета снижается
других минусов пока не заметил
Покупать или нет, советовать не стану. Каждый решит сам.
На этом закончу.
Да, чуть не забыл, с андроид-свистком(МК-802) работает без проблем.
Кот фотографироваться отказался. Зато есть фото от китайцев.

Коала по-русски.
  • lucavy
  • 03 апреля 2013, 02:22
На бике такой брал для 808. работает нормально, для инета хватает вполне.
На фото с сайта виден разъем для доп. питания. Адаптера, как я понимаю, в комплекте нет?
  • mit251
  • 03 апреля 2013, 11:03
Совершенно верно, адаптера в комплекте нет.
как же китайцы любят косить под эпол! весь этот белый цвет… и еще у них непонятная страсть к синим светодиодам, что они в них такого нашли? от них же глаза вытекают. купил как то hdd кейс, так его пришлось разбирать и заклеивать изолентой синий светодиод, чтоб не мигал на всю комнату
  • mit251
  • 03 апреля 2013, 11:05
Диоды внутри. Не очень яркие. Глаза не режут и не мешают.
синий был первым дешевым видом светодиодов, а потом стало обозначением нейтрального света подходящего для всего неаварийного
  • pifia
  • 03 апреля 2013, 14:16
А можно подключить через эту штуку планшет андроид напрямую к LAN?
По идеи она именно для этого и предназначена, но в планшете может быть не быть драйверов. Не у всех подобные штуки работают. Зависит от наличия дров в ядре
  • SilentF
  • 03 апреля 2013, 16:45
Волшебный адаптер предназначен для уменьшения пинга, не иначе :)
Штучка прикольная, но не сожрет ли она батарейку планшета за 1 час даже без нагрузки?
  • fenton
  • 09 октября 2013, 16:17
подскажи ты дрова устанавливал? я купил эту штуку втыкнул в ноут, а она не работает.